независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реализация Личности (Olga71)

New
Повтор первого сообщения

Реализация Личности (Olga71)

02 Дек 2009 22:59

Название-то какое получилось. Прям как «Mein Kampf»
Здравствуйте, люди! Меня зовут Ольга, долго я собиралась начать дневник. Стыдно прям за себя было. Чего хочу от дневника? Общения с вами, и какого-то внешнего контроля, обратной связи. Сначала – история прихода в Орифлейм. Это звёзды совпали, не иначе.. :Голливудская улыбка: Само пришло, из пространства. Сначала дочка от подруги принесла каталог, в июне..В него ещё была вложена рекламка о поддержке новичков 4 шага. Я, конечно, слышала, но мне тогда что Ори, что Эйвон. Подумала – мож. заняться, покупать себе, чтоли…. Через несколько дней ко мне на улице девушка подошла с анкетой об Орифлейм. Странно. Ко мне за все 37 лет никогда никто не подходил с анкетами. Что же это рвётся в мою жизнь? Полезла в интернет, поняла (слегка), что какие-то деньги тут есть. Валялись у меня дома старые случайные каталоги Эйвон, Мери Кей, посравнивала, по их сайтам полазила, даже зарегилась на сайте Мирра Люкс. Чегож, думаю выбрать? И тут, Слава Богу, случайно вышла на сайт своих теперешних спонсоров. Почитала….. :Потрясенный: Глаза мои вылезли на лоб, :Не в себе: идею я уловила, и больше не уснула. Легко нажала кнопку «зарагестрироваться». Получила инфу общую. Радовалась. Хоть не очень понимала, они дважды бриллиантовые, но догадалась, что это круто. Начала читать всех классиков МЛМ. Потом как-то загрустила. Спонсоры-то где-то там. Я одна. Написала, спросила, как можно встретиться. Мне ответили, что они после конференции будут в Нижнем Новгороде. Я в шоке! Это, опять же, судьба. Зазвала их к себе, они приехали, всё мне разложили по полочкам, но сказали, что сейчас уже не возятся с новичками, хотя всегда доступны для вопросов.
Дальше начался «период тормозов». Буквально ломка всей меня изнутри. Страх отказа, лень, отмазки. Всё как положено. Я ни на минуту не собиралась отказываться от Ори, от перспективы. Но зона комфорта моя слишком шикарна.
Я психолог. Занимаюсь психоанализом, у меня частная практика, я сама себе хозяйка, доход мой приближен к директорскому Ори. Какого пинка себе дать? Хотя из квадранта денежного потока я сразу уяснила, что это не совсем счастье. Даже если я поднапрягусь, расширю клиентскую базу пациентов. Ну, 35.тыс. Тренинги возобновлю, ну 50. Заболела – всему капец. Да и вообще денег надо больше. А это Ори. И вот я 3 мес. прорабатывала своих тараканов в голове. Я замечательно могу помочь людям решить свои внутренние проблемы, приобрести уверенность, наладить общение и т.д. и т. п. Я хороший специалист и много сил вложила в свой профессионализм. Я очень люблю свою профессию. Сама я прошла километры личного и группового психоанализа. Дело в том, что по модели мировой системы обучения специалист не может приближаться к людям, пока свою голову не прочистит и не побудет в «шкуре» пациента. И это правильно.
Но, друзья мои! Никакой психоанализ несравним с той перестройкой личности, которую обеспечивает работа в МЛМ. Бедный дедушка Фрейд, извини, если ты перевернулся в гробу!
Т. к. я продолжаю вести практику, профессиональная этика не позволяет мне что-либо предлагать клиентам. Это табу для меня. Но боже мой! Как мне хотелось бы сказать своим пациентам: «Каталоги в руки – и вперёд! Проработается всё!!!» Самой страшно, что я это теперь так чувствую.
Я продолжала бороться. Было и интересно, и неприятно. Первые отказы: «Да я вся облезла с вашего Орифлейма!», «Ой, фу……мы эйвоном пользуемся». Мне было нелегко. С одно стороны, я – профессионал «Спасибо, Ольга Владимировна, что я обрёл счастье, что вылечили меня!» «Ольга Владимировна, приглашаем Вас в телевизор, уж будьте добры, побудьте экспертом!» И тут эти неприятные отказы. Прям хотелось крикнуть - да я! Да вы знаете, кто я!!! :Возмущенный: Утрирую, конечно. Но в этом только драйв. Я поняла, что вот оно, начало новой жизни. Да, я психолог, но уже тоже застоялась. А тут я никто. Я ноль!!! Всё с нуля! И только успех в Орифлейм, в этой новой сфере теперь может меня успокоить. Я уже не смогу повернуть обратно.
Пока отдохну. Жду ответов, буду признательна всем, кто заинтересовался.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #258756 от 26 Дек 2009 02:00, Olga71, 6 отзывов
Сообщение #250104 от 02 Дек 2009 22:59, Olga71, 6 отзывов
Сообщение #258504 от 25 Дек 2009 00:02, Olga71, 3 отзыва
Сообщение #250155 от 03 Дек 2009 01:07, Olga71, 2 отзыва
Сообщение #258825 от 26 Дек 2009 16:00, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #258653 от 25 Дек 2009 18:01, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #258530 от 25 Дек 2009 01:32, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #252176 от 07 Дек 2009 12:21, Olga71, 1 отзыв
Сообщение #252159 от 07 Дек 2009 11:44, Елена, 1 отзыв
Сообщение #252157 от 07 Дек 2009 11:41, ori-volga, 1 отзыв

Re[45]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 18:28

Недавно услышала,что есть такой метод в психологии "отбрасывание ежа".Когда ,на Любое возражение ты Не начинаешь оправдываться,а просто говоришь :"А почему ты так считаешь?",и уже человек этот доказывает тебе почему,и по ходу сам свои возражения обрабатывает.Что можете сказать по этому поводу,Ольга71.Я пользуюсь этим.Мне оч. нравится.Так спокойно себя чувствуешь и не оправдываюсь больше. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Реализация Личности (Olga71)

07 Дек 2009 23:45

18шка писал(а):
есть такой метод в психологии

Да, подобных методов много. Можно назвать активное слушание, парафраз :Спорить: и т.п. Например, когда человек что-то говорит, а мы отвечаем ДА!!! Я понимаю, что ...и повторяем его же фразу, но со знаком вопроса. ДА , Я ПОНИМАЮ, Вы считаете, что...(не умеете продавать???? это пирамида???? ) Дальше человек сам себе всё объясняет. Спасибо, что напомнили мне обо всём этом. Ведь в работе (психолога) эти приёмы давно ушли на уровень автоматизма. Почему-то я пока не использую их в Ори. Вот видите, Вы вопрос задаёте, я сама себе всё проясняю. Думаю, мне всё ещё кажется, что использовать профессиональные приёмы при рекрутировании - это манипулирование. Используя их в психоанализе, мы помогаем человеку раскрыться, понять себя. А при рекрутировании мы, врнее, я, использую их в своих целях. Скажите, это у меня тараканы? :Голливудская улыбка: :Больной:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[47]: Реализация Личности (Olga71)

08 Дек 2009 02:03

Хоть я и не психолог, но проучившись в Ори несколько лет, заявляю:
"Да, тараканы"
Тебе ведь и здесь надо "раскрыть" человека (сама я долго не понимала значения этих слов, когда их говорил спонсор). И разговорить его, чтоб он начал делиться, объяснять, размышлять о том, что сам только что сказал. И еще это помогает держать разговор в нужном русле.
На мой взгляд, это - искусство быть профессиональным собеседником, а никак не манипуляция. К тому же здесь мы о чем говорим с ним? О нем же, им же любимом! Кому же это не понравится? Вот пусть и говорит побольше о себе, давая нам за это время опомниться, сориентироваться, понять как дальше вести разговор.
Только что пришла в голову такая ценная мысль! Вернее, пример.
Вот я не очень разговорчивый человек. Дома могу молчать часами. В компании люблю больше слушать других. А когда остаюсь с кем-то наедине, порой теряюсь, о чем говорить и вообще молчу (кстати, что говорят по этому поводу психологи?). Например, в такси....
А теперь внимание. Если бы мой собеседник, визави, сам завязал разговор и повел его канву, говоря обо МНЕ, внимательно меня слушая и переспрашивая (как в "еже" или "дикобразе") мои же высказывания, - насколько мне будет легче? Я уже не испытываю неловкости, я же в центре внимания! И я, всего лишь поддерживая разговор, на самом деле оказываюсь в нем активной стороной! Ура!!! Спасибо собеседнику! Да он же просто мой спаситель!
Надеюсь, я не слишком закрутила? Моя мысль понятна?
Наши тараканы - это наши комплексы.
И, осваивая работу менеджера - сетевика, ты просто занимаешься тем, в чем
ты себя чувствуешь как рыба в воде, тем, что тебе нравится!
А значит реализуешь свою Личность!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Реализация Личности (Olga71)

08 Дек 2009 03:16

Olga71 писал(а):
А при рекрутировании мы, врнее, я, использую их в своих целях. Скажите, это у меня тараканы?

Olga71, тараканы. Используй, как можешь! Вдоль и впоперек! Потому как это твое "использование" проходит только на этапе собственно рекрутирования. Причем-с благими намерениями. А спонсируя - ты уже никого не используешь, да и не сможешь, никак. Потому как ты уже одариваешь!

Re[49]: Реализация Личности (Olga71)

08 Дек 2009 09:45

Olga71 писал(а):
профессиональные приёмы при рекрутировании - это манипулирование

Оль, давай разберемся. Что есть манипулирование? Это использование профессиональных приемов для достижения СВОИХ (часто - корыстных) целей. Здесь уже тебе написали, что ты должна понять (и принять), что не ты людей собираешься использовать в своих корыстных целях, а даровать им счастливый шанс. Посмотри, сколько людей благодарны своим спонсорам за то, что у них изменилась жизнь, что у них есть свое дело!!! Ради этого хочется делать все больше и больше!!!! Пойми и прими, что без профессональных навыков и приемов тебе все же не обойтись, ибо сетевик - это тоже профессионал, да еще и с большой буквы, ибо на кону стоят не только очень большие деньги (ты же за деньгами идешь в этот бизнес, правильно?), но и улучшение качества жизни окружающих тебя людей. Как же ты будешь способствовать улучшению их качества жизни, если не будешь работать профессионально? Мало того, что ты владеешь техниками, я тебе настоятельно рекомендую научить этим техникам свою команду! Для наиболее эффективной работы. И здесь тебе эти тараканы не помощники. Гони взашей и применяй все свое мастерство, которое ты столько лет оттачивала. Только есть одно "но". Не любой ценой и не по головам надо идти, а быть предельно искренней при разговоре и в отношениях с людьми. Только так за тобой пойдут НАДЕЖНЫЕ люди, которые будут доверять тебе, а ты сможешь на них положиться. Твоя команда должна стать единым организмом, тогда ты сможешь ощутить всю полноту счастья МЛМ. А это ой как объемно. Но ты сможешь. Щас всех выгонишь из головы и действуй. :Подмигивающий: Удачи.

В Oriflame:
Директор

Re[50]: Реализация Личности (Olga71)

13 Дек 2009 16:50

Olga71, как успехи в борьбе с "тараканами"? Очень жду Ваших сообщений, т.к. кое в чем у нас сходный "тормоз". Очень интересно как другие с этим справляются.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Как прошла встреча с подругой( председателем)?
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[51]: Реализация Личности (Olga71)

14 Дек 2009 00:47

Ой, ну я хотела попозже написать, когда что-то реальнее будет. Ну уж ладно, саму распирает. С девушкой, которая "А это не Амвей?" я благополучно встретилась. В Ори она не хочет, а вот на мастер-класс с удовольствием. Будет потребитель, думаю, там посмотрим. Из Одноклассников тоже две девчёнки уже хотят на мастер-класс придти. Одна из них-в пятницу. Да, так вот я уже начинаю в своё ведро чаю заливать по-немногу. Это, как говорят, пока станешь директором, нужно ведро чаю выпить. :Выпивать:
Да, а председателя нашего, дорогую мою подруженцию я подписала. В конце я уже просто ей сказала - давай 149 руб, нафиг, пока не передумала. Умный же человек, должна ж понять. Пока решила на экономию. Так что супер это. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Завтра, возможно, приедет мой коллега, психолог тоже, давно не виделись. Сказала, что у меня новое направление в жизни, и как психолог здесь тоже можно реализоваться, но про МЛМ ни слова. Эх, мужчин бы побольше себе в компанию!!!! :Класс!:
Потом приятельнице я позвонила, у неё точки торговые, предложила подарки для продавцов. А она раньше, лет 10 назад в Ори была. Я ей ещё как зарегилась, сообщила. Мне тогда показалось, что она как-то "Фу, пройденый этап". Но это всё голове только кажется! Потому что она в этот раз сказала, что систему эту знает, и если меня не интересуют продажи, то она лучше подпишется и будет брать сама!!!! И Ори она любит!!!! :Голливудская улыбка: А ещё хочет, чтобы и племянница её тоже занялась! И племянница эта сегодня с утра приезжала ко мне!!!! :Хлопаю в ладоши: Ей 15 лет, оч. приятная девочка, и косметику любит!!!! Девочка зарегистрировалась, естественно, она для этого и приехала в ранищу.
ВОООООТ!!!! Чувствую себя звездой. :Прыгающий: Список знакомых рулит!!!! :Читающий: Теперь следующие переживалки - как же их всех (да, их не много, но мои) мотивировать-то! Вот оно, началось. Теперь всё это организованвывать дальше надо. Всё супер! Но и спасибо огроменное всем вам. Дневник - это, всёже толчёк. И ваши рекомендации о списке знакомых - это сдвинуло дело. Но самое грандиозное, что завтра я встречаюсь со СПОНСОРАМИ!!!!! :Ура!!!: :Танцующий:
Это супер!! И в этом тоже спасибо форуму...... :Секретничать:
Думаю, теперь мне уже не будет так совестно за себя. Надеюсь, они помогут составить мне чёткий план действий по движению к директору в максимально возможные сроки. Вернее, минимально возможные. Всех люблю!!! :Цветы:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[52]: Реализация Личности (Olga71)

14 Дек 2009 01:35

молодчинка!!! так деражть!! :Цветы: :Для тебя:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[53]: Реализация Личности (Olga71)

14 Дек 2009 10:40

Цитата:
Olga71 пишет

Список знакомых рулит!!!

Поздравляю !. Все у тебя получится. Удачи !!!
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Реализация Личности (Olga71)

25 Дек 2009 00:02

Ура!!! :Ура!!!: 6%!!!!!!! :Танцующий: :Прыгающий:
Это, конечно, мало может показаться. Но мне-то как радостно! Со мной же такое впервые! Как первая любовь. Или даже первый sex..... :Румянец:
Я теперь понимаю как ЭТО работает. :Хлопаю в ладоши:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[55]: Реализация Личности (Olga71)

25 Дек 2009 00:07

Так рада за Вас! Все поглядывалаи ждала сообщения от вас. МОЛОДЕЦ!!! Не останавливаться на достигнутом и ВПЕРЕД! И учите своих консультантов приглашать в Ори. Пригласив, получат кайф как и Вы и останутся с Вами навсегда!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[56]: Реализация Личности (Olga71)

25 Дек 2009 00:11

Olga71, меняй профиль :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Реализация Личности (Olga71)

25 Дек 2009 00:17

Молодец!!!!!! Продолжай в том же духе!!!! успехов :Победитель: :Для тебя: :Цветы:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[58]: Реализация Личности (Olga71)

25 Дек 2009 01:32

NATALЁK писал(а):
меняй профиль

Точно! :Точно: А самое-то приятное чуть не забыла!
Спасибо всем за отзывы. Так поддерживаете. И советами, и просто выражением своего отношения. Это супер!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[59]: Реализация Личности (Olga71)

25 Дек 2009 01:38

Olga71 писал(а):
Ура!!! 6%!!!!!!!

Olga71, поздравляю. От души. Ты даже не представляешь, сколько у тебя теперь будет таких моментов! Причем каждый следующий-еще драйвее! :Класс!:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм