независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Организация работы в СПО

New
Повтор первого сообщения

Организация работы в СПО

18 Ноя 2009 21:58

К созданию этой темы меня подтолкнула ситуация,которая сложилась в нашем СПО. Я вышла на 9% и мне объявили,что теперь я должна платить 500 руб ( в фонд офиса). Если я отказываюсь ,то в этом случае я и вся моя структура не может работать( проводить школы,презентации) в этом офисе или должны платить почасовую аренду.
Далее, я должна 6 часов в неделю работать в офисе - на сборке заказов или на выдаче заказов ( офис-менеджера у нас нет). Это я ещё стерпела.Но когда мне сказали,что существует очередь на уборку в офисе,тут я уже совсем ничего не поняла. Я в Ори делаю бизнес или работаю ( бесплатно) в офисе в должности уборщицы и офис-менеджера? У меня ещё семья и ребёнок.Когдаже мне развиваться?
Каково ваше мнение на эту ситуацию? И как у вас в СПО организованы эти моменты?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #245269 от 19 Ноя 2009 00:44, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #245783 от 20 Ноя 2009 00:37, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #245401 от 19 Ноя 2009 12:38, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #271503 от 28 Янв 2010 05:43, kivarlamov, 1 отзыв
Сообщение #271470 от 28 Янв 2010 00:31, Ulybochka, 1 отзыв
Сообщение #246919 от 23 Ноя 2009 02:08, tasya, 1 отзыв
Сообщение #246825 от 22 Ноя 2009 21:51, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246565 от 22 Ноя 2009 01:36, MLM-Lider.ru, 1 отзыв
Сообщение #246284 от 21 Ноя 2009 12:56, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246086 от 20 Ноя 2009 21:42, кардинелла, 1 отзыв

Re[60]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 19:26

геннадий писал(а):
Ole4ka писал(а):
Хорошо, след. вопрос, если СПО на самоокупаемости, нафиг директорам скидываться.

Ole4ka, это самый главный вопрос в теме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Улыбка:
Отгадай :Голливудская улыбка: ....какие будут варианты.
Просьба :Смущенный: ...........Чайка неподсказывать :Подмигивающий:

АААААААА!!!! если они так будут думать - вэлком свое СПО??? Правильно?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[61]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 19:29

skylux писал(а):
Ребята, а что вы будете делать когда запретят брать на СПО 3% сервисной платы? Я думаю, что с новым проектом, к этому и идёт. Как тогда собираетесь выкручиваться и не брать деньги с %-ков?

Это навряд ли... Самые крупные СПО, которые в ТОПе берут %... Официально, может, и запретят, но сквозь пальцы смотреть будут. Чего ж им своими руками собственные доходы урезать? СЦ компания строит 1-2 на всю Россию, снижать ТО невыгодно. А брать %% с уровня 9-12% законно, что ли? Одна фигня, но результаты другие.

В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 19:33

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[63]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 20:17

Так как, геннадий, я правильно мыслю? :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[64]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 20:53

Пума писал(а):
Официально, может, и запретят, но сквозь пальцы смотреть будут.

ну если опыт Украины не в счет - то может и сквозь пальцы :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[65]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 21:04

ох и "хитро устроились". % с заказов брать а дирам не вкладываться. Ну правда с крестьян в России всегда шкуру драли, извините за сравнение. Менеджеров жалеем, ах бедненькие 300 руб жалко (при доходах свыше энного кол-ва тысяч).А ТО рубим. 80% официально дают потребители, 15% продажники и их же щипаем. Вообще то хозяева - баре, каждому свое, русский бизнес под шведским лоском. Менеджеры сейчас помидорами будут кидаться, но я все равно скажу - халява до добра не доводит, этот же менеджер кинет вас нагло, хохоча в лицо, чуть только вы ему хвост прижмете. сама такой была - кидала, стала менеджером спо - меня стали кидать. Хватит халявы, сейчас предупреждаю заранее, честно и открыто, кто за что будет платить. Мы за клиентскую базу базу платим или наши клиенты (читай консультанты) - нам. УФ...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 21:32

кардинелла писал(а):
ох и "хитро устроились". % с заказов брать а дирам не вкладываться
С чего это такое утверждение? Вы темку-то почитайте повнимательнее.

В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 21:42

Пума, я внимательно все прочитала. Берут % с заказа каждого консультанта, или, например 10 руб. Раньше они назывались курьерские или еще как нибудь. Я не путаю с сервисной платой, которая пропечатывается в накладной.

Впрочем, это дело каждого менеджера спо. Разница в том, что с консультантов эти % берут в обязательнопринудительном порядке. А проплаты с лидеров берутся только на основе договоренности между всеми лидерами и ряд постов на форуме это подтверждают. Если "лидер" упрется рогом, убивать не статут.

Какие картины маслом можно писать при взгляде на "лидера" который с пеной у рта спасает свои 300 руб. Оччень ощущаешь, как он и тебя продаст за 30 сребренников. Впрочем - человеческий фактор. Аминь.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 21:54

кардинелла, у вас же не было никогда СОБСТВЕННОГО СПО, я правильно понимаю?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 22:08

Ole4ka писал(а):
у вас же не было

Было, и сейчас бы было, любила свое спо и открывало для себя и для лидеров с любовью: и продукцию для МК вам, и акции, и мероприятия. до тех пор пока халява процветала - все толпились, а стала халява хребет ломать (когда все на тебе и заказы и интеграция и реестры с оплатами и т.д. и т.п.) тогда помощи попросила и пошли выеперивания: не могу, не хочу, не обязана. Тогда взяла и прихлопнула халяву одним махом (можете мой дневник почитать) и остались со мной те, кто сам халявы не выносит. По % потеряла, зато уважение к себе обрела, а % дело наживное.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 22:46

кардинелла писал(а):
ох и "хитро устроились". % с заказов брать а дирам не вкладываться. Ну правда с крестьян в России всегда шкуру драли, извините за сравнение. Менеджеров жалеем, ах бедненькие 300 руб жалко (при доходах свыше энного кол-ва тысяч).А ТО рубим. 80% официально дают потребители, 15% продажники и их же щипаем. Вообще то хозяева - баре, каждому свое, русский бизнес под шведским лоском. Менеджеры сейчас помидорами будут кидаться, но я все равно скажу - халява до добра не доводит, этот же менеджер кинет вас нагло, хохоча в лицо, чуть только вы ему хвост прижмете. сама такой была - кидала, стала менеджером спо - меня стали кидать. Хватит халявы, сейчас предупреждаю заранее, честно и открыто, кто за что будет платить. Мы за клиентскую базу базу платим или наши клиенты (читай консультанты) - нам. УФ...

:Голливудская улыбка: кардинелла, я вас умоляю. % брал и буду брать. С менеджеров 9-18% не брал и не буду брать. Это не шкуродёрня и не боязнь -это ПОЛИТИКА развития СПО В ГОРДЕ И РЕГИОНАХ. :Пардон: Объяснять не буду вы в данном состоянии ннепоймёте(ничего личного). Я уже где-то писал что такая политика даёт оч хороший рост за 5 лес доля рынка города с 5% выросла до 55% Эт так мои СПОшники бузуют.
А что касаеться продажи за 30 серебренников. Эх виделиб вы мою команду на встрече менеджеров СПО (18 человек :Голливудская улыбка: ) Я в их глазах продажности не заметил :Улыбка:
Если у вас несложилось то это не означает что ни у кого несложится. Мало того у всех нас отношения великолепные. Говорят что в семье не без урода, а я даже и УРОДА-то у себя не наблюдаю. Пума правда с год назад мыслила своими категориями за что её сильно уважаю, но щяс мыслит синхронно :Голливудская улыбка: (по этому аспекту) :Дразливый:
Ну она думаю и сама скажет за себя :Класс!:
Ole4ka писал(а):

Ole4ka писал(а):
Так как, геннадий, я правильно мыслю?

:Голливудская улыбка: неа!!!
.......давай вторую попытку :Подмигивающий:

В Орифлейм:

Re[71]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 22:57

геннадий писал(а):
Эх виделиб вы мою команду на встрече менеджеров СПО (18 человек ) Я в их глазах продажности не заметил

Спорить не буду, правда по вашему посту лидерам и доставать свои 30 сребренников из кармана не нужно, им же все за так дают, платят массы...(ничего личного)

Впрочем ваша точка зрения понятна. я много ваших постов прочитала. И как вы спо открываете, и как вам это в кайф, игра одним словом. и то, что на лидерах и самостоятельных споошниках бизнес держится.

Интересно, какие мысли у пумы были
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[72]: Организация работы в СПО

20 Ноя 2009 23:07

кардинелла писал(а):
Интересно, какие мысли у пумы были

Пума , ауууууу! исповедуйся нам :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:

Re[73]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 11:03

кардинелла писал(а):
лидерам и доставать свои 30 сребренников из кармана не нужно, им же все за так дают, платят массы...(ничего личного)

Пума вам не зря говорила, перечитайте тему!
Пума писал(а):
Геннадий против платы до 21%, и я с ним согласна. 9 - 18%% - неустойчивые...

лидеры платят.
потом, кардинелла, критерий истины - результат. и если при вашей позиции вы получили результат
кардинелла писал(а):
халява процветала - все толпились, а стала халява хребет ломать (когда все на тебе и заказы и интеграция и реестры с оплатами и т.д. и т.п.) тогда помощи попросила и пошли выеперивания: не могу, не хочу, не обязана.

так может действия были не правильными? и может стоит прислушиваться к мнению успешных в этом вопросе?
ну а по поводу
кардинелла писал(а):
Ну правда с крестьян в России всегда шкуру драли, извините за сравнение.

отберем у богатых и раздадим бедным??? :Ржу нимагу:

геннадий писал(а):
Ole4ka писал(а):

»»
Ole4ka писал(а):
Так как, геннадий, я правильно мыслю?

:Голливудская улыбка: неа!!!
.......давай вторую попытку :Подмигивающий:

геннадий, даже не знаю в какую сторону мыслить... :Без малейшего понятия: т.е. мыслей то много... начиная от того, что Пума говорила... развивать, укрупнять, улучшать... может быть крупные мероприятия организовывать... развивать другие регионы (ту же мебель и технику покупать...)
какие еще могут быть варианты?... может промоушн для структур объявлять - на подарки...??? так? хоть крупица верной мысли есть?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[74]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 12:13

Ole4ka,

Мне нравится позиция одного форумчанина - в споре - отрицая, предлагай. А споры на тему - "мое мнение лучше, т.к. я успешнее" мне не нравятся. один ведет бизнес так, другой эдак и чхать на остальное. Для кого результат ТО, для кого рост по %, для кого - доходы, для кого - потрещать.

Танюша, которая давно вышла из темы, хотела получить совет
Танюша писал(а):
как у вас в СПО организованы эти моменты?

и получает до сих пор (кстати против плат не возражает)

Так что, последователи деда Мороза - налево, последователи царя направо, нейтралы - прямо и будет всем счастье. Аминь

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм