независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

New
Повтор первого сообщения

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Ноя 2009 12:46

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор или финансовая свобода

кто что думает по этому поводу, после просмотра данного видео

1й день
lykonin1.avi

2й день
lykonin.avi
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #336457 от 03 Июл 2010 19:36, Arik, 5 отзывов
Сообщение #267521 от 18 Янв 2010 02:26, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #248548 от 27 Ноя 2009 12:46, corleonis, 5 отзывов
Сообщение #339592 от 14 Июл 2010 10:52, Diamantik, 4 отзыва
Сообщение #305627 от 13 Апр 2010 08:24, Кай Каперник, 4 отзыва
Сообщение #338969 от 12 Июл 2010 08:04, Graniuspeha, 3 отзыва
Сообщение #316226 от 12 Май 2010 14:39, Mike_K, 3 отзыва
Сообщение #264105 от 11 Янв 2010 13:36, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #250659 от 04 Дек 2009 08:53, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #342528 от 23 Июл 2010 09:52, Нюра, 2 отзыва

Re[330]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

14 Май 2010 23:40

skylux писал(а):
Групповой объём, очевидно

Я тоже что-то не пойму. В чем непосильный? Его же одному делать нужно, а группой. В таком случае просто на каждый ГО свой уровень. Пусть делают тот, который "посильный", ну и получают соответственно.
jekkka писал(а):
непосильные ГО в ОРи по сравнению с КК.

По моему это просто так, провокация. Человечек даже в Ори "Неизвестно" кто, отсюда и фраза.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[331]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

15 Май 2010 08:26

Факел писал(а):
skylux писал(а):

Я тоже что-то не пойму. В чем непосильный? Его же одному делать нужно, а группой. В таком случае просто на каждый ГО свой уровень. Пусть делают тот, который "посильный", ну и получают соответственно.
jekkka писал(а):
непосильные ГО в ОРи по сравнению с КК.

По моему это просто так, провокация. Человечек даже в Ори "Неизвестно" кто, отсюда и фраза.

Ну и какой у Вас самый высокий уровень ГО и ранга??? :Подмигивающий: (груповой а не ЛИЧНЫЙ)

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

skylux писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

только не пойму - почему непосильные? Кому непосильные? КК понять трудно, мы сними имеем разный продукт и говорим на разных языках. С одним КК беседовала, так его больше всего возмущало в Ори обязаловка в 150 бб. О Q они не знают.

а что входит в 150бб???

эту продукцию Вы за месяц ЛИЧНО используете?
Рекрут - осваивающийся

Re[332]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

15 Май 2010 10:51

skylux писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

только не пойму - почему непосильные? Кому непосильные? КК понять трудно, мы сними имеем разный продукт и говорим на разных языках. С одним КК беседовала, так его больше всего возмущало в Ори обязаловка в 150 бб. О Q они не знают.

терминология разных компаний:
ГО - групповой объем ( с компаниях с отрывным маркетингом типа ОРИ или амвей или эдельстар- часто синонимичен термину ОЛГ или "персоналка" - подписанные дистры - которые не директора)
Тут есть в общем 2 стратегии:
стратегия ори и амвей ( ну и всех аналогов) - большая персоналка ( что и имел товарищ под словом непосильная) - когда чек с персоналки может быть значителен ( 1 т долл и больше) и дистров затачивают на 1ю фазу и большую персоналку.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

плюс какой - большая ОЛГ - больше объем для компании, всякие Q и иные девайсы подгоняют дистра шире строиться. Заметный чек с 1 фазы ( экономия для компании - можно на 2й фазе сэкономить)
Минус -человек может выпать из гарантированой выплаты ( стал золотым, 18 стал 21 а сбоку мало - и кури бамбук - чек поменьше стал сразу). Также - персоналкой надо заниматься много - люди отсеиваются, а лидеры прут в директора - и надо новую персоналку строить. А также время от директорских груп отбирается. Часто бывает - что вырос лидер в 3-4-5-6 поколении - допустим брилиант, а у него все спонсоры халявщики ( в той или иной мере - бывает частенько, ну или просто не тянут) - им бы заняться - а тут персоналка. А когда регионы - так ваапще :Грустный:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

вариант отрывного маркетинга КК ( первоисточником являются компании инрич/ньювейс - и потом от них пошло - витамакс, артлайф, арго, кк, нсп и тп)
Концентрация внимания на 2 фазе, термина "персоналка" - нет. есть ГО - групповой объем - у америкосов как правило в районе 1000 балов ( долл или типа того). Дистры - кто не директора. Концепции "гарантированная выплата" практически не встречается. Нет ГО и чека нет ВААПЩЕ :Пардон: Но ГО меньше. Зачастую крупные лидеры ГО могут и лично выкупать ( ну и под кровать зачастую класть), или потребителей нагонять и не особо ими занисаться. Также в этих компаниях есть понятие "трансфер" - перевод балов - что дает мобильность ( а также возможность "химичить" :Подмигивающий: ) Вплоть до того что в некоторых компаниях негласно продаются и покупаются балы ( разумеется не компанией а складами и креативными :Подмигивающий: лидерами)
2я фаза зато более интересная и ГЛУБОКИЕ поколения директоров дает вычерпывать ( см маркетинг кк который тут был) Опять же компании класс - можно маргиналочку зарядить и себе зажать! :Смущенный: Тут конечно тема "фин независимость" приятно смотриться!)
Иногда с ростом статуса требования на ГО ( персоналку) уменьшается - иногда до 0 ( вроде в фабере я такое видел - не помню уж точно) если я допустим брилиант - то ОЛГ могу ваапще не делать ( или оно сопоставимо с ЛО) - но у меня объем и спонсоры и без гарантированой выплаты нормально денег получат

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

также иногда для "цветных директоров" в компаниях где есть трансферы делают "страхование квалификации" - если допустим 29 числа мне 100-200 балов не хвататет до ГО то компания автоматом спишет ( когда у вас эта опция включена) с вашего БУДУЩЕГО чека эту сумму произвольными ( или заранее заданными банками) спишет и балы вам проведет до необходимого.

Есть еще одна замануха - сделать в 1й фазе накопительную часть ( ньювейс, нсп, инрич, арго) - до дира конечно не докопишь - но до 10-15% скидки можно - типа это веселит потребетелей и маленьких дистров. Когда допустим на 500 ГО уже 15%

ГО (текущее) требование - только на дире ( статус - который отделяется может и по другому называться)
Го можно оченьуменьшить - тогда фактически отрывной маркетинг превращается в унилевел(мультиплекс) - с присутствием чека с ЛО пример этого АРГО - хороший продавец у кого уже есть НГО ( а оно рано ил ипоздно накопиться) своим ЛО делает сразу и ГО

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Но в этом есть и минус - всего 500-1000 балов - а уже 20% от маркетинга отдано - другим меньше остается :Плачущий:

В компаниях с маркетингом унилевел ( мультиплекс) - без отделения групп ( визион, глорион, ннпцто, тенториум, родник здоровья, ксанго, нони и тп) - группу не отделяются - поэтому и ОЛГ нет а ГО - это объем всей организации ( правда иногда не совсем всей - а только ограниченого числа поколений)

ну и ГЛОБАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ ( "глобалка" :Подмигивающий: ) - ВЕСЬ ВАШ ОБЪЕМ В 1000 поколений директоров в 100 ветках ( ежели таковые случатся)
иногда в некоторых компаниях он и в дереве не отражаетс я- т кзачем писать то с чего не платят и квалификаци не считают

в общем нюансов много :Подмигивающий: каждый выбирает по себе :Пардон:
везде есть плюсы и минусы.
Идеальных компаний нет - иначе туда бы все дистры бы сбежались отовсюду :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[333]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

15 Май 2010 13:50

Я фигею, дорогая редакция.

Алексей,

А можно нескромный вопрос - откуда (для чего) такие глубокие познания в МП столь значительного количества компаний?

Это хобби?
Помогает в текущей работе?
Перед выбором компании, к которой присоединиться, был проведен столь серьезный анализ?
Или какой-то специфический вид бизнеса этого требует? (м.б. создание новой компании СМ)

Ведь проведение конкурентного анализа - весьма трудоемкая и дорогостоящая операция.
Консультант

Re[334]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

15 Май 2010 15:33

По многочисленным просьбам трудящихся!) :Улыбка:
Я занимаюсь недистрибьюторской деятельностью, при этом ХОРОШО И ПОДРОБНО знаком с разными аспектами млм деятельности разных компаний и знаю ГОРУ разных лидеров разных компаний а также ФУНКЦИОНЕРОВ. Пишу, делаю аналитику, расчеты и т подобное. При этом мысль об остаточном доходе ( и растущем) меня тоже частенько :Подмигивающий: посещает. Кроме того - зачастую как лицу нейтральному многие разные лидеры что то могут рассказать и показать, что своим дистрибьюторам ( чтобы их не расстраивать правдой!)

Написал 2 узкоспециализированных книги. Например : "анализ сетевого рынка - сравнение млм компаний" - некоторым товарищам с форума я высылал теоретическую часть. В последнее время начинается видео и аудио продукция на эту тему. И спрос в узких кругах ВЕСЬМА ВЕЛИК и ОПЛАЧИВАЕМ! и в разных маркетингах понимаю ОЧЕНЬ хорошо тк часто вижу процесс их создания ( или вывод на рынок снг из за рубежа), иногда и кое какое участие принимаю. И на практике вижу как они считаются и функционируют на примере реальных дистрибьюторских сетей :Улыбка: Так что если есть специфичесик евопросы - могу попробовать ответить ( при наличии времени и сил)

сайт есть , но модераторы не любят чужие сайты :Грустный:
Старший Менеджер

Re[335]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

15 Май 2010 19:32

Mike_K писал(а):
Еще видео Луконина: 3 части с семинара.

1. Видение. 2.Методы. 3.Практика.

Методы - это то же, что выкладывал Кай Каперник, только немного другого качества.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2954234

Можно для этого открыть новую тему. Модераторы - подскажите, если так лучше - сделаю новую. Хотя речь там примерно о том же, о чем и другие его выступления, об отборе, немного в другогго ракурса.

Пока еще никто не скачал у меня. Я один там сидером. Сижу жду :Улыбка: Кстати, если не будет качаться, напишите. Первый раз выкладывал, может быть, что-то не так сделал.

Скачала. Муж превёл в avi. Позже выложу на народ. Только там не всё :Грустный: А где продолжение?

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 16 секунд:

Луконин в 4 частях на народе
часть 1
http://narod.ru/disk/20780205000/01.avi.html

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:

2 часть
http://narod.ru/disk/20781081000/02.avi.html

Добавлено спустя 37 минут 56 секунд:

часть 3
http://narod.ru/disk/20781693000/03.avi.html
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[336]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

16 Май 2010 00:47

Нравится, что Луконин дает наработки.
Думаю, как перенести его подход к потребителю на Ори (2 часть видео).
У кого какие мысли по этому поводу?
skylux, спасибо вам огромное за выкладку!
И Mike_K спасибо. Просто я с торрентом не разобралась.
Старший Менеджер

Re[337]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

16 Май 2010 01:01

Часть 4
http://narod.ru/disk/20782349000/04.avi.html

Добавлено спустя 50 секунд:

Больше нету, а встреча то не закончена, вопрос остался незавершенным
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[338]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

17 Май 2010 01:21

skylux, у меня продолжения этого видео нет, к сожалению.

Ота, пожалуйста.

алексей, я что раньше знал, распознал вроде бы. Но, к сожалению, практически ничего не понял из того, что раньше не знал. Очень тяжело читать. А можно, совсем для начинающих, более простым языком?

Это уже не алексею
По Луконину, подписывать большое число народа - как раз портить людей и разбивать их надежды. И потом остается плохая репутация у сетевого маркетинга. Что толку, если они все равно выйдут.

Вот на своем примере опишу.
Был я в компании A. В параллельной структуре был человек, которого я знал, так как вместе ходили на встречи и ездили на семинары, были на встречах друг у друга дома. Я - у него, а он - у меня. Как-то даже я помогал ему с продукцией, когда нужно было срочно снабдить ею потребителя. Он подвозил меня на машине с мероприятий несколько раз.
Потом он как-то выпал из моего поля зрения. Его не было видно на мероприятиях спонсорской линии, событиях. Потом проходит у нас в городе творческий вечер Норбекова 23 октября. Перед входом в здание мы встречаемся. Разговариваем о том, о сем. Он упоминает, что работает в новом бизнесе, в компании B. И уже зарабатывает там деньги, чего в компании А у него не было за три года работы. Рассказывает мне о волшебных свойствах продукции компании В и предлагает взять информационный пакет. Я делаю вид что мне не очень интересно. Он делает вид, что уже собирается отойти. И потом вдруг опять ко мне оборачивается, если интересно, говорит, возьми. Ну, думаю, ладно. И только открываю сумку, он мне, раз - туда этот информационный пакет, я даже опешил. Созвонимся, говорит. И убегает. При этом глаза его во время разговора бегают по сторонам, он переминается с ноги на ногу и выглядит очень неуверенным человеком (а может, высматривает еще кандидатов, место-то людное). Больше на встрече я его не видел.
Я посмотрел информацию на предмет наличия там маркетинг-плана, но не нашел, читать не стал и передал через своего спонсора в компании А, так как встречаться лично желания не было.
Дальше - человек звонил, методично через две-три недели. И так продолжалось примерно с 23 октября, этого творческого вечера, и примерно до 19 марта 2010. Сначала я злился на него, и один раз даже еле сдержался, чтобы не послать (хотя, так и нужно было сделать), потом он превратился в прикол. Мы всей семьей смеялись, когда он снова звонил и уговаривал прийти на презентацию в компанию В.
19 марта или что-то около того я понимаю, что мне нет смысла работать с компанией А. Потому что работа ведется, мягко говоря, непорядочно. А когда меня обманывают, я это не люблю. И мы решаем посмотреть, как работают другие компании и есть ли смысл мне вообще рассматривать в качестве дальнейшей деятельности сетевой маркетинг. И тут, как по мановению волшебной палочки, звонит он снова.
Давайте, говорю, встретимся, поговорим о бизнесе. Я пришел. И началось спонсирование меня в компанию В. Привело это к тому, что я зарегистрировался там. Думаю, рьяный мужик, ничего страшного, его спонсор вроде адекватный человек, с ним и буду работать. Но потом мне их методы работы не понравились. И последний раз, когда я пришел за товаром в офис, попал на собрание и меня хотели склонить к тому, чтобы я тоже рассказывал о товаре на презентации. "Да ты сможешь, мы тебе позвоним, давай свой номер", мы тебе скажем, что говорить. (это достаточно напористая девушка из спонсорской линии, у которой моего номера якобы не было). Ну, в общем, в конце концов я дал номер. Потом попросил ее позвонить. И потом, придя домой, ввел ее номер в список запрещенных номеров. Отвечать на звонок, конечно, не стал. Это было. 4 мая. А потом посмотрел - она мне уже звонила 14 марта сего года. то есть, мой номер у нее уже был. Зачем было говорить "Давай свой номер"? Вот это методы работы!

Результат? В офисе компании В я с тех пор не появлялся. Позвонил своим спонсорам, тому, кто рьяно приглашал, и тому, кто самый главный в этом офисе. Объяснил, что пока бизнес строить не хочу, буду потребителем. И, так как компания и товар мне понравились, я стал искать других людей в городе, которые работают профессионально и этично в компании В, не "кошмарят" людей. И нашел. И людей очень порядочных, потому что меня выслушали, спросили, чем они могут помочь. Мне предложили использовать их офис для работы и предложили помощь в бизнесе, хотя, это не моя спонсорская линия и получать процент от моего оборота они не будут. Или подождать, пока пройдет определенное время, пока мой контракт аннулируется и можно зарегистрироваться к ним. Рьяный спонсор, кстати, продолжает звонить и приглашать на презентации товара, на которых я уже был.

Резюме. Не нужно подписывать человека вопреки его изначальному желанию Можно сделать так, что он подпишется. И сказать потом, что "вскрытие покажет". А человеку нужно оно, это ваше вскрытие? Может быть, его сначала спросить, чего он вообще хочет? Он же приходит за товаром, или за деньгами, а не за вскрытием. А у меня не спросили, и не слушали, только грузили информацией, вернее, спросили потом, но уже было поздно. Вот сейчас я выступил в роли кандидата. Которого подписали. Точнее, определенные действия людей привели к тому, что я сказал, давайте я зарегистрируюсь. Как бы я сам сделал. На самом деле не сам. А вскрытие показало, что мне это было не нужно. И могу сказать - очень хреново. Как будто залезли в голову и там нагадили. Мой рьяный спонсор потерял на меня кучу времени и сдается мне, это все он сделал зря, потому что никакого отношения к нему и к его офису компании В я не хочу иметь теперь вообще.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[339]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

17 Май 2010 21:43

Mike_K, сочуствую, но ведь вы и сами поняли, что не все спонсоры такие. А такие тоже всегда будут, ведь люди разные и любое замечательное дело можно человеческим фактором как испортить, так и улучшить. А регистрировать всё равно надо много, только действительно спрашивать, чего человек САМ хочет. У меня в 6 каталоге прошло 45 личных рег, из них 2 - хотят зарабатывать (1-продажами, 2-бизнес), а 43 хотят покупать для себя со скидкой. Рассказываю всем для начала одно и тоже. Предлагаю МК и выбрать те школы из расписания, которые сами хотят. Времени на потребителей трачу 1 час и посылаю им СМС про акции и школы(1 месяц). Выписываю всем карточку с их рег № и своими телефонами, дальше, если им нужна моя помощь, звонят сами. Если чел звонит и вижу, что делает заказы не только себе, спрашиваю хочет ли зарабатывать боьше и предлагаю встречу. Где то 30% будут делать заказы, 50% заснут до праздников, 20% исчезнут.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[340]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

18 Май 2010 23:26

посмотрела.. первый день ходила под впечатлением..мдаа...
молодец мужик.
я рада, ЧТО Я работаю в нормальной сетевой компании, а не лохотроне.
и что попадаю как раз в эти 5%.. многое для себя пересмотрела..
супер!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[341]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

19 Май 2010 10:17

skylux, а почему встреча не закончена? Я подумала, что просто части местами переставлены: 3я - начало, потом 1, а 2я конец :Пардон:
Золотой Директор

Re[342]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

19 Май 2010 10:56

Nena, а касаемо метода работы всё так и оставите? или что-то измените?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[343]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

28 Май 2010 17:32

Asherry писал(а):
skylux, а почему встреча не закончена? Я подумала, что просто части местами переставлены: 3я - начало, потом 1, а 2я конец :Пардон:
правильно, встреча полностью закончена))
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[344]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

30 Май 2010 02:30

skylux писал(а):
Mike_K, сочуствую, но ведь вы и сами поняли, что не все спонсоры такие.

Благодарю, но не стоит меня желать. Если бы не эта ситуация, возможно, я бы не проникся темой работы через продукт. Для чего-то она нужна была, думаю, чтобы я начал уже хоть чуть-чуть разбираться в сетевом маркетинге. А то одна компания, она самая лучшая, ни на что другое даже не мог смотреть, потому что считал, что это отрицательно повлияет на мой бизнес, которого по сути и не было. Мне говорили, что нужно верить, а думать не нужно, в результате понимания не было.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм