независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Записки консультанта (Relik_t)

New
Повтор первого сообщения

Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:06

Долго думала, заводить дневник или нет. Зачем мне это надо. Даже несколько раз открывала окно создания темы и потом через пару минут закрывала. Ну что я тут буду писать? Я же еще толком ничего не умею :Пардон:
Но все-таки решилась.
Для начала по традиции форума расскажу о своих отношениях Ори и о том, как пришла к орифлейму. У моего мужа мама занималась в свое время Эйвоном. Ну как занималась - для себя брала. Потом ее терминировали или как там это называется, она зарегила моего мужа (тогда еще просто парня) и покупала под его именем. Так меня приучили к гелям для душа, пенам для ванны :Голливудская улыбка: До этого мылась мылом, пеной не пользовалась. Да и покупала все все равно в магазинах, кроме того, что дарили.
Потом стала чуть больше пользоваться, а она перестала брать в Эйвоне ибо далеко ездить и неудобно брать и стала покупать орифлейм. Первое время мне не нравилось - запахи не те, коробочки не те. Блин, ну козерог я, человек привычки :Голливудская улыбка:
А потом привыкла таки, да. Даже стала пробовать разные вещи, узнала, что такое крем для лица, что надо умываться каждый день, пользоваться тоником и тд и тп. С декоративкой же я итак знакома хорошо лет с 14 и как начинающий фотограф для своих фотомоделей-подружек:)

В сам же Ори я пришла только в сентябре.
Летом приезжала в Феодосию к маме. У брата его пассия занималась Ори и без его ведома зарегистрировала его. Он узнал задним числом. И стал работать, потому что работы там особо нет. И сейчас работает - группу строит. А мне предложил зарегистрироваться, чтобы брать себе. Ну, точнее он собирался подо мной строить группу, но я бы просто делала свои 20-30 баллов и висела как человек в списке просто.
Но я ж так просто не могу, мне ж любопытно. В общем, для себя брала только 1 раз вроде бы. Пока мне как новичку висел БК. Потом стала предлагать знакомым просто чтобы не вылететь из него. Они отказались в большинстве своем (купили пару человек, которые как я думала нос будут воротить как от дешевки, даже обрадовались, что есть свой человек:)), потом и другие некоторые по 1-2-3 вещи стали заказывать таки :Злорадствующий: Но мало.
Так что сказав себе "оторви свою попу от стула и марш!" пошла на холодный рынок. Каталог брали не все, но многие. В итоге, в 16 каталоге вот вышла на 6% со своими 518 баллами и групповыми 586.
Откуда взялись групповые? Ну, брат не бросил в беде :Улыбка: Зарегистрировал мне 2 дамочек, которые берут редко и для себя только (1 раз на 20 баллов одна соизволила пока что) и одного парня "на бизнес", но он такой робкий, что даже с девушками просит знакомиться моего брата, а потом его знакомить :Ржу нимагу:

На 17 каталог по планам уже более 500 баллов, но только смотрю я на список отсутствующего на начало каталога и мне плохеет :Плачущий:

О достижениях и проблемах - вторым постом, чтобы хоть прочитали, а то длинные тексты мало кто читает обычно :Дразливый:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

В общем, с продажами у меня проблем нет вроде бы. Ну, отказы есть и немало (когда как:)), но в общем-то все идет неплохо. Бывает и хуже:) Тем более что каталогов я беру только 5 (кроме одного базового) и работаю с Ори без отрыва от основной работы - на пару минут выбегаю из офиса обычно, общаюсь с клиентами и назад:)
Мне даже на СПО Феодосийском грамоту сулят как электровенику-продажнику. И спонсор мой, братец, смотрит на это все и говорит "Самому что ли начать продажами заниматься..:Улыбка:". Понимаю, что раз без проблем делаю столько баллов, есть еще куда расти :Смущенный: и постепенно стараюсь расти, хоть и не очень быстро. Я просто стеснительная, мне сложно с людьми общаться незнакомыми, так что для меня это часто бывает подвигом. Зато какая гордость и радость после общения с клиентами и заказов!

А вот по бизнесу я ноль. Полный и тотальный. Так как была в Феодосии тогда всего неделю, так как возможности вырваться пока что нет, то спонсор мой толком ничего мне рассказать не может и показать на практике.
Форум читала, идеи для МК усвоила, есть и свои, но... куда людей вести, как рассказать, что рассказать - без понятия. Снимать помещение в СЦ? Это к кому там подходить надо? сколько это стоит примерно? А что говорить? Я могу показать, как что пользовать, рассказать как все это хорошо, но как агитировать на бизнес - не знаю :Не в себе: :Грустный: И чем больше читаю форум, тем больше путаюсь еще теперь.
Вот надеюсь мне дадут первые подсказки тут, хоть что-то...

А еще есть страх. Страх делать что-то одной, самой. Муж не хочет, подруги морозятся. Но голова боиться, а руки делают. Как могут пока что, но делают. Хотя бы продажи :Смущенный:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #336270 от 02 Июл 2010 22:11, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251019 от 05 Дек 2009 00:06, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251059 от 05 Дек 2009 01:10, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #339050 от 12 Июл 2010 12:33, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #336085 от 02 Июл 2010 13:34, Янина, 1 отзыв
Сообщение #336057 от 02 Июл 2010 12:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #336011 от 02 Июл 2010 09:57, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #333485 от 25 Июн 2010 00:47, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #333014 от 23 Июн 2010 19:51, Янина, 1 отзыв
Сообщение #332990 от 23 Июн 2010 18:12, NATALЁK, 1 отзыв

Re[90]: Записки консультанта (Relik_t)

03 Июл 2010 20:35

вторая презентация провалилась. просто никто не пришел. Людей приглашали мои спонсоры, из 20 человек не пришел ни один.
Так что за весь день только а) прождала людей, б) забрала заказ.
вот такой вот насыщенный событиями день :Смущенный:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Свет и лана писал(а):

Как прошла презентация, обязательно напишите!!! И не забывайте делать "промоушен"
на презентации своему (своим) спонсорам (-ру)! :Класс!:

спонсору промоушн делаю, ибо ему дальше работать с людьми тут, с которыми я связи установлю, но вот сегодня вообще провал был по дню.
Я в шоке, но говорят - все бывает, не расстраивайся. И это тоже опыт :Пардон: :Грустный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[91]: Записки консультанта (Relik_t)

04 Июл 2010 07:43

relik_t, ты просто молодец!!! Не падай духом, настойчиво иди к цели! Дорогу осилит идущий. Считай, что это тренировка перед БОЛЬШОЙ работой дома-в Киеве! Это не пришли те, кого приглашали твои спонсоры. А бывает такое, что обзваниваешь структуру, собираешь на мероприятие, все вроде собираются, ты их ждешь, а они не приходят и не звонят что бы предупредить. Бывает и такое. Хорошо, что редко. Не будет поражений, не почувствуешь вкус побед. Ты умница! Все у тебя будет ОТЛИЧНО!!! Удачи тебе и терпения!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[92]: Записки консультанта (Relik_t)

12 Июл 2010 12:33

Итак, я вернулась. Правда, несолоно хлебавши толком... ибо мама заболела достаточно сильно, сидела с ней почти все время, помогала по работе и дому... но зато с кучей книг, распечаток и большим достаточно запасом раздаток (дома принтера еще нет...) и какими-никакими знаниями.
Немного очухаюсь от поезда и пойду по вечерам работать (просто поезд был сауной и меня еще качает конкретно от него...).

Из приятного: вернулась, а тут мои клиентки сами с заказами. На 90 с небольшим баллов еще. Ну, из них на 80 есть на складе, эт хорошо :Злорадствующий:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Люся, спасибо, думаю, что просто надо было больше самой делать и меньше надеяться на других. А то я кажись все еще жду, что придет хороший человек, возьмет за ручку и отведет к счастью большому и хорошему. Взрослая девочка, а все в сказки верю :Смущенный:
надо просто начать работать не только с клиентами, а самой с раздатками и тд... страшно, но надо. На работу после отпуска вон тоже идти было страшно, но пришла ж :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

7/7 ««1567

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм