независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[120]: Бывают же консультанты...

16 Авг 2010 11:20

Сапфир 10, номер-то есть наверняка. куда ж без номера...
но она понятия не имела, что заказ можно делать через интернет. ей просто не сказали. соответственно, она и сайт не видела, и в раздел Финансы не заходила..

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[121]: Бывают же консультанты...

16 Авг 2010 11:22

Alberih, лучше всего в этой ситуации обращаться в СЦ, поднимать накладную, объяснить ситуацию и написать претензию на действия спонсора. Так как подпись на накладной - спонсора, с него спросят. И вам по возможности хорошо бы ее сопроводить туда.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[122]: Бывают же консультанты...

16 Авг 2010 11:34

Alberih писал(а):
ей просто не сказали

Если я Вас правильно поняла, Вы с ней знакомы? Подскажите ей. Может и праверите зайдя на её страницу :Пардон: если она хоть немного Вам доверяет....
У же когда всё сами выясните, и можете со 100% увереностью обращаться вышестояшие.... Легче будет положительное найти...

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[123]: Бывают же консультанты...

10 Май 2011 13:13

Сегодня встретил консультанта который ПРОДАЕТ косметику на улице (стоит столик, продукция и каталоги)
вот наш с ним диалог
- Добрый день, я могу приобрести сейчас у вас товар?
- Да, цены по каталогу- выбирайте
- Вы знаете что вы нарушаете Этический кодекс компании?
- Да, но закон ВСЕ нарушают и я буду, выживать же как то надо в этой стране

кошмар просто :Возмущенный:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[124]: Бывают же консультанты...

10 Май 2011 13:21

андрюха, я тоже таких видела. у нас были места возле одного центра торгового, там продают шоколадки, цветы и тд.. ну и косметику, продают по цене каталога, а на некоторые товары например из бк цену дороже ставят. знакомая купила у них духи за 150, которые в бк были 99р. и иногда они еще стоят и продают разную косметику, ори вместе с эйвоном и проч.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[125]: Бывают же консультанты...

10 Май 2011 15:00

я видела на рынке ( у нас это оптовая база) вместе со столами и прочей мебелью продавался крем для рук "Ромашка", "Молоко и мед", что -то еще, и Эйвон там же, и косметика с рынка, в общем, все подряд
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[126]: Бывают же консультанты...

10 Май 2011 15:57

Видеть и что-то делать разные вещи, а таких людей можно и нужно наказывать. :Класс!:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[127]: Бывают же консультанты...

10 Май 2011 16:07

Андрей, по попе шлепать? у меня около дома тетка торгует. Иногда перебивает клиентов, типа моей соседки, предложив по дц. И чхать на это хотели камы, хотя предлагала посадить их в машину и провезти 10 минут, чтоб лицезрели )))
Сапфировый Директор

Re[128]: Бывают же консультанты...

10 Май 2011 16:12

Нам даже по этому поводу письма были разосланы, к сожалению не сохранила. Типа "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Вкратце смысл письма сводился к тому, что мы, заметив подобный беспорядок, должны самостоятельно начинать требовать у этих торговцев сертификаты и разрешение на торговля, а может и накладные на товар. После этого идти в Общество защиты прав потребителя и другие инстанции и писать на них везде телеги, добиваясь справедливости. Весь текст письма сводился к тому, что в компанию по этому поводу обращаться не следует :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[129]: Бывают же консультанты...

10 Май 2011 16:20

андрюха, пока Компании на это наплевать, наши диалоги с такими продавцами никаких результатов не дадут :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[130]: Бывают же консультанты...

11 Май 2011 23:02

Йа креведко, Факел, Nyusha, тогда почему у меня получается?
Nyusha писал(а):
наши диалоги с такими продавцами никаких результатов не дадут

Вам не нужно с ними разговаривать, хотя тоже имеет смысл, узнайте Ф.И.О. телефон или рег номер.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[131]: Бывают же консультанты...

11 Май 2011 23:37

Андрей писал(а):
тогда почему у меня получается?

Андрей, ну начнём с того, что вы мужчина... :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[132]: Бывают же консультанты...

11 Май 2011 23:41

Янина писал(а):
Андрей писал(а):
тогда почему у меня получается?

Андрей, ну начнём с того, что вы мужчина... :Улыбка:

у меня тоже получалось - а кто же я тогда?? :Голливудская улыбка:
у моего директора получалось (ходили мы не вместе, если что :Голливудская улыбка: )

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[133]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 10:09

А я вот не знаю, что делать.
У меня 70% заказов - с маминой работы. Работает она на телефонной станции - 9ти этажное здание, женский коллектив. Мама приносит на работу несколько моих каталогов, они переходят из рук в руки. Там все свои, поэтому женщины спокойно вкладывают в конверт денежку и пишут заказы. Краж они не боятся.
Я все время удивлялась, почему так много народу, всем чего-то вечно нужно, но заказы маленькие, совсем. :Удивленный: А недавно узнала. Там есть тетка, консультант. Она уже давно каталоги на работу не приносит, но забирает половину МОИХ ЗАКАЗОВ! А мне оставляет самую мелочь. :Возмущенный: А там женщины не смотрят, кто заказ принес. Видят, пакет Ори. Забрала каждая свое и пошли работать.
И что мне делать?? Остановить я это никак не могу. Она все честно приносит, не крадет. Просто мои заказы оформляет на себя!
ПОМОГИТЕЕЕ!!! (уж извиняюсь, если непонятно изложила) :Плачущий:

P.S. Я пробовала им говорить, чтобы каталоги отдавали именно моей маме в руки, но они отмахиваются, мол, им некогда бегать по этажам, они свой заказ получили, разбирайтесь сами
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[134]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 10:25

Мандарин, ничего себе...очень неприятно конечно...но единственный совет - не зцикливайтесь на клиентах с маминой работы, расширяйте клиентскую базу, стройте группы,чтобы получать доход не только от продаж.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм