независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Записки консультанта (Relik_t)

New
Повтор первого сообщения

Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:06

Долго думала, заводить дневник или нет. Зачем мне это надо. Даже несколько раз открывала окно создания темы и потом через пару минут закрывала. Ну что я тут буду писать? Я же еще толком ничего не умею :Пардон:
Но все-таки решилась.
Для начала по традиции форума расскажу о своих отношениях Ори и о том, как пришла к орифлейму. У моего мужа мама занималась в свое время Эйвоном. Ну как занималась - для себя брала. Потом ее терминировали или как там это называется, она зарегила моего мужа (тогда еще просто парня) и покупала под его именем. Так меня приучили к гелям для душа, пенам для ванны :Голливудская улыбка: До этого мылась мылом, пеной не пользовалась. Да и покупала все все равно в магазинах, кроме того, что дарили.
Потом стала чуть больше пользоваться, а она перестала брать в Эйвоне ибо далеко ездить и неудобно брать и стала покупать орифлейм. Первое время мне не нравилось - запахи не те, коробочки не те. Блин, ну козерог я, человек привычки :Голливудская улыбка:
А потом привыкла таки, да. Даже стала пробовать разные вещи, узнала, что такое крем для лица, что надо умываться каждый день, пользоваться тоником и тд и тп. С декоративкой же я итак знакома хорошо лет с 14 и как начинающий фотограф для своих фотомоделей-подружек:)

В сам же Ори я пришла только в сентябре.
Летом приезжала в Феодосию к маме. У брата его пассия занималась Ори и без его ведома зарегистрировала его. Он узнал задним числом. И стал работать, потому что работы там особо нет. И сейчас работает - группу строит. А мне предложил зарегистрироваться, чтобы брать себе. Ну, точнее он собирался подо мной строить группу, но я бы просто делала свои 20-30 баллов и висела как человек в списке просто.
Но я ж так просто не могу, мне ж любопытно. В общем, для себя брала только 1 раз вроде бы. Пока мне как новичку висел БК. Потом стала предлагать знакомым просто чтобы не вылететь из него. Они отказались в большинстве своем (купили пару человек, которые как я думала нос будут воротить как от дешевки, даже обрадовались, что есть свой человек:)), потом и другие некоторые по 1-2-3 вещи стали заказывать таки :Злорадствующий: Но мало.
Так что сказав себе "оторви свою попу от стула и марш!" пошла на холодный рынок. Каталог брали не все, но многие. В итоге, в 16 каталоге вот вышла на 6% со своими 518 баллами и групповыми 586.
Откуда взялись групповые? Ну, брат не бросил в беде :Улыбка: Зарегистрировал мне 2 дамочек, которые берут редко и для себя только (1 раз на 20 баллов одна соизволила пока что) и одного парня "на бизнес", но он такой робкий, что даже с девушками просит знакомиться моего брата, а потом его знакомить :Ржу нимагу:

На 17 каталог по планам уже более 500 баллов, но только смотрю я на список отсутствующего на начало каталога и мне плохеет :Плачущий:

О достижениях и проблемах - вторым постом, чтобы хоть прочитали, а то длинные тексты мало кто читает обычно :Дразливый:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

В общем, с продажами у меня проблем нет вроде бы. Ну, отказы есть и немало (когда как:)), но в общем-то все идет неплохо. Бывает и хуже:) Тем более что каталогов я беру только 5 (кроме одного базового) и работаю с Ори без отрыва от основной работы - на пару минут выбегаю из офиса обычно, общаюсь с клиентами и назад:)
Мне даже на СПО Феодосийском грамоту сулят как электровенику-продажнику. И спонсор мой, братец, смотрит на это все и говорит "Самому что ли начать продажами заниматься..:Улыбка:". Понимаю, что раз без проблем делаю столько баллов, есть еще куда расти :Смущенный: и постепенно стараюсь расти, хоть и не очень быстро. Я просто стеснительная, мне сложно с людьми общаться незнакомыми, так что для меня это часто бывает подвигом. Зато какая гордость и радость после общения с клиентами и заказов!

А вот по бизнесу я ноль. Полный и тотальный. Так как была в Феодосии тогда всего неделю, так как возможности вырваться пока что нет, то спонсор мой толком ничего мне рассказать не может и показать на практике.
Форум читала, идеи для МК усвоила, есть и свои, но... куда людей вести, как рассказать, что рассказать - без понятия. Снимать помещение в СЦ? Это к кому там подходить надо? сколько это стоит примерно? А что говорить? Я могу показать, как что пользовать, рассказать как все это хорошо, но как агитировать на бизнес - не знаю :Не в себе: :Грустный: И чем больше читаю форум, тем больше путаюсь еще теперь.
Вот надеюсь мне дадут первые подсказки тут, хоть что-то...

А еще есть страх. Страх делать что-то одной, самой. Муж не хочет, подруги морозятся. Но голова боиться, а руки делают. Как могут пока что, но делают. Хотя бы продажи :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #336270 от 02 Июл 2010 22:11, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251019 от 05 Дек 2009 00:06, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251059 от 05 Дек 2009 01:10, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #339050 от 12 Июл 2010 12:33, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #336085 от 02 Июл 2010 13:34, Янина, 1 отзыв
Сообщение #336057 от 02 Июл 2010 12:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #336011 от 02 Июл 2010 09:57, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #333485 от 25 Июн 2010 00:47, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #333014 от 23 Июн 2010 19:51, Янина, 1 отзыв
Сообщение #332990 от 23 Июн 2010 18:12, NATALЁK, 1 отзыв

Re[15]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:32

relik_t писал(а):
Привет!

Я - кусочек старого, но тем не менее интересного каталога Орифлейм!

Давай скорее познакомимся и станем друзьями?

Ты можешь обменять меня на каталог, получить подарки, скидку или даже самому стать консультантом.

Просто позвони или отправь сообщение со своим именем и паролем "ори" на телефон ******.

мне понравилось! что-то новенькое! :Улыбка:

я тоже легко работала на холодном рынке - 400-700 бб - это не проблема!

первые консультанты - это мои клиенты, я предлагала регистрацию тем, кто заказывал много (предлагала экономию), тем, кто ничего не заказывал (спрашивала: а если бы у Вас была бы возможность, то Вы бы...?), и тем, кто просто мне нравился.. :Смущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[16]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:37

IRISKA, спасибо:) Хотелось что-то более или менее оригинальное, а то у нас даже в метро уже развесили простые объявление о дисконте 23-30%, надо выделиться что ли :Смущенный:
Буду пробовать предлагать экономию клиентам, хотя страшно, если честно. Но первый раз всегда страшно, наверное...
Ну и работать вот со старыми каталогами. Их, конечно, не очень много, но на первое время хватит листовочек, а там и новые "старички" уже будут :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[17]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:45

relik_t писал(а):
Буду пробовать предлагать экономию клиентам

только ни в коем случае не продалжайте сами возить им заказы!!! "хотите скидку - получайте заказ ТАМ", ИМХО :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[18]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:48

IRISKA, а консультировать если что по продукции можно? а то ж сами не разберутся так сразу что к чему и как боюсь :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[19]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:51

relik_t писал(а):
IRISKA, а консультировать если что по продукции можно?

Вы же будете для них информационным СПОНСОРОМ, поэтому должны с ними делиться информацией (и по продукции в том числе)... :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[20]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:54

relik_t писал(а):

А вот это я бы не советовал. Клиентов на работу надо только - ИМХО
Гость

Re[21]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:55

IRISKA, звучит пугающе:) Почти как стать мамой :Потрясенный:
В общем, пойду к одной девушке, что на примете вот сейчас, в понедельник-вторник (как раз должна к ней зайти на счет мужской водички поговорить) и предложу дешевле купить :Улыбка:
потом отчитаюсь тут, как прошло.

Заодно отпишусь еще что с отсутствующим товаром ибо там многого не хватает якобы, что заказали у меня :Возмущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[22]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:57

Константин писал(а):

А вот это я бы не советовал. Клиентов на работу надо только - ИМХО

честно говоря, я сама уже путаюсь, как лучше, потому что:
предлагаешь экономию - они по 100 бб спокойно делают, а то и 150бб, последний случай - вышла на 6%;
а предлагаешь работать - тухнут, не успев зажечься... :Пардон: :Пардон: :Пардон:

поэтому теперь приглашаю то на экономию, то на работу... :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[23]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:57

Константин, а как? Я вот себе представляю, как ей предложить экономию, а потом вывести разговор на то, что может продавать еще и таким образом совсем бесплатно себе брать и даже зарабатывать, но вот так сходу :Пардон: :Потрясенный:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[24]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:58

relik_t писал(а):
IRISKA, звучит пугающе Почти как стать мамой

а так оно и есть! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[25]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:59

IRISKA, вот приду, зарегистрировав первого своего личного человечка, и скажу мужу "милый, а я стала мамой" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Убьет на месте :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[26]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 02:00

я против тупо дисконта. тут в стабильности :Вопрос: сам не практиковал, но в своё время директор ооооооочень нас предостерегал от этого, а так...хз, попробуй - отпишись :Подмигивающий:
Гость

Re[27]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 02:00

relik_t писал(а):
Я вот себе представляю, как ей предложить экономию, а потом вывести разговор на то, что может продавать еще и таким образом совсем бесплатно себе брать и даже зарабатывать

Вы сами экономите? - думаю, ДА
Вы показываете каталог окружающим? - опять же ДА
У Вас получается собирать хорошие заказы? - ДА
Вы зарабатываете на этом деньги? - ДА

Вот и рассказывайте о том, что Вы умеете... и ВСЁ :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

relik_t писал(а):
IRISKA, вот приду, зарегистрировав первого своего личного человечка, и скажу мужу "милый, а я стала мамой" Убьет на месте

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
а потом и бабушкой, и прабабушкой... и желаю Вам быстрее ими стать в ОРИФЛЭЙМ, ведь это приносит доход! :Голливудская улыбка:

Последний раз редактировалось: IRISKA (05 Дек 2009 02:03), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[28]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 02:03

Константин, IRISKA,
в общем, буду пробовать для начала на дисконт, а там как получится. Надо ж с чего-то начинать:)

Все, стараюсь не слишком много писать сейчас так сразу, а то забанят меня за флуд :Голливудская улыбка: Как только что новое - сразу сюда буду писать%)
Ну и читать форум я буду активно все так же, да :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[29]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 02:05

relik_t писал(а):
в общем, буду пробовать для начала на дисконт, а там как получится. Надо ж с чего-то начинать

Удачи!!! :Улыбка:
Не забывайте рассказывать про стартовую программу, некоторых ЭТО очень цепляет! :Пардон:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм