независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

New
Повтор первого сообщения

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Ноя 2009 12:46

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор или финансовая свобода

кто что думает по этому поводу, после просмотра данного видео

1й день
lykonin1.avi

2й день
lykonin.avi
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #336457 от 03 Июл 2010 19:36, Arik, 5 отзывов
Сообщение #267521 от 18 Янв 2010 02:26, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #248548 от 27 Ноя 2009 12:46, corleonis, 5 отзывов
Сообщение #339592 от 14 Июл 2010 10:52, Diamantik, 4 отзыва
Сообщение #305627 от 13 Апр 2010 08:24, Кай Каперник, 4 отзыва
Сообщение #338969 от 12 Июл 2010 08:04, Graniuspeha, 3 отзыва
Сообщение #316226 от 12 Май 2010 14:39, Mike_K, 3 отзыва
Сообщение #264105 от 11 Янв 2010 13:36, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #250659 от 04 Дек 2009 08:53, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #342528 от 23 Июл 2010 09:52, Нюра, 2 отзыва

Re[390]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Июн 2010 08:44

Цитата:
Т.е. можно просто заполнить анкету (хоть через Интернет, хоть через спонсора) и сразу начать приобретать продукцию со скидкой (ну и продавать ради немедленной прибыли).
А вот для того, чтобы пользоваться кредитом (естественно!) и даже чтобы получить возможность регистрировать новых под себя (т.е. фактически заниматься бизнесом) нужно лично приехать в офис. С настоящим паспортом, а не просто указав серию/номер на сайте...

Т.е. регистрация формально одна, а фактически есть состояние, когда ты клиент, но бизнес развивать не можешь.

У нас в Прибалтике человек с хорошей кредитной историей (пробивается по общей базе данных по персональному коду) при регистрации через интернет, в течение 24 часов получает кредит. БЕЗ посещения офиса.
А регистрировать новых консультантов может сразу же, как только получил свой код.
Так что, придя клиентом, человек может в любой момент передумать и начать бизнес - без всяких дополнительных процедур или (тьфу, тьфу) вложений.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[391]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Июн 2010 10:44

Diamantik писал(а):
выглядит так: Волкова,у которой только денег заработать,работает в одной компании,растит Директоров,помогает людям осуществить свои цели и мечты,то есть :несет за них ответственность,з то,что приглаила их в этот бизнес.
Господин Луконин,тот который "людей осчастливить",в полном смысле просто "рубит бабки". Приглашает людей в бизнес,зарабатывает с помощью их деньги,и спокойненько уходит в следующую компанию. Вопрос: кого сей господин осчастливливает кроме как себя?
P.S. в компании Vision о нем никто не помнит,странно как-то......... :Пардон:
а мне лично нравится то, что человек открыто говорит, где он работал)) т.е. искал лучшее для своих людей, т.к. как раз он взял на себя ответственность за них... и сколько компаний он прошел ? гирбалайф (кстати Т. Полежаева тоже из этой компании), vision , ipsum, + довгань ...а сейчас нашел 5 и там работает 6 лет)) т.е его творческие поиски окончены)) вопрос такой, если ты пригласил людей на большие деньги, и видишь что их не видать?? нужно бить себе в грудь или найти для своей команды то, чем вы вместе мечтает?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[392]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Июн 2010 11:27

Diamantik писал(а):
Приглашает людей в бизнес,зарабатывает с помощью их деньги,и спокойненько уходит в следующую компанию. Вопрос: кого сей господин осчастливливает кроме как себя?

Луконин говорит ещё и о довольных потребителях (да собственно ощасливеть только к потребителю и относится). Уходя он же не забирает всех "потребляющих", уходит только его команда. А когда на фирму приходит директор со своим замом, бухгалтером, экономистом и т.п. - т.е. со своей командой, это норма, а своя команда в "сети" значит не гуд.
И если они уходят на другою фирму (не забирая клиентов и не дублицируя бизнесс) - это нормально.
Компания = инструмент.
Золотой Директор

Re[393]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Июн 2010 12:12

Asherry писал(а):

Луконин говорит ещё и о довольных потребителях (да собственно ощасливеть только к потребителю и относится). Уходя он же не забирает всех "потребляющих", уходит только его команда. А когда на фирму приходит директор со своим замом, бухгалтером, экономистом и т.п. - т.е. со своей командой, это норма, а своя команда в "сети" значит не гуд.
И если они уходят на другою фирму (не забирая клиентов и не дублицируя бизнесс) - это нормально.
Компания = инструмент.
согласен полностью, его команда - это его инструмент)) и если он лидер команды то он ее и направляет, если посмотреть в глубину вопроса, он зовет людей на продукт , а не на бизнес)) а т.к. по определению, в любой компании продукт хороший, значит автоматом и потребитель доволен) из этого следует, что уходя в другую копанию, он никого не кидал и ничьих ожиданий не разрушал)
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[394]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

09 Июн 2010 13:20

corleonis писал(а):
согласен полностью, его команда - это его инструмент)) и если он лидер команды то он ее и направляет, если посмотреть в глубину вопроса, он зовет людей на продукт , а не на бизнес)) а т.к. по определению, в любой компании продукт хороший, значит автоматом и потребитель доволен) из этого следует, что уходя в другую копанию, он никого не кидал и ничьих ожиданий не разрушал)

может через несколько лет он и до Ори доберётся)))

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[395]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

10 Июн 2010 14:23

Ничего конкретнее, проще и правильнее по теме ЛИДЕРСТВА в жизни не слышала.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[396]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

10 Июн 2010 14:53

В Корал зовут сетевиков, скорее, чаще на Луконина, чем на продукт :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант другой МЛМ компании

Re[397]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

10 Июн 2010 22:46

Graniuspeha, благодарю за пояснение. Ну, то есть как будто бы грань между потребителем и дистрибьютором есть. Это хорошо. Насколько я понимаю, тут еще дело в том, на что приглашают, на продукт или на бизнес+продукт. И теперь понимаю, что это скорее зависит от конкретного человека, и уже потом от компании. Потому что и в Ори кто-то работает через бизнес (например, Волкова, судя по выступлению), соответственно, большой процент "обманутых ожиданий", а кто-то работает через продукт. Соответственно, потом нужно смотреть, как работает сама компания и кого она поощряет. Об этом, думаю, говорил Луконин, когда говорил, что в некоторых компаниях вам не дадут построить остаточный доход.

В любом бизнесе есть разные люди, и их много, и все работают по разному. При этом они думают и говорят, что работают через продукт. Дело в том, что и в Корале тоже есть люди, работающие через бизнес. Лично с ними знаком. При этом они дали мне диски Луконина, где он говорит, что работать нужно через продукт.

Предлагая бизнес, я обманывал людей. Это я точно знаю. И несмотря на то, что продукт отличный и они им до сих пор пользуются, разочарование осталось. И что с ним делать - мне например, непонятно.

Мне сказали, о, давай в Корал, у тебя же были хорошие люди. Да, были. Но я и сам теперь не верю. Однажды обжегшись, теперь какое-то время вообще не хочу иметь дело с МЛМ или СМ, как бы это ни называлось. Что уж говорить о том, что поверят люди. Вот в чем дело. Несмотря на то, что говорит Луконин, что я пользуюсь продуктом Коралла и мне очень нравятся люди из команды Луконина, которые работают через продукт. Не верю, что с помощью сетевого маркетинга я смогу заработать деньги и при этом все будет с нравственной точки зрения нормально. И не знаю, что мне сделать, чтобы эта вера появилась.

Луконин говорит, что когда ушел из "Довганя", с ним было 6 человек. Вот и вся команда. То есть, управляющих, ключевых людей просто взял с собой и все. Вполне возможно, что каждый из них взял еще по 6 и т.д. :Улыбка:

Лично мне пришла такая мысль при просмотре последнего видео Луконина в Сосновке. Часто не те люди попадают на семинары. В идеале попадать должны те, кто действительно заинтересован в росте своего бизнеса. У таких людей есть внутренняя мотивация, и внешняя им не очень-то нужна. Им нужна конкретная информация, как им действовать, конкретные решения конкретных проблем. А высказывания типа "если у вас до сих пор не получатся бизнес, значит, вы не приняли решения" им не нужны. Вспоминая, как я приглашал люджей на семинары, я хотел использовать какие угодно доводы, лишь бы человек попал туда. Потому что я был уверен, что посещение семинара - во благо для любого. Понятно было, что большинство не построит бизнес, но я думал, хоть научится полезным вещам. То есть, приезжали люди, которые вообще не понимали, зачем им это нужно. Но, понятное дело, после воздействия семинара, они "понимали" зачем это было нужно. В них зажигали мечту, которой они потом не смогли достичь. И все это делалось просто для того, чтобы как можно больше людей ездили на семинары и приносили прибыль их организаторам. И больше ни для чего.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[398]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

11 Июн 2010 13:10

Mike_K писал(а):
Соответственно, потом нужно смотреть, как работает сама компания и кого она поощряет. Об этом, думаю, говорил Луконин, когда говорил, что в некоторых компаниях вам не дадут построить остаточный доход.

О, это для меня действительно серьезный вопрос. Я даже поднимал его на этом форуме касательно МП Ори. Мол, для того , чтобы получать доход с группы необходимо иметь в Личной Группе ("отделившиеся не в счет") 3000-7500 ББ. Т.е. самоустранится через 15 лет вряд ли получится.
Вроде как меня убедили, что не все так страшно, ну да ладно.

Mike_K писал(а):
Предлагая бизнес, я обманывал людей. Это я точно знаю. И несмотря на то, что продукт отличный и они им до сих пор пользуются, разочарование осталось. И что с ним делать - мне например, непонятно.

Так это хорошо, что для тебя морально-этическая сторона имеет значение.
В свое время я услышал объяснение почему у нас с благотворительностью существенно хуже, чем за рубежом. Мол на Западе после большого мотивационного мероприятия толстосумы, растрогавшись, сразу выписывают чеки на спасение белых сов и т.п.
А у нас после такого мероприятия бизнесмен уходит, забывает. Даже если потом ему принесут платежку на подпись - уже "охмурение" прошло...

Я к тому, что не имеет особого смысла с помощью супер-техник НЛП подписывать людей.
Ну будет большой список. Работать-то самостоятельно он все равно не будет.

Вот рассказать (красиво) о возможностях - безусловно. Но не "гарантировать".
В конце концов человек должен сам принимать решение и нести за него ответственность.
И вот коли ты правильно все подал, не обещал халявы, то, даже если у него что-то не получилось, ты уже не виноват.

Хотя слова Луконина "если не можешь научить - можешь приглашать на продукт, а на бизнес не имеешь права" мне импонируют.

Mike_K писал(а):
То есть, приезжали люди, которые вообще не понимали, зачем им это нужно. Но, понятное дело, после воздействия семинара, они "понимали" зачем это было нужно. В них зажигали мечту, которой они потом не смогли достичь.

Мне это очень напомнило тренинг Бодо Шефера, где он говорил про "орлов" (лидеров) и "уток".
Он четко сказал: "Вы можете промотивировать утку. Но в результате вы получите лишь мотивированную утку."
И у Тома Шрайтера на эту тему много. Типа вместо того, чтобы учить, вы сажаете человека в самолет, мотивируте его, говорите "мы в тебя верим", вытаскиваете из под обломков, говорите, что в следующий раз получится лучше...
Консультант

Re[399]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

11 Июн 2010 14:06

Graniuspeha писал(а):
Но не "гарантировать".

Гарантий в этой жизни НЕТ!
Mike_K, Graniuspeha, вас тут почитаешь -... . Лучше не читать. Не знаю, что вы в сетевом делаете, но паритесь вы не тем, чем надо - это точно.

Re[400]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

11 Июн 2010 15:08

Andreya писал(а):
Mike_K, Graniuspeha, вас тут почитаешь -... . Лучше не читать. Не знаю, что вы в сетевом делаете, но паритесь вы не тем, чем надо - это точно.

полностью поддерживаю.

Re[401]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

13 Июн 2010 13:22

Andreya, а что такого мы пишем? Не знаю, как Graniuspeha. Свои высказывания тут я рассматриваю как мнение человека, который в данный момент сетевым не занимается, зомбирубщее влияние семинаров на себе уже со 2 февраля (кажется) не ощущает и пытается трезво мыслить. В розовых очках ходить не хочу, находился уже :Улыбка: Даже сетевики уже говорят - позитивность - это качество дистрибьютора. Опять же, кто не хочет, может не читать. Думаете не получается трезво? Может и не получается. Я рад, что здесь есть адекватные люди, на форуме, уже не раз писал, но думаю, повториться не будет лишним.

Я и сам не знаю, почему до сих пор качаю смотрю видео по сетевому. Сюда на форум хожу. Что-то осталось, из-за чего мне кажется, что это все-таки может быть хорошим делом. Мне нравятся сетевики, которые не зомби. А не люблю случаи, когда человек настолько верит в компанию, что становится неадекватным настолько, что любые сомнения, высказываемые партнерами, вызывают у него раздражение и тщательно подавляемую агрессию. Я например в ответ на предложение почитать разобраться в условиях договора компании, где дистрибьютор не имеет никаких практически прав, я услышал ответ "ты не принял решения" и потом "ты бредишь". А там было написано, что компания может не выплачивать вознаграждения и не в том случае, если дистрибьютор нарушил договор, а просто. То есть, проделанная с фанатизмом работа может быть не оплачена, и это бдет в порядке вещей. Понятно, что с мелкими уровнями они такого делать не станут - это репутацию себе портить. А вот если человек уже поднялся серьезно - можно крылья и обрезать. Причем совершенно справедливо, на основании документа, который человек при регистрауии в бизнес должен был прочитать. Да кто ж это читает-то? Большинство не читает. Умные и дотошные люди не читали, в научно исследовательских институтах которые работают, я не читал, который привык во всем разбираться. Точнее, читал, но не видел. Потому что был под воздействием. Сам виноват. А я ни на кого и не сваливаю. Да, я сам виноват. Нужно было разбираться и читать. Нужно было сначала почитать книги о манипуляции сознанием, а потом идти на семинар. Теперь я ученый. И в каком-то смысле благодарен, потому что это такой опыт, во-первых, очень ценен. А с другой - я его не смог бы получить нигде, то есть прочитать статью в Интернете, где написано, как нельзя делать, и не делать. Статьи тут не помогают, опыт со стороны, тоже. По крайней мере, так было у меня :Улыбка:

Я люблю сетевиков. И я считаю, что это нормально абсолютно, то, что я пишу. Я не люблю тех, кто считает, что есть только две точки зрения - его и неправильная. Кто не готов рассуждать. Ведь если человек уверен, что то, чем он занимается, хорошее дело. Именно дело, а не финансовая схема для выкачивания денег из людей. И тогда, если человек считает, что это хорошее дело, то у него должно хватить смелости, чтобы рассмотреть другие точки зрения. Не люблю деспричинную позитивность, лишь бы было позитивно. Том Шрайтер тут как раз в тему с примером с автомобилем (или самолетом).
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[402]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

19 Июн 2010 19:48

все видео Луконин, все что можно скачать в инете)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3004434
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[403]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

19 Июн 2010 20:46

Mike_K писал(а):
В них зажигали мечту, которой они потом не смогли достичь. И все это делалось просто для того, чтобы как можно больше людей ездили на семинары и приносили прибыль их организаторам. И больше ни для чего.
хоть это и полный офтоп, но все же, где это вас так отымели?
Орифлэймовские семинары недороги, если я верно понимаю, заработтки на семинарах больше амвеевская специфика? или коралловская тоже?
Сапфировый Директор

Re[404]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

19 Июн 2010 22:14

Йа креведко писал(а):
Mike_K писал(а):
В них зажигали мечту, которой они потом не смогли достичь. И все это делалось просто для того, чтобы как можно больше людей ездили на семинары и приносили прибыль их организаторам. И больше ни для чего.
хоть это и полный офтоп, но все же, где это вас так отымели?
Орифлэймовские семинары недороги, если я верно понимаю, заработтки на семинарах больше амвеевская специфика? или коралловская тоже?
на мотивации, семинарах, аудио, видео - зарабатывают Amway

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм