независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

New
Повтор первого сообщения

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Ноя 2009 12:46

Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор или финансовая свобода

кто что думает по этому поводу, после просмотра данного видео

1й день
lykonin1.avi

2й день
lykonin.avi
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #336457 от 03 Июл 2010 19:36, Arik, 5 отзывов
Сообщение #267521 от 18 Янв 2010 02:26, геннадий, 5 отзывов
Сообщение #248548 от 27 Ноя 2009 12:46, corleonis, 5 отзывов
Сообщение #339592 от 14 Июл 2010 10:52, Diamantik, 4 отзыва
Сообщение #305627 от 13 Апр 2010 08:24, Кай Каперник, 4 отзыва
Сообщение #338969 от 12 Июл 2010 08:04, Graniuspeha, 3 отзыва
Сообщение #316226 от 12 Май 2010 14:39, Mike_K, 3 отзыва
Сообщение #264105 от 11 Янв 2010 13:36, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #250659 от 04 Дек 2009 08:53, Чайка, 3 отзыва
Сообщение #342528 от 23 Июл 2010 09:52, Нюра, 2 отзыва

Re[465]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

25 Июн 2010 21:52

Свет и лана писал(а):
Теперь эта Инга в другой компании, возможно, локотки - то кусает,

:Ржу нимагу: .....у неё в Визионе тоже всё хорошо. Ща Алексей придёт подскажет :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[466]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

25 Июн 2010 22:23

геннадий писал(а):
.у неё в Визионе тоже всё хорошо

Почему же тогда из замечательного "Визиона" наш общий знакомый Ата Мамедов "сделал ножки" и в новую (относительно) сеть Agel и считает её более перспективной, чем......ЭЭэ...Визион, конечно.... :Дразливый:
Спонсор, расскажите, пожалуйста! :Румянец: А то обрастаем тут мхом, понимаешшшшь, на месте...
Я - то уж не только в переносном, но и прямом смысле... :Плачущий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[467]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

25 Июн 2010 23:51

Свет и лана писал(а):
Теперь эта Инга в другой компании, возможно, локотки - то кусает, а то бы сейчас была бы президентом,

Инга кусает локотки? Я вас умоляю! :Ржу нимагу: У меня мама дистрибьютор компании Вижион.
Вы бы посмотрели как живет Инга! Она входит в десятку самых больших чеков компании.
А Ата-Мамодев пусть гуляет,что-то о новой компании ничего и не слышно. Кроме того,что он там с Ренди Гейджем. Так вот этот знаменитый автор "Гаечек и болтиков МЛМ" как-то сказал,что он никогда бы в жизни не работал в таких компаниях как наша с вами и еще парочке. Потому как здесь нельзя заработать за один день 100 000$.
Как-то это выражение навело на не очень хорошие мысли об этих людях. ИМХО.
Прошу прощения за офф :Смущенный:

Re[468]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Июн 2010 09:11

Diamantik писал(а):
Свет и лана писал(а):
Теперь эта Инга в другой компании, возможно, локотки - то кусает, а то бы сейчас была бы президентом,

Инга кусает локотки? Я вас умоляю! :Ржу нимагу: У меня мама дистрибьютор компании Вижион.
Вы бы посмотрели как живет Инга! Она входит в десятку самых больших чеков компании.
А Ата-Мамодев пусть гуляет,что-то о новой компании ничего и не слышно. Кроме того,что он там с Ренди Гейджем. Так вот этот знаменитый автор "Гаечек и болтиков МЛМ" как-то сказал,что он никогда бы в жизни не работал в таких компаниях как наша с вами и еще парочке. Потому как здесь нельзя заработать за один день 100 000$.
Как-то это выражение навело на не очень хорошие мысли об этих людях. ИМХО.
Прошу прощения за офф :Смущенный:
"Гаечек и болтиков МЛМ вроде бы эту книгу написала Руэ..а вообщем звание Президент или Бриллиантовый президент супер звучит..вот только вопрос, вам звание нужно или денежки в кармане?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[469]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Июн 2010 09:30

corleonis писал(а):
"Гаечек и болтиков МЛМ вроде бы эту книгу написала Руэ

прошу прощения,перепутала..."Как построить Многоуровневый Денежный Механизм".
corleonis писал(а):
..вот только вопрос, вам звание нужно или денежки в кармане?

а тут где-то речь шла обо мне?
:Потрясенный:

Re[470]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Июн 2010 10:27

Diamantik писал(а):
corleonis писал(а):
"Гаечек и болтиков МЛМ вроде бы эту книгу написала Руэ

прошу прощения,перепутала..."Как построить Многоуровневый Денежный Механизм".
corleonis писал(а):
..вот только вопрос, вам звание нужно или денежки в кармане?

а тут где-то речь шла обо мне?
:Потрясенный:
я не имел ввиду конкретно Вас..я всем вопрос задал))) просто звание красиво звучит, а вот все остальное..можно быть президентом, а зарабатывать меньше чем исполнительный директор))
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[471]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Июн 2010 10:55

corleonis писал(а):
.можно быть президентом, а зарабатывать меньше чем исполнительный директор))

Истинная правда!!! :Голливудская улыбка:
Всегда найдётся кто-то, кто будет зарабатывать, или иметь остаточный доход больше, чем твой. больше, чем у тебя!!! :Грустный:
Всё дело в том, что ты хочешь в этой жизни получить: славу, признание, известность, комфортную жизнь, осуществление своих мечт, счастливое будующее своих детей, а также благодарность и материальное благополучие твоих партнёров, которые поверили тебе и пошли за тобой и которых ты не кинул.... :Ржу нимагу:
...или бесконечную гонку за возможностями получить где - то ещё и ещё больше...
как в сказке "Золотая антилопа"..Император:" Хочу денег больше. ещё больше, ещё...
Итог - он задохнулся в своём замке под массой золота, эта масса его
просто раздавила.... :Плачущий:
Сказка - ложь, да в ней намёк... :Смущенный:
Извините, пожалуйста, просто очень хотелось высказаться по поводу перебежек.
За нами же люди идут, верят в нас....
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[472]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Июн 2010 12:01

геннадий писал(а):
Свет и лана писал(а):
Теперь эта Инга в другой компании, возможно, локотки - то кусает,

:Ржу нимагу: .....у неё в Визионе тоже всё хорошо. Ща Алексей придёт подскажет :Подмигивающий:

в визионе у нее денег ЗАМЕТНО больше чем было в ОРИ и даже чем стало бы при продолжении работы!
Я думаю что ее чек сопоставим с чеком А Ахумьян

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Свет и лана писал(а):
геннадий писал(а):
.у неё в Визионе тоже всё хорошо

Почему же тогда из замечательного "Визиона" наш общий знакомый Ата Мамедов "сделал ножки" и в новую (относительно) сеть Agel и считает её более перспективной, чем......ЭЭэ...Визион, конечно.... :Дразливый:
Спонсор, расскажите, пожалуйста! :Румянец: А то обрастаем тут мхом, понимаешшшшь, на месте...
Я - то уж не только в переносном, но и прямом смысле... :Плачущий:

ох Светлана :Подмигивающий: как трудно бывает какую то мысль до мотивированных директоров донести - ведь они уже ЛИДЕРЫ и чеки кое какие есть. И думают они что ВСЕ в млм им понятно!)
Могу телефон Мамедова дать- спросите!
Чек у него там БОЛЬШЕ чем был в визионе- и наверно уже БОЛЬШЕ ( ну - не меньше - точно) - чем у Тамилы щас!)
Лидеры ИНОГДА сами уходят с больших чеков - так же как высокооплачиваемые специалисты МЕНЯЮт места работы по ЛИЧНОСТНЫМ и карьерным причинам
Старший Менеджер

Re[473]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

26 Июн 2010 17:20

алексей писал(а):
Могу телефон Мамедова дать- спросите!

Да знаю я его телефончик - то, 8916101..... может, ещё есть, более новые?
Я не звоню в последнее время, стараюсь не беспокоить.....
Значимость человека не только величиной чека измеряется :Класс!:
А надёжность компании....время покажет... :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[474]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Июн 2010 00:42

corleonis писал(а):
2.000$..подумайте

чего то совсе мало... у меня такая 2000 долл или я чего то не поняла. я золотой с хорошей персоналкой

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[475]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Июн 2010 02:34

Asherry писал(а):
Mike_K писал(а):
А если, допустим, есть один лидер 21% или выше и еще несколько человек, которые в сумме составляют 2000 ББ. Будет ли вообще бонус 4% с группы этого лидера?

Я бы Вам рекомендовала сначала для разнообразия ознакомится хотя бы с "Лестницей" и маркетингом Ори.
21% - это 7500 минимум
условие получения 4% от этого лидера - от 3000 до 7500. Если 3000 - то процент будет меньше 4.

Как раз после прочтения маркетинг-плана у меня и возник этот вопрос. И у меня сложилось такое представление, я что для получения полностью 4% нужно иметь персоналку 7500 ББ и более, при персоналке 3000-7499 ББ бонус выплачивается частично, а при персоналке менее 3000 ББ вообще не выплачивается. Поэтому я и спросил про ситуацию, когда структура состоит из одного лидера 21% и 2000 ББ персоналки (менее 3000).

Я к тому, что если есть условия для получения комиссионных, то это как бы уже и не комиссионные. Для комиссионных, как я понимаю, не должно быть никаких условий - есть оборот, есть оговоренный процент, пусть хоть 0,1%. Как например, агенты по недвижимости получают комиссионные. Тогда это можно назвать комиссионными. Золотой бонус 1%-ный, и так далее 0,5%, 0,125% и 0,0625% тоже не похожи на комиссионные, потому что есть условия их получения в виде персоналки нижестоящих партнеров.

Я до конца не понимаю, почему, но вот эта персоналка везде фигурирует. Все бонусы, кроме тех, которые выплачиваются по таблице баллов от 3% до 21%, платятся только при условии наличия персоналки 3000-7500 ББ. В этом есть что-то, чего я не понимаю. Почему-то это же сделано. В Амвее, кстати, примерно то же самое с бонусами. Цифры другие, но смысл примерно такой же. Где-то читал, что в Амвее этого условия раньше не было по персоналке. Объяснение может быть такое, что компании не хватает маргинальной прибыли, то о чем говорил Луконин. Чтобы выплачивать дистрибьюторам меньше, соответственно, себе заработать больше денег, она вводит различные условия получения денег для дистрибьюторов, например, в виде наличия этой персоналки.

Думаю, многие имеют такие структуры - одна ветка 21% и сбоку персоналка менее 3000 ББ. И эти люди не получают разницу по процентам с ветки 21%, и не получают бонус 4%. А получают только разницу в процентах с персоналки. Я правильно понимаю?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[476]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Июн 2010 06:45

Mike_K, из названия: "директорский бонус", "золотой бонус", "сапфировый бонус".
От 3 до 21 - тоже бонусы. Там есть условия личного объёма 150ББ всем остальным и 200ББ - директорский объём.
Сделано - чтоб народ не раССласЛялСи :Голливудская улыбка:
ИМХО. Я не увидела в Ори в упор остаточного дохода :Пардон: Нет, если я хоть что-то куплю, то я конечно что-то и мОга быть получу. А так что б пару месяцев личного объёма по 00ББ и на счёт что-то капало, увольте... я таких схем не знаю :Пардон:
Может быть хто в курсе, так расскажите :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Золотой Директор

Re[477]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Июн 2010 07:59

Mike_K писал(а):
Где-то читал, что в Амвее этого условия раньше не было по персоналке.

У меня есть стойкое убеждение, что первый МП Oriflame, который я читал был довольно сильно другим. Такое впечатление, что году в 2006 это поменялось.

Допустим:
Я - 18%
Чел из 1 линии (Ч1) - 15%
Чел из 2 линии (Ч2) - 9%. И таких много.

Причем Ч1 забил на все это дело, ПГ нет, сам ничего не получает.
Но [я] успел у него во второй линии построить много веток, собственно поэтому его % такой большой.

Тогда схема расчета была примерно такой:
На всю мою группу выделяется 18%, из нее выделяются 9% каждому из 2-ой линии, остальное мне. Т.е. фактически я получаю 9% с ТО каждого из второй линии (поскольку Ч1 ничего не забирает).

Теперь:
Я получаю только разницу 3% (18%-15%), а остальные 6% теперь уходят в компанию.

Т.е. теперь интерес развивать вторую линию сильно уменьшился. (Если, конечно, работать на деньги, а не на погоны).

Почему мне это кажется важным?
Да потому, что раньше могли быть такие мысли: надо приглашать всех, даже тех, кто не будет работать, но у которого есть интересные мне друзья. Например, богатый балабол-лентяй со связями, которого работать фиг заставишь.

Теперь же получается, что мне работать с его линией не шибко интересно. Ибо очень долгое время, пока я не сделаю его фиктивным директором, денег с его второй линии я практически не буду получать.

Я понимаю, что строить "в ширину" правильнее. Но и на глубину забивать нельзя.
Просто на всех тренингах утверждают: "Самое эффективное - знакомые. На холодных контактах директоров не наделаешь (разве что в виде исключения)."
Я же считал, что да и наплевать. У этих "холодных" будут знакомые, которые и станут "теплыми" директорами. А в рамках вышеизложенного неувязочка получается. Погоны я получу, а денег нет. Причем ладно я - получается, что я такой метод (такие аргументы) другим не могу рекомендовать.

Впрочем, я отдаю себе отчет, что МП - это некая данность. Он может нравиться, может не нравиться - неважно, я на него не влияю. Я лишь могу его понимать, чтобы более эффективно достигать своих целей. В ширину, так в ширину.

К тому же у нас он по-крайней мере доступен. Вон у меня есть девочка знакомая в Ламбре, так третий месяц не могу допроситься их МП посмотреть. И не потому, что "зажала". Действительно ни она, ни ее спонсор в глаза его не видели.
А для меня дико - как это подписываться под чем-то не читая, только на эмоциях...
Консультант

Re[478]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Июн 2010 09:48

Nena писал(а):
corleonis писал(а):
2.000$..подумайте

чего то совсе мало... у меня такая 2000 долл или я чего то не поняла. я золотой с хорошей персоналкой
срок вашей работы в Ори 9 лет, а вопрос был такой..назовите хоть одного мужчинукоторый в Ори с 2005 года с таким вот чеком..от 2000$

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Graniuspeha писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
то о чем вы пишите в Ори никогда не было)) всегда была эта разница))вы с чем-то наверное перепутали)
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[479]: Алексей Луконин - об этом вам забыл рассказать ваш спонсор

27 Июн 2010 10:23

Graniuspeha писал(а):
Тогда схема расчета была примерно такой:

На всю мою группу выделяется 18%, из нее выделяются 9% каждому из 2-ой линии, остальное мне. Т.е. фактически я получаю 9% с ТО каждого из второй линии (поскольку Ч1 ничего не забирает).

этого небыло.
Graniuspeha писал(а):
Теперь:

Я получаю только разницу 3% (18%-15%), а остальные 6% теперь уходят в компанию.
так было всегда :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм