независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

саморазвитие через орифлэйм

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #251816 от 06 Дек 2009 20:50, Злата, 1 отзыв
Сообщение #248991 от 29 Ноя 2009 00:11, кардинелла, 1 отзыв

саморазвитие через орифлэйм

28 Ноя 2009 22:24

Предлагаю начать такую тему как "Наши университеты" (по аналогии с писателем А.М. Горьким). Пусть в этой теме поделятся своими размышлениями те, кто долго работает в орифлэйм. а именно, насколько они изменились, как воспринимают теперь других людей (их возможности и др.), какие черты характера сформировались, с какими страхами расстались и какие принципы сформировали. В общем, наверное можно данную тему заключить и в такую фразу "саморазвитие через орифлэйм".
откорректировала название темы. Secret

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: саморазвитие через орифлэйм

28 Ноя 2009 22:58

мне кажется, что лучше всего об этом в дневниках читать, а то ведь в двух словах не расскажешь, хотя если в двух, то в Ори я стала более решительная, научилась говорить нет, быть более позитивной, не расстраиваться по пустякам, ну и конечно же видеть цель-не видеть препятствий. много еще над чем надо работать, вижу над чем, не всегда получается :Смущенный:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: саморазвитие через орифлэйм

28 Ноя 2009 23:01

Лично я стала позитивно мыслить, не думаю о плохом, даже если происходит плохое: ищу и в этом хоть крупицу позитива. И самое главное - перестала думать о том, что пенсия-это старость.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[3]: саморазвитие через орифлэйм

28 Ноя 2009 23:03

Тема видимо пока никого не зацепляет :Подмигивающий: , тогда я буду первая.
1. кривая изменений: были комплексы -"а разве так можно", "а что подумают", "неужели это возможно" и т.д. Стало азартно: "могу все, что захочу", "какая разница - ведь это я хочу".
2. о людях: не те друзья, "с кем пьете и говорите, но те, с кем замышлаете и делаете";
3. о характере: раньше - неуправляемая гордость, теперь - осознанная решимость;
4. о страхе: раньше - "а вдруг засмеют", теперь - "страх? а что это такое?"
5. принцип: ты со мной? - хорошо, ты без меня? - хорошо, мы вместе - очень хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

кардинелла писал(а):
я буду первая.

О, уже третья! Хорошо.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: саморазвитие через орифлэйм

28 Ноя 2009 23:09

кардинелла писал(а):
Тема видимо пока никого не зацепляет :Подмигивающий: , тогда я буду первая.
1. кривая изменений: были комплексы -"а разве так можно", "а что подумают", "неужели это возможно" и т.д. Стало азартно: "могу все, что захочу", "какая разница - ведь это я хочу".
2. о людях: не те друзья, "с кем пьете и говорите, но те, с кем замышлаете и делаете";
3. о характере: раньше - неуправляемая гордость, теперь - осознанная решимость;
4. о страхе: раньше - "а вдруг засмеют", теперь - "страх? а что это такое?"
5. принцип: ты со мной? - хорошо, ты без меня? - хорошо, мы вместе - очень хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

кардинелла писал(а):
я буду первая.

О, уже третья! Хорошо.

кардинелла, отличная тема. Недавно спросила своего мужа(он тоже со мной в ори), нравится ли ему бизнес с ори и почему. На что он ответил, что нравится: "я изменился как личность в лучшую сторону" :Улыбка: Уже хорошо. О себе хочу сказать, что кардинально изменилась за 2 года в Ори. Из закрепощенной неуверенной и ненавидящей себя девушки превратилась в гармоничного человека, способного отстаивать свое мнение. Жить стало легче:)))))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[5]: саморазвитие через орифлэйм

28 Ноя 2009 23:22

Lordesse писал(а):
Из закрепощенной неуверенной и ненавидящей себя девушки
Батюшки!!!! Вот бы не подумала! Ну ты даёшь!:Потрясенный: Такой весёлый, светлый и творческий человек! Как же мы необъективно оцениваем себя....
А я не столько с Ори, сколько с открытия своего СПО наконец-то смогла побороть одно очень неприятное для меня качество - я всю жизнь очень рассеянная. В старом СПО даже в своём бланке заказов умудрялась косячить: то не ту цифру напишу, то что-то забуду или по акции перепутаю. Теперь набиваю десятки заказов - и ни одной ошибки. О, великое чувство ответственности!!!!

В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[6]: саморазвитие через орифлэйм

28 Ноя 2009 23:27

Мне Орифлэйм помог осознать многое, а на форуме я впервые услышала слово- Трансерфинг, а уж эта книга вообще перевернула всю мою жизнь. За полгода- заработок возрос в разы, выплачен кредит в банке досрочно, розданы все долги. Вот что значит перестать быть финансовым зомби. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
да и в целом помогло проще смотреть на жизнь и на людей.
Ну и еще, благодаря Орифлэйм я научилась разбираться в косметике, во всем ее многообразии. Что тоже повлияло на мою жизнь, точнее на внешний вид. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[7]: саморазвитие через орифлэйм

29 Ноя 2009 00:02

В моей жизни тоже изменилось очень многое. Я до орифлэйма и я сейчас два совершенно разных человека. :Голливудская улыбка:
Но самое главное я продолжаю меняться каждый день.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: саморазвитие через орифлэйм

29 Ноя 2009 00:11

Не выходит из головы вот такая мысль. Психологи говорят, что человек рождается с готовым характером, затем семья, школа и жизненный опыт его (характер) гнут, ломают пытаются изменить. Многие одевают сверху маску и, порой, напряженно пытаются "держать лицо". Так вот работа в ори вначале вытаскивает наружу истинный характер человека - каков он есть, без прикрас, затем взращивает ведущие качества. И вот человек, котрый настроен решительно - идет вперед (растет), убеждается, что он создан для ори, а человек который решает "прекратить работать" или надевает маску обратно или находит себя в работе, построенной на других принципах.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: саморазвитие через орифлэйм

06 Дек 2009 19:39

про маску точно сказано! не могла понять нескольких знакомых, потом услышыла от одной из них фразу-не показывай что у тебя на душе другим. мне их жаль-если всю жизнь они будут носить маску воспитанных положительных людей в "футляре". как здорово иногда сказать все что у тебя на душе и ОТ ДУШИ.... благодаря ори,я стала лучше выглядеть и получила много новых знаний . ори-сила.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[10]: саморазвитие через орифлэйм

06 Дек 2009 20:12

Ори действительно дает очень много: интересные люди, новые знания, новые ощущения, опыт, понимание многого + конечно же, материальное благосостояние.
Когда идет бурный рост, ежедневно совершенствуешься и каждый каталог уже работаешь более профессионально. Только для этого нужно гнаться не за кем-то, а стараться сделать лучше, чем ТЫ сделала вчера.

Помню, слышала, историю как один очень известный художник конца XIX века поступал в Университет. Старался несколько лет и все никак.
В итоге, раз на третий-пятый прошел экзамен, пришел через несколько дней читать списки. Себя не увидел, расстроился и пошел домой.
Встречает своего друга, с которым вместе поступали. Друг подлетает к нему и начинает поздравлять. А художник говорит, что опять не получилось. "Как - не получилось? Ты же первый в списке!!!"
Просто наш герой не дочитал самые верхние строки))) :Улыбка:

P.S.: Так иногда и в Орифлейм получается: пашешь-пашешь, результата не видно... Не сдаешься, идешь дальше. Работаешь-работаешь, а все там же... А потом росточки проростают - и, сам уже в шоке от случившегося, а все, чего желал - в о т о н о, просто возьми. И, главное, никогда, никогда, никогда не сдавайся!!!
Школа Орифлейм. :Пардон:
Гость

Re[11]: саморазвитие через орифлэйм

06 Дек 2009 20:50

Я очень сильно изменилась в орифлэйм. Из всеми затюканой и закрытой ото всех девочки я превратилась в уверенную в себе девушку с позитивнейшим лидерским мышлением. Да таким, что теперь даже пожалеть себя по-человечески не могу :Ржу нимагу: а как только собираюсь это сделать, то сразу понимаю , что в этом нет смысла, что нужно не сидеть и жалеть себя, а что-то делать дабы это изменить :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[12]: саморазвитие через орифлэйм

06 Дек 2009 21:45

До сих пор отчетливо помню, как сидела в своем новом офисе, ждала человека, который должен был прийти на встречу - и то чувство радостного облегчения, когда он позвонил и сказал, что его не будет :Голливудская улыбка:

Было так страшно встречи проводить - руки тряслись и под стол хотелось спрятаться...

Сейчас получаю реальный кайф от публичных выступлений. Чувствую себя очень комфортно перед аудиторией, потому что понимаю, что мне есть что сказать. А люди ждут от меня услышать что-то важное, ценное.

Поменялся фокус внимания - раньше я понимала, что мой бизнес зависит от того, прийдет - вот этот конкретный человек - в мою группу работать или нет.
Теперь понимаю, что у меня есть шанс изменить чью-то жизнь. ЕГО успех/не успех в этом бизнесе зависит от того, насколько отчетливо я смогу донести до него идею.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм