независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

New

если ваше звание в орифлейм более 18%, вы:
проработали список знакомых, работаете по системе ПРО, продолжаете пополнять список и работать с ним
15%
 15%  [ 11 ]
проработали весь список знакомых, работаете по ПРО, комбинируете с другими методами
32%
 32%  [ 24 ]
работаете с холодными контактами в первой линии по системе ПРО
52%
 52%  [ 38 ]
Всего голосов : 73

Самые ценные сообщения
Сообщение #249526 от 30 Ноя 2009 22:41, Пума, 8 отзывов
Сообщение #283604 от 22 Фев 2010 10:39, Пума, 3 отзыва
Сообщение #249628 от 01 Дек 2009 13:14, Марта, 3 отзыва
Сообщение #249550 от 01 Дек 2009 01:54, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #249356 от 30 Ноя 2009 14:12, Акула, 3 отзыва
Сообщение #272377 от 29 Янв 2010 20:50, EvGeNiUss, 2 отзыва
Сообщение #260169 от 02 Янв 2010 13:01, Свет и лана, 2 отзыва
Сообщение #249750 от 01 Дек 2009 19:58, Ole4ka, 2 отзыва
Сообщение #249656 от 01 Дек 2009 14:33, ori-volga, 2 отзыва
Сообщение #249642 от 01 Дек 2009 13:40, Татьяна_65, 2 отзыва

Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 12:00

Уважаемые лидеры!
на этом форуме обсуждлается много методов рекрутирования.
основные: список знакомых, анкетирование, мастер-класс, бизнес-встреча, ППД.

Вопрос: как вы относитесь к следующим словам Полежаева?
Цитата:
Где же взять эту 1000 человек? Меня больше всего огорчает, что 90% людей, которые уже работают с фирмой Орифлэйм, не понимают, куда они попали. Потому что для них Орифлэйм – это просто возможность что-то подешевле взять и подороже продать! И всё! Мы их зовём на школы, мы их приглашаем на встречи, мы готовы с ними работать, мы готовы их обучать. А они говорят: а чему там учиться? И так всё понятно: здесь взял, там продал, получил разницу. К сожалению, тётки с сумками – это тоже Орифлэйм.
Они не понимают, что здесь можно за организационную работу что-то получать, они не понимают, как делать эту организационную работу, и где взять эту 1000 человек.
Из тех 10%, которые остались, 8% пытаются вот эту задачу решить в лоб. Мы получили задание построить организацию в 1000 человек. Начинаем думать – где взять людей? На улице! И начинаем: раскидывать листовки, давать объявления, хватать людей за рукава на улице!
Я утверждаю, что так работают дилетанты! Я утверждаю, что так работают люди, которые не понимают смысла этого бизнеса, которые не читали специальных книг по нашему бизнесу.

Приводя эти слова, я ни в коем случае не хочу кого-то из вас обидеть, и я не думаю, что многие люди, добившиеся руального успеха не читали специальных книг.

Цитата:
Я хочу получить организацию в 1000 человек. Скажите, реально в этот бизнес пригласить, не надо 1000, а всего двух человек, которые хотят для себя чего-то покупать на 30% дешевле. Реально! Если я это сделал, могу я их научить, чтобы каждый из них пригласил своих двух знакомых? Эти двое, которых я лично пригласил, они с моей помощью пригласили каждый по два своих знакомых. А этих новых четверых мы научим, как им пригласить каждому по два своих знакомых. Получилась группа восемь человек. И так далее. Каждый приглашает двоих – и так на три поколения в глубину. Я пришёл сюда один, я пригласил всего двух человек, а получил команду больше тридцати человек. Помните, некоторые говорят: нет у меня столько знакомых. А оказывается и не надо, потому что для того, чтобы получить команду 30 человек, достаточно знать всего двух человек. Можно решать задачу в лоб, а можно другим способом. И выясняется, что это работает!

(насколько я понимаю, это и есть ПРО, только там не по 2 человека, а по 5)
Когда я только это прочитала, я подумала: "хммм, а если все получается не настолько страшно, то почему тогда многие форумчане используют анкетирование, ППД и т.д.?"
Наверное, подумала я, они уже проработали весь свой список знакомых, задействовали всех активных людей, и просто ищат следующие "пятерки". Я правильно понимаю, господа?
Всем спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

модераторы, добавьте, пожалуйста, еще один вариант ответа "не работаете по системе ПРО"

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Рики-Тики-Тави (30 Ноя 2009 12:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Гость

Re[1]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 12:08

да это просто найти 2-х человек, которые пригласят 2-х других, но к сожалению мои знакомые покрутили у виска пальцем и в лучшем случае покупают для себя со скидкой. А люди с холодного рынка приходят и начинают двигаться.
Поэтому и обращаюсь к холодному рынку, про знакомых не забываю, тоже, но у них созревание происходит очень медленно и теперь они говорят тебе хорошо ты вон когда пришла.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 12:43

ППД это тот же "список знакомых", знакомые наших знакомых. Сейчас больше работаю по холодному рынку. Почему? За 5 лет практически все приятные мне знакомые были информированы, зарегистрированы, некоторые уже по второму разу, но так ничего и не поняли. Я нашла только одного человека среди знакомых, который решил следовать по моим стопам и то не 100%. Видимо, такой круг знакомых. Что говорить, в классе я была самым сильным лидером - комсоргом. За 30 лет после школы встречались 2 раза и оба по моей инициативе и с моей организацией, всю жизнь подчиняются и плывут по течению. Из институтских 10 человек в нашей команде, ещё человек 10 благополучно терминировалось и изредка пользуется. В структуре больше 400 человек. 80% с холодного рынка. Есть люди, которые рекрутируют время от времени, есть такие, которые рекрутируют регулярно, но ничего не делают с зарегистрированными. % активных людей одинаков и среди знакомых и среди незнакомых. Психология большинства остаётся "совковой" - им кто-то по жизни должен за красивые глазки, причём не только возрастные, но и очень молодые люди. Позаканчивали институты, претендуют на работу начальников с бумажками, таковой нет, продолжают сидеть на шее у родителей и ждут от жизни манны небесной, очень много откровенно ленивых и неорганизованных людей. Чтобы найти по системе Полежаевых или по любой другой системе 2-х, 5-х и т.д. лидеров, нужно перебрать очень большое количество разных и тёплых, и холодных. ПРО это не система построения структуры, это система полномочий и обязанностей внутри организации. А проводишь ли ты ВВО и ВЗу или что-то другое неважно, лишь бы работало и было лично тебе комфортно.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 12:53

Цитата:
Чтобы найти по системе Полежаевых или по любой другой системе 2-х, 5-х и т.д. лидеров, нужно перебрать очень большое количество разных и тёплых, и холодных.

собственно, так и предполагала: список "просеян", следующие лидеры ищутся уже на холодном.
Пума, скажите, пожалуйста, а сколько человек в вашем списке? работал ли ваш единственный "серьезно настроенный" знакомый со своим списком? вы проводили встречи 2 на 1, или были ВВО была какой-то другой?
Гость

Re[4]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 12:55

Рики-Тики-Тави писал(а):
Реально! Если я это сделал, могу я их научить, чтобы каждый из них пригласил своих двух знакомых?

ДА!
Рики-Тики-Тави писал(а):
Эти двое, которых я лично пригласил, они с моей помощью пригласили каждый по два своих знакомых.

НЕТ!
Так как это зависит не от нас :Класс!: ИМХО Пол страны пытаеться это сделать , а дупликации ненаблюдаеться...и слава богу :Улыбка: А то уже бы солнечной системы нехватило для ори , а ведь есть ещё и амвей с эвоном :Ржу нимагу:
Рики-Тики-Тави писал(а):
я ни в коем случае не хочу кого-то из вас обидеть,
Да нас тут хрен обидешь :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[5]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 13:42

По поводу списка знакомых :Подмигивающий: когда смотрел видео Луконина,то отметил для себя один из моментов :Класс!: мы часто говорим,что у нас бизнес рекомендаций и мы всю жизнь что нибудь рекомендуем своим знакомым,например понравившийся фильм в кинотеатре :Подмигивающий: только вот,мол,кинотеатр нам деньги за рекомендации не платит,а в СМ платят :Улыбка: а если вы являетесь ПРОМОУТЕРОМ фильмов данного кинотеатра и ваши знакомые об этом знают,как они будут относиться к вашим рекомендациям по поводу фильмов? :Подмигивающий: ясное дело,что скептицизма будет чуть поболее,чем если бы вы не работали в данной сфере :Класс!: эт я к тому,что хошь,не хошь,а НАДО перебирать большое количество людей,чтобы нашлись активисты,а не 2-5 человека,которые могут изначально в грудь копытом себя бить,а потом искать кучу отмазок,почему они чего то не сделали для СВОЕГО успеха в СМ :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[6]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 14:12

А я, если честно,вообще не понимаю - КАК возможно сразу найти 5 КК!!!
И ОДНОВРЕМЕННО вести их. У каждого своя скорость...
ПРО - это картинка из книжки, красивая, но почти нереальная

Чтоб найти 5 - надо перелопатить массу народа!
Так что, не расслабляемся на высоте предновогодних заказов - а ИЩЕМ!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[7]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 15:10

У меня с ПРО тоже не ладится, все это красивая теория, на практике не слышала, чтобы гладенько все шло, может лет так ...адцать назад это и было эффективно, а сейчас :Пардон: Во всяком случае у меня :Грустный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 19:45

Факел писал(а):
У меня с ПРО тоже не ладится, все это красивая теория, на практике не слышала, чтобы гладенько все шло, может лет так ...адцать назад это и было эффективно, а сейчас :Пардон: Во всяком случае у меня :Грустный:

Такое ощущение, что теория ПРО - одна вроде бы, но все ее трактуют по-своему. Ну, собственно, так это и должно быть - один "костяк" и у каждого лидера свое наполнение. Та же система Полежаевых - во многом совпадает с системой ПРО. Я у Полежаевых и в системе ПРО вижу только одно существенное отличие. У Полежаевых есть приоритет на потребление + построение бизнеса, вернее даже построение бизнеса + потребление. "Ты пользуешься продукцией, она тебе нравится, ты рассказываешь об этом своей знакомой, она тоже пользуется продукцией, рассказывает своим знакомым и т.д... - строится огромный товарооборот на потреблении и приглашении". А в системе ПРО аспект приглашения "потреблять + строить на этом бизнес" обходится самой дальней стороной... Там вообще ни в одном месте нет ни слова о приглашении на потребление+бизнес.
А если следовать теории Полежаевых, приглашать намного легче... и 1000 человек - такая группа построится не за много лет, а гораздо быстрее. Не то, что "работать не надо", но происходит как то все естественнее, что ли. Ну, это сугубо мое вИдение...
А по поводу того, что вы говорите, что
Факел писал(а):
на практике не слышала, чтобы гладенько все шло, может лет так ...адцать назад (

ну это как посмотреть... Достаточно много людей, достигающих новые звания самого разного уровня, которые утверждают, что успех к ним пришел благодаря системе ПРО! Такие истории регулярно можно услышать на БМВ, марафонах, даже на конференциях... Ну, а про то что все "гладенько" - понятно, что так не бывает, только в сказках, но не в бизнесе...
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 20:08

ori-volga писал(а):
Та же система Полежаевых - во многом совпадает с системой ПРО.
Система ПРО - это просто переработанный компанией Полежаевский маркетинг-план.
Так что совпадения не случайны :Злорадствующий:
А 1000 человек... Они будут. Если работать. Да, не быстро. Но эта тысяча будет - факт.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[10]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 20:33

Часто слышим о системе Полежаевых. Есть информация на форуме, как правило это конспект выступления, где леймотивом идет фраза о 1000 знакомых, двое приглашают двоих, я работаю с твоими приглашенными и т.д. А я с недавних пор от одной структуры слышу вариант развития системы на практике. звучит фраза "Мы были на семинаре Полежаевой, и мы работаем так...". А вот как: женщины-гости (по списку знакомых) приглашаются на салон красоты, идет полная помывка, покраска и увлеченный рассказ о косметике, когда человек дозрел и все хочет ему показывают разницу цен в 23 %, типа вот на какую сумму ты захотел, а вот как сможешь сэкономить. Человек регистрируется, делает заказ.Далее (сразу или после заказа, лучше сразу) ему говорят о возможностях бизнеса (структура, деньги). Не знаю насколько эта система соответсвует "полежаевой", но результат налицо: за полгода 21% ветка, в ней четыре увлеченных на бизнес партнера, из них один уже открыл два лпо в районах, найдя своих двух партнеров, ведущих офисы.

Какие выводы сделала я: на затратных по времени салонах красоты - два плюса.1.Утепление контакта, 2.подсадка пользователей на продукцию по полной программе (пятиэтапный уход, всесторонняя декоративка, натуральность помывки, разнообразие выбора (для мужчин, детей, парфюм и т.д.)

на незатратных по времени ППД и ВВО - (плюсы знаем) минусы: огромная текучка, из тех, кто зацепился, как правило, остается тот, кто утеплен так или иначе спонсором (если до него дошли руки).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 22:41

Рики-Тики-Тави писал(а):
Пума, скажите, пожалуйста, а сколько человек в вашем списке? работал ли ваш единственный "серьезно настроенный" знакомый со своим списком? вы проводили встречи 2 на 1, или были ВВО была какой-то другой?
В списке порядка 400 человек, он постоянно дополняется и работает до сих пор.
Мой партнёр на 18% уровне и его список знакомых порядка 500 человек, черпает до сих пор и пополняет. Очень долго проводили встречи 1-на-1, теперь тоже проводим, но от случая к случаю, перешли в основном на ВВО на 10 -20 человек уже после их регистрации. Эффективность значительно выше, и нам комфортнее. Тому, кто этим "зацепился" - мотивационную индивидуальную беседу с "прививками" от неудач. Вот тут и происходит
кардинелла писал(а):
.Утепление контакта,
. Полноценные МК дают
кардинелла писал(а):
.подсадка пользователей на продукцию
, но не лидеров и КП. т.е. получаются хорошие верные пользователи и мелкооптовые продавцы.
Как ни грей, как ни дуй, как ни обмазывай нашей замечательной косметикой - из куриного яйца не вылупится страус! При любовном отношении к любому яйцу получим птичий двор: и куры, и утки, и страусы и даже редкие павлины - все наши! А перегреешь - только тухлые яйца. Это лишь МОЙ ОПЫТ. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 22:53

Не работают Полежаевы мастер классами. И на дисконт они не зовут. Они дают полную информацию - есть же конспект тут ( я выкладывала). а тысячу человек берут просто: пять в первый уровень, по 5 в глубину и т.п. получается 5*25*125*625*итого 780 человек. и т.п. На что зовешь - на то и идут.

по просьбам желающих выкладываю конспект )))сборник семинаров.rar

Последний раз редактировалось: Secret (02 Дек 2009 21:23), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[13]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 22:59

По поводу системы ПРО моу сказать, что с ней действительно легче работается (все по полочкам). Это поняла, участвуя в конкурсе ПРО-Видение. Сначала было нелегко (мы участвовали как Директорская группа). Мои люди называли В3У "гемморой". Я спрашивала у КАМов, всегда ли так бывает?
Получила ответ, что новое практически всегда тяжело "приживается". Причем, такое многоуровневое "новое". Месяца 3 ушло на адаптацию. Теперь работаем только по ПРО. Поумнели, стали разумнее распределять свое время. Но это все потребовало немало усилий (занятия ПРО, неоднократный разбор обязанностей функциональных уровней и т.д.)
Теперь по-другому даже работать уже не смогу)))
Гость

Re[14]: Система Полежаевых. Где же взять эту 1000 человек?

30 Ноя 2009 23:30

Цитата:
женщины-гости (по списку знакомых) приглашаются на салон красоты, идет полная помывка, покраска и увлеченный рассказ о косметике, когда человек дозрел и все хочет ему показывают разницу цен в 23 %, типа вот на какую сумму ты захотел, а вот как сможешь сэкономить. Человек регистрируется, делает заказ.Далее (сразу или после заказа, лучше сразу) ему говорят о возможностях бизнеса (структура, деньги)

ну это обычный метод "мастер-класс", насколько я понимаю.
Цитата:
КАК возможно сразу найти 5 КК!!!
И ОДНОВРЕМЕННО вести их. У каждого своя скорость...

а никто и не говорит, что нужно СРАЗУ найти 5 КК. Их нужно искать. Просеяли, нашли пять - остановили поиски и занялись на 95% времени уделять работе только с ними.
Когда кто-то из 5-ки уже првратился в "орла", самостоятельного лидера, способного помогать уже своим 3-и поколениям вглубь - берем в оборот тех, кто "смотрел, получится ли у тебя что-нибудь", и т.п., кто "созревал".
Цитата:
ПРО - это картинка из книжки, красивая, но почти нереальная
извините, а Полежаевы - они что, не реальны? а авторы книг по МЛМ - они тоже не реальны?
Полежаев:
Цитата:
Оказывается, этот бизнес существует очень давно, с конца сороковых годов. И за это время очень многие люди набили свои шишки. Они написали книги о том, как этот бизнес надо делать, как нельзя делать, и как ни в кое случае нельзя делать. Создана теория этого бизнеса.
Есть чётко разработанные ответы на любые вопросы и надо просто учиться этому бизнесу. Есть чётко разработанные рекомендации от людей, которые здесь уже добились результатов.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм