независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[135]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 10:26

Мандарин, не давать каталоги вообще. пусть эта дама сама их покупает и собирает заказы. смысл тратить время на то,что не приносит доход, да еще с такими проблемами сопряжено?

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[136]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 12:13

Мандарин писал(а):
Она все честно приносит, не крадет.

По сути, крадёт - ваш заработок.

Мандарин, ни фига себе тётка! А некому пойти с ней "поговорить"? Блин, неужели на таких управы никакой нет?

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[137]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 12:17

Янина, а смысл с ней разговаривать? морду что ли бить?
я сталкивалась с таким, просто бросила давать каталог, мой конкурент сразу и заглохла. и ушла из Ори, а я осталась, сами потом каталог попросили.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[138]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 12:18

Татьяна, да нет, зачем так круто. Просто внятно объяснить, что так делать не надо.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[139]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 12:19

Янина, по своему опыту - это бесполезно. все делают круглые глаза говорят- это не я, они сами... :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[140]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 12:20

Татьяна, я знаю, что не всегда помогает, но я бы попробовала, по крайней мере, на душе бы полегчало, что в глаза этой наглючке всё сказала бы.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[141]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 12:22

Янина, я сомневаюсь, что Мандарин, туда пустят. обычно телефонные станции закрыты для посторонних, пройти можно только по пропускам. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[142]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 12:22

О, а если вместе с каталогом прикрепить к нему скотчем листик и сказать, чтобы там каждая, кто делает заказ, написала фамилию свою и сумму заказа, ну типа для подстраховки, чтобы деньги не потерялись?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[143]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 12:25

Янина, тогда надо каталог подписывать и листик это приклеивать намертво, чтоб не оторвали. Хотя, конечно это мысль. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[144]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 12:42

Мандарин, Конечно жутчайшая история , но поэтому и нужно иметь личный контакт с каждым клиентом , хотя бы через маму, ну что бы она как то с клиентами этот контакт и наладила , раз туда по пропускам вход , приходить за заказом и приносить , а иначе чего бы по страшнее не случилось ( и Вас виноватой не выставили) так и хочется такой
Янина писал(а):
я знаю, что не всегда помогает, но я бы попробовала, по крайней мере, на душе бы полегчало, что в глаза этой наглючке всё сказала бы.

согласна :Возмущенный:
Золотой Директор

Re[145]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 19:56

Мандарин, А вы попробуйте в те заказы, которые "от вас" вкладывать небольшие подарочки, типа кусочка мыла и подписывайте "подарок", раз лично вручить не можете. Слухи быстро расходятся, те, чьи заказы были "украдены", конечно же поинтересуются, почему у них подарков нет, хотя у них и заказ возможно больше. Вот тут пусть ваша мама и обыграет ситуацию, чтобы они поняли, что заказы приносят два разных консультанта, у одного с подарочком, а у другого...
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[146]: Бывают же консультанты...

29 Июл 2011 21:25

Мандарин На купите мыло на распродаже и вкладывайте в пакетик с заказами,и тогда будут Вам делать заказы,тока как нибудь имя Вашей мамы напишите туда что бы знали кто подарил.
К примеру унас на СПО директор она продает все по нашей Цене,продавала Очки от Юдашкина тока чуть дороже за 1000 тенге а в каталоге были Очки по 700 тенге.
И мои клиенты мне сказали почему ты нам говоришь что бы Мы заказали продукцию на сумму 8390 тенге и тока тогда можно заказать Очки ?
Я сказал что тока так можно заказать Очки от Юдашкина,мне рассказали про Дира и ее СПО и что она продает по нашей цене,всю Акционную продукцию,и даже Кейсы от Юдашкина блин продавала за копейки :Потрясенный:
Я тогда в Шоке был,потом пошол к Ней и по умному :Ржу нимагу: купил все унее очки,тока неговорил что Я в Ори работаю :Злорадствующий:
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[147]: Бывают же консультанты...

30 Июл 2011 17:46

Ой, спасибо вам большое за поддержку! Насчет подарков - идея хорошая, обязательно так и сделаю. :Улыбка: А вот насчет поговорить...тут посложнее. Не могу я сказать взрослому человеку в лицо, что она поступает подло. Я никогда не решусь..
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[148]: Бывают же консультанты...

30 Июл 2011 17:52

Мандарин писал(а):
А вот насчет поговорить...тут посложнее. Не могу я сказать взрослому человеку в лицо, что она поступает подло. Я никогда не решусь..

я обычно включаю дурочку :Голливудская улыбка: можете не говорить что подло, а спросить, почему ей так жалко 100 руб(или сколько у вас) рублей за 5 каталогов. А вообще, прекращайте эту благотворительность, ищите новый рынок сбыта, иначе просто не получиться. И попытайтесь все же ходить самостоятельно, хотя бы под видом визитов к маме...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[149]: Бывают же консультанты...

30 Июл 2011 19:20

Мандарин, могу только посоветовать приходить с мамой на работу и наладить контакт с клиентами, оставить свои телефоны, устроить мастер-класс, тестинг ароматов, подарки, консультации,вообщем, что бы тебя знали в лицо и твое хорошее обслуживание.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

10/26 ««19101126»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм