независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

New
Повтор первого сообщения

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Ноя 2009 12:46

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор или финансовая свобода

кто что думает по этому поводу, после просмотра данного видео

1й день
lykonin1.avi

2й день
lykonin.avi
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #336457 от 03 Июл 2010 19:36, Arik, 5 отзывов
Сообщение #267521 от 18 Янв 2010 02:26, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #248548 от 27 Ноя 2009 12:46, corleonis, 5 отзывов
Сообщение #339592 от 14 Июл 2010 10:52, Diamantik, 4 отзыва
Сообщение #305627 от 13 Апр 2010 08:24, Кай Каперник, 4 отзыва
Сообщение #338969 от 12 Июл 2010 08:04, Graniuspeha, 3 отзыва
Сообщение #316226 от 12 Май 2010 14:39, Mike_K, 3 отзыва
Сообщение #264105 от 11 Янв 2010 13:36, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #250659 от 04 Дек 2009 08:53, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #342528 от 23 Июл 2010 09:52, Нюра, 2 отзыва

Re[300]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

08 Май 2010 09:28

Mike_K писал(а):

Лучше вот что скажите. Согласны ли вы с Лукониным в том, что нужно разделять МЛМ и сетевой маркетинг?

Я помню, что меня такое разграничение сильно удивило, но в чем разница я не уловил.
А сейчас уже не помню, в каком из моих 4 файлов и на какой минуте было, чтобы прицельнее прослушать.

А как ты понял разницу?

Рекламные объявления:
Консультант

Re[301]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 02:42

Вчера пересматривал это видео. Сейчас найду время. Просто такого нигде не встречал. Потому что официально компании позиционируют себя как компании прямых продаж, собсвенно, наверное, потому что они входят в Ассоциацию Прямых Продаж. В книгах и при общении МЛМ и сетевой маркетинг вообще не разделяются, по крайней мере, я не слышал. На сайте АПП написано, что розничная торговля через сети магазинов (как то "Магнит", "Пятерочка") может быть отнесена к сетевому маркетингу. Но мне кажется, это просто еще больше запутает, и это просто заморочки авторов книг по экономике. Я думаю, "Пятерочка" - это просто сеть розницной торговли, а никакой не сетевой маркетинг.

А тут, вот, пожалуйста, у Луконина, причем принципиально. Вторая часть видео, время 34:08.

Я понял это так, что то, что но называет сетевым маркетингом - это практически сеть потребителей. Приглашают на продукт, не предлагая возможности бизнеса. 1% тех, кто хочет зарабатывать большие деньги, 4% тех, кто хочет бесплатно кушать продукт и получать небольшой бонус до $1000, и 95% тех, кого интересует только продукция и им бизнес неинтересен, они могут вообще не знать о том, что тут есть какой-то бизнес. На семинары, школы по бизнесу ездят только этот 1%, остальных 99% не мучают бизнесом.

Это по сути мое изложение Луконина получилось.

Единственное меня удивляет - что только у Луконина я это услышал вообще. И это кардинально отличается от того, что я слышал и читал раньше.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[302]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 09:18

Mike_K писал(а):
Единственное меня удивляет - что только у Луконина я это услышал вообще. И это кардинально отличается от того, что я слышал и читал раньше.
А он просто не боится это говорить....и за это ему респект и уважуха!!! :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[303]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 09:21

Mike_K писал(а):
Я понял это так, что то, что но называет сетевым маркетингом - это практически сеть потребителей. Приглашают на продукт, не предлагая возможности бизнеса. 1% тех, кто хочет зарабатывать большие деньги, 4% тех, кто хочет бесплатно кушать продукт и получать небольшой бонус до $1000, и 95% тех, кого интересует только продукция и им бизнес неинтересен, они могут вообще не знать о том, что тут есть какой-то бизнес. На семинары, школы по бизнесу ездят только этот 1%, остальных 99% не мучают бизнесом.

Пересмотрел сейчас этот фрагмент. Понял его так же:
Сетевой маркетинг - сеть потребителей. Именно потребителей, финансово не заинтересованных в распространении продукции. Т.е. те, о которых мы говорим в рекламных материалах "вам понравилось... вы рассказали".
МЛМ - уже заинтересованные лица. Которые рассказывают не только потому, что понравилось, но и ради денег. Соответственно доверия к ним существенно меньше.
Мы и есть МЛМ. И это нормально.
Луконин молодец, но я не вижу особого смысла в таком строгом разделении позиционирования. IMHO достаточно иметь внутреннее понимание особенностей и различий в работе через бизнес и через продукт. И желательно доносить до своей структуры.

Кстати, есть у меня в подъезде дама, представитель СМ. Вот вчера очередной заказ на 2700 руб сделала. И на работе каталог показывает, заказы собирает, но бизнес (даже немедленная прибыль) ей не интересны. Ей просто нравится косметика ("шорох орехов").
Разумеется, мы ей периодически подарочки вкладываем. Но где б таких СМ-добровольцев побольше набрать, что "сеть" выстроить :-)
Впрочем, реклама на ТВ, думаю, этому способствует и добавляет нам стабильности.
Консультант

Re[304]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 18:10

Mike_K писал(а):

А больше ни где это не услышишььь. Книжек по этому нет. )))

Единицы работают методом отбора и через продукт. Остальные через бизнес "кашмарят" не только своих лидеров но и потребителей. :Голливудская улыбка:

Graniuspeha писал(а):

Ну конечно-же! К тому-же и добавляет к стоимости продукта. )
Рекрут - осваивающийся

Re[305]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 18:20

jekkka писал(а):

Graniuspeha писал(а):

Равно как и Билан/Плющенко. Ну так куда же без побочных эффектов :Подмигивающий:

Впрочем, мне кажется (я надеюсь) у Ori уже таки обороты, что удорожание от рекламы не драматическое.
Ну стоила бы баночка не 78, а 75 руб - вряд ли это существенно сказалось бы на нашем бизнесе.

A brand awareness способствует таки росту именно потребительской сети. Даже если рекламируется бизнес, а не конкретный продукт. Обыватели ведь привыкли доверять ТВ.
Консультант

Re[306]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 18:31

Graniuspeha писал(а):
jekkka писал(а):

Graniuspeha писал(а):

Равно как и Билан/Плющенко. Ну так куда же без побочных эффектов :Подмигивающий:

Впрочем, мне кажется (я надеюсь) у Ori уже таки обороты, что удорожание от рекламы не драматическое.
Ну стоила бы баночка не 78, а 75 руб - вряд ли это существенно сказалось бы на нашем бизнесе.

A brand awareness способствует таки росту именно потребительской сети. Даже если рекламируется бизнес, а не конкретный продукт. Обыватели ведь привыкли доверять ТВ.

АГА вот только с рекламой баночка стоит 75р. а без рекламы 10. :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся

Re[307]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 18:35

jekkka писал(а):

АГА вот только с рекламой баночка стоит 75р. а без рекламы 10. :Голливудская улыбка:

Ммм... Ну не настолько же.
Это скорее для Гарнье и подобных.
Ведь реклама Ори по телевидению сравнительно недавно началась. По сравнению с другой косметикой ее мизер.
И разве был заметен резкий всплеск цен?

Впрочем, не будем удаляться от исходной темы.
Консультант

Re[308]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 21:50

геннадий писал(а):
А он просто не боится это говорить....и за это ему респект и уважуха!!! :Класс!:

А почему этого нужно бояться? :Потрясенный: Я наверное не в теме...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[309]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 22:02

jekkka писал(а):
АГА вот только с рекламой баночка стоит 75р. а без рекламы 10.

А че это вы так паритесь ценами? :Потрясенный:
Больше цена- соответственно выше ваш доход, - хоть от продаж, хоть пассивный. ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Mike_K писал(а):
»»геннадий писал(а):
А он просто не боится это говорить....и за это ему респект и уважуха!!!

А почему этого нужно бояться? Я наверное не в теме...

Mike_K, он не то,что не боится. Он просто не уходит деликатно от этого вопроса. А многие (цветные) уходят. Потому как не считают, что вам (нам) это надо.

Re[310]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Май 2010 22:11

Mike_K писал(а):
А почему этого нужно бояться? Я наверное не в теме...

.....ну как тебе сказать :Смущенный: У каждого лидера есть имидж и корона .....и ни кто не хочет чтоб на неё тень ложилась, так как не всё спокойно и гладко в "датском королевстве" :Пардон: ......теперь понятнее?

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[311]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

11 Май 2010 02:32

геннадий писал(а):

.....ну как тебе сказать :Смущенный: У каждого лидера есть имидж и корона .....и ни кто не хочет чтоб на неё тень ложилась, так как не всё спокойно и гладко в "датском королевстве" :Пардон: ......теперь понятнее?

Пожалуй, понятнее. Ох и законсприрированные вы :Класс!:

Я считаю, все равно для тех, кто постепенно разбирается, открываются "страшные тайны сетевого маркетинга", рано или поздно. Я считаю, лучше раньше, как у меня, чем как у Луконина это случилось, когда он имея чек более 50.000 начал болеть разными болезнями на психологической почве.

Однако, если эту информацию получит тот, кто впервые услышал про сетевой маркетинг, то непонятно, нужно ли человеку такое с самого начала.

Мне это было очень нужно. Потому что я начал ощущать, что что-то тут не так. Хотя себя считаю новичком, потому что за три года построить ничего не удалось, а удалось только посетить много семинаров и прочесть N-е количесиво книг и брощюр, посмотреть видео и прослушать и т.д.... да, и "покошмарить" своих спонсоров, потому что не только они меня "кошмарили", но и я их :Улыбка: как говориться, взаимно.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[312]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

11 Май 2010 09:19

:Пардон: , но истину о сети потребителей я поняла давно ...
Проработав (а эндак лет назад я именно работала) в Ори полгода я с ужасом обратила внимание, но свои полочки в ванной и косметичку - всё, буквально всё Ори, то что не ори - это остатки. За пол года я не заходила ни разу в обычный магазин косметики, а всё потому, что купив в Ори я как бы на себя покупаю, а в магазине - на "дядю". Мне стало страшно, вот честное слово - страшно.
Те, кто просто покупал ори, этим не "страдали", Ори занимал достаточно скромный процент на полочках. Но косультанты :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: Всё и сумки, и ручки, почти весь каталог можно найти дома в наличии (всё ж надо на себе попробовать, потестить). И даже если какой-то аксессуар стоит в Ори и дороже, и хуже, и разваливается через неделю, он всё равно раскупается консультантами.
Когда уходила из Ори первый раз, одной из причин было "хочу на полке видеть разные бренды" - мой спонсор покрутила у виска и сказала, что я дура.
Сейчас консультантов видно из далека: по сумочкам, шапочкам, шарфикам и прочим безделушкам.
На данный момент я потребитель со скидкой :Улыбка: и счастлива от отсутствия "Ори зависимости"
P.S. Вот сейчас качаю, интересно всё же посмотреть.
Золотой Директор

Re[313]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

11 Май 2010 10:42

Кай Каперник, а видео про второй навык у вас есть? как продолжение метода отбора?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[314]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

11 Май 2010 16:27

По теме...
О отборе как-то уже слышала, но не в его авторстве. Лет так 5 назад.
Прикол в том, что всё равно не угадаешь, что за "зверь" перед тобой. Заявление, что мол обезьяний труд подписывать всех подряд :Пардон: а может количество и перерастет в качество, я не Мессинг предугадывать и предполагать судьбу каждого.
А в целом интересно.

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм