независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

New
Повтор первого сообщения

Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 12:00

Уважаемые лидеры!
на этом форуме обсуждлается много методов рекрутирования.
основные: список знакомых, анкетирование, мастер-класс, бизнес-встреча, ППД.

Вопрос: как вы относитесь к следующим словам Полежаева?
Цитата:
Где же взять эту 1000 человек? Меня больше всего огорчает, что 90% людей, которые уже работают с фирмой Орифлэйм, не понимают, куда они попали. Потому что для них Орифлэйм – это просто возможность что-то подешевле взять и подороже продать! И всё! Мы их зовём на школы, мы их приглашаем на встречи, мы готовы с ними работать, мы готовы их обучать. А они говорят: а чему там учиться? И так всё понятно: здесь взял, там продал, получил разницу. К сожалению, тётки с сумками – это тоже Орифлэйм.
Они не понимают, что здесь можно за организационную работу что-то получать, они не понимают, как делать эту организационную работу, и где взять эту 1000 человек.
Из тех 10%, которые остались, 8% пытаются вот эту задачу решить в лоб. Мы получили задание построить организацию в 1000 человек. Начинаем думать – где взять людей? На улице! И начинаем: раскидывать листовки, давать объявления, хватать людей за рукава на улице!
Я утверждаю, что так работают дилетанты! Я утверждаю, что так работают люди, которые не понимают смысла этого бизнеса, которые не читали специальных книг по нашему бизнесу.

Приводя эти слова, я ни в коем случае не хочу кого-то из вас обидеть, и я не думаю, что многие люди, добившиеся руального успеха не читали специальных книг.

Цитата:
Я хочу получить организацию в 1000 человек. Скажите, реально в этот бизнес пригласить, не надо 1000, а всего двух человек, которые хотят для себя чего-то покупать на 30% дешевле. Реально! Если я это сделал, могу я их научить, чтобы каждый из них пригласил своих двух знакомых? Эти двое, которых я лично пригласил, они с моей помощью пригласили каждый по два своих знакомых. А этих новых четверых мы научим, как им пригласить каждому по два своих знакомых. Получилась группа восемь человек. И так далее. Каждый приглашает двоих – и так на три поколения в глубину. Я пришёл сюда один, я пригласил всего двух человек, а получил команду больше тридцати человек. Помните, некоторые говорят: нет у меня столько знакомых. А оказывается и не надо, потому что для того, чтобы получить команду 30 человек, достаточно знать всего двух человек. Можно решать задачу в лоб, а можно другим способом. И выясняется, что это работает!

(насколько я понимаю, это и есть ПРО, только там не по 2 человека, а по 5)
Когда я только это прочитала, я подумала: "хммм, а если все получается не настолько страшно, то почему тогда многие форумчане используют анкетирование, ППД и т.д.?"
Наверное, подумала я, они уже проработали весь свой список знакомых, задействовали всех активных людей, и просто ищат следующие "пятерки". Я правильно понимаю, господа?
Всем спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

модераторы, добавьте, пожалуйста, еще один вариант ответа "не работаете по системе ПРО"

Последний раз редактировалось: Рики-Тики-Тави (30 Ноя 2009 12:13), всего редактировалось 2 раз(а)

Самые ценные сообщения
Сообщение #249526 от 30 Ноя 2009 22:41, Пума, 8 отзывов
Сообщение #283604 от 22 Фев 2010 10:39, Пума, 3 отзыва
Сообщение #249628 от 01 Дек 2009 13:14, Марта, 3 отзыва
Сообщение #249550 от 01 Дек 2009 01:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #249356 от 30 Ноя 2009 14:12, Акула, 3 отзыва
Сообщение #272377 от 29 Янв 2010 20:50, EvGeNiUss, 2 отзыва
Сообщение #260169 от 02 Янв 2010 13:01, Свет и лана, 2 отзыва
Сообщение #249750 от 01 Дек 2009 19:58, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #249656 от 01 Дек 2009 14:33, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #249642 от 01 Дек 2009 13:40, Татьяна_65, 2 отзыва

если ваше звание в орифлейм более 18%, вы:
проработали список знакомых, работаете по системе ПРО, продолжаете пополнять список и работать с ним
15%
 15%  [ 11 ]
проработали весь список знакомых, работаете по ПРО, комбинируете с другими методами
32%
 32%  [ 24 ]
работаете с холодными контактами в первой линии по системе ПРО
52%
 52%  [ 38 ]
Всего голосов : 73

Re[45]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 17:28

Татьяна_65 писал(а):
Заговорю с человеком на улице, в очереди на любую тему, но не об этом. Подскажите, как с этим справиться?

а "об этом" и не нужно сразу заговаривать. Просто можно,если человек понравился,обменяться телефонами. Выстроить какие-то отношения,а потом уже и приглашать в Ори. ИМХО

Рекламные объявления:

Re[46]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 17:54

Diamantik писал(а):
Татьяна_65 писал(а):
Заговорю с человеком на улице, в очереди на любую тему, но не об этом. Подскажите, как с этим справиться?
а "об этом" и не нужно сразу заговаривать. Просто можно,если человек понравился,обменяться телефонами. Выстроить какие-то отношения,а потом уже и приглашать в Ори. ИМХО

Буду тренироваться. Но всё же странно, даже, если человек понравился, просить телефон. нО буду тренироваться.

Ole4ka писал(а):
Володя никогда не говорит о бизнесе на ходу. Дословно: "Я себя не на помойке нашел. О таком бизнесе я на улице с кем попало разговаривать не буду"

Где вы его читаете, откуда все эти цитаты?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[47]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 18:33

Татьяна_65, это не из прочитанного, а из услышенного от него лично)
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[48]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 20:13

что интересно--полежаевы работают, а мы на форуме. согласна на 100 со словами-делайте хоть что нибудь...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[49]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Дек 2009 20:47

золото писал(а):
что интересно--полежаевы работают, а мы на форуме. согласна на 100 со словами-делайте хоть что нибудь...

но не забывайте, секрет миллионеров НЕ "работай и богатей", а "думай и богатей"! ;)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

06 Дек 2009 18:26

не могу ничего про ПРО сказать-не получается-*хоть тресни*по ней работать ,мотивировать людей чтоб приглашать еще кого то,покивают,а очевидной выгоды не видят,ну может где то что сыкономить им получится-доп.баллы....
То ли люди еще не те у меня,не созрели...им бы заказ быстрее забрать и домой к мужу-холодильнику,и не *грузить* себя лишним...
на мастер классы-не затащишь их...
КТо что посоветует....??????? у меня конечно уже рукинач.опускаться глядя на такое плачевное положение вещей...
на *БИЗНЕС *пыталась закрытыми обьяв.приглашать-такое разочарование,что это ОРИФЛЕЙМ,им толдычишь-а они-я распространять не буду....мне на компутере с бумашками... реально трудно переубедить в чемто...

Я в прошлом сказать из AVON-и вы думаете всю группу получилось перевести?!ЩАЗЗЗ!!!
там некоторые так классные закакзы делают,а тут и на50грн не могут собрать...ну некоторые ушли со мной...
Гость

Re[51]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

06 Дек 2009 18:41

IRUSIK+ писал(а):
То ли люди еще не те у меня
найди тех, а для этого надо много приглашать :Пардон:
IRUSIK+ писал(а):
им бы заказ быстрее забрать и домой
-
следующий
IRUSIK+ писал(а):
такое разочарование,что это ОРИФЛЕЙМ
я таких выгоняю. и не
IRUSIK+ писал(а):
им толдычишь
а то они
IRUSIK+ писал(а):
я распространять не буду....мне на компутере с бумашками
потому как
IRUSIK+ писал(а):
реально трудно переубедить в чемто...
и не нужно :Подмигивающий:
Гость

Re[52]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

15 Дек 2009 01:00

Система ПРО - для тех, кто любит быть причастным к какой-либо системе. Удобная вещь - бери и делай как правильно. Но лично мне - скучно! Похоже на госпредприятие - с планерками, отчетами, "порками у начальника"... Пока это не для меня. Люблю свободу. Но! когда будет структура из 1000 человек - возможно это будет иметь смысл. Пока только 500 человек.
Если кому-то обидно, что Полежаевы "порицают" метод с листовками - зря! Если мне удается сочинить листовку, на которую идут люди - я просто горжусь собой и упиваюсь своей гениальностью! :Дразливый: Ведь это ж так здорово - придумать РАБОТАЮЩИЙ ЛЕГКИЙ МЕТОД!
А знакомиться в очередях, по моему мнению - ерунда. Вот это - действительно "дерганье за рукав".
Полежаевы большие молодцы. Но думаю, что таких ошеломляющих успехов Тамила добилась не столько из-за системы ПРО, сколько из поразительной работоспособности и самодисциплины. Вот что меня восхищает! И потом: она родилась в семье дипломатов. Это уже о многом говорит! Человек с детства был приучен к самодисциплине, а еще к правильному общению. То, что одни впитывают с молоком матери - другим дается годами упорных тренировок...
Еще насчет листовок. Вчера час времени потратила, чтобы раздать листовки. Сегодня потратила пол-часа на две регистрации по этим листовкам. Эти две женщины уже пользуются косметикой Ори, она им нравится, рады, что у них теперь есть скидка. Что будет дальше - увидим!

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

IRUSIK+ писал(а):
им бы заказ быстрее забрать и домой к мужу-холодильнику,и не *грузить* себя лишним...

на мастер классы-не затащишь их...

КТо что посоветует....??????? у меня конечно уже рукинач.опускаться глядя на такое плачевное положение вещей...

А Вы как хотели? Только что зарегистрировались и уже "руки опускаются"? Вы вообще молодчина - у вас уже есть те, кто спешит заказ забрать, есть те, кого на мастер-класс не затащишь! А ведь год назад еще ничего этого не было!
Посоветовать могу одно: ПРОДОЛЖАТЬ! И обязательно появятся и те, кто с удовольствием придет на мастер-класс, на занятие, на новогоднюю вечеринку. И еще совет из личного опыта: если ваши люди ничего не хотят - оставьте их в покое. Пусть спокойно забирают свои заказы. С ними работать можно только на "привязвание" к Орифлейм. Подхваливайте за большие заказы, делайте комплименты, спрашивайте совета (увидели, что человек заказал то, что сами вы не пробовали - спросите его про этот продукт!) А на мастер-классы зовите новых. Они у вас будут - скоро январь! И даже если у вас пройдет мастер-класс с одной моделью - хвалитесь этим перед своими старичками, пусть им будет завидно. :Дразливый:
У меня тоже в первый год работы никто не шел ни на мастер-классы, ни на школы. Но я знала, что система работает и мне нужно просто научиться работать!
Сейчас бизнес-школа проходит регулярно каждую неделю. И мастер-классы проходят просто замечательно. Но я еще многому хочу научиться. Посмотришь как работают "драгоценные" директора - и ощущаешь себя студентом-троечником...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

15 Дек 2009 22:17

Eclat писал(а):
Но думаю, что таких ошеломляющих успехов Тамила добилась не столько из-за системы ПРО

Ребят, Тамилла и Владимир Полежаевы, насколько я знаю, вообще не работают по системе ПРО. Они говорят, что эта система для тех, у кого нет спонсора(бери и работай по ней, все доступно расписано), а у них своя система. Подробностей не знаю, на на своей встрече они так говорили :Пардон: (хотя возможно ПРО - это переработанная система Полежаевых, но врядли наоборот)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[54]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

19 Дек 2009 14:51

90% непонимают в чем смысл бизнеса
8% решают в лоб холодный рынок (как написанно у Каленча бросай грязь на стену чтонибудь да прилипнет)
2% УЧАТСЯ -ВОПРОС чему научится уходить в глубину и отрабатывать систему 5-25-125-625
Вспоминаются слова Р Гейджа -дублицируется только тёплый рынок.

Вопрос, как найти своих 5 и как уйти в глубину на 5 уровней.

Ответ очевидный чёткая система сопровождения новичка, к слову система в ПРО в этом разделе вообще недоработаная
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[55]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Янв 2010 13:01

С Повым годом!!!
сегодня, 2 января, 2010 год!
А мы сейчас надеваем костюмы самоизготовленные - деда Мороза и Снегурочки выходим на улицу рядом с офисом раздавать приглашения -началась кампания - с ПЛЮЩЕНКО ( с 3 января), УРА!!! НАСТРОЕНЫ НА ПОБЕДУ!!! :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[56]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Янв 2010 14:20

Свет и лана писал(а):
С Повым годом!!!
А мы сейчас надеваем костюмы самоизготовленные - деда Мороза и Снегурочки выходим на улицу

:Голливудская улыбка: Вот почему в Рязани будет всегда много регистраций :Дразливый: :Дразливый: :Дразливый: Правильно расставлены приоритеты :Смущенный: Свет и лана, сейте, сейте, во 2-3 каралогах урожай будет хороший :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[57]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Янв 2010 15:25

Свет и лана писал(а):
С Повым годом!!!
А мы сейчас надеваем костюмы самоизготовленные - деда Мороза и Снегурочки выходим на улицу рядом с офисом раздавать приглашения -началась кампания - с ПЛЮЩЕНКО ( с 3 января), УРА!!! НАСТРОЕНЫ НА ПОБЕДУ!!! :Дразливый:

А какая температура сейчас в Рязани, чтобы использовать такой метод работы? У нас -35 градусов, так что надо другие методы использовать.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Янв 2010 15:30

LV писал(а):
А какая температура сейчас в Рязани,

LV, не ленись поищи на мейл.ру :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[59]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

02 Янв 2010 16:23

Видел презентацию Алексея Колтуна. Если я правильно понял, это и есть презентация Полежаевых.
Очень понравилась, выучил и уже проводил её.
Прошла успешно, человек зарегистрировался, посмотрим теперь как он будет работать...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Вот вы говорите, что к 21 годам у человека 700+ знакомых...
А мне 15 лет, допустим 500 знакомых, но ведь большая часть - около 15 лет. Мало кого в 15 лет интересует карьера!

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм