независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Организация работы в СПО

New
Повтор первого сообщения

Организация работы в СПО

18 Ноя 2009 21:58

К созданию этой темы меня подтолкнула ситуация,которая сложилась в нашем СПО. Я вышла на 9% и мне объявили,что теперь я должна платить 500 руб ( в фонд офиса). Если я отказываюсь ,то в этом случае я и вся моя структура не может работать( проводить школы,презентации) в этом офисе или должны платить почасовую аренду.
Далее, я должна 6 часов в неделю работать в офисе - на сборке заказов или на выдаче заказов ( офис-менеджера у нас нет). Это я ещё стерпела.Но когда мне сказали,что существует очередь на уборку в офисе,тут я уже совсем ничего не поняла. Я в Ори делаю бизнес или работаю ( бесплатно) в офисе в должности уборщицы и офис-менеджера? У меня ещё семья и ребёнок.Когдаже мне развиваться?
Каково ваше мнение на эту ситуацию? И как у вас в СПО организованы эти моменты?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #245269 от 19 Ноя 2009 00:44, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #245783 от 20 Ноя 2009 00:37, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #245401 от 19 Ноя 2009 12:38, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #271503 от 28 Янв 2010 05:43, kivarlamov, 1 отзыв
Сообщение #271470 от 28 Янв 2010 00:31, Ulybochka, 1 отзыв
Сообщение #246919 от 23 Ноя 2009 02:08, tasya, 1 отзыв
Сообщение #246825 от 22 Ноя 2009 21:51, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246565 от 22 Ноя 2009 01:36, MLM-Lider.ru, 1 отзыв
Сообщение #246284 от 21 Ноя 2009 12:56, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #246086 от 20 Ноя 2009 21:42, кардинелла, 1 отзыв

Re[90]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 20:37

skylux писал(а):
СЦ на расправу скор

А там не знают будто? Или реагируют только на жалобы?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[91]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 21:51

skylux писал(а):
Как можно сделать СПО рентабельным, если не брать офисные?

1. Наращивать структуру, выводить на менеджеров и предлагать платить
skylux писал(а):
С уровня 12%

2. устраивать дни клиентов (платные): уход, макияж, маникюр. Для сравнения им - цены в салоне и цена билета на праздник красоты. выгода двойная: консультант участвует в Мк (опыт), клиент подсаживается на косметику (плюс продажи-заказы у его консультанта)
3. Авторские тренинги лидеров (платные)
4. конкурсы - мисс ори, диско-пати и т.д. Заявки, билеты - все платно, но - красиво, зрелищно (и разумеется с выгодой для бизнеса (рекрутинг, анкетирование гостей)
5. организация доставки заказов на дом - платно (если есть возможности). Идея из дневника Нены.

% с заказов консультантов - это самый легкий выход, но если не хотим нарушать правила, значит надо изыскивать другие пути.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[92]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 22:33

кардинелла писал(а):
если не хотим нарушать правила, значит надо изыскивать другие пути.
Или помочь компании поменять правила?

В Орифлейм:
Директор

Re[93]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 22:37

Пума писал(а):
Или помочь компании поменять правила?

Ой, я вас умоляю (как говорят в Одессе)
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[94]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 23:29

кардинелла писал(а):
2. устраивать дни клиентов (платные): уход, макияж, маникюр.

кардинелла, :Пардон: незаконно. Нет лицензии санкнижек :Грустный:
кардинелла писал(а):
3. Авторские тренинги лидеров (платные)

Незаконно :Грустный: "Правила проведения общественного обучения"
кардинелла писал(а):
4. конкурсы - мисс ори, диско-пати и т.д. Заявки, билеты - все платно, но - красиво, зрелищно (и разумеется с выгодой для бизнеса
да и с этим тоже -надо в муниципалке утверждат или где-то ещё
:Пардон:
кардинелла писал(а):
5. организация доставки заказов на дом - платно (если есть возможности). Идея из дневника Нены.

Нам фирма прдлогала у которой есть все права и лицензии. 160р погороду :Грустный: охотников мало найдётья. И это их цена,значит мне ещё надо навернуть рублей 20-40 :Плачущий: :Пардон: кардинелла, ещё варианты будут. :Смущенный:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[95]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 23:40

геннадий писал(а):
геннадий

Как вы все утрировали, другого слова не нахожу:
1. Дни клиента проводили всегда (в офисе, или залы снимали). Назывался праздник красоты, там и вво, и зрелища, и мк разумеется. Словом, все что проходит в спо в меньших масштабах. Клиентов за уши никто не тянет . Их зовут на праздник-презентацию. Хотят покупают билеты. я сама организовывала, снимали целый театр.
2. авторские тренинги проводят директора. явка по желанию, реклама внутри структурная. лидеры бесплатно обязаны читать только шаг 1, 2 и академию красоты. на тренинги силой никто не тянет. Сами консы бегут к любимым спонсорам. Вы что????
3. аналогично
4. см. дневник Нены

По вашей логике получается в спо все незаконно: ппд (выуживание телефонов), мк (так как консультанты на косметологов не обучались), дни рождения (так как санстанция блюда не прверяла).

спор считаю бессмысленным.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[96]: Организация работы в СПО

22 Ноя 2009 23:45

skylux писал(а):
Скачала новые документы по СПО, чёрным по белому "Взимать дополнительную плату с консультантов за обслуживание на СПО категорически запрещено".

это касается только Украины или России тоже?
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[97]: Организация работы в СПО

23 Ноя 2009 00:19

кардинелла писал(а):

По вашей логике получается в спо все незаконно: ппд (выуживание телефонов), мк (так как консультанты на косметологов не обучались), дни рождения (так как санстанция блюда не прверяла).

а ещё лицензия на виндос :Пардон:
ведь по вашей логик % брать-незаконно! Этож тоже внутриструктурно :Пардон:
кардинелла писал(а):
спор считаю бессмысленным.
Аминь
:Улыбка:

В Oriflame:

Re[98]: Организация работы в СПО

23 Ноя 2009 00:32

геннадий,
геннадий писал(а):
Этож тоже внутриструктурно

вот точка сопричастности. На этом месте можно заключать негласный союз (как в политике).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[99]: Организация работы в СПО

23 Ноя 2009 00:57

кардинелла писал(а):
На этом месте можно заключать негласный союз

заключаю :Класс!: :Подмигивающий:

В Oriflame:

Re[100]: Организация работы в СПО

23 Ноя 2009 01:12

геннадий писал(а):
Нам фирма прдлогала у которой есть все права и лицензии. 160р погороду охотников мало найдётья. И это их цена,значит мне ещё надо навернуть рублей 20-40 кардинелла, ещё варианты будут.

чё то правда гонят.. у нас такси по городу от 20 до 40 рублей.. выгодно.. а муж раньше за 50 доставлял.. до сих пор просят.. но он уже не возит-говорит-такси есть..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[101]: Организация работы в СПО

23 Ноя 2009 02:08

Secret писал(а):
У меня сейчас примерно такая же ситуация. И мои лидеры готовы платить. и не по 500 рублей, а по 4000 похоже выйдет. ПРосто они понимают, что это надо им, а не мне.

Добавлено спустя 29 секунд:

Один из них на 3%, другой на 9%, третий на 15%

Чем раньше человек начинает нести ответственность, тем быстрее становится настоящим лидером. :Восклицание: Вспомните слова Колтуна "все мы имеем равные возможности. Каждый может стать Президентом""-у них в структуре все поровну платят аренду с 6%. У меня СПО. делим на всех лидеров арендную плату. :Подмигивающий: Это нужно лидерам. тогда все понимают, что это их бизнес, а не только вышестоящего лидера.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Nena писал(а):
геннадий писал(а):
Нам фирма прдлогала у которой есть все права и лицензии. 160р погороду охотников мало найдётья. И это их цена,значит мне ещё надо навернуть рублей 20-40 кардинелла, ещё варианты будут.

чё то правда гонят.. у нас такси по городу от 20 до 40 рублей.. выгодно.. а муж раньше за 50 доставлял.. до сих пор просят.. но он уже не возит-говорит-такси есть..

:Пардон: можно ,конечно,и доставку осуществлять на дом, не проблема...но.. тогда человек не приходит в офис, не отвлекается мыслями от прочих проблем, не узнает новостей компании, не задаст каких-либо вопросов, не узнает о новинках,выставленных в офисе... Я принципиально проговариваю новичкам чего они лишаются не приходя в офис. сами же они со мной соглашаются, когда придут к нам пару раз...даже тем, кому далеко, говорят потом "я лучше к вам приеду.." -приятно слышать :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[102]: Организация работы в СПО

23 Ноя 2009 09:41

незнаю у меня все просто я взял помешение под офис на одном этаже с СПО и выдаю сам заказы своей структуры +делаю у себя в офисе что хочу а это МК ВВО ПК
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[103]: Организация работы в СПО

23 Ноя 2009 11:02

Мда...вобще это справедливо, что за рабочее место нужно платить, но вот если эта сумма достаточно велика...да еще и к этому уборка помещений...это как -то непрофессионально.
Тем более, если это не основная работа, а дополнительный заработок, то вобще смысла мало....
:Смущенный: Хотя, каждый по себе судит. :Улыбка:
Но если вы решились на построение серьезного бизнеса,то лучше открывать свое СПО.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[104]: Организация работы в СПО

23 Ноя 2009 11:15

геннадий писал(а):
»»кардинелла писал(а):
Нам фирма прдлогала у которой есть все права и лицензии. 160р погороду охотников мало найдётья. И это их цена,значит мне ещё надо навернуть рублей 20-40

Мы сами развозили заказы за не помню какую плату :Улыбка: Что-то вроде рублей 25, но это было три года назад. Не могу сказать, что пользовалась услуга популярностью. Сейчас снова ввели :Улыбка: Посмотрим. А еще ввела 1% с суммы оплаты заказа, если человеку лень идти платить в терминал, и он стремится оставить деньги нам :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм