независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

New
Повтор первого сообщения

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Ноя 2009 12:46

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор или финансовая свобода

кто что думает по этому поводу, после просмотра данного видео

1й день
lykonin1.avi

2й день
lykonin.avi
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #336457 от 03 Июл 2010 19:36, Arik, 5 отзывов
Сообщение #267521 от 18 Янв 2010 02:26, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #248548 от 27 Ноя 2009 12:46, corleonis, 5 отзывов
Сообщение #339592 от 14 Июл 2010 10:52, Diamantik, 4 отзыва
Сообщение #305627 от 13 Апр 2010 08:24, Кай Каперник, 4 отзыва
Сообщение #338969 от 12 Июл 2010 08:04, Graniuspeha, 3 отзыва
Сообщение #316226 от 12 Май 2010 14:39, Mike_K, 3 отзыва
Сообщение #264105 от 11 Янв 2010 13:36, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #250659 от 04 Дек 2009 08:53, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #342528 от 23 Июл 2010 09:52, Нюра, 2 отзыва

Re[270]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

25 Апр 2010 11:29

сава писал(а):
corleonis писал(а):
OriZona.info писал(а):
corleonis писал(а):
т.к. наибольшие деньги зарыты в глубине))и если посмотреть на всех ТОПОВ Украины, их золотые, сапфировые, бриллиантовые и т.д. бонусы намного больше 4% бонуса ори)))

наибольшие деньги зарыты в... ширине! :Голливудская улыбка:
аж 21% :Класс!:
это иллюзия) самые БОЛЬШИЕ деньги в глубине))

Чтобы вырастьть глубину нужно время время и время
Все новые топы в Ори брилианты и тд не имеют глубину потому что они в ОРИ сравнительно недавно поэтому получается что в ближайшие 5-8 лет ширина даёт большие деньги.
У Палежаевых персоналка 60000ббс
с чего это вдруг ?

не ширина дает деньги :Улыбка: а объем в блихких поколениях, КОТОРЫЙ ВЫТЕКАЕТ из ширины!
если вас действительно интересует этот аспект - возьмите любую книжку по маркетингам- и ТЩАТЕЛЬНО изучите главу "концентрация выплат".

в вышестоящем посте товарищ из КК намекает ( и справедливо) - на ВЫЛЕТ объема - т е при наличии 2 и глубже групп директоров %, получаемый с этих групп МАЛ :Плачущий: и уменьшается.
Конечно на объеме миллион или 10- миллионов это пофиг ( вылетать по любому будет - на любом маркетинге - вопрос больше или меньше) даже 0,125% это интересно - но какова ВАША ЛИЧНАЯ вероятность построить такой объем? :Пардон:

а персоналка в 60 000 б меня лично только расстраивает - т к это подразумевает ПОСТОЯННУЮ работу и призрачность отхода от дел ( даже на время)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

jekkka писал(а):
Елена писал(а):
jekkka, ответьте на простой вопрос пожалуйста: а что конкретно вы хотите на нашем форуме?

На данном этапе мы обсуждаем видео-выступление Луконина, вот и хочу разобраться во всех нюансах или помочь тем кто ни в одном нюансе не разобрался.

а помогать надо ТОЛЬКО ТЕМ кто об этом просит!)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[271]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

25 Апр 2010 12:49

алексей писал(а):
а персоналка в 60 000 б меня лично только расстраивает - т к это подразумевает ПОСТОЯННУЮ работу и призрачность отхода от дел ( даже на время)

готов поспорить :Смущенный:
алексей, в этой персоналке есть ключевые игроки и они полюбак будут идти в рост. Тоесть если остановиться и "отойти от дел" то полюбак за год 40-60 % выпадет, а 20-30% прибавиться (от КК)......дельта будет -30% :Грустный:
60 000бб дают примерно 6-8% прихода
60000Х20=1 200 000р Х 7%=84 000р (примерно скидка у Полежаевых без бонусов), теперь отнимим 30%= 58 800 вот что будет через год (с погрешностью +- 10 тыщь).....а дальше это просто будет перетекать в бонусы :Пардон:
Но если "корову только доить и никогда не кормить" хорошего ничего не будет. Ну может вы и станете брюлликом, а зарплата будет 6 Х 6 000р....... :Плачущий: грустно.
Вот такое у меня виденье :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[272]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

25 Апр 2010 17:25

примерно так, я про другое.
Немного выше я писал про концентрацию выплат.
Если мы говорим о стремлении к чекам 10,20......100000000000 тыс долларов, то очевидно, что это деньги со 2 фазы маркетинга ( отделившиеся группы), а если объем вылетает ( т е со 2 и глубже поколения директоров) - то надо все время добавлять персоналку - а то действительно чек будет ( с 1й фазы) уменьшатся заметно.
Старший Менеджер

Re[273]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

25 Апр 2010 17:48

алексей писал(а):
Если мы говорим о стремлении к чекам 10,20......100000000000 тыс долларов, то очевидно, что это деньги со 2 фазы маркетинга ( отделившиеся группы)

однозначно :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[274]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Апр 2010 22:48

алексей писал(а):

Совсем уж было собрался к Ori присоединиться, так своим Лукониным заставили задуматься над тем, действительно ли в Ori можно прийти к пассивному доходу.
И получается, что нельзя из-за пресловутого правила "минимальной гарантированной выплаты" :-(

Ну и что теперь делать? Искать другую компанию, где нет такого ограничения? Наверняка другие подводные камни будут, чтобы мотивировать к дальнейшей работе, а не просто за ранее сделанную платить...

Всю голову сломал. Изверги!
Консультант

Re[275]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Апр 2010 22:51

Graniuspeha, а вы сперва попробуйте, вдруг вам понравится в Ори и подобных вопросов не будет. Или не присоединяйтесь, тогда никогда точно не узнаете- что же там такого в Ори есть.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[276]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Апр 2010 23:25

Graniuspeha, А вы не ломайте голову ;) а то у вас как в сказке про крестьянина который одно яйцо на рынок вез продавать и думал как он выменяет яйцо на что-то. а это еще на что-то и т.д на дом... а тут яйцо разбилось и все. потерял дом... вы еще ничего не заработали а уже думаете про потери, так нельзя, включайтесь и работайте. будет вам пассивный доход, если правильно смотивируете минимум 6-х бизнес-партнеров :Класс!:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[277]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Апр 2010 23:28

Graniuspeha писал(а):
Изверги!

:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Graniuspeha писал(а):
ли в Ori можно прийти к пассивному доходу.
И получается, что нельзя из-за пресловутого правила "минимальной гарантированной выплаты" :-(

Graniuspeha писал(а):
Искать другую компанию, где нет такого ограничения?

Это как раз не ограничение. Это - МИНИМАЛЬНАЯ ГАРАНТИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА!.

Re[278]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Апр 2010 01:01

я подключусь..в любом маркетинге есть свои уловки....в КК есть очень большая уловка..на примере Украины покажу.... 1бб у них стоит в ДЦ = 1,5 $ ..а выплаты идут от ОП..вот только по обьему продаж 1бб=1$ ... т.е. 50% идет на налоги государству(в укрине 20%), а вот 30%..вот из этих процентов все и платится....получается создал товарооборот на 1,5 лимона баксов, а заплатят с 1миллиона..в ори все по другому, создал на 1,5 лимона заплатят с 1,23$..так что по любому выгодно)))) и на очень много)) информация для размышления
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[279]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Апр 2010 07:00

Спасибо всем отликнувшимся!

Но вот про это хотелось бы все-таки поподробнее узнат:
Andreya писал(а):

Это как раз не ограничение. Это - МИНИМАЛЬНАЯ ГАРАНТИРОВАННАЯ ВЫПЛАТА!.

Для меня правило МГВ выглядит так
Цитата:
Минимальная гарантированная выплата:
чтобы сохранить 4% бонус Орифлэйм, объем продаж вашей персональной группы должен составлять минимум 7500 ББ. Если ваш ОП составляет 3000-7499 ББ, вы получаете этот бонус частично. Если ваш ОП 3000 ББ и меньше, вы не получаете бонус.
4% бонус Орифлэйм от объема продаж ПГ всех 21% групп, спонсированных лично вами, выплачивается вам только в том случае, если ваша персональная группа имеет объем продаж в каталог 7500 ББ и более. Если ОП вашей персональной группы меньше 7500 ББ, то часть вашего 4% бонуса уйдет вашему спонсору.

Т.е. если у меня есть 10 отделившихся 21% групп и две 18% - я в шоколаде.
Представим, что захотелось уйти на пенсию, или разбил паралич. Наверняка через какое-то время (несколько месяцев, год...) 18% группа может или развиться и тоже отделиться, или развалиться. В любом случае не останется ПГ =7500
И по моему пониманию я лишаюсь права на получение Авторского Гонорара.
Т.е. личные 200 ББ как раз не пугают, а вот поддержание ПГ=7500 - это серьезно. Это ведь не мало, директорское звание для многих поначалу предел мечтаний.

Это правда? Так и есть?
Я не говорю, что это плохо. Я абсолютно согласен, что компания должна стимулировать развитие, не позволять "почивать на лаврах". Но я должен понимать условия игры.
Я прекрасно знаю примеры, когда из больницы с переломом управляли своей группой.
Но для меня это не называется пассивным доходом.

В конце концов переход с уровня доходов сапфирового директора в ноль просто потому, что нравится Oriflame, выглядел бы странно. Должна быть бизнес-составляющая и видение перспективы. Согласны?

Я понимаю аргументы типа "включайтесь и работайте". Но Бизнес не делается по принципу "начнем, а там посмотрим, что получится".
Мне, кстати, очень нравится позиция Вадима Воловика: "Прекратите позиционировать Oriflame как пристанище сирых и убогих, которым до Ори кушать было нечего".

Вполне возможно, что я действительно забью на МГВ. Но это будет МОЕ ОСОЗНАННОЕ РЕШЕНИЕ, чтобы не было потом разочарований и желания сказать "спонсор обманул".

Я принимаю решения и я отвечаю за него. Поэтому и к выбору отношусь ответственно.

Еще раз спасибо за отклики. Буду признателен, если подтвердите/опровергнете мой пример из этого поста.
Консультант

Re[280]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Апр 2010 07:44

Graniuspeha, это не совсем верное понимание МГВ.
МГВ - это по сути то, что получит ваш спонсор за счет одной из Ваших 21% групп, если Вы не сделали групповых 7500 ББ.
МГВ - это сумма именно с 7500ББ зависит от стоимости 1ББ.
Это же можно переложить и на себя, если есть цепочка из 21% групп
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[281]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Апр 2010 09:44

AndreKis писал(а):
Graniuspeha, это не совсем верное понимание МГВ.
МГВ - это по сути то, что получит ваш спонсор за счет одной из Ваших 21% групп, если Вы не сделали групповых 7500 ББ.
МГВ - это сумма именно с 7500ББ зависит от стоимости 1ББ.
Это же можно переложить и на себя, если есть цепочка из 21% групп

Спасибо, но хотелось бы именно мой пример в цифрах рассмотреть. (10 * 21% групп в первом уровне, но нет возможности держать ПГ 7500+).

Естественно МП данную фичу позиционирует как достоинство. И я сам могу доказать, как это классно для меня. В том случае если подо мной консультант работает "плохо", я получу "добавку".

Но меня интересует не то, что мой спонсор получит больше, а что будет со мной в случае моей длительной нетрудоспособности.

Или пресловутые 7500 будут вычтены из общего результата и Авторский гонорар я все-таки получу, пусть даже и в несколько уменьшенном виде, как в некоторых других компаниях? "Несколько уменьшенный" - значит не до нуля даже при ПГ < 3000 ББ.
Ну т.е. если, грубо говоря, АГ (4%) вместо с 10 групп будет только с 9 - это меня полностью устроило бы. Ради этого стоит работать.
Консультант

Re[282]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Апр 2010 11:00

Graniuspeha писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
в вашем примере все будет в ажуре, не совсем обязательно держать эти 7500 бб... просто ваша зарплата уменьшится пропорционально МГВ вот и все).. т.е. к примеру для Украины ваша зарплата уменьшится максимум на 1000+200+100+50+25+12,5 грн....это по максисуму вот и все)))...и при этом если у вас отделятся 10 групп, а по персоналке будет 200бб вы все получите))
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[283]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Апр 2010 17:30

corleonis писал(а):
в вашем примере все будет в ажуре, не совсем обязательно держать эти 7500 бб... просто ваша зарплата уменьшится пропорционально МГВ вот и все).. т.е. к примеру для Украины ваша зарплата уменьшится максимум на 1000+200+100+50+25+12,5 грн....это по максисуму вот и все)))...и при этом если у вас отделятся 10 групп, а по персоналке будет 200бб вы все получите))

Ну тогда OK. Поверю на слово.
Хотя хотелось бы понять откуда взялись числа (1000..12,5).
Консультант

Re[284]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Апр 2010 18:59

4% 1% 0,5% 0,25% 0,125% 0,0650%...МГВ

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм