независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

New
Повтор первого сообщения

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Ноя 2009 12:46

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор или финансовая свобода

кто что думает по этому поводу, после просмотра данного видео

1й день
lykonin1.avi

2й день
lykonin.avi
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #336457 от 03 Июл 2010 19:36, Arik, 5 отзывов
Сообщение #267521 от 18 Янв 2010 02:26, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #248548 от 27 Ноя 2009 12:46, corleonis, 5 отзывов
Сообщение #339592 от 14 Июл 2010 10:52, Diamantik, 4 отзыва
Сообщение #305627 от 13 Апр 2010 08:24, Кай Каперник, 4 отзыва
Сообщение #338969 от 12 Июл 2010 08:04, Graniuspeha, 3 отзыва
Сообщение #316226 от 12 Май 2010 14:39, Mike_K, 3 отзыва
Сообщение #264105 от 11 Янв 2010 13:36, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #250659 от 04 Дек 2009 08:53, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #342528 от 23 Июл 2010 09:52, Нюра, 2 отзыва

Re[375]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

07 Июн 2010 22:14

[quote="Graniuspeha";p="326936"]
Nena писал(а):
corleonis писал(а):
(кстати я поняла, что Волкова его тоже смотрела или он её :Ржу нимагу: )регистрируйте директоров, а не уборщиц..(хотя уборщица, тоже человек)

Ну насчет "смотрела" спорить не буду. Но лично для меня их подход категорически различается.
Конечно общее есть, но мотивация и этика разные.

У них только цель похожа, а методы разные. Хотя у Луконина опыт побольше.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[376]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

07 Июн 2010 22:19

skylux писал(а):

У них только цель похожа, а методы разные. Хотя у Луконина опыт побольше.

Угу.
Причем, если честно, мне кажется, что даже цели у них различаются.
У Волковой в основном "денег заработать", а у Луконина еще и "людей осчастливить".
Может я его и идеализирую, но про большую ответственность перед тем, кого подписываешь, он постоянно повторяет, а у Волковой я такого не слышал.
Впрочем, чего их сравнивать. Все люди разные...
Консультант

Re[377]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

07 Июн 2010 22:43

Graniuspeha писал(а):
Угу.
У Волковой в основном "денег заработать", а у Луконина еще и "людей осчастливить".
Может я его и идеализирую, но про большую ответственность перед тем, кого подписываешь, он постоянно повторяет, а у Волковой я такого не слышал.

но то что говорят одни фразы(некоторые) -я уловила..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[378]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

07 Июн 2010 23:11

Graniuspeha писал(а):

честно сказать про "осчастливить" не увидела у Луконина, он четко настаивает на ответственности, что даже если у тебя мать или сын умерли - ты все равно должен быть на встрече, ИМХО жесть по полной, все мы люди, и не надо в сволочей превращаться из-за бизнеса, да, когда кошка рожает - это конечно другой вопрос, не лидерский, но смерть близкого - это он загнул, в чем счастье-то вы тут увидели? что все вокруг будут говорить - во смотри какой, у него вон горе, а он, вишь, пришел к нам убогим...а если мы вот не придем в таком случае, то грош нам цена как лидерам и нефиг в бизнес соваться? :Потрясенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[379]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

07 Июн 2010 23:53

Людмила Иванова писал(а):

честно сказать про "осчастливить" не увидела у Луконина, он четко настаивает на ответственности, что даже если у тебя мать или сын умерли - ты все равно должен быть на встрече, ИМХО жесть по полной, все мы люди, и не надо в сволочей превращаться из-за бизнеса, да, когда кошка рожает - это конечно другой вопрос, не лидерский, но смерть близкого - это он загнул, в чем счастье-то вы тут увидели? что все вокруг будут говорить - во смотри какой, у него вон горе, а он, вишь, пришел к нам убогим...а если мы вот не придем в таком случае, то грош нам цена как лидерам и нефиг в бизнес соваться?

в лидерстве ВСЁ играет роль... и даже то, как ты себя ведёшь в критической ситуации... просто ситуации разные бывают.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[380]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

08 Июн 2010 00:05

действительно загнул. Если такое случилось я могу сказать людям, которым я на данный момент нужна в бизнесе, что им делать, до того момента, как я вернусь, или к кому обратиться. Если люди сильные-поймут, подождут, а не разбегутся, потому что ты "айяйяй не лидер". А после таких его слов доказываем, что не зомби. Но про гражданский долг он сказал шикарно! Просто восторг.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[381]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

08 Июн 2010 02:07

в свое время Полежаева Тамилла рассказывала) что после похорон, на встрече выступала)(если не ошибаюсь ее мама)) так что у лидеров свое виденье))
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[382]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

08 Июн 2010 07:09

corleonis писал(а):
в свое время Полежаева Тамилла рассказывала) что после похорон, на встрече выступала)(если не ошибаюсь ее мама)) так что у лидеров свое виденье))

Именно! Было такое!
Он, кстати, сразу предупреждал, что будет утрировать, ибо "уси-пуси" эффекта не возымеют.
И рекомендации игнорировать даже столь "серьезные" отмазки проблемы при подготовке лидеров сродни "целься на Луну, забор-то перепрыгнешь".

Фрагмент тренинга Александра Матиевича "Волшебный пендаль" (http://www.youtube.com/watch?v=cR2yJ5MWojU) тоже по мозгам хорошо бьет. До слез.
"А кому нужны ваши оправдания..."
Консультант

Re[383]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

08 Июн 2010 09:53

Я согласна с Лукониным по поводу Лидерства. Люди не виноваты в ваших обстоятельствах, и решать вопросы нужно просто разумно: что-то может подождать, что-то можно делегировать, найти возможность расслабиться, а что-то требует концентрации сил и эмоций, даже если горе. У меня так случилось, что через 3 дня после похорон папы я должна была выступать на семинаре, причём не одна, а это было "изюминкой" семинара, и задействованы было несколько человек, т.е. не было времени подготовить ещё кого-то, и подвести людей я тоже не могла. Так что ж, надо было 300 человек сказать типа извините, семинар не состоится? Я смогла, хоть мне было трудно. Другой вариант - отказалась бы (горе у меня). Наверное, меня бы пожалели, поняли... Что бы в это время делала я? Сидела и рыдала в одиночестве и дкмала, что подвела людей? По дому копошилась, полы тёрла...? Кому от этого легче? Ведь очень много "уважительных" причин у каждого "муж заболел", "ребёнок к ЕГ готовится", родственник в больнице лежит... Всё вопрос ЦЕНЫ и организованности человека. Я знаю женщин, которые не работают, дети взрослые, но у них нет времени: по целому дню щи варят, мужа с работы встречают... У меня есть консультант, у которой больная мама, лежачая, уважительная причина, чтобы на школы не ходить, на встречи не приходить, правда? Она мне всё время говорит с раздражением"Ты же знаешь, у меня обстоятельства..." Знаю. Но при этом знаю, что на работу ходит каждый день за 5 тыс руб, по супермаркетам каждый день на троллейбусе через весь город, сериалы все смотрит, весь отпуск каждый день на огород (тоже причина - в городе задыхаюсь, мне свежий воздух нужен). Это 12%, есть структура, с которой работать надо, есть амбиции директором стать, но ведь "обстоятельства...! Вопрос: бессердечный спонсор, т.е. я должен спрашивать с такого лидера, или пусть тихо сам с собою? Я склоняюсь ко 2 варианту, но обиды, звонки в полночь "А что у меня по группе?"
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

как вариант, соглашение подписать) сказать так, сейчас в моей работе происходит революция, я плотно сопровождаю людей, которые подписали соглашение..а те кто находит отмазки, и т.д. с теми мы работаем вот в такое время) вариаций может быть много, главне показать, что вы в этой женьщине совсем не заинтересованы)
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[385]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

08 Июн 2010 11:07

Пума писал(а):
склоняюсь ко 2 варианту, но обиды, звонки в полночь "А что у меня по группе?"

Ответ:" О, у тебя все отлично! Стоко-то ББ. Но ведь тебя это устраивает."
По-моему, - это "кривой гвоздь". Таких гвоздей у всех у нас хватает.
Будешь ими напрягаться - сам прогнешься. :Не в себе:
corleonis писал(а):
главне показать, что вы в этой женьщине совсем не заинтересованы)

Re[386]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

08 Июн 2010 17:18

Пума писал(а):
Вопрос: бессердечный спонсор, т.е. я должен спрашивать с такого лидера, или пусть тихо сам с собою?

вчера была на встрече у вышестоящего ст. золотого дира со своим партнером (или ...) 9% сидела она молчала, кивала головой когда спрашивали понятно? так вот
сегодня утром она вышла на стол и звонит мне
"Что мне делать? эти люди меня раздражают..." - я в ауте :Потрясенный: :Не в себе: :Потрясенный:
и как скажите с таким настоем вообще можно в люди выходить?
я ей говорю про цель и т.д. зачем пришла...
то у нее сессия, то хомясек заболел, то ей некогда уборка, то еще что-то а потом получается
Пума писал(а):
"А что у меня по группе?"
а они ничего не хотять :Голливудская улыбка: ФСЕ я устала (всмысле это она так говорит) приглашаю приглашаю, а они........ :Пардон:
вот так и с такими товарищами не пройдёть вот это
corleonis писал(а):
как вариант, соглашение подписать) сказать так, сейчас в моей работе происходит революция, я плотно сопровождаю людей, которые подписали соглашение..а те кто находит отмазки, и т.д. с теми мы работаем вот в такое время) вариаций может быть много, главное показать, что вы в этой женьщине совсем не заинтересованы)

по ходу им :Класс!: :Класс!: :Класс!:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Andreya писал(а):
Таких гвоздей у всех у нас хватает.
Будешь ими напрягаться - сам прогнешься.

и это точно
Правильно Луконин говорит про ответственность :Голливудская улыбка: , может где-то и есть перегиб только это не мешает ему расти и быть признаным своей командой :Улыбка: и компанией и даже конкурентами :Голливудская улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[387]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Июн 2010 02:43

Graniuspeha писал(а):

Угу.

Именно то, что Луконина волнуют моральные стороны бизнеса, он мне сейчас наиболее симпатичен и близок.

А что в Ори есть регистрация отдельно на клиента и отдельно на дистрибьютора? Или неважно, кем человек хочет быть - клиентом со скидкой или зарабатывать, регистрация на дистрибьютора? Если одна регистрация, тогда понятно, почему я не мог понять и спорил, зачем подписывать много (клиентов), а потом будет понятно кто есть кто.

В Корале есть, поэтому про ответственность регистрации дистрибьюторов имеются в виду именно вторая часть маркетинг-плана и дистриьбюторское соглашение, когда человек уе решил именно получать доход и что-то зарабатывать. А продукцию со скидкой можно покупать и зарегистрировавшись как потребитель.

Я заметил разницу между выступлениями Луконина "кулуарными" (Об этом вам забыл рассказать ваш спонсор) и на событиях Кораллового Клуба. Первые мне нравятся больше, мне кажется, там он более искренен. А на событиях - там появляется часть мотивационная, даже у него, а я этого в данный момент терпеть не могу. Впрочем, он же сам говорил, что у событий - своя функция (внедрение корпоративных принципов компании, чтобы больше людей приехало на следующее событие и так далее).

Мне вообше один лидер сказал, что со сцены никогда правды не скажешь. Получается какая-то полуправда. Правду можно сказать только один на один в личной беседе. У меня после этого возникло сомнение в получении эффективной информации на семинарах :Улыбка:
Что думаете по этому поводу, уважаемые лидеры?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[388]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Июн 2010 04:02

Graniuspeha писал(а):

может я чего-то не понимаю,но с моей стороны ситуация выглядит так: Волкова,у которой только денег заработать,работает в одной компании,растит Директоров,помогает людям осуществить свои цели и мечты,то есть :несет за них ответственность,з то,что приглаила их в этот бизнес.
Господин Луконин,тот который "людей осчастливить",в полном смысле просто "рубит бабки". Приглашает людей в бизнес,зарабатывает с помощью их деньги,и спокойненько уходит в следующую компанию. Вопрос: кого сей господин осчастливливает кроме как себя?
P.S. в компании Vision о нем никто не помнит,странно как-то......... :Пардон:

Re[389]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Июн 2010 07:08

Mike_K писал(а):
А что в Ори есть регистрация отдельно на клиента и отдельно на дистрибьютора? Или неважно, кем человек хочет быть - клиентом со скидкой или зарабатывать, регистрация на дистрибьютора? Если одна регистрация, тогда понятно, почему я не мог понять и спорил, зачем подписывать много (клиентов), а потом будет понятно кто есть кто.
/

Как часто бывает "и да и нет".
Т.е. можно просто заполнить анкету (хоть через Интернет, хоть через спонсора) и сразу начать приобретать продукцию со скидкой (ну и продавать ради немедленной прибыли).
А вот для того, чтобы пользоваться кредитом (естественно!) и даже чтобы получить возможность регистрировать новых под себя (т.е. фактически заниматься бизнесом) нужно лично приехать в офис. С настоящим паспортом, а не просто указав серию/номер на сайте...

Т.е. регистрация формально одна, а фактически есть состояние, когда ты клиент, но бизнес развивать не можешь.К счастью, в отличие от многих компаний, переход "в полный режим" элементарен.

КК плана я не знаю абсолютно, а вот в Mary Kay действительно при регистрации выбираешь либо "на продажи" либо "менеджер".

Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:

Diamantik писал(а):

может я чего-то не понимаю,но с моей стороны ситуация выглядит так: Волкова,у которой только денег заработать,работает в одной компании,растит Директоров,помогает людям осуществить свои цели и мечты,то есть :несет за них ответственность,з то,что приглаила их в этот бизнес.
Господин Луконин,тот который "людей осчастливить",в полном смысле просто "рубит бабки". Приглашает людей в бизнес,зарабатывает с помощью их деньги,и спокойненько уходит в следующую компанию. Вопрос: кого сей господин осчастливливает кроме как себя?
P.S. в компании Vision о нем никто не помнит,странно как-то......... :Пардон:

Не стоит извиняться. Когда не прав - конечно. Но "на всякий случай" - зачем?
Получается, что мы сейчас смешиваем как минимум 3 вещи:
1. внешнюю составляющую (которую у Луконина мы видим исключительно по его выступлениям);
2. внутреннюю мотивацию (о которой можем только догадываться);
3. последствия (т.е. "будущее", придуманное нами самими);

Соответственно:
1. Когда я говорю о Луконине в контексте "ответственности", я основываюсь на его выступлениях, где он часто про это говорит. Может такой замечательный артист - не знаю. И я отдаю себе отчет - вдруг "зря его идеализирую".
Когда я говорю о Волковой про ее нацеленность на деньги, я основываюсь на том, что не слышал от нее упора на этику компании. Может он и есть, а просто я не слышал. Неважно. Я же на нее не наезжаю. Более того, я очень уважительно отношусь к любым людям, тем более добившимся значительного успеха.
2. Мы не знаем внутренней мотивации.
И я не знаю моральных переживаний Ирины по поводу тех, кому она "гарантировала" быстрое становление директором, но не смогла этого осуществить. И не важно по чьей вине.
Наверняка ведь такие есть, правда? Это мы слышим исключительно хвалебные отзывы.
Возможный критерий для меня - каков % из приглашенных "в бизнес" Ириной и Алексеем ушли сильно "поломанными".
К сожалению, тайна сия велика есть.
3. Уйдет ли Алексей из КК через пару лет, наплевав на структуру, останется ли Ирина в Ори - я не знаю и гадать не хочу.

Вопрос в том, какую стратегию я перенимаю. Причем под стратегией я понимаю не "стратегию имени г-на Луконина", а конкретные мотивы, действия... Иными словами даже если в действительности все совершенно иначе, и Луконин суперпритворщик - ход его мыслей мне нравится.

Возможно дело в том, что я воспитывался на Кастанеде.
Код:

Любой путь- лишь один из миллиона возможных путей.
Все пути одинаковы: они ведут в никуда.
Есть ли у этого пути сердце?
Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку.
Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого нет.
Один путь делает путешествие по нему радостным.
Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь.
Один путь дает тебе силы, другой уничтожает тебя.

Луконинский путь видится "имеющим сердце". Для меня.

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм