независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реализация Личности (Olga71)

New
Повтор первого сообщения

Реализация Личности (Olga71)

02 Дек 2009 22:59

Название-то какое получилось. Прям как «Mein Kampf»
Здравствуйте, люди! Меня зовут Ольга, долго я собиралась начать дневник. Стыдно прям за себя было. Чего хочу от дневника? Общения с вами, и какого-то внешнего контроля, обратной связи. Сначала – история прихода в Орифлейм. Это звёзды совпали, не иначе.. :Голливудская улыбка: Само пришло, из пространства. Сначала дочка от подруги принесла каталог, в июне..В него ещё была вложена рекламка о поддержке новичков 4 шага. Я, конечно, слышала, но мне тогда что Ори, что Эйвон. Подумала – мож. заняться, покупать себе, чтоли…. Через несколько дней ко мне на улице девушка подошла с анкетой об Орифлейм. Странно. Ко мне за все 37 лет никогда никто не подходил с анкетами. Что же это рвётся в мою жизнь? Полезла в интернет, поняла (слегка), что какие-то деньги тут есть. Валялись у меня дома старые случайные каталоги Эйвон, Мери Кей, посравнивала, по их сайтам полазила, даже зарегилась на сайте Мирра Люкс. Чегож, думаю выбрать? И тут, Слава Богу, случайно вышла на сайт своих теперешних спонсоров. Почитала….. :Потрясенный: Глаза мои вылезли на лоб, :Не в себе: идею я уловила, и больше не уснула. Легко нажала кнопку «зарагестрироваться». Получила инфу общую. Радовалась. Хоть не очень понимала, они дважды бриллиантовые, но догадалась, что это круто. Начала читать всех классиков МЛМ. Потом как-то загрустила. Спонсоры-то где-то там. Я одна. Написала, спросила, как можно встретиться. Мне ответили, что они после конференции будут в Нижнем Новгороде. Я в шоке! Это, опять же, судьба. Зазвала их к себе, они приехали, всё мне разложили по полочкам, но сказали, что сейчас уже не возятся с новичками, хотя всегда доступны для вопросов.
Дальше начался «период тормозов». Буквально ломка всей меня изнутри. Страх отказа, лень, отмазки. Всё как положено. Я ни на минуту не собиралась отказываться от Ори, от перспективы. Но зона комфорта моя слишком шикарна.
Я психолог. Занимаюсь психоанализом, у меня частная практика, я сама себе хозяйка, доход мой приближен к директорскому Ори. Какого пинка себе дать? Хотя из квадранта денежного потока я сразу уяснила, что это не совсем счастье. Даже если я поднапрягусь, расширю клиентскую базу пациентов. Ну, 35.тыс. Тренинги возобновлю, ну 50. Заболела – всему капец. Да и вообще денег надо больше. А это Ори. И вот я 3 мес. прорабатывала своих тараканов в голове. Я замечательно могу помочь людям решить свои внутренние проблемы, приобрести уверенность, наладить общение и т.д. и т. п. Я хороший специалист и много сил вложила в свой профессионализм. Я очень люблю свою профессию. Сама я прошла километры личного и группового психоанализа. Дело в том, что по модели мировой системы обучения специалист не может приближаться к людям, пока свою голову не прочистит и не побудет в «шкуре» пациента. И это правильно.
Но, друзья мои! Никакой психоанализ несравним с той перестройкой личности, которую обеспечивает работа в МЛМ. Бедный дедушка Фрейд, извини, если ты перевернулся в гробу!
Т. к. я продолжаю вести практику, профессиональная этика не позволяет мне что-либо предлагать клиентам. Это табу для меня. Но боже мой! Как мне хотелось бы сказать своим пациентам: «Каталоги в руки – и вперёд! Проработается всё!!!» Самой страшно, что я это теперь так чувствую.
Я продолжала бороться. Было и интересно, и неприятно. Первые отказы: «Да я вся облезла с вашего Орифлейма!», «Ой, фу……мы эйвоном пользуемся». Мне было нелегко. С одно стороны, я – профессионал «Спасибо, Ольга Владимировна, что я обрёл счастье, что вылечили меня!» «Ольга Владимировна, приглашаем Вас в телевизор, уж будьте добры, побудьте экспертом!» И тут эти неприятные отказы. Прям хотелось крикнуть - да я! Да вы знаете, кто я!!! :Возмущенный: Утрирую, конечно. Но в этом только драйв. Я поняла, что вот оно, начало новой жизни. Да, я психолог, но уже тоже застоялась. А тут я никто. Я ноль!!! Всё с нуля! И только успех в Орифлейм, в этой новой сфере теперь может меня успокоить. Я уже не смогу повернуть обратно.
Пока отдохну. Жду ответов, буду признательна всем, кто заинтересовался.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #258756 от 26 Дек 2009 02:00, Olga71, 6 отзывов
Сообщение #250104 от 02 Дек 2009 22:59, Olga71, 6 отзывов
Сообщение #258504 от 25 Дек 2009 00:02, Olga71, 3 отзыва
Сообщение #250155 от 03 Дек 2009 01:07, Olga71, 2 отзыва
Сообщение #258825 от 26 Дек 2009 16:00, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #258653 от 25 Дек 2009 18:01, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #258530 от 25 Дек 2009 01:32, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #252176 от 07 Дек 2009 12:21, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #252159 от 07 Дек 2009 11:44, Елена, 1 отзыв
Сообщение #252157 от 07 Дек 2009 11:41, ori-volga, 1 отзыв

Re[30]: Реализация Личности (Olga71)

04 Дек 2009 07:44

Ольга71,я всё же настаиваю на списке знакомых! :Пардон:
А чеки дирам не дают (в смысле покрасоваться на сцене),так что---вперёд к золоту!
И ещё для примера:было время и я проехала по людям своим ,по новичкам,составили
списки знакомых от 16-42 чел.Составили 12 чел.8 стали приглашать по ним.
Итог:107 рег за 2 каталога.Я тогда с 12% вышла на 18%---прирост 3000 бб.
По льготке:если чел не сделал бб заказ---уйдёт из распечатки через 3 кат.
И ещё---совет---планируйте на 17 кат. хотя бы 9%.
9%-900бб--150бб лично+100бб муж+100бб девушка+100бб до кот. доехать надо(с ней
напишите сразу список)=450бб+3 реги 1 нед+3 реги 2 нед+2 реги 3 нед=8рег(по тёплому)=450 бб-500 бб легко.(если делать).

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Реализация Личности (Olga71)

04 Дек 2009 10:57

Olga71, :Голливудская улыбка: :Одобряю: поменяла название.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[32]: Реализация Личности (Olga71)

05 Дек 2009 00:07

18шка писал(а):
И ещё---совет---планируйте на 17 кат. хотя бы 9%.
9%-900бб--150бб лично+100бб муж+100бб девушка+100бб до кот. доехать надо(с ней
напишите сразу список)=450бб+3 реги 1 нед+3 реги 2 нед+2 реги 3 нед=8рег(по тёплому)=450 бб-500 бб легко.(если делать).

Вот это понятно, в цифрах. :Улыбка: Проясняется модель движения.
Я теперь в репу могу давать. Как это сделать, подскажите! Я не вижу. :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[33]: Реализация Личности (Olga71)

05 Дек 2009 00:21

Вы должны видеть два кулачка. Один с большим пальцем вверх-повысить.Нажимаем и повышаем. А другой наоборот.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[34]: Реализация Личности (Olga71)

05 Дек 2009 00:58

Где-то я видела эти кулачки...... :Убиться ап стену:
Ткните, пожалллста, туплю. :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[35]: Реализация Личности (Olga71)

05 Дек 2009 01:20

:Улыбка: слева под аватаркой (фото) - слово "репутация" - рядом кулачки

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

не под Вашей аватаркой, а под фото тех, кому Вы хотите поднять репутацию...
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[36]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 11:02

Ой, ну всё, потихоньку пошло. Очень потихоньку. Уговорили-таки с тёплым рынком. :Голливудская улыбка: Сейчас в нете написала пяти девчёнкам знакомым, что я в Ори. На МК и ППД. У меня в профилях и в одноклассниках, и в моём мире висит: "Делаю бизнес с Орифлейм. Я знаю, ЧТО я делаю, и КУДА иду. Присоединяйтесь!" Никто не присоединился, конечно. Но это для информации вообще. А то я сначала скромно умалчивала. :Смущенный: Ещё сегодня позвонила подружке, договорились на пятницу. Сообщу потом о результатах Она председатель питомника нашего (я щё профессионально кинологией занимаюсь), в бывшем учитель немецкого, сейчас ребёнок годовалый. Просто супер кандидат. Умный человек и прирождённый лидер. Надеюсь, ухватит идею. Хотя, уже поняла, что бесполезно заранее человека в своей группе видеть. Ты его видишь, а он себя - нет. Чтоб потом не разочаровываться :Плачущий: :Грустный: . Её буду уговаривать не раз. У Полежаевой читала, что она в течение года к некоторым кандидатам обращалась с предложением. И когда они сдались - потом, конечно, спасибо, что уговорила.
Ещё Начала листовки с каталогом раздавать. На МК и просто для клиентов, к празднику подарки. Статистику к концу недели проведу. А вообще дневник - это хорошо. Самоконтроль такой полезный, и вы со своими ответами, конечно, помогаете и мотивируете. Спасибо! Если меня нет - я работаю. Да, 100 ББ на мужа уже пробила. Своих баллов 30 пока, продукции уже всей нет, но, пойду в поля... Всем пока!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[37]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 11:17

Olga71 писал(а):
Её буду уговаривать не раз

Вот так и я уговаривала, люди конечно подписывались но месяц другой уходили, не надо уговаривать, надо уверенно приглашать, и обернуть все не так, как будто они тебе сделалаи одолжение что пришли к тебе в команду, а ты сделала им ОГРОМНОЕ одолжение и готова им уделить время, тогда они сами будут и звонить и просить и уговаривать, поверь мне у меня все так и было.Ни в коем случае не уговаривай, расскажи презентацию перед зеркалом себе, посмотри на свой уговаривающий взгляд, ты пойдешь за собой?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 11:37

Наргиз писал(а):
ты пойдешь за собой?

Вот именно, я бы за собой пошла! И откуда же сомнения? Я бы вообще хотела в структуру таких людей, как я :Смущенный:

Наргиз писал(а):
не надо уговаривать

Согласна. Не так выразилась. Имела в виду, что не один раз инфу человеку дать. Может, не с первого раза.
На завтра ещё с одной девушкой договорилась. Она:"Это не Амвей, случайно?"
- Да ну..нет, конечно...
И чё? Нет, конечно, но.... Получается, я её уже обманула. Или не обманула... Ведь и правда, не Амвей!!! :Ржу нимагу: Вот тут и необходим блеск презентации. Так, где мой блеск?! :Без малейшего понятия:
Как вы в таких случаях "необмана" поступаете?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[39]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 11:41

Olga71, скажи девушке, что "Это не Амвэй. А что не так с Амвэем?" И сразу узнаешь какие у нее есть возражения по поводу бизнеса с Амвеем. Возможно к Ори это никакого отношения не имеет (например, ей не нравится продукция), ну а возможно такие же возражения у нее будут и относительно Ори (допустим, она скажет, что "не продавец", "Не хочу Сет мар-нг" и т.д) Ты уже подготовишься и будешь знать, на что сделать акцент в презентации и где "тонкие" места. Сможешь лучше подготовиться.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[40]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 11:44

А мы, Оль, не заморачиваемся уже на этом... Мы просто даем инфу ВСЕМ подряд, кому хотим. Как у Полежаевых: да? нет? Следующий!!! Тебе просто надо отработать свою статистику. Проведи 100 презентаций, 1000 презентаций, 10 000.... Результат выйдет из количества обязательно!!! А с ним и мастерство. И прекрати копаться в себе типа: что я делаю не так? Не все люди предназначены для МЛМ, пойми и прими это. Так же, как и не все ведь психологи (по образованию!), да? Отказы и непонимание - это нормально! Это издержки нашего производства! Как и в любом другом деле, есть свои нюансы..... Чем меньше ты на этом циклишься, тем больше у тебя счастье. Впрочем, зачем я тебе все это говорю? Ты и так все уже знаешь. Просто делай и все. Само придет. Просто будь для этого открыта, а оно не заставит себя ждать. Умка ты, все у тебя получится!

В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 11:47

Не знаю я пробовала и закрытый текст и открытый, по закрытом спрашивали а это не Амвей, а это не Мери Кей, говорила нет, не обманывала, а при встрече , все зависило кто пришел, начинала разговор просто с общения, кто такая, чем занимается, какие цели в жизни,сколько готова работать в день, потом плавно переходила, что я являюсь Директором косметической компании и веду набор Директоров, а Вы знаете что в Натуральной Шведской компании Орифлэйм есть не только продавцы а и менеджеры и Директора и идет з/п и т.д. и т.п. в основном многие об этом не знают, в твоем случае я бы посоветовала чтоб с твоими приглашенными пока работала твой спонсор, может я не права, но многим консультантам в своей структуре я просто запрещаю что-либо говорить о компании, пока просто тупо приглашают разными способами, человек пойдет на уже добившегося результатов Лидера, в первый раз идут на эмоции и результаты, поэтому ты должна быть или ооочень эмоциональной или должен быть рядом человек которого ты можешь поставить в пример, не знаю, может я не права но это мое видение, мой опыт,я вышла на директора сидя дома с тремя детьми, открыла золотого так же с маленькими и по опыту моему люди приходят ко мне большинство на мое звание и на мои эмоции, пока не стала Директором шли на эмоции, что-то много я написла, удачи!
У каждого свои методы, у тебя своя изюминка я уверена, помню мне вышестоящий говорил, что никогда за мной не пошла бы, было очень обидно, а сейчас она гордиться мной :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 12:21

Ой, как полегчало. Вроде всё знаю, понимаю, но со стороны звучит более классно. Ну конечно! Чё я заморочек-то столько нагребла в голову?!?!
:Не в себе: Про спонсоров я уже писала, что пока не общаюсь с ними. Надо хоть какую-нибудь работу провести, потом за помощью. Дело в том, что разговор с посторонними людьми, или выступление - это и профессия моя, да и кайф вообще. Просто тема новая, деятельность новая, вот и теряюсь. Но презентации придётся однозначно самой проводить. Тем более, раз я пошла по тёплому рынку, большинство меня знают как психолога. Сначала смущало, что будут воспринимать как"Ну уж ты, психолог, и такой фигнёй занимиаешься" А прочитала у кого-то из классиков, что если у Вас есть какой-то профессия, или Вас уже знают в какой-то области, то как раз и надо пользоваться своим проф.авторитетом. И пример там был про священника, который сначала не рабоотал со знакомыми, т.к. неудобно вроде. А когда "расколдовался" от сомнений, стал всем говорить, объяснять, как раз люди и пошли, т.к. верили ему.
В общем, главный девиз "Перестань париться!"
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[43]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 12:29

ну это же как раз по профессии, ты не представляешь каким психологом я стала в Ори, по статистике когда спрашивали людей почему они здесь 1 место заняло -ВНИМАНИЕ, второе честно не помню и только третье место деньги, а ты как психолог столько всего знаешь, тебе карты в руки, это многим из нас приходится учится быть психологами, а потом идет работа а у тебя все готовое, а в начале все равно нужно узнать смысл жизни человека которому ты хочешь предложить Ори, каждый идет на свое, ты пришла за деньгами, это не означает что и ему они нужны, кому то нужно внимание кому деньги кому время, поэтому личные беседы а потом, а ты знаешь вот тебе как раз подойдет вот это и это в Ори, я предалагю именно так, :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[44]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 12:42

Наргиз писал(а):
в начале все равно нужно узнать смысл жизни человека которому ты хочешь предложить Ори, каждый идет на свое, ты пришла за деньгами, это не означает что и ему они нужны, кому то нужно внимание кому деньги кому время, поэтому личные беседы

Согласна абсолютно! Мне нужно перестроиться что-ли. Раньше люди сами ко мне шли. А теперь я к ним иду. Ну и "проверка Вселенной": А сможешь ли тЫЫЫЫ? А не побоишься лиии? Вот и мечусь. Ладно, завтра эта девушка с амвеем будет боевым крещением. Остальное какие-то жалкие попытки рекрутирования не считаются. Хотя и они, конечно, уже опыт. Хотя бы такой: ну почему я это-то не сказала? Теперь я думаю, что всё, то надо говорила. Просто не видела человека, не видела работы. А видела только"ой, фу, отмучилась, типа порекрутировала"

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм