независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Организация работы в СПО

New
Повтор первого сообщения

Организация работы в СПО

18 Ноя 2009 21:58

К созданию этой темы меня подтолкнула ситуация,которая сложилась в нашем СПО. Я вышла на 9% и мне объявили,что теперь я должна платить 500 руб ( в фонд офиса). Если я отказываюсь ,то в этом случае я и вся моя структура не может работать( проводить школы,презентации) в этом офисе или должны платить почасовую аренду.
Далее, я должна 6 часов в неделю работать в офисе - на сборке заказов или на выдаче заказов ( офис-менеджера у нас нет). Это я ещё стерпела.Но когда мне сказали,что существует очередь на уборку в офисе,тут я уже совсем ничего не поняла. Я в Ори делаю бизнес или работаю ( бесплатно) в офисе в должности уборщицы и офис-менеджера? У меня ещё семья и ребёнок.Когдаже мне развиваться?
Каково ваше мнение на эту ситуацию? И как у вас в СПО организованы эти моменты?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #245269 от 19 Ноя 2009 00:44, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #245783 от 20 Ноя 2009 00:37, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #245401 от 19 Ноя 2009 12:38, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #271503 от 28 Янв 2010 05:43, kivarlamov, 1 отзыв
Сообщение #271470 от 28 Янв 2010 00:31, Ulybochka, 1 отзыв
Сообщение #246919 от 23 Ноя 2009 02:08, tasya, 1 отзыв
Сообщение #246825 от 22 Ноя 2009 21:51, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246565 от 22 Ноя 2009 01:36, MLM-Lider.ru, 1 отзыв
Сообщение #246284 от 21 Ноя 2009 12:56, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246086 от 20 Ноя 2009 21:42, кардинелла, 1 отзыв

Re[75]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 12:28

кардинелла, я даже не знаю, что ответить на ваш пост.. :Без малейшего понятия: Я ничего не отрицала... для вас как раз этот вопрос - потрещать, а для меня актуальная тема, т.к. я пытаюсь оптимизировать работу СВОЕГО СПО. и фразой
Ole4ka писал(а):
так может действия были не правильными? и может стоит прислушиваться к мнению успешных в этом вопросе?

я показываю свое отношение к жизни: учиться у результата.
как вы думаете, чье мнение в этом вопросе для меня будет авторитетней: ваше (как теоретика в открытии спо, потому что вы все-таки теоретик, хотя и БЫЛО у вас свое) или Геннадия (у которого спо плодяться очень успешно и продуктивно)???
и, кстати, я то как раз могу свою точку зрения менять, это не стыдно. у меня изначально было организовано так же как и у вас: % за обслуживание не брать, складывались менеджеры. причем мои мне открыто не возражали, все были согласны скидываться, но то у них денег нет, то еще что-то.
а я... ну я же:
Танюша писал(а):
могут себе позволить всё время отдавать бизнесу и офису,т.к. дети взрослые,а мужей нет

хотя муж есть, но отговорок можно массу услышать.
встает вопрос: от спо я отказываться не собираюсь, насильно я деньги из кармана лидеров не вытащу, ваше решение????

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 12:32

Ole4ka писал(а):
ваше решение????

Вперед к Геннадию
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[77]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 12:38

Ole4ka писал(а):
геннадий, даже не знаю в какую сторону мыслить... т.е. мыслей то много... начиная от того, что Пума говорила... развивать, укрупнять, улучшать... может быть крупные мероприятия организовывать... развивать другие регионы (ту же мебель и технику покупать...)
какие еще могут быть варианты?... может промоушн для структур объявлять - на подарки...??? так? хоть крупица верной мысли есть?

:Потрясенный: ну тебя вааще понесло не в ту степь...............ХОЛОДНО! :Улыбка:
давай третью попытку.....контрольный выстрел :Расстрелять: и я колюсь.

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[78]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 12:40

кардинелла писал(а):
Ole4ka писал(а):
ваше решение????

Вперед к Геннадию

вы отвечаете так, за что только что меня обвинить пвтались
"критикуя - предлагай". Предложите?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

геннадий писал(а):
Ole4ka писал(а):
геннадий, даже не знаю в какую сторону мыслить... т.е. мыслей то много... начиная от того, что Пума говорила... развивать, укрупнять, улучшать... может быть крупные мероприятия организовывать... развивать другие регионы (ту же мебель и технику покупать...)
какие еще могут быть варианты?... может промоушн для структур объявлять - на подарки...??? так? хоть крупица верной мысли есть?

:Потрясенный: ну тебя вааще понесло не в ту степь...............ХОЛОДНО! :Улыбка:
давай третью попытку.....контрольный выстрел :Расстрелять: и я колюсь.

вообще хаос в голове... не знаю :Пардон:
Если сбор денег с диров при самоокупаемости СПО это НЕ:
1. развитие, укрупнение, оснащение
2. организация мероприятий
3. промоушн
4. не новые спо
5. и не мотивация к отделению...
я не знаю... :Плачущий:
колитесь :Смущенный: у меня вообще без вариантов
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[79]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 12:49

кардинелла писал(а):
ох и "хитро устроились". % с заказов брать а дирам не вкладываться.

Вы что, ничего не поняли? Как раз только дирам и вкладываться! За СПО берется только с диров, это понятно? Причем берется не по 500 р, а гораздо больше. И вот уже директор решает - вкладываться ему в это СПО, или открывать свое (первоначальные вложения в которое горааааздо больше, чем плата за материнское СПО).
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[80]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 12:54

Ole4ka писал(а):
5. и не мотивация к отделению...

Я где-то прощёлкал этот пункт. :Грустный:
А ну ка разверни поподробнее что ты имела в виду :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Eclat писал(а):
Вы что, ничего не поняли? Как раз только дирам и вкладываться! За СПО берется только с диров, это понятно? Причем берется не по 500 р, а гораздо больше. И вот уже директор решает - вкладываться ему в это СПО, или открывать свое (первоначальные вложения в которое горааааздо больше, чем плата за материнское СПО).

Eclat, все карты расскрыла :Улыбка: большое ей спасибо. :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[81]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 12:56

Eclat писал(а):
Вы что, ничего не поняли

Ок, все понятно, слово "дир" надо заменить на "менеджер-%".Повторяю без истерик : %со всех консов за заказы -НЕЗАКОННО. С лидеров - в принудительном порядке - тоже НЕЗАКОННО. Только на основе добровольной договоренности (между лидерами).

у кого не получается по-хорошему договориться со своими лидерами, тот ищет другие пути, как сейчас это делает
Ole4ka писал(а):
Ole4ka
.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 14:52

кардинелла, знете в чём принципиальная разница наших позиций? В том, что вы консультантов не считаете Лидерами, а просто покупателями, а почему-то с 9% - Лидерами. По уровню сознания и понимания человек, который только что зарегистрировался и не имеет ещё особой прибыли, но ПРИШЁЛ ДЕЛАТЬ БИЗНЕС, он в него начинает вкладывать. Правильно? Его вклад пока мал: каталоги, пробники, семинары, % за обслуживание и пр. Если человек хочет быть покупателем - пожалуйста: вам личный консультант, бесплатный каталог на блюдечке с ценами, подарочек к празднику, ваши капризы - моя прибыль. Вопрос: зачем консультант пришёл? Понятно излагаю? По вашей логике человек, решивший открыть мясную лавку, например, не должен платить за помещение, за свои кровные мясо закупать - у него же нет ещё прибыли? Можно быть с мозгами покупателя на 9 - 12% ? Легко. Поэтому и "не отдам мои 500 руб, я мало зарабатываю" и тут дело не в прибыли.
кардинелла писал(а):
%со всех консов за заказы -НЕЗАКОННО. С лидеров - в принудительном порядке - тоже НЕЗАКОННО. Только на основе добровольной договоренности (между лидерами).
. А с чего вы решили, что принудительно? :Голливудская улыбка:
Все добровольно соглашаются как вклад в свой бизнес. Кто добровольно не соглашается идёт обслуживаться в другое место (прада, у меня таких ещё не было :Плачущий: все у меня хотят)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[83]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 15:09

Пума, вот подписываюсь под каждым словом! Добавлю, что можно и на 21% быть с мозгами покупателя.
И тем, кто не захочет у меня платить 3% пусть чешут в СЦ :Голливудская улыбка: принуждать не собираюсь... :Улыбка: другое дело что ехать до сц будет в разы дороже (3 пересадки, время и т.д. и т.п.)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[84]: Организация работы в СПО

21 Ноя 2009 23:04

Ole4ka писал(а):
пусть чешут

шантаж
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 01:36

кардинелла писал(а):
Ole4ka писал(а):
пусть чешут

шантаж

Альтернатива!!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[86]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 01:38

MLM-Lider.ru писал(а):
Альтернатива!!!

кардинелла писал(а):
Только на основе добровольной договоренности (между лидерами).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[87]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 04:21

Пума писал(а):
Все добровольно соглашаются как вклад в свой бизнес. Кто добровольно не соглашается идёт обслуживаться в другое место (прада, у меня таких ещё не было все у меня хотят)

я бы с удовольствием установила какую-нибудь плату за обслуживание, потому что тоже доходы не всегда покрывают расходы на аренду. Но у нас в городе ни в одном СПО нет дополнительной платы, только за доставку, которую берет компания. Размер транспортных у нас 67 руб. И эта сумма вызывает у многих недовльство, часто стараются объединить заказы, чтобы не платить за доставку, или платить меньше. Если я, единственная в городе, введу офисные, народ пойдет искать альтернативу? Вопрос, как же должна быть организована работа в офисе, чтобы, несмотря на доп плату, все хотели обслуживаться у меня? Персоналка у меня сейчас маленькая, директора работают в своих СПО.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[88]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 09:39

Nika писал(а):
часто стараются объединить заказы, чтобы не платить за доставку, или платить меньше.
Мы тоже это делаем для потребителей, плата за доставку делится на всех + каталог платный (по льготной цене).
Nika писал(а):
как же должна быть организована работа в офисе, чтобы, несмотря на доп плату, все хотели обслуживаться у меня? Персоналка у меня сейчас маленькая, директора работают в своих СПО.
Лучше, чем у других.
Это может быть более удобный режим выдачи-приёма заказов.
больше рабочих часов в офисе.
Лучшая информированность (например, вкладывается в заказ инф. рассылка), отчёт об отсутствующих позициях,
сервис по оформлению и проверке заказов.
возможность тестирования новинок.
доставка заказов.
Текучка кадров при любом раскладе существует. Уходят не из-за плат, %, плохого сервиса, а из-за отсутствия внутренних причин оставаться. Люди, у которых есть эти причины не уйдут, и плата за доп. сервис их не испугает, те, у кого их нет уйдут всё равно. Придут новые, которые примут ваши правила как данность. Поговорите с лидерами, задайте вопрос, что они предпочтут оплачивать, чтобы ваш офис "остался жить".
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[89]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 20:12

Скачала новые документы по СПО, чёрным по белому "Взимать дополнительную плату с консультантов за обслуживание на СПО категорически запрещено". Если у нас кто-то введёт офисные, то его тут же заложат консультанты из других структур. СЦ на расправу скор. У нас раньше платили % от объёмной скидки с уровня менеджер. Но сложно отслеживать ОС. С уровня 12% платят все, кто хочет проводить в офисе ВВО, МК и приглашать на занятия своих консультантов. Но даже эти деньги не покрывают расходов по СПО. А с новыми условиями для СПО, расходов будет ещё больше. Как можно сделать СПО рентабельным, если не брать офисные?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм