независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Записки консультанта (Relik_t)

New
Повтор первого сообщения

Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:06

Долго думала, заводить дневник или нет. Зачем мне это надо. Даже несколько раз открывала окно создания темы и потом через пару минут закрывала. Ну что я тут буду писать? Я же еще толком ничего не умею :Пардон:
Но все-таки решилась.
Для начала по традиции форума расскажу о своих отношениях Ори и о том, как пришла к орифлейму. У моего мужа мама занималась в свое время Эйвоном. Ну как занималась - для себя брала. Потом ее терминировали или как там это называется, она зарегила моего мужа (тогда еще просто парня) и покупала под его именем. Так меня приучили к гелям для душа, пенам для ванны :Голливудская улыбка: До этого мылась мылом, пеной не пользовалась. Да и покупала все все равно в магазинах, кроме того, что дарили.
Потом стала чуть больше пользоваться, а она перестала брать в Эйвоне ибо далеко ездить и неудобно брать и стала покупать орифлейм. Первое время мне не нравилось - запахи не те, коробочки не те. Блин, ну козерог я, человек привычки :Голливудская улыбка:
А потом привыкла таки, да. Даже стала пробовать разные вещи, узнала, что такое крем для лица, что надо умываться каждый день, пользоваться тоником и тд и тп. С декоративкой же я итак знакома хорошо лет с 14 и как начинающий фотограф для своих фотомоделей-подружек:)

В сам же Ори я пришла только в сентябре.
Летом приезжала в Феодосию к маме. У брата его пассия занималась Ори и без его ведома зарегистрировала его. Он узнал задним числом. И стал работать, потому что работы там особо нет. И сейчас работает - группу строит. А мне предложил зарегистрироваться, чтобы брать себе. Ну, точнее он собирался подо мной строить группу, но я бы просто делала свои 20-30 баллов и висела как человек в списке просто.
Но я ж так просто не могу, мне ж любопытно. В общем, для себя брала только 1 раз вроде бы. Пока мне как новичку висел БК. Потом стала предлагать знакомым просто чтобы не вылететь из него. Они отказались в большинстве своем (купили пару человек, которые как я думала нос будут воротить как от дешевки, даже обрадовались, что есть свой человек:)), потом и другие некоторые по 1-2-3 вещи стали заказывать таки :Злорадствующий: Но мало.
Так что сказав себе "оторви свою попу от стула и марш!" пошла на холодный рынок. Каталог брали не все, но многие. В итоге, в 16 каталоге вот вышла на 6% со своими 518 баллами и групповыми 586.
Откуда взялись групповые? Ну, брат не бросил в беде :Улыбка: Зарегистрировал мне 2 дамочек, которые берут редко и для себя только (1 раз на 20 баллов одна соизволила пока что) и одного парня "на бизнес", но он такой робкий, что даже с девушками просит знакомиться моего брата, а потом его знакомить :Ржу нимагу:

На 17 каталог по планам уже более 500 баллов, но только смотрю я на список отсутствующего на начало каталога и мне плохеет :Плачущий:

О достижениях и проблемах - вторым постом, чтобы хоть прочитали, а то длинные тексты мало кто читает обычно :Дразливый:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

В общем, с продажами у меня проблем нет вроде бы. Ну, отказы есть и немало (когда как:)), но в общем-то все идет неплохо. Бывает и хуже:) Тем более что каталогов я беру только 5 (кроме одного базового) и работаю с Ори без отрыва от основной работы - на пару минут выбегаю из офиса обычно, общаюсь с клиентами и назад:)
Мне даже на СПО Феодосийском грамоту сулят как электровенику-продажнику. И спонсор мой, братец, смотрит на это все и говорит "Самому что ли начать продажами заниматься..:Улыбка:". Понимаю, что раз без проблем делаю столько баллов, есть еще куда расти :Смущенный: и постепенно стараюсь расти, хоть и не очень быстро. Я просто стеснительная, мне сложно с людьми общаться незнакомыми, так что для меня это часто бывает подвигом. Зато какая гордость и радость после общения с клиентами и заказов!

А вот по бизнесу я ноль. Полный и тотальный. Так как была в Феодосии тогда всего неделю, так как возможности вырваться пока что нет, то спонсор мой толком ничего мне рассказать не может и показать на практике.
Форум читала, идеи для МК усвоила, есть и свои, но... куда людей вести, как рассказать, что рассказать - без понятия. Снимать помещение в СЦ? Это к кому там подходить надо? сколько это стоит примерно? А что говорить? Я могу показать, как что пользовать, рассказать как все это хорошо, но как агитировать на бизнес - не знаю :Не в себе: :Грустный: И чем больше читаю форум, тем больше путаюсь еще теперь.
Вот надеюсь мне дадут первые подсказки тут, хоть что-то...

А еще есть страх. Страх делать что-то одной, самой. Муж не хочет, подруги морозятся. Но голова боиться, а руки делают. Как могут пока что, но делают. Хотя бы продажи :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #336270 от 02 Июл 2010 22:11, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251019 от 05 Дек 2009 00:06, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251059 от 05 Дек 2009 01:10, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #339050 от 12 Июл 2010 12:33, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #336085 от 02 Июл 2010 13:34, Янина, 1 отзыв
Сообщение #336057 от 02 Июл 2010 12:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #336011 от 02 Июл 2010 09:57, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #333485 от 25 Июн 2010 00:47, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #333014 от 23 Июн 2010 19:51, Янина, 1 отзыв
Сообщение #332990 от 23 Июн 2010 18:12, NATALЁK, 1 отзыв

Re[45]: Записки консультанта (Relik_t)

25 Янв 2010 11:37

relik_t,
есть папка-презентация "Возможности Орифлейм" код 517134 (стоит 10 грн). Я ее заказала, пробовала проводить презентацию пока что перед мамой :Смущенный:.
Пробуй, у тебя получится. Я сама пришла на месяц позже тебя в Ори, сначала стеснялась даже каталоги показывать, в конце декабря стала работать по СЗ, приглашать в СПО, где директора проводят ВВО. Потихоньку пошли регистрации, еще совсем немного, но начало положено! Удачи! Все получится!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[46]: Записки консультанта (Relik_t)

06 Фев 2010 02:42

Расскажите, как вам удается находить так много клиентов...
Я сегодня первый раз пыталась раздать каталоги возле метро...Где-то на форуме читала, что каталоги берут 99% холодного рынка...
Но у меня сложилось обратное впечатление...Никто не хотел брать каталоги...Некоторые спрашивали - "Нет ли у вас *** каталога?"
В итоге 4 каталога раздала...И думаю, что будет с них 0 звонков...
Даже и не знаю, как расширять клиентскую базу?.. :Плачущий:
Гость

Re[47]: Записки консультанта (Relik_t)

06 Фев 2010 08:31

stop_nasty писал(а):
Где-то на форуме читала, что каталоги берут 99% холодного рынка...

stop_nasty, как раз на холодном рынке ситуация обратная...)))
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[48]: Записки консультанта (Relik_t)

11 Фев 2010 23:04

[u]Здесь на сайте есть презентация Геннадия.
[/u]
А скажите, пожалуйста, в какой теме её можно найти? :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[49]: Записки консультанта (Relik_t)

11 Фев 2010 23:22

stop_nasty, давно не заходила в темку, извините :Смущенный: Я просто прошлась по магазинчикам рядом с работой, попредлагала. Кто-то отказался, кто-то согласился. Плюс в здании, где работаю тоже есть люди - сначала была незнакома с ними, теперь это уже теплый рынок. Одна клиентка меня нашла в инете - я о ней писала вроде в первых постах.
Теперь же у меня еще заработал теплый рынок - девушка знакомого с прошлой работы, подружки, свекровь и ее знакомые...
ну и личное потребление :Голливудская улыбка: которое последнее время зашкаливает. :Смущенный:

Отчетик: по 2 каталогу вышла уже на 6%, правда, с последнего заказа из 200 баллов оказалось только на 20 с небольшим и то - благодаря выпавшей из резерва Мисс О (в запас взяла).
с рекрутированием у меня никак. Попытки были, но все отказы. :Плачущий: Сама виновата, вид у меня затюканый, когда мне надо что-то проводить. Вот о продуктах я хорошо могу говорить, советовать, рассказывать, а тут затык...

На 3 каталог уже есть больше 300 баллов, жду еще заказы от клиенток, так что тут все ок. :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[50]: Записки консультанта (Relik_t)

10 Мар 2010 13:34

Итоги по 3 каталогу (вряд ли будут еще заказы, хотя пока что это все еще предварительно) - 549 баллов, пишет сайт Объемная Скидка: 113,27
Я вот никак не разберусь - в это уже входит бонус по Профи-клубу или нет :Не в себе:

По 4 каталогу пока что затык, ибо есть только баллов на 150 примерно :Смущенный: Но обещалась одна девушка дать заказ завтра или сегодня вечером, вторую завтра буду ловить, еще две в ожидании и одна на работе еще только сегодня взяла.
А вообще...девушки листают каталог и говорят - "ничего не вижу по нему для себя"... даю третий - находят и крема, и еще что-то. Если б все, что хотят по 3 сейчас было на складе, вышла бы на 9% в этот раз :Голливудская улыбка: , а вот с новым каталогом :Не в себе: :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[51]: Записки консультанта (Relik_t)

10 Мар 2010 13:37

relik_t писал(а):
Объемная Скидка: 113,27
Я вот никак не разберусь - в это уже входит бонус по Профи-клубу или нет

Нет.

Re[52]: Записки консультанта (Relik_t)

10 Мар 2010 13:40

Andreya, а как ее тогда посчитать или где посмотреть? :Потрясенный: :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[53]: Записки консультанта (Relik_t)

10 Мар 2010 13:43

relik_t, на каждую сотку ББ сверх 150-и идет прибл. 32-35 грн.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Andreya писал(а):
на каждую сотку ББ сверх 150-и

Личных, имеется ввиду.
Если у вас все личные, то:
(549-150):100х33грн.=131грн. (приблиз.)

Re[54]: Записки консультанта (Relik_t)

10 Мар 2010 13:48

Andreya, все личные, подо мной люди, которые регистрировались "для себя" и так и уснули :Грустный:
Но хотя бы скидка радует :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[55]: Записки консультанта (Relik_t)

15 Мар 2010 23:51

relik_t, не расстраивайтесь :Для тебя: это временное явление у меня были периоды так вообще казалось ну невезет..(( а потом ничего наладилось :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[56]: Записки консультанта (Relik_t)

11 Июн 2010 23:12

Девочки, есть проблемка. Связана она с отпуском - уезжаю на 2 недели в Крым. 26 числа, а 28 - каталог. А через еще неделю БК-каталог, и мне там столько всего надо :Ржу нимагу: Заказать смогу, получить - или там в СПО и везти потом все это и отдавать клиентам позже, или отказывать им вообще :Потрясенный: , или просить свекровь или подругу получить.
Последнее - самый удобный вариант. Ибо могу попросить и разнести если что тоже. Но! Как сделать так, чтобы на СЦ заказ отдали? Иногда там спрашивают паспорт/документ (с учетом скидки - так часто вообще, или мне так везет). Паспорт оставить не могу, могу пропуск рабочий.
Вопрос - отдадут ли родственнику мой заказ, если у нее есть ее паспорт и мой пропуск? Если она знает номер накладной, например, сумму и тд? или надо что-то написать?

Не ехать не предлагать :Голливудская улыбка: Мне надо и отдохнуть, и спонсора попробовать помучить на тему обучения меня :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[57]: Записки консультанта (Relik_t)

11 Июн 2010 23:23

У меня все время проверяют документы в СЦ, а когда заказываю доставку на дом ничего кроме оплаченного чека не смотрят.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[58]: Записки консультанта (Relik_t)

11 Июн 2010 23:23

Selena-712, на дом это дороже, у нас СЦ прямо под домом - минут 20 ходу пешком :Плачущий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[59]: Записки консультанта (Relik_t)

11 Июн 2010 23:28

У нас в СПО так отдают, а в СЦ только по доверенности.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм