независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

New
Повтор первого сообщения

Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 12:00

Уважаемые лидеры!
на этом форуме обсуждлается много методов рекрутирования.
основные: список знакомых, анкетирование, мастер-класс, бизнес-встреча, ППД.

Вопрос: как вы относитесь к следующим словам Полежаева?
Цитата:
Где же взять эту 1000 человек? Меня больше всего огорчает, что 90% людей, которые уже работают с фирмой Орифлэйм, не понимают, куда они попали. Потому что для них Орифлэйм – это просто возможность что-то подешевле взять и подороже продать! И всё! Мы их зовём на школы, мы их приглашаем на встречи, мы готовы с ними работать, мы готовы их обучать. А они говорят: а чему там учиться? И так всё понятно: здесь взял, там продал, получил разницу. К сожалению, тётки с сумками – это тоже Орифлэйм.
Они не понимают, что здесь можно за организационную работу что-то получать, они не понимают, как делать эту организационную работу, и где взять эту 1000 человек.
Из тех 10%, которые остались, 8% пытаются вот эту задачу решить в лоб. Мы получили задание построить организацию в 1000 человек. Начинаем думать – где взять людей? На улице! И начинаем: раскидывать листовки, давать объявления, хватать людей за рукава на улице!
Я утверждаю, что так работают дилетанты! Я утверждаю, что так работают люди, которые не понимают смысла этого бизнеса, которые не читали специальных книг по нашему бизнесу.

Приводя эти слова, я ни в коем случае не хочу кого-то из вас обидеть, и я не думаю, что многие люди, добившиеся руального успеха не читали специальных книг.

Цитата:
Я хочу получить организацию в 1000 человек. Скажите, реально в этот бизнес пригласить, не надо 1000, а всего двух человек, которые хотят для себя чего-то покупать на 30% дешевле. Реально! Если я это сделал, могу я их научить, чтобы каждый из них пригласил своих двух знакомых? Эти двое, которых я лично пригласил, они с моей помощью пригласили каждый по два своих знакомых. А этих новых четверых мы научим, как им пригласить каждому по два своих знакомых. Получилась группа восемь человек. И так далее. Каждый приглашает двоих – и так на три поколения в глубину. Я пришёл сюда один, я пригласил всего двух человек, а получил команду больше тридцати человек. Помните, некоторые говорят: нет у меня столько знакомых. А оказывается и не надо, потому что для того, чтобы получить команду 30 человек, достаточно знать всего двух человек. Можно решать задачу в лоб, а можно другим способом. И выясняется, что это работает!

(насколько я понимаю, это и есть ПРО, только там не по 2 человека, а по 5)
Когда я только это прочитала, я подумала: "хммм, а если все получается не настолько страшно, то почему тогда многие форумчане используют анкетирование, ППД и т.д.?"
Наверное, подумала я, они уже проработали весь свой список знакомых, задействовали всех активных людей, и просто ищат следующие "пятерки". Я правильно понимаю, господа?
Всем спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

модераторы, добавьте, пожалуйста, еще один вариант ответа "не работаете по системе ПРО"

Последний раз редактировалось: Рики-Тики-Тави (30 Ноя 2009 12:13), всего редактировалось 2 раз(а)

Самые ценные сообщения
Сообщение #249526 от 30 Ноя 2009 22:41, Пума, 8 отзывов
Сообщение #283604 от 22 Фев 2010 10:39, Пума, 3 отзыва
Сообщение #249628 от 01 Дек 2009 13:14, Марта, 3 отзыва
Сообщение #249550 от 01 Дек 2009 01:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #249356 от 30 Ноя 2009 14:12, Акула, 3 отзыва
Сообщение #272377 от 29 Янв 2010 20:50, EvGeNiUss, 2 отзыва
Сообщение #260169 от 02 Янв 2010 13:01, Свет и лана, 2 отзыва
Сообщение #249750 от 01 Дек 2009 19:58, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #249656 от 01 Дек 2009 14:33, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #249642 от 01 Дек 2009 13:40, Татьяна_65, 2 отзыва

если ваше звание в орифлейм более 18%, вы:
проработали список знакомых, работаете по системе ПРО, продолжаете пополнять список и работать с ним
15%
 15%  [ 11 ]
проработали весь список знакомых, работаете по ПРО, комбинируете с другими методами
32%
 32%  [ 24 ]
работаете с холодными контактами в первой линии по системе ПРО
52%
 52%  [ 38 ]
Всего голосов : 73

Re[15]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 01:17

Действительно..систему ПРО труднозапустить..
я сейчас попробовала
результат пока..1 группа в 1100 баллов за лето..но. там как раз пригласи 2х и потом следующие по 2...
тяжко..
человек, который стал строить бизнес хотел заработать денег для учёбы сына.
Результат сама не делает второй каталог 150 бб.. приглашать перестала.
спрашиваю Почему?-муж заболел..
и всё.
Нет особого рвения с её стороны и не было. Просто опять человек попался неактивный по сути. Хочу-но не хочу..лень.
Пока не пнёшь-не полетит.
но группа построена именно 2Х2 и т.п.3 поколения
прошли стартовую программу 4 шага и опять по 30 бб.
но так и не дуплицирует сама.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 01:18

и еще.
про отбор и сортировку все понятно!
никто не утверждает, что пять лидеов так легко даются. ну это так, шоб офтопик не разводить. :Улыбка:
Гость

Re[17]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 01:19

ВЫВОД: дело в человеке!!! который хочет ОЧЧЧЕЕННЬЬ СИЛЬНО!!! И у него должна быть цель-которая его подогревает постоянно. И вот тогда!!!!! и небо НЕ ПРЕДЕЛ!! а тем более какая то 1000 человек.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 01:22

Nena,
Цитата:
систему ПРО труднозапустить..

из того, как вы описали ситуацию, просто получается, что "этот человек не для пятерки".
"нуждаться" не значит "хотеть".. ну и все такое. предлагаю вернуться к поставленному вопросу. про "хватание людей за рукава", ну и т.д.
Гость

Re[19]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 01:30

Рики-Тики-Тави, уж извините, если обижу!

Что ж Вы, Рики-Тики-Тави, имея уже свою четко сформулированную линию поведения - критикуете других?!
И та, и другая система работает, если по ней работать!

Похоже, теории Вы нахватались, а вот до действий - не дошло дело... Отсюда и результат...
Начните действовать - и любая система адаптируется под Вас.
Южные регионы и северные - разная специфика рекрутирования. (даже Геннадий где-то писал об этом - Рязань и Петрозаводск...) Разный менталитет, и уровень жизни.

То, что русскому хорошо - немцу - СМЕРТЬ!
так же и тут! Не надо брать одну из систем как незыблимое ПРАВИЛО!

Помню, лет так 7 назад - на презентациях вообще нельзя было произносить слово скидка 23%! Дисконтные карты - вплоть до терминации!!! Нарушение правил компании.
И посмотрите, как сейчас изменилась ситуация! Всё можно!

А что будет еще через пару лет?! Любая система испытывается временем. Пройдет 5-7 лет, тогда и можно говорить - ДА, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Я шла по системе ПРО, либо по СИСТЕМЕ ПОЛЕЖАЕВЫХ...
Либо вывела свою систему приглашения и сопровождения консультантов

А пока - в поля! Товарищи... :Класс!:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 01:31

Рики-Тики-Тави, пока Ты сама не решишь, что ТЕБЕ это надо, можешь перебрать и пригласить не одну тысячу человек, просто идти и верить и продолжать будут, когда ты убеждена, что это твое.
имхо, конечно :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[21]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 01:40

Цитата:
имея уже свою четко сформулированную линию поведения - критикуете других?!

:Потрясенный: я? неееет, я толко формулирую, и ни в коем случае не критикую кого-то еще. не знаю, где вы увидели критику, честно :Пардон:
Цитата:
Похоже, теории Вы нахватались, а вот до действий - не дошло дело... Отсюда и результат...

обратите внимание, тема называется не "личные результаты Рики-Тики-Тави и ее поиски методов работы", а "вопрос к лидерам". мне интересно ваше мнение, дорогие формучане, а о моих метаниях разговор в теме моего дневника. :Улыбка:
Гость

Re[22]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 01:54

Рики-Тики-Тави писал(а):
мне интересно ваше мнение, дорогие формучане

Мое мнение твердое, семилетнее. Рассуждать можно сколько хочешь, дискутировать сколько хочешь, учиться до темноты в глазах, а результаты будут 00000000000. Так же и других обучать- семинарить -втирать- мотивировать, а результаты 000000000000. НО как только начинается практика - начинается и рост, с ошибки на ошибку, с кочки на горку, с плюсика на %. Чем быстрее рекрутерчика в свободное поле практики отпустишь (под негласным наблюдением) тем быстрее он покажет себя - нолик он или претендент на сереб-золот кораблик. Та же "Полежаева" отвечает на вопрос - что делать? -Делайте хоть что-нибудь.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 09:53

Любой метод работает если им работать. Да наша цель создать большую команду, а как это сделать? :Пардон:
Я скажу одно- главное, чтобы метод которым Вы работаете должен Вам нравиться и приносить удовольствие. Тогда у Вас по этому методу будет много регистрации и Вы легко сможете обучать своих людей работать этим методом. :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 11:38

Цитата:
кардинелла пишет

Та же "Полежаева" отвечает на вопрос - что делать? -Делайте хоть что-нибудь.

Согласна на все 200 %. Если у меня не выходит так, как может быть у большенства , делаю так, как получается у меня. И самое интересное ,что это работает. Уже в команде 402 человека.
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 12:13

уважаемые кардинелла, zoloto, солнышко. давайте не отклоняться от темы.
мой вопрос таков:
как вы относитесь к следующим словам Полежаева?
Цитата:
8% пытаются вот эту задачу решить в лоб. Мы получили задание построить организацию в 1000 человек. Начинаем думать – где взять людей? На улице! И начинаем: раскидывать листовки, давать объявления, хватать людей за рукава на улице! Я утверждаю, что так работают дилетанты! Я утверждаю, что так работают люди, которые не понимают смысла этого бизнеса

а если все получается не настолько страшно, то почему тогда многие форумчане все равно используют анкетирование, ППД и т.д.?"
Наверное, подумала я, они уже проработали весь свой список знакомых, задействовали всех активных людей, и просто ищат следующие "пятерки". Я правильно понимаю, господа?
Гость

Re[26]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 13:14

Рики-Тики-Тави писал(а):
уважаемые кардинелла, zoloto, солнышко. давайте не отклоняться от темы.
мой вопрос таков:
как вы относитесь к следующим словам Полежаева?
Цитата:
8% пытаются вот эту задачу решить в лоб. Мы получили задание построить организацию в 1000 человек. Начинаем думать – где взять людей? На улице! И начинаем: раскидывать листовки, давать объявления, хватать людей за рукава на улице! Я утверждаю, что так работают дилетанты! Я утверждаю, что так работают люди, которые не понимают смысла этого бизнеса

а если все получается не настолько страшно, то почему тогда многие форумчане все равно используют анкетирование, ППД и т.д.?"

Рики-Тики-Тави, а вы ставите мнение Полежаева как единственно "правильное"? каждый работает так, как ему комфортно. А то, если брать за основу только Полежаева, то получится "ай, знакомые не идут, объявлениями работают дилетанты, не хочу быть дилетантом, лучше вообще работать не буду" :Пардон:

Форум работает так, как работает, и про это уже писано-переписано в десятках тем. Почему используют листовки? да хотя бы потому, что все холодные контакты становятся теплыми, что если хочешь выбраться из своего окружения, которое тебя иначе как "дочка/подружка/свой парень и тп" не воспринимает, то как ни крути надо искать новые контакты, потому что на холодных контактах можно ТАКИХ людей встретить :Румянец:

и что из того, что Полежаев считает ЭТО неправильным? как его мнение может повлиять на твой бизнес? а как на твой бизнес повлияет ответ каждого форумчанина, который ответит, почему он работает тем или иным методом? к чему это всё?
Директор

Re[27]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 13:27

Я могу только предположить...
Вообще-то вы серьезную задачу тут задали... трактовать и обсуждать слова Полежаевых...
Я думаю, что они говорят
Рики-Тики-Тави писал(а):
И начинаем: раскидывать листовки, давать объявления, хватать людей за рукава на улице! Я утверждаю, что так работают дилетанты! Я утверждаю, что так работают люди, которые не понимают смысла этого бизнеса

это на презентации, когда у них стоит задача донести до человека смысл бизнеса, и показать ему, что Орифлейм - это не улица. Мы тоже презентацию начинаем со слов "Орифлейм - это не то, что вы думаете", потому что если бы люди знали, что такое Орифлейм, они бы были здесь.
А дальше, после презентации Полежаевы поддерживают и признают любой метод, главное, чтобы встреча "раз в неделю" была тобой наполнена людьми. Если ты три раза не приводишь на встречу людей, то... "пошел вон!"
Когда ты становишься лидером, Полежаевы тоже поддерживают любой метод, которым ты работаешь, главное, чтобы ты "углублялся" с помощью этого метода.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[28]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 13:40

Рики-Тики-Тави писал(а):
представьте, я только пришла в этот бизнес, у меня нет наставника, Я НЕ УМЕЮ и НЕ ИМЕЮ представоения об этом бизнесе. Кто меня может научить? Люди, имеющие опыт работы в млм. Интересно мнение каждого лидера, но выводы я делаю сама, поскольку бизнес-то мой.

Вы меня поражаете, здесь тоже самое, что и в дневнике. Если Вам интересно "мнение каждого лидера", то здесь на форуме таких людей много. И какую тему не возмёшь, в ЛЮБОЙ очень разных высказываний, советов, предложений, мнений. К чему тратить силы и время свои и др.людей на эти непонятные рассуждения, что вы хотите услышать? Не могу понять. Прочтите темы форума, это полезней, чем вести беседы. Найдёте ответы на многие, если не все свои вопросы. Не обижайтесь на меня.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[29]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 14:33

Татьяна_65, а по-моему интересный вопрос поднят в теме! И вопрос примерно такой - трактовать слова Лидера№1 как истину в последней инстанции, или нет... Ведь Лидер №1 говорит, что так работать не стоит... а люди работают - и имеют результат. Пусть не такой большой, как у Полежаева, но это ПОКА! :Ржу нимагу: Так вот я вижу эту темку...
Мой ответ - работайте так, как получается лучше всего. Работайте таким методом, который приносит вам и материальное и МОРАЛЬНОЕ удовлетворение. Знаю, что кого-то на соцопрос не вытолнешь никакими правдами-неправдами. А даже если вытолкнешь 1 раз, то чел будет только одну думку думать "когда же это все закончится..." Вот Полежаева точно бы никто на соцопрос не сдвинул... А есть другие лидеры (ну не номер 1 :Пардон: ), так для них лучше этого метода нет и быть не может! Все разные... Мне лично интересно мнение Полежаевых, очень интересно! Я уважаю этих людей и восхищаюсь их результатом. Но при этом они просто люди и могут в чем-то даже заблуждаться! (можете закидать меня помидорами :Дразливый: )
Ну, и возможно, Чайка, права! Возможно, это только "презентация" про методы дилетантов, а на практике им все равно, лишь бы группа ширилась и множилась - хоть на улице вы будете людей вылавливать, хоть где... лишь бы был результат!

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм