независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Записки консультанта (Relik_t)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #336270 от 02 Июл 2010 22:11, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251019 от 05 Дек 2009 00:06, relik_t, 3 отзыва
Сообщение #251059 от 05 Дек 2009 01:10, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #339050 от 12 Июл 2010 12:33, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #336085 от 02 Июл 2010 13:34, Янина, 1 отзыв
Сообщение #336057 от 02 Июл 2010 12:29, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #336011 от 02 Июл 2010 09:57, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #333485 от 25 Июн 2010 00:47, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #333014 от 23 Июн 2010 19:51, Янина, 1 отзыв
Сообщение #332990 от 23 Июн 2010 18:12, NATALЁK, 1 отзыв

Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:06

Долго думала, заводить дневник или нет. Зачем мне это надо. Даже несколько раз открывала окно создания темы и потом через пару минут закрывала. Ну что я тут буду писать? Я же еще толком ничего не умею :Пардон:
Но все-таки решилась.
Для начала по традиции форума расскажу о своих отношениях Ори и о том, как пришла к орифлейму. У моего мужа мама занималась в свое время Эйвоном. Ну как занималась - для себя брала. Потом ее терминировали или как там это называется, она зарегила моего мужа (тогда еще просто парня) и покупала под его именем. Так меня приучили к гелям для душа, пенам для ванны :Голливудская улыбка: До этого мылась мылом, пеной не пользовалась. Да и покупала все все равно в магазинах, кроме того, что дарили.
Потом стала чуть больше пользоваться, а она перестала брать в Эйвоне ибо далеко ездить и неудобно брать и стала покупать орифлейм. Первое время мне не нравилось - запахи не те, коробочки не те. Блин, ну козерог я, человек привычки :Голливудская улыбка:
А потом привыкла таки, да. Даже стала пробовать разные вещи, узнала, что такое крем для лица, что надо умываться каждый день, пользоваться тоником и тд и тп. С декоративкой же я итак знакома хорошо лет с 14 и как начинающий фотограф для своих фотомоделей-подружек:)

В сам же Ори я пришла только в сентябре.
Летом приезжала в Феодосию к маме. У брата его пассия занималась Ори и без его ведома зарегистрировала его. Он узнал задним числом. И стал работать, потому что работы там особо нет. И сейчас работает - группу строит. А мне предложил зарегистрироваться, чтобы брать себе. Ну, точнее он собирался подо мной строить группу, но я бы просто делала свои 20-30 баллов и висела как человек в списке просто.
Но я ж так просто не могу, мне ж любопытно. В общем, для себя брала только 1 раз вроде бы. Пока мне как новичку висел БК. Потом стала предлагать знакомым просто чтобы не вылететь из него. Они отказались в большинстве своем (купили пару человек, которые как я думала нос будут воротить как от дешевки, даже обрадовались, что есть свой человек:)), потом и другие некоторые по 1-2-3 вещи стали заказывать таки :Злорадствующий: Но мало.
Так что сказав себе "оторви свою попу от стула и марш!" пошла на холодный рынок. Каталог брали не все, но многие. В итоге, в 16 каталоге вот вышла на 6% со своими 518 баллами и групповыми 586.
Откуда взялись групповые? Ну, брат не бросил в беде :Улыбка: Зарегистрировал мне 2 дамочек, которые берут редко и для себя только (1 раз на 20 баллов одна соизволила пока что) и одного парня "на бизнес", но он такой робкий, что даже с девушками просит знакомиться моего брата, а потом его знакомить :Ржу нимагу:

На 17 каталог по планам уже более 500 баллов, но только смотрю я на список отсутствующего на начало каталога и мне плохеет :Плачущий:

О достижениях и проблемах - вторым постом, чтобы хоть прочитали, а то длинные тексты мало кто читает обычно :Дразливый:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

В общем, с продажами у меня проблем нет вроде бы. Ну, отказы есть и немало (когда как:)), но в общем-то все идет неплохо. Бывает и хуже:) Тем более что каталогов я беру только 5 (кроме одного базового) и работаю с Ори без отрыва от основной работы - на пару минут выбегаю из офиса обычно, общаюсь с клиентами и назад:)
Мне даже на СПО Феодосийском грамоту сулят как электровенику-продажнику. И спонсор мой, братец, смотрит на это все и говорит "Самому что ли начать продажами заниматься..:Улыбка:". Понимаю, что раз без проблем делаю столько баллов, есть еще куда расти :Смущенный: и постепенно стараюсь расти, хоть и не очень быстро. Я просто стеснительная, мне сложно с людьми общаться незнакомыми, так что для меня это часто бывает подвигом. Зато какая гордость и радость после общения с клиентами и заказов!

А вот по бизнесу я ноль. Полный и тотальный. Так как была в Феодосии тогда всего неделю, так как возможности вырваться пока что нет, то спонсор мой толком ничего мне рассказать не может и показать на практике.
Форум читала, идеи для МК усвоила, есть и свои, но... куда людей вести, как рассказать, что рассказать - без понятия. Снимать помещение в СЦ? Это к кому там подходить надо? сколько это стоит примерно? А что говорить? Я могу показать, как что пользовать, рассказать как все это хорошо, но как агитировать на бизнес - не знаю :Не в себе: :Грустный: И чем больше читаю форум, тем больше путаюсь еще теперь.
Вот надеюсь мне дадут первые подсказки тут, хоть что-то...

А еще есть страх. Страх делать что-то одной, самой. Муж не хочет, подруги морозятся. Но голова боиться, а руки делают. Как могут пока что, но делают. Хотя бы продажи :Смущенный:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:21

relik_t,

Умничка,что завела дневник!Хороший пример заразителен :Подмигивающий: Удачи тебе! Ты в самом начале пути!И все у тебя должно получиться!

relik_t писал(а):
О достижениях и проблемах - вторым постом, чтобы хоть прочитали, а то длинные тексты мало кто читает обычно :Дразливый:

А вот об этом я как-то не думала,когда писала свои поэмы :Не в себе: Теперь буду знать Спасибо!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[2]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:23

Молодец! Сама лично вышла на 6%! Я вот тоже несколько месяцев как в Ори. и тоже на 6%. но при этом моих личных меньше половины. Желаю успехов!!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[3]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:24

@Жемчужина@, оно просто тяжело читается, когда слишком длинный текст. Эт из основной моей работы уже привычка :Смущенный:
Хотя ваши (твои?) поэмы, как и прочих форумчан, я читаю, только пока что комментить было как-то стыдно что ли - я ж еще только в начале пути и мало что могу толкового ответить :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Нива, если б я умела рекрутировать, может и у меня было бы меньше половины личными :Злорадствующий: А так меня влечет за собой увеличение суммы ОС. Ну хочется ее побольше... а потом еще больше и еще больше :Голливудская улыбка: Я жадная :Ржу нимагу: А рекрутов нет как бы и фик его знает, как их завести, чай не тараканы, сами не заведутся :Пардон: Вот и нашла свой путь на ближайшие пару каталогов.

Хотя иногда кажется, что это просто везет или потому что перед новым годов попала. Но я знаю, что если заказы будут меньше, просто пойду искать еще клиентов :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[4]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:28

@Жемчужина@ писал(а):
А вот об этом я как-то не думала,когда писала свои поэмы Теперь буду знать Спасибо!

Девочки, зря вы так! Если человек интересно пишет - его легко читать. Даже так проще бывает, чем на 525 страницах три абзаца искать. Т.ч.пишите, пишите. Оч. интересно. И поучительно!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[5]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:31

С продажами ты вообще умничка!Не каждый старичок столько делает,не то что новичок!И согласись ведь это очень здорово приносить людям радость и еще денежку за это получать :Подмигивающий:

А про бизнес здесь и правда очень много советов.А ты попробуй обратиться к своим вышестоящим,узнай фамилии.ну хотя бы директора найди и спишись созвонись с ним.Может поможет. А самый первый совет пожалуй...Просто начни делать как получится, будешь учитывать ошибки и с каждым разом делать все лучше! Главное не бойся ошибок!Они нужны обязательно,они тебя многому научат.А не будешь бояться ошибок все получится!Главное действовать!И соратники у тебя обязательно найдутся!Когда люди в структуре будут и чем больге тем лучше.Предлагай зарегистрироваться клиентам. Можешь звать их на подарок ППД или просто договориться встретиться где-то пообщаться.Я несколько своих конс-в прямо на работе обработала и зарегистрировала.Бывший клиент - лучший консультант!Попробуй!Начни хоть с чего то и дело пойдет. Удачи!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[6]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:34

relik_t писал(а):
А рекрутов нет как бы и фик его знает, как их завести, чай не тараканы, сами не заведутся

А у меня таких "тараканчиков" 6 штучек как-то самих повылезало.Сама даже не знаю - так получилось. Немного на 9% не выхожу. Да еще отсутствующая продукция!!! Ну ничего. А вот объяснить, показать, особенно если человек сам этого хочет - это я всегда пожалуйста. И у тебя получится!
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[7]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:35

relik_t,

Обращайся ко мне на ты ладно?Я все-таки не старушка еще :Подмигивающий: А по поводу комментов...А тут как раз замечательный тренинг по общению с людьми! Ты как будущий лидер должна привыкать высказывать свою точку зрения,у тебя должно быть свое мнение.Здесь у тебя есть такая возможность - общаться с успешными лидерами и самой становиться лучше и профессиональнее!Так что общайся обязательно!Успех - он знаешь ли может быть заразным :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[8]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:40

@Жемчужина@, :Смущенный: Оно само получается.
Например, есть у меня одна из самых-самых любимых клиенток. У нее потерялся консультант, уехал в отпуск и пропал. А ей маску нужно было. Мне терять нечего - до СЦ прямая маршрутка от меня, 5 минут до нее пешком:) А еще оказалось, что она живет рядом с местом, где я работаю. Удобно обеим получилось:) Заказала, потом дала каталог 16. Потом вот 17, она его на работе девочкам показала там, заказ большой получился. Теперь распродажу. которая 11 числа у нас будет, тоже обещала показать в понедельник там на работе. В общем, как-то так само и покатилось. Череда приятных случайностей:) Правда, регистрироваться она пока не хочет точно - ей так удобнее, чтобы я брала, а она показывает каталог подружкам, помогая мне получать личные пролади.
В остальных местах берут меньше, но все-таки - там 10 баллов, там 20:)

Связаться с директором - то же самое, что с прямым спонсором. Потому что вся моя структура в Феодосии, а я в Киеве. 800 с лишним км... Да и проблемы там свои с директором у него, офис уже по часам разделили, скоро будет свой отдельный искать даже.
Ну клиент должен же быть постоянным, чтобы ему такое предлагать? или после первой-второй покупки можно?

Страшно первый раз самой делать, вот бы понаблюдать за кем-то в работе просто, чтобы понять, что говорить :Смущенный: а то буду мямлить и все... Писать я горазда (журналист-редактор), а вот говорить с людьми никак не научусь, все стесняюсь :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Нива, ох, спасибо, только и надеюсь, что оно "само получится" :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[9]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:43

relik_t, поздравляю с началом дневника! (ещё одна интерестная темка :Улыбка: )
relik_t писал(а):
если б я умела рекрутировать
Думаю самое время научится :Пардон:
relik_t писал(а):
у меня было бы меньше половины личными
А вот это лишнее. Если не в напряг, как делаешь так и делай 500 - пример показывай :Подмигивающий:
relik_t писал(а):
фик его знает, как их завести

relik_t писал(а):
куда людей вести

кстати по повду
relik_t писал(а):
чай
говорят, чтобы стать директором, надо выпить 100 литров чая...к чему бы это...? :Смущенный:
Гость

Re[10]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 00:49

Немного еще поспамлю в свой дневничок идейками, что мне делать дальше, и планами на светлое ори-будущее :Смущенный:

1. Для начала не снизить планку продаж после нового года :Голливудская улыбка:

2. Сделать таки карточки клиентов с подарками. Типа каждая 5 покупка - подарочек. Как в магазинах: клеточка - это определенная сумма, 5 клеточек - маленький подарок, 10 клеточек - больше. максимально - 15 клеток. Макет есть, получу их на той неделе, надо только просчитать сколько должна быть сумма и на какую сумму клиент может выбрать себе подарок :Смущенный:
Идея не новая, но спонсору понравилась. Надеюсь, клиентам тоже:)

3. Попробовать рекрутировать. Так как мне комфортнее на холодном рынке (сама не знаю почему), то раздавать листовки из старых каталогов. С текстом проблем, думаю, не будет - форума начиталась:)
Вопрос в другом.
Если раздавать листовки, скажите, нормально ли указывать просто номер, в объявлениях типа "обменяй на дисконт или подарок при покупке"? И договариваться о встрече просто в кафе? Или искать место под офис хотя бы в выходные дни или по вечерам, чтобы недорого получалось?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Константин писал(а):
relik_t, поздравляю с началом дневника! (ещё одна интерестная темка :Улыбка: )
relik_t писал(а):
если б я умела рекрутировать
Думаю самое время научится :Пардон:
relik_t писал(а):
у меня было бы меньше половины личными
А вот это лишнее. Если не в напряг, как делаешь так и делай 500 - пример показывай :Подмигивающий:
relik_t писал(а):
фик его знает, как их завести

relik_t писал(а):
куда людей вести

кстати по повду
relik_t писал(а):
чай
говорят, чтобы стать директором, надо выпить 100 литров чая...к чему бы это...? :Смущенный:

Я к тому, что отсутствие рекрутов меня подстегнуло, а останавливаться я не хочу, мне нравится общаться с клиентами:)

О, таки кафе - наше все? Хм, попробуем:) Просто в мозгу мельтешит мысль "не солидно ж...." Надо избавляться от нее поскорее :Злорадствующий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[11]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:05

relik_t писал(а):
мне комфортнее на холодном рынке
тогда поставь цель не меньше 15 регистраций :Класс!:
relik_t писал(а):
нравится общаться с клиентами
А клиенты чем не рекруты? (только на дисконт звать не надо)
relik_t писал(а):
не солидно
...на 6 процентах сидеть (или на 9 :Смущенный: как к примеру я :Смущенный:)
Гость

Re[12]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:10

Константин,
Цитата:
тогда поставь цель не меньше 15 регистраций :Класс!:

ой :Потрясенный: а можно я сначала поставлю себе цель хотя бы 1 человека зарекрутировать?:Смущенный: 15 для меня звучит сейчас не реальнее эльфов или гномов :Ржу нимагу:

Цитата:
А клиенты чем не рекруты? (только на дисконт звать не надо)

мне именно сам процесс продажи и получения заказа нравится, нравится составлять табличку, кому что, нравится приносить людям заказы :Смущенный:

Цитата:
...на 6 процентах сидеть (или на 9 :Смущенный: как к примеру я :Смущенный:)

а я не хочу долго на них сидеть, вот как раз зрею потихоньку:) Абы только не перезреть :Не в себе:

А может кто-нибудь оценить текстовку на старые каталоги? В смысле, нормально или стоит поправить на более строгий и серьезный стиль?

-------
Привет!
Я - кусочек старого, но тем не менее интересного каталога Орифлейм!
Давай скорее познакомимся и станем друзьями?
Ты можешь обменять меня на каталог, получить подарки, скидку или даже самому стать консультантом.
Просто позвони или отправь сообщение со своим именем и паролем "ори" на телефон ******.
-------
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[13]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:21

relik_t писал(а):
-------

Привет!

Я - кусочек старого, но тем не менее интересного каталога Орифлейм!

Давай скорее познакомимся и станем друзьями?

Ты можешь обменять меня на каталог, получить подарки, скидку или даже самому стать консультантом.

Просто позвони или отправь сообщение со своим именем и паролем "ори" на телефон ******.

-------

Классно!

relik_t, совет - ставь цели выше и пытайся их взять :Улыбка: когда мы хотим допрыгнуть до луны, забор нам не помеха :Подмигивающий:
Гость

Re[14]: Записки консультанта (Relik_t)

05 Дек 2009 01:26

Константин, спасибо, тогда отправляю своему спонсору (у мну принтера пока что нет :Грустный: ) чтобы скорее распечатал и прислал мне бумажки :Голливудская улыбка:

Если не увидеть забор, то можно на него наткнуться пальцами ног и не долететь до луны :Пардон: Так что сначала у меня все-таки будет забор :Дразливый: Но как только одолею забор - сразу начну торопиться и к Луне (блин, три раза напечатала Лене сначала :Ржу нимагу: придется теперь регистрировать поскорее какую-нибудь Лену :Класс!: ), и к звездам :Улыбка:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

1/7 1237»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм