независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

New
Повтор первого сообщения

Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 12:00

Уважаемые лидеры!
на этом форуме обсуждлается много методов рекрутирования.
основные: список знакомых, анкетирование, мастер-класс, бизнес-встреча, ППД.

Вопрос: как вы относитесь к следующим словам Полежаева?
Цитата:
Где же взять эту 1000 человек? Меня больше всего огорчает, что 90% людей, которые уже работают с фирмой Орифлэйм, не понимают, куда они попали. Потому что для них Орифлэйм – это просто возможность что-то подешевле взять и подороже продать! И всё! Мы их зовём на школы, мы их приглашаем на встречи, мы готовы с ними работать, мы готовы их обучать. А они говорят: а чему там учиться? И так всё понятно: здесь взял, там продал, получил разницу. К сожалению, тётки с сумками – это тоже Орифлэйм.
Они не понимают, что здесь можно за организационную работу что-то получать, они не понимают, как делать эту организационную работу, и где взять эту 1000 человек.
Из тех 10%, которые остались, 8% пытаются вот эту задачу решить в лоб. Мы получили задание построить организацию в 1000 человек. Начинаем думать – где взять людей? На улице! И начинаем: раскидывать листовки, давать объявления, хватать людей за рукава на улице!
Я утверждаю, что так работают дилетанты! Я утверждаю, что так работают люди, которые не понимают смысла этого бизнеса, которые не читали специальных книг по нашему бизнесу.

Приводя эти слова, я ни в коем случае не хочу кого-то из вас обидеть, и я не думаю, что многие люди, добившиеся руального успеха не читали специальных книг.

Цитата:
Я хочу получить организацию в 1000 человек. Скажите, реально в этот бизнес пригласить, не надо 1000, а всего двух человек, которые хотят для себя чего-то покупать на 30% дешевле. Реально! Если я это сделал, могу я их научить, чтобы каждый из них пригласил своих двух знакомых? Эти двое, которых я лично пригласил, они с моей помощью пригласили каждый по два своих знакомых. А этих новых четверых мы научим, как им пригласить каждому по два своих знакомых. Получилась группа восемь человек. И так далее. Каждый приглашает двоих – и так на три поколения в глубину. Я пришёл сюда один, я пригласил всего двух человек, а получил команду больше тридцати человек. Помните, некоторые говорят: нет у меня столько знакомых. А оказывается и не надо, потому что для того, чтобы получить команду 30 человек, достаточно знать всего двух человек. Можно решать задачу в лоб, а можно другим способом. И выясняется, что это работает!

(насколько я понимаю, это и есть ПРО, только там не по 2 человека, а по 5)
Когда я только это прочитала, я подумала: "хммм, а если все получается не настолько страшно, то почему тогда многие форумчане используют анкетирование, ППД и т.д.?"
Наверное, подумала я, они уже проработали весь свой список знакомых, задействовали всех активных людей, и просто ищат следующие "пятерки". Я правильно понимаю, господа?
Всем спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

модераторы, добавьте, пожалуйста, еще один вариант ответа "не работаете по системе ПРО"

Последний раз редактировалось: Рики-Тики-Тави (30 Ноя 2009 12:13), всего редактировалось 2 раз(а)

Самые ценные сообщения
Сообщение #249526 от 30 Ноя 2009 22:41, Пума, 8 отзывов
Сообщение #283604 от 22 Фев 2010 10:39, Пума, 3 отзыва
Сообщение #249628 от 01 Дек 2009 13:14, Марта, 3 отзыва
Сообщение #249550 от 01 Дек 2009 01:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #249356 от 30 Ноя 2009 14:12, Акула, 3 отзыва
Сообщение #272377 от 29 Янв 2010 20:50, EvGeNiUss, 2 отзыва
Сообщение #260169 от 02 Янв 2010 13:01, Свет и лана, 2 отзыва
Сообщение #249750 от 01 Дек 2009 19:58, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #249656 от 01 Дек 2009 14:33, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #249642 от 01 Дек 2009 13:40, Татьяна_65, 2 отзыва

если ваше звание в орифлейм более 18%, вы:
проработали список знакомых, работаете по системе ПРО, продолжаете пополнять список и работать с ним
15%
 15%  [ 11 ]
проработали весь список знакомых, работаете по ПРО, комбинируете с другими методами
32%
 32%  [ 24 ]
работаете с холодными контактами в первой линии по системе ПРО
52%
 52%  [ 38 ]
Всего голосов : 73

Re[30]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 14:52

ori-volga писал(а):
по-моему интересный вопрос поднят в теме! И вопрос примерно такой - трактовать слова Лидера№1 как истину в последней инстанции, или нет... Ведь Лидер №1 говорит, что так работать не стоит...

Мы не знаем, что дальше за этими словами Полежаева. Вырван кусок из текста. И к тому возникает вопрос, а как же они построили свою структуру без хватаний за руки, без листовок и т.д. и т.п.?

ori-volga писал(а):
Мне лично интересно мнение Полежаевых, очень интересно! Я уважаю этих людей и восхищаюсь их результатом.

Я тоже. У меня мечта подружитьс Тамиллой. Не просто на встрече поприсутствовать, а подружиться. :Смущенный: Смешно?

ori-volga писал(а):
можете закидать меня помидорами

Этого я не могу. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[31]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 16:57

Полежаевы используют холодный рынок. Но они не раздают листоки, не клют объявлений. Т.к. выхлоп оооочень маленький с этого. В этом плане и было сказано про дилетанство. Как они делают - просто общаются. Например в магазине Владимир стоит у витрины и рядом человек - он и спросил "а вы брали то-то и то-то?" Человек ответил, и наводящими вопросамивыясняются его потребности на данный момент. А потом уже он либо приглашает на встречу, либо даже и слова не скажет про Орифлэйм. Вот такой вот пример. Просто общаться надо.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[32]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 18:08

President писал(а):
Полежаевы используют холодный рынок. Но они не раздают листоки, не клют объявлений. Т.к. выхлоп оооочень маленький с этого. В этом плане и было сказано про дилетанство. Как они делают - просто общаются. Например в магазине Владимир стоит у витрины и рядом человек - он и спросил "а вы брали то-то и то-то?" Человек ответил, и наводящими вопросамивыясняются его потребности на данный момент. А потом уже он либо приглашает на встречу, либо даже и слова не скажет про Орифлэйм. Вот такой вот пример. Просто общаться надо.

Я не думаю, что так было всегда. Это сейчас они работают так. И это сейчас за ними пойдут и из магазина после 1-го разговора, и из любого другого места. А в начале своего пути? Думаю, что работали так же как и мы все сейчас.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[33]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 18:22

Цитата:
Я не думаю, что так было всегда. Это сейчас они работают так. И это сейчас за ними пойдут и из магазина после 1-го разговора, и из любого другого места. А в начале своего пути? Думаю, что работали так же как и мы все сейчас.

Согласна на 100% , потому что им уже есть что показать, и человек, который уже имеет такой успех и такие деньги, становится очень сильным, а люди это чувствуют и идут на это. Бывает лидер быстро поднимается и на его энергии группа очень быстро растет,но только у него почему либо упал товарооборот, тут уже не всякий справится со своей уверенностью и люди опять это почувствовали и как бы ты им о бизнесе не рассказывал, Эффект уже не тот. Пока опять своим трудом не поднимешься в зарплате. Кстати это далеко не все выдерживают и поэтому уходят из ОРИ даже если уже была квалификация директора. Таких примеров много знаю
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 18:44

LE4IN, Татьяна_65, если вы знаете их историю, то поняли бы, что так было можно сказать всегда.
Татьяна_65 писал(а):
И это сейчас за ними пойдут и из магазина после 1-го разговора, и из любого другого места.
А разве человек с улицы знает кто они? С какой компанией сотрудничают? При разговоре предлагается бизнес возможность. И только на встрече человек узнает, что бизнес строится вместе с компанией Орифлэйм.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[35]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 19:58

Согласна с President. Полежаевы так работали и работают всегда. Я тоже думала над этими словами, про дилетантов. ОБиднооо, спасу нет, НО. Ведь это действительно наверное показатель профессионализма. Если человек профессионал, может заговорить где угодно, с кем угодно и подружиться с ним, он не пойдет с листовками работать, он действительно делает холодный рынок теплым и ВСЕГДА работает на теплом.
Я вот про себя думаю, елси бы у меня получалось (читать: было бы достаточно навыков и профессионализма) да не пошла бы я с листовками и объявлениями.... Поэтому считаю, что я ПОКА дилетант в этом бизнесе.
Мне например, очень нравится история приглашения Полежаевыми Валентины Акопян в бизнес. Они ведь не были знакомы с ней лично... Или с Галиной Ворониной... ;) Но они не по листовке и не по объявлению прищли. :Улыбка:
И еще, может не совсем в тему, но много ли даже здесь, у нас на форуме, лидеров от Дира и выше, кто пришел по листовке или объявлению? Выскажитесь, пожалуйста, правда, очень интересно.
Татьяна_65, смешно предполагать, что каждый человек в любом магазине знает кто такие Полежаевы :Голливудская улыбка: Как вы себе это представляете: заходит Тамилла в магазин и говорит: ну, кого из вас сделать следующим миллионером???? И все наперебой: меня, меня!... :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[36]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 19:58

Чайка писал(а):
А дальше, после презентации Полежаевы поддерживают и признают любой метод, главное, чтобы встреча "раз в неделю" была тобой наполнена людьми. Если ты три раза не приводишь на встречу людей, то... "пошел вон!"

Вот! Это то, чего мне не хватало! Чайка, спасибо вам огромное!
И Рики-Тики-Тави, за данную тему. Действительно не важно как ты работаешь! Холодным или теплым рынком. Важно то, что ты что-то делаешь! И либо ты раз в неделю приводишь 3-5 на встречу, либо я не трачу на тебя время!
И не надо кидать в меня тапками! Естественно буду уделять внимание, но не тратить время!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 20:09

Чайка писал(а):
А дальше, после презентации Полежаевы поддерживают и признают любой метод, главное, чтобы встреча "раз в неделю" была тобой наполнена людьми

Насколько я знаю, на свои встречи Полежаевы запрещают приглашать незнакомых людей с улицы.

Последний раз редактировалось: Ole4ka (01 Дек 2009 20:43), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 20:37

Ole4ka писал(а):
елси бы у меня получалось (читать: было бы достаточно навыков и профессионализма) да не пошла бы я с листовками и объявлениями.... Поэтому считаю, что я ПОКА дилетант в этом бизнесе.
Наверное, в этом-то вся суть... Ну, что такое директор? Это, на мой взгляд, полупрофессионал, т.е. человек, овладевший техникой продаж и рекрутирования, энергетикой мотивации, но ещё не в достаточной степени обладающий навыками выявления и привлечения лидеров. Именно поэтому происходит стопор между квалификациями директор - золотой директор, дальше процесс идёт быстрее, т.к. уже есть соответствующий навык, и вопрос последующих квалификаций уже больше зависит от желания и работоспособности. Какими путями идёт наработка уже этого навыка, какой системе следовать, нет и не может быть единого правила, т.к. все мы разные, получаем удовольствие от своей работы по-разному, "нащупываем" вслепую комфортную нам линию поведения, приводящую к результату, и..."ПОПЁРЛО!!!!" Только сейчас поняла, что значит быть нацеленным на процесс, а не на результат.
Почему такой ошеломительный результат у Полежаевых? Они отработали-отшлифовали до блеска этот самый навык. Словами его вряд ли можно передать. Люди, которые работают с ними бок-о -бок, реально видят эти техники, слова, жесты - и перенимают, идёт процесс дубликации. Точно так же, если умеете классно приглашать - человечек рядом с вами посмотрит, послушает - и понимает: "А, вот как оказывается надо!" и начинает успешно повторять. Что он до этого не слышал? Да сто раз. А тут УВИДЕЛ и ПРОЧУВСТВОВАЛ. Хотите научиться как Полежаевы, надо работать рядом с Полежаевыми. Есть пример успешного верхнего спонсора - поработайте рядом с ним, добейтесь этого права.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[39]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

01 Дек 2009 21:56

Цитата:
Если человек профессионал, может заговорить где угодно, с кем угодно и подружиться с ним, он не пойдет с листовками работать, он действительно делает холодный рынок теплым и ВСЕГДА работает на теплом.

Цитата:
... не в достаточной степени обладающий навыками выявления и привлечения лидеров...

вот, уже всплывает кое-что! вот эта тема и приодит нас к выводам :Идея:
сейчас читала главу Джона Каленча, и он писал ТО ЖЕ САМОЕ:
(пишу своими словами)
Цитата:
нет горячего или холодного рынка.
все равно рано или поздно прийдется разговариватьт с чужими. нам с дества говорили :"не говори с чужими". может, по этой причине мы так боимся этого. но упешные участники млм не боятся этих разговоров и получают от них удовольствие. они ищут способы, чтобы снять барьер у незнакомого человека, чтобы он пошел на контакт с нами. для этого могут послужить значки, сами продукты, наклейки на на машинах. но это предлоги. нужно учится получать удовольствие от общения с чужими.
Гость

Re[40]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 02:53

Татьяна_65 писал(а):
И к тому возникает вопрос, а как же они построили свою структуру без хватаний за руки, без листовок и т.д. и т.п.?

Татьяна_65 писал(а):
Я не думаю, что так было всегда. Это сейчас они работают так

Я, конечно, пока не ТОП№1, :Смущенный: но я тоже построила свою структуру без этого всего. :Смущенный: Хотите -верьте, хотите-нет. И дальше строю. :Смущенный:
Пума писал(а):
Хотите научиться как Полежаевы, надо работать рядом с Полежаевыми.

Жаль, что Полежаевых на всех желающих не хватит. :Грустный: Поэтому в даной теме (как и в других темах о Полежаевых) вижу возможность по крупицам собирать от опыта этих, ИМХО, великих сетевиков. Завидую тем, кто может общаться с ними. :Улыбка:

Re[41]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 05:58

Если модераторы посчитают мой пост оффтопом, пусть удалят его. Но все же напишу.
Недавно прочитала одну притчу. Очень, на мой взгляд, полезную.
Была страна лягушек. И вот как-то раз лягушки решили устроить соревнования по прыжкам в высоту. Заданием было - запрыгнуть на высокую башню. Вызвались несколько участников. Остальные лягушки с удовольствием пришли посмотреть на этих чудаков, чтобы посмеяться над ними и их глупыми попытками!
Был дан старт. Лягушки начали прыгать. Прыгали-прыгали, но никому пока не удалось допрыгнуть до вершины. Публика хохотала и "ква-кватала"! Половина участников выдохлись и бросили эту затею. Остальные продолжали прыгать. Зрители начали выкрикивать реплики, типа: "Куда вам! Успокойтесь! Не смешите народ!" Оставшаяся часть участников начала редеть, слыша эти выкрики. Один за одним, они прекращали прыгать и отходили. Пока наконец не остался единственный лягушонок. Он прыгал и прыгал! Публика потешалась над ним, потом уже начала волноваться: "Что ты делаешь, дурак? Брось это! У тебя всё-равно ничего не выйдет! Ты только выбьешься из сил! Ты зря тратишь время!"
А лягушонок всё прыгал, прыгал, прыгал, и.... допрыгнул!! Толпа ахнула, разразилась овациями!!! Победителя наградили, и задали ему вопрос: "Как же тебе это всё-таки удалось?!"
А он не ответил. А знаете. почему?... Оказалось, что он был... глухой!
Мораль: Так будем глухи к восклицаниям тех,
Кто не верит в нас и наш успех!

К чему я это? Мой спонсор мне как-то сказал: "Даже не трать время на объявления и листовки! Всё равно никто не придет!" А у меня половина людей в группу пршли по объявлениям! Во что верите, то и будет работать!
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[42]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 13:15

President писал(а):
Татьяна_65 писал(а):
И это сейчас за ними пойдут и из магазина после 1-го разговора, и из любого другого места.А разве человек с улицы знает кто они? С какой компанией сотрудничают? При разговоре предлагается бизнес возможность. И только на встрече человек узнает, что бизнес строится вместе с компанией Орифлэйм.

Я это написала в переносном смысле. Просто думаю, что от них идёт такая уверенность в себе, в компании, что это можно ощутить и с первого раза, даже в магазине :Дразливый:. Посмотрите на Тамиллу, за ней же не то, что идти, бежать хочется. И думаю, что после краткого разговора, человек обязательно придёт на более продолжительную встречу для разговора.

Ole4ka писал(а):
Если человек профессионал, может заговорить где угодно, с кем угодно и подружиться с ним, он не пойдет с листовками работать, он действительно делает холодный рынок теплым и ВСЕГДА работает на теплом.

Просто заговорить я могу в любом месте и с любым человеком. Я не преувеличиваю. Например, сегодня в банке познакомилась с девочкой Маргаритой и её мамой Марией, выяснила, что нет ни собачки ни кошечки, а есть маленькая сестра Аня. И что дальше, человек заполняет квитанцию, очередь, а я должна об ОРИ завести песнь?она и так в цифрах запуталась, а тут я : Ори-мир прекрасен!!! НЕ знаю, не могу это в себе преодолеть. Заговорю с человеком на улице, в очереди на любую тему, но не об этом. Подскажите, как с этим справиться?

Ole4ka писал(а):
Татьяна_65, смешно предполагать, что каждый человек в любом магазине знает кто такие Полежаевы Как вы себе это представляете: заходит Тамилла в магазин и говорит: ну, кого из вас сделать следующим миллионером???? И все наперебой: меня, меня!...

Ребята, ну вы меня удивляете, как дети всё в буквальном смысле понимаете, конечно, я не это имела в виду. Читайте выше.

Пума писал(а):
Есть пример успешного верхнего спонсора

Есть, но не успешного, а спонсора, который всех работающих на продажах считает дурами, к тому же заманипулировавшегося с деньгами Консультантов, неотдающего сдачу, заставившего офис коробками с продукцией.

Andreya писал(а):
Татьяна_65 писал(а):
И к тому возникает вопрос, а как же они построили свою структуру без хватаний за руки, без листовок и т.д. и т.п.?
»»Татьяна_65 писал(а):
Я не думаю, что так было всегда. Это сейчас они работают так

Я, конечно, пока не ТОП№1, но я тоже построила свою структуру без этого всего. Хотите -верьте, хотите-нет. И дальше строю.

Очень интересно! Поделитесь! Поучите, я всегда готова к новому.
Я не очень дружу с компом, вернее интернетом, но сейчас думаю о своём сайте и изучаю литературу. Но не думаю, что это панацея.
К тому же, Andreya, посмотрите, где живёте вы и, где я. Наш город на Сахалине самый депрессивный. Очень далко от цивилизации. Можно сказать, что по сравнению со Львовом, он глухая деревня.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[43]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 13:28

Цитата:
Просто заговорить я могу в любом месте и с любым человеком. ////
И что дальше, человек заполняет квитанцию, очередь, а я должна об ОРИ завести песнь?

наверное, когда вот так знакомишься, главное - пригласить на встречу, где спокойно можно будет поговорить о возможности доп. дохода...
Гость

Re[44]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 17:24

Татьяна_65 писал(а):
сегодня в банке познакомилась с девочкой Маргаритой и её мамой Марией, выяснила, что нет ни собачки ни кошечки, а есть маленькая сестра Аня. И что дальше, человек заполняет квитанцию, очередь, а я должна об ОРИ завести песнь?она и так в цифрах запуталась, а тут я : Ори-мир прекрасен!!! НЕ знаю, не могу это в себе преодолеть. Заговорю с человеком на улице, в очереди на любую тему, но не об этом. Подскажите, как с этим справиться?

Татьяна, половину работы вы уже проделали ;) Володя никогда не говорит о бизнесе на ходу. Дословно: "Я себя не на помойке нашел. О таком бизнесе я на улице с кем попало разговаривать не буду"
Действительно, задача пригласить человека на встречу. Пригласить с нулевой информацией.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм