независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[15]: Бывают же консультанты...

24 Мар 2007 15:20

представляете мои 5 копеек модераторы удалили

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[16]: Бывают же консультанты...

26 Мар 2007 22:03

Да уж, действительно бываю же "консультанты".
Не далее чем сегодня, пришла к нам на работу тетя, выставила кремы, гели для душа, пару туалетных вод и начала торговать! Да я и не против, каждый зарабатывает как может. Но зачем говорить людям, что позже этой продукции днем с огнем не найдешь?! Что сама чуть ли не последнее выхватила! Зачем так? А люди верят... :Грустный: А она даже каталог не показала, не текущий не будущий. Ах... Я просто без слов, только выражения.
Гость

Re[17]: Бывают же консультанты...

02 Май 2007 08:42

А я иногда поражаюсь таким людям - умеют же торговать. настоящие коммерсанты, им главное прибыль. А я немогу так - принесла каталог- заказали-выполнила. Не хочу навязываться людям. Кума пользовалась раньше Ори, потом перешла на Мери Кей. Пытаюсь медленно и методично перпевести ее на Ори снова.
Гость

Re[18]: Бывают же консультанты...

02 Май 2007 12:10

У меня на СПО обслуживаются консультанты из чужой структуры. В начале каталога они размещают заказ практически сразу на 150 ББ и идут знакомым предлагают продукцию, каталоги не демонстрируют.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Бывают же консультанты...

11 Июн 2007 22:25

А вот и я! Можете лично высказать все что думаете! Только разберитесь сначала!
Речь шла о "квадратных" Королевском бархате - клиентка заказала, не было её какое-то время в Киеве, потом увидела новую серию... А в том посте и ссылка была на фотку, и еще многое по теме - но модератор всегда прав... А заказано было в начале зимы, срок годности был 09.09! И что мне было - солить этот набор? Все ведь новый хотят. И, кстати, - КБ на тот момент фактически именно сменили упаковку - мы сравнивали состав именно тех средств. Позже - да, добавили средства.
Это так, лирика. :Смущенный: Никого не виню, потому что когда увидела "кастрированный" пост - просто сама не узнала... :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Бывают же консультанты...

11 Июн 2007 23:38

Орюля, :Добро пожаловать: вообще-то те, кто заглядывает на Натали, давно в курсе. :Подмигивающий: И потом, там не было сказано: "продаю конкретный крем, от которого отказался клиент", а было (не дословно, но по смыслу): "продаю кремЫ старых серий, которые сменили упаковку", без конкретики. А обновилось осенью ну очень много серий. :Злорадствующий: Вам ли не знать?..
Гость

Re[21]: Бывают же консультанты...

12 Июн 2007 08:37

Nova, то-то и оно, что изначально было написано: "В связи с обновлением ассортимента и изменением упаковок..., отдам 4 крЕма серии "Королевский бархат" (набор, см. фото здесь) в старых упаковках по себестоимости". Вобщем пост был побольше и поподробней. После "коррекции" осталось: "в связи с изменением упаковок, отдам кремА в старых упаковках по себестоимости" (как будто у меня целый склад!). Вообще неясно, почему так откорректировали :Потрясенный:, просто подстава, лучше бы совсем удалили. Кому мешало?. А я объявление повесила - и все, не проверяла (обычно ведь в личку пишут). Когда увидела - сама офигела.
:Смущенный: А что клиент отказался - действительно не писала... А обязательно? Ведь тут же возникают сомнения в причине отказа...

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Бывают же консультанты...

12 Июн 2007 09:59

Орюля, да понятно, что не обязательно, просто тогда было бы ясно, что речь идёт о каком-то конкретном продукте, а не о складе. :Голливудская улыбка: Хотя, если Вы в курсе, с возвратом на первых порах проблем не бывает.
Ну, и огромнейший минус был в том, что явно было написано о продаже по ДЦ. Вы-то с клиентом один на один можете о чём угодно договариваться - дело Ваше, но вот так в открытую писать - прямое нарушение консультантской этики, так что это риск потерять свой номер. :Нейтральный:
Гость

Re[23]: Бывают же консультанты...

12 Июн 2007 10:16

Nova писал(а):
но вот так в открытую писать - прямое нарушение консультантской этики, так что это риск потерять свой номер

согласен на все 100%

Re[24]: Бывают же консультанты...

12 Июн 2007 14:11

Nova, WEBconsultant, понял, виноват, исправлюсь... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[25]: Бывают же консультанты...

13 Июл 2007 14:20

Зашли на днях с мужем в видео прокат, стоим листаем диски. Вдруг залетает взмыленная барышня с криками, мол, я у вас тут каталог Ори оставляла. Девушка продавец спокойно отвечает ей, что ничего подобного не помнит, на что та ей начала предлагать безумные скидки и обалденные помады.... Сказать, что это было утомительно - это вообще ничего не сказать, рот у нее не закрывался вообще. То есть человек не вникал в то, что девушка на рабочем месте и что рядом стоят люди, а продолжал свой монолог. Я поняла, что это бесконечно и попросила девушку оформить заказ на видео. Барышня-консультат испепелила меня взглядом и ушла.... Девочка нам раза три сказала спасибо и сказала, что просто ненавидит консультантов. Как же можно быть такой назойливой мухой? Не понимаю...
Гость

Re[26]: Бывают же консультанты...

13 Июл 2007 16:15

Знаете, яиногда завидую таким ТЁТКАМ. Мне бы их хватку и ТУПОСТЬ. Мне две офисные барышни сказали, что ни за что не взяли бы у меня каталог, потому что у меня слишко умное лицо и кажется, что я слишком много знаю, а значит - могу обмануть.
Еще я завидую и НЕВОЗМУТИМОСТИ. Я же начинаю загоняться, когда у меня каталог не берут, а им по фигу - они просто ТУПО идут дальше. Короче, дамы и оспода, надо у таки людей кое-какие качества перенимать, НО ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[27]: Бывают же консультанты...

13 Июл 2007 16:23

У меня после общения с такими барышнями возникает обратная реакция: даже если очень нужно купить какой-то продукт, принципиально не хочется его покупать. А вот что касается юноши (девушки) с умным лицом, то почему бы и нет? :Голливудская улыбка: Такая наглость и настойчивость вызывает отвращение, и в конечном итоге Орифлейм (и др сетевые структуры) ассоциируется не с красивыми и приятно пахнущими баночками, а с наглыми, грубыми, навьюченными баулами тетками. Это плохо.
Гость

Re[28]: Бывают же консультанты...

14 Июл 2007 23:21

Irina писал(а):
навьюченными баулами тетками.

у меня на работе есть одна такая, целыми днями только и ходит со своими котомками и клянчит "ну купите кремчик, ну купите шампунчик", :Тошнит: Надоела!
Гость

Re[29]: Бывают же консультанты...

31 Июл 2007 13:23

Тут недавно ситуатейка с моим новым консультантом получилась.
Бабулька решила зарегиться, сразу наваляла заказ (точно помню что было там у неё 2 пудры Джордановские и ещё чего-то). Пришёл её заказ вместе со стартовым набором. Она всё получила без обиняков, оплатила, в квитанции расписалась и ушла. Отказалась слушать вводную лекцию,заявив,что она много лет работала глав.бухом - разберётся как-нибудь.
А там как раз получилось,что в конце действия каталога №9 его совали всем и всюду, и этой бабульке их вложили 2 кажеться.Ну и ещё два каталога (текущ. и след.) как положенно. Менеджер на СПО все эти никому уже ненужные каталоги повытаскивал и убрал.Никто о них даже не заикался - кому они нужны, если 2 дня до окончания ихз действия осталось.
А на след. день явилась эта бабулька у строила мне истерику с криками типа я её обманула, деньги у неё выманила и т.д. по тексту :Не в себе:
Можете представить себе моё состояние ? :Потрясенный:
Она кричит, что в квитанции одно кол-во каталогов перечислено, а в пакете ей дали только 2. Я пытаюсь ей объяснить, что другие каталоги уже устаревшие, что они ей не нужны (разве что печку топить).Да и вложили их по 1 копейке кажеться. Потом она приципилась к тому, что в квитанции указаны данные оператора, кот. эту квитанцию набирал.Стала возмущаться, что она ещё и оператору заплатить должна и ещё много чего!
Остановить поток возмущений я была не в силах.
Потом перешли к продукции. Оказалось,её разочаровало кол-во пудры Джордани в пудренице (7г, кто не помнит). Мало видете-ли!
В итоге она сделала возврат по пудре и заявила,что больше никогда и ничего заказывать не будет. Что все мы тут бандитки и только и ждём того, как бы кого обокрасть и обмануть. :Грустный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм