независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Записки консультанта (Relik_t)

New
Повтор первого сообщения

Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:06

Долго думала, заводить дневник или нет. Зачем мне это надо. Даже несколько раз открывала окно создания темы и потом через пару минут закрывала. Ну что я тут буду писать? Я же еще толком ничего не умею :Пардон:
Но все-таки решилась.
Для начала по традиции форума расскажу о своих отношениях Ори и о том, как пришла к орифлейму. У моего мужа мама занималась в свое время Эйвоном. Ну как занималась - для себя брала. Потом ее терминировали или как там это называется, она зарегила моего мужа (тогда еще просто парня) и покупала под его именем. Так меня приучили к гелям для душа, пенам для ванны :Голливудская улыбка: До этого мылась мылом, пеной не пользовалась. Да и покупала все все равно в магазинах, кроме того, что дарили.
Потом стала чуть больше пользоваться, а она перестала брать в Эйвоне ибо далеко ездить и неудобно брать и стала покупать орифлейм. Первое время мне не нравилось - запахи не те, коробочки не те. Блин, ну козерог я, человек привычки :Голливудская улыбка:
А потом привыкла таки, да. Даже стала пробовать разные вещи, узнала, что такое крем для лица, что надо умываться каждый день, пользоваться тоником и тд и тп. С декоративкой же я итак знакома хорошо лет с 14 и как начинающий фотограф для своих фотомоделей-подружек:)

В сам же Ори я пришла только в сентябре.
Летом приезжала в Феодосию к маме. У брата его пассия занималась Ори и без его ведома зарегистрировала его. Он узнал задним числом. И стал работать, потому что работы там особо нет. И сейчас работает - группу строит. А мне предложил зарегистрироваться, чтобы брать себе. Ну, точнее он собирался подо мной строить группу, но я бы просто делала свои 20-30 баллов и висела как человек в списке просто.
Но я ж так просто не могу, мне ж любопытно. В общем, для себя брала только 1 раз вроде бы. Пока мне как новичку висел БК. Потом стала предлагать знакомым просто чтобы не вылететь из него. Они отказались в большинстве своем (купили пару человек, которые как я думала нос будут воротить как от дешевки, даже обрадовались, что есть свой человек:)), потом и другие некоторые по 1-2-3 вещи стали заказывать таки :Злорадствующий: Но мало.
Так что сказав себе "оторви свою попу от стула и марш!" пошла на холодный рынок. Каталог брали не все, но многие. В итоге, в 16 каталоге вот вышла на 6% со своими 518 баллами и групповыми 586.
Откуда взялись групповые? Ну, брат не бросил в беде :Улыбка: Зарегистрировал мне 2 дамочек, которые берут редко и для себя только (1 раз на 20 баллов одна соизволила пока что) и одного парня "на бизнес", но он такой робкий, что даже с девушками просит знакомиться моего брата, а потом его знакомить :Ржу нимагу:

На 17 каталог по планам уже более 500 баллов, но только смотрю я на список отсутствующего на начало каталога и мне плохеет :Плачущий:

О достижениях и проблемах - вторым постом, чтобы хоть прочитали, а то длинные тексты мало кто читает обычно :Дразливый:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

В общем, с продажами у меня проблем нет вроде бы. Ну, отказы есть и немало (когда как:)), но в общем-то все идет неплохо. Бывает и хуже:) Тем более что каталогов я беру только 5 (кроме одного базового) и работаю с Ори без отрыва от основной работы - на пару минут выбегаю из офиса обычно, общаюсь с клиентами и назад:)
Мне даже на СПО Феодосийском грамоту сулят как электровенику-продажнику. И спонсор мой, братец, смотрит на это все и говорит "Самому что ли начать продажами заниматься..:Улыбка:". Понимаю, что раз без проблем делаю столько баллов, есть еще куда расти :Смущенный: и постепенно стараюсь расти, хоть и не очень быстро. Я просто стеснительная, мне сложно с людьми общаться незнакомыми, так что для меня это часто бывает подвигом. Зато какая гордость и радость после общения с клиентами и заказов!

А вот по бизнесу я ноль. Полный и тотальный. Так как была в Феодосии тогда всего неделю, так как возможности вырваться пока что нет, то спонсор мой толком ничего мне рассказать не может и показать на практике.
Форум читала, идеи для МК усвоила, есть и свои, но... куда людей вести, как рассказать, что рассказать - без понятия. Снимать помещение в СЦ? Это к кому там подходить надо? сколько это стоит примерно? А что говорить? Я могу показать, как что пользовать, рассказать как все это хорошо, но как агитировать на бизнес - не знаю :Не в себе: :Грустный: И чем больше читаю форум, тем больше путаюсь еще теперь.
Вот надеюсь мне дадут первые подсказки тут, хоть что-то...

А еще есть страх. Страх делать что-то одной, самой. Муж не хочет, подруги морозятся. Но голова боиться, а руки делают. Как могут пока что, но делают. Хотя бы продажи :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #336270 от 02 Июл 2010 22:11, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251019 от 05 Дек 2009 00:06, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251059 от 05 Дек 2009 01:10, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #339050 от 12 Июл 2010 12:33, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #336085 от 02 Июл 2010 13:34, Янина, 1 отзыв
Сообщение #336057 от 02 Июл 2010 12:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #336011 от 02 Июл 2010 09:57, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #333485 от 25 Июн 2010 00:47, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #333014 от 23 Июн 2010 19:51, Янина, 1 отзыв
Сообщение #332990 от 23 Июн 2010 18:12, NATALЁK, 1 отзыв

Re[30]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 02:08

IRISKA, спасибо за совет, буду рассказывать:) Самой стартовая очень нравится:)

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[31]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 12:30

relik_t, прочитала я твой дневничок. Очень интересно! :Подмигивающий: Ты - просто молодец! Главное - то, что ты себя можешь заставить, а это не так уж и просто...
Насчёт текста листовок - супер! Я просто в восторге!!!! А то действительно все какие-то заезженные.... А этот такой оригинальный, просто конфетка!
Будем ждать новостей твоего дневничка :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[32]: Записки консультанта (Relik_t)

07 Дек 2009 00:41

Жутко расстроилась: вместо запланированных 522 баллов первого заказа - 423 :Грустный:
Впереди еще, конечно, распродажа и БК, но там заказов немного пока что 29 свои и еще 47 клиентов. Надеюсь, будут еще заказы, но расстроилась - у меня пока что таких пролетов еще не было :Плачущий:

Спонсор говорит у него уже 430 в пролете по группе :Возмущенный: Неужели сложно обеспечить народ товаром, ведь это прибыль и лицо фирмы?!!!! :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Ладно, завтра еду получать к 12, а то клиентка одна очень хотела свой заказ до 3 часов (с 12 должна быть выдача вроде).

Заказала вместо 5 каталогов 10, будем работать посильнее. Надо наверстывать. :Пардон:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

_НюСька_, я не особо заставляю себя. Пока что работала в зоне комфорта - ну типа лень - я ничего не делаю, изредка отрываюсь от стула минут на 10-15 :Голливудская улыбка: попробую работать с большим количеством людей, по выходным дополню работой еще :Улыбка:

(правда, сначала надо сшить таки 4 мишек - это тож типа подработка моя :Смущенный: )
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[33]: Записки консультанта (Relik_t)

11 Дек 2009 15:30

Итак, на 6% я уже вышла в этом месяце, но блин своими силами, да еще и единственный активный человек из группы подпортил - не выкупил заказ за прошлый каталог, итого -18 баллов. Немного, но неприятно.
На данный момент 550 по группе, 532 личных.
И это я еще ловлю то, что можно выловить из заказов - вот сейчас поймала крем, утром свезло на распродаже :Смущенный:
Если б еще не эти отсутствия товаров :Возмущенный: На меня уже клиентки обиженно некоторые смотрят: одной и той же постоянно нет ее заказов :Потрясенный: Она уже наверное думает что я ее специально обманываю :Плачущий:

С рекрутированием пока что туго - кому предлагала, говорят, что им комфортней быть моими клиентами, на бизнес никто не хочет (итак работы полно, говорят). Ничего, рано или поздно и с этим научусь.

Пока что буду продвигаться с торговлей, ибо боюсь, что на 1 каталоге будет меньше баллов, пока что на него 153 есть, посмотрим, что будет дальше.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[34]: Записки консультанта (Relik_t)

24 Янв 2010 22:12

relik_t, Как у вас дела? Что-то вы давно не писали) Я просто поражаюсь, столько личных балов :Голливудская улыбка: Я так не могу :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[35]: Записки консультанта (Relik_t)

24 Янв 2010 22:20

Амели*, пока что затык постновогодний, у клиенток многих нет денег/задерживают зп. В итоге немного не дотягиваю до 6% (68 баллов не хватает :Грустный: ). Но еще есть неделя, так что пока что не унываю. Ну, то есть стараюсь не унывать...
С регистрациями ничего не получается, надо учиться таки у спонсора, состыковаться с ним. Ибо банально не знаю, как подойти к этому вопросу - то есть в теории примерно представляю себе, но что и как говорят (именно тон, поведения и тд ) я ни разу не видела, так что пока что никак.... до тех пор, пока не смотаюсь к спонсору, чую буду только продажником и опробовать продукцию, чтобы знать что и как. :Не в себе:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[36]: Записки консультанта (Relik_t)

24 Янв 2010 22:27

Попробуйте смс-листовки, я именно с них и начинала, имхо, очень лёгкий и эффективный метод. Хорошо, что вы не унываете, главное, не сдаваться :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[37]: Записки консультанта (Relik_t)

24 Янв 2010 22:31

Амели*, дело не в методе, а в разговоре с человеком. Вот он пришел на встречу - что ему говорить, как... затык в этом. Мне не хватает именно практического опыта, образца, который можно было бы повторять/совершенствовать.
Я просто вообще не очень уверенный в себе человек, некоммуникабельный даже, я бы сказала, просто когда знаю, о чем надо говорить, когда знаю тему, на которую идет беседа, меня не остановить. О продукции я уже многое знаю, так что продавать могу, советовать тоже, а вот о работе говорить не могу. Тут как раз мне нужен спонсор, который направит, покажет один раз что и как и я тогда буду пробовать себя в полную меру сил.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[38]: Записки консультанта (Relik_t)

24 Янв 2010 23:22

relik_t, напишите на бумаге то, что хотите рассказать(презентацию) и пользуйтесь. Вы ведь не на экзамене, поэтому можно положить на стол текст и смотреть в него, если вдрг "затык". Я тоже так делаю до сих пор. Всё знаю, презентацию провожу минимум один раз в день, но меня легко "увести" в сторону, поэтому пользуюсь кратким конспектом.
Опыта не будет, пока не будете сами рассказывать. "Невозможно хорошо провести первую презентацию, но невозможно плохо провести сто первую". Так говорит мой спонсор, возможно кого-то цитирует, но она права на 100%. Проверено опытом.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Записки консультанта (Relik_t)

24 Янв 2010 23:26

Наталья Александровна, да, но для начала надо иметь хоть какое-то представление обо всем этом... :Не в себе: я почитала форум, почитала несколько книжек, которые тут рекомендовали, но в голове только каша стала образовываться конкретная :Грустный: Там есть методы, но нет слов, которые надо говорить. А я не знаю именно что надо даже в конспекте презентации написать банально...
возможно, это пока что отговорки идут, но ощущения ясности и готовности к действию нет, есть только потерянность во всем этом...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[40]: Записки консультанта (Relik_t)

25 Янв 2010 00:24

relik_t, есть такая штука - папка-фолдер. Для начала подойдёт. И ещё важно с каким контингентом работаете. И каким методом. Папку можно заказать из КБА, если Вы из России. Я тоже по папке пробовала. и регистрации были. Но потом свою написала. Под свой город и под тот контингент, с которым я работаю.Я не всех приглашаю в компанию.
Очень важно говорить уверенно. Если Вы верите, что работаете в самой лучшей компании, что Вы выполняете серьёзную и нужную работу, то у Вас всё получится. Чем раньше начнёте самостоятельно проводить презентацию, тем скорей у Вас пойдёт рост.
Удачи Вам!
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Записки консультанта (Relik_t)

25 Янв 2010 00:33

Наталья Александровна, не из России, но попробую узнать, есть ли такая папка у нас и как ее заказать, спасибо за совет, даже не знала, что такое есть :Потрясенный:
Буду тренироваться перед подругами и зеркалом, еще надо найти помещение и как раз пробовать. (с помещением, кстати, тоже затык, но тут уже проблема уж точно во мне - выделить на свое помещение деньги сейчас возможности нет, чтобы снять... не подскажете ли, в СЦ можно снимать комнату например? или таки надо просто искать на стороне помещение? (родное СПО в 800-900 км от меня...))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[42]: Записки консультанта (Relik_t)

25 Янв 2010 01:35

Ну вы даете! В самом СЦ и проводят встречи. Следующий зал за кассами, там столы, стулья. Только там кто успел, тот и сел. Хотя места обычно хватает.
Удачи вам!
Старший Менеджер

Re[43]: Записки консультанта (Relik_t)

25 Янв 2010 08:53

relik_t, я, если у меня нет офиса, провожу встречи в кафе (когда работаю не в своём городе). Заказываю чашку чая (или обед) и работаю. Людям сразу по телефону так и объясняю - пока у меня здесь нет офиса, поэтому приглашаю в кафе. Приходят и регистрируются. Неважно, где Вы расскажете о возможностях. Даже не очень важно что. Важно - КАК. Уверенно и с горящими глазами. Ваша душа должна гореть огнём Oriflame.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[44]: Записки консультанта (Relik_t)

25 Янв 2010 10:52

relik_t писал(а):
дело не в методе, а в разговоре с человеком. Вот он пришел на встречу - что ему говорить, как... затык в этом. Мне не хватает именно практического опыта, образца, который можно было бы повторять/совершенствовать.

Была такая же проблема. Спонсор у меня драгоценный - Золотой. Она и меня, и всех других потенциальных консультантов зовет на свою историю успеха. У меня такой пока нет. Я пробовала с ней поговорить о том, как мне построить свою презентацию. Она ничего конкретного не сказала. Тогда я начала искать варианты презентаций в интернете. Здесь на сайте есть презентация Геннадия. Очень понятная и простая, на 20 минут. Найдите её и выучите. Я просто записывала с видео на бумагу и учила.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм