независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[195]: Бывают же консультанты...

30 Ноя 2012 21:47

Anchutik писал(а):
и водичку джордани голд можно 18 летней девчушке впарить без пробника,и все подрят! :Злорадствующий:

а мне сестра подарила на 18 или 19 как раз, я тогда про Ори ничего и не знала еще. но долго ей пользовалась, мне понравилось! ))
Anchutik писал(а):
крем антивозрастной молоденькой девочке(

а вот это уже дилетант.. жаль что люди не учатся..

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[196]: Бывают же консультанты...

30 Ноя 2012 21:47

Мне честно говоря до того как я зарегистрировалась, ни один толковый консультант не попадался. Просто каталог давали иногда, а сами мало в чем разбирались. И когда я зарегистрировалась на скидку на мастер-классе и меня пригласили на лекцию по продукции, которую проводили вышестоящие спонсоры, я была просто в шоке - они ТАК классно и профессионально подавали информацию! Прям и о кремах, и о всем остальном (смотря какая тема). Просто многие не ходят на обучение и потом такое рекомендуют... лишь бы продать.
Anchutik писал(а):
водичку джордани голд можно 18 летней девчушке впарить без пробника,и все подрят!

Насчет водичек - это настолько индивидуально... зависит от характера, образа жизни, привычек, и даже национальности. Бывают вкусы разные и некоторым молодым девушкам эта водичка очень нравится, тут не поспоришь, просто пробники берем - и вперед!!
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[197]: Бывают же консультанты...

30 Ноя 2012 21:52

Anchutik писал(а):
а меня раздражают консы,которые хвалят любой товар,что ни спроси-все охренительное!
У нас так на СПО - что ни спросишь, все классное. Я уже не спрашиваю, читаю форум, тут инфы больше.

Re[198]: Бывают же консультанты...

30 Ноя 2012 21:56

я тоже больше форуму доверяю. ну еще новинки на ютубе просматриваю.. и мастер классы разные и ходить никуда не надо.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[199]: Бывают же консультанты...

30 Ноя 2012 22:05

Подытоживая вышесказанное, зачем тогда консультанты? Дискредитировали себя окончательно?
Согласна, я сестру-др. директора вообще не слушаю, у нее все зашибись - критики никакой. На самом деле, лучше форум почитать, там хоть что-то объективное. При этом некоторые пишут - негатив то, се...Но, уважаемые, если и форум будет как консы - глянцево-розовый, так это ж капец, мы все коммунисты, одна партия - одно мнение и т.д. :Потрясенный: :Подмигивающий: ...
Бриллиантовый Директор

Re[200]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 00:36

Вообще то я дарила многим своим подругам интимку, так как многие не знали что это и зачем..... и сейчас поверьте... это мои преданные клиенты... или уже консультанты... паста у нас достойная.... дезодорант.... просто если человек поймёт, что они у нас более чем на 24 часа.... то тогда у вашей шефини появятся постоянные клиенты.... на это и рассчитан подарок.... а в налоговую я что не дарю.... всё берут с удовольствием..... там всему рады.... а вы не заморачивайтесь..... а с улыбкой людей поздравляйте.... меня на моей прежней работе... почти за 30 ть лет стажа один раз поздравили шоколадкой.... а то всё благодарностями.... так что скажу разбаловали вас там... кому не понравится передарят...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[201]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 00:54

Лияда писал(а):
то тогда у вашей шефини появятся постоянные клиенты.... на это и рассчитан подарок....

никто и не сомневался)))
Подарки нужно дарить от души, а не рассчитывать на что-то.
Лияда писал(а):
Вообще то я дарила многим своим подругам интимку

Я считаю, что подругам можно дарить такой подарок, это даже я бы не подарком назвала, а просто средством для ознакомления. Я своим подружкам средства гигиены не дарила, только декоративку или аксессуары. И они тоже мои клиенты :Улыбка:
А по поводу подарка шефини, я бы на ее месте, если уж мне так хотелось бы подарить именно Орифлэйм (ради ББ), а ради чего же еще она это делает?, дарила бы крем для рук + крем для тела + мыло. Все из одной серии.
И людям приятно, и ей баллы.
Сапфировый Директор

Re[202]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 01:03

Я думаю, что интимка - это все-таки перебор. Многие очень подозрительно относятся к такого рода подракам. Могут и остаться недовольными. Интимку можно было бы хоть тем же жидким мылом или гелем для душа заменить.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[203]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 01:06

Парижанка, Вы знаете, я бы тоже так дарила... три вещи из одной серии и хватит.... а она эта дама, дарит сразу семь предметов ухода.... поверьте это дорогого стоит.... когда начальство делает такие подарки...... я общаюсь среди рабочих и служащих, а так же на моём бывшем предприятии...... люди рады были бы таким подаркам.... но не дарят им...... у нас в Ори я дарю.... мне дарят.... но это моя команда.... а тут перебирать и обсуждать когда начальство дарит семь предметов ухода,.... да ещё не то, что нужно...... иногда родственники на новый год дарят похуже...

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[204]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 01:12

Когда-то в журнале Мир Орифлейм была классная предновогодняя статья о подарках. Так там был совет - если например идете в гости и не знаете, что именно нужно человеку в подарок, или дарите малознакомому человеку - выберите классический набор для тела - например Молоко и мед - пена для ванны или гель для душа, скраб для тела, мыло, крем для рук и тела, лосьон для рук - в любой вариации, красиво упакуйте - очень приличный набор получается. Или еще вариант - набор Шелковая Орхидея. Ну или любой из наборов для тела - Инжир и Лаванда, Пшеница и кокос и т.д. Получается цивильненько+упаковать)) думаю очень хороший совет, и не было бы двоякого впечатления)) По цене столько же затянет как вышеуказанные наборы, но как-то элитнее что ли)) Ну или лимитка от Деми Мур - тоже супер-набор))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[205]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 01:33

Елена прекрасная, Да правда, я всегда дарю Молоко и мёд.... самый без проигрышный вариант.... а сейчас появился конкурент :Голливудская улыбка: .... от Деми....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[206]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 11:52

:Грустный: некоторым людям может показаться неприличным получить в подарок средства для гигиены (тот же интим-гель); открыв такой подарок, могут расценить это намеком "почаще мойся" что-ли, "ты не свежо пахнешь"...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[207]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 12:03

Ольга Гончарук писал(а):
:Грустный: некоторым людям может показаться неприличным получить в подарок средства для гигиены (тот же интим-гель); открыв такой подарок, могут расценить это намеком "почаще мойся" что-ли, "ты не свежо пахнешь"...

Вот для этого и существует этикет подарков, чтобы не попасть в такую ситуацию :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[208]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 12:25

Ольга Гончарук писал(а):
некоторым людям может показаться неприличным получить в подарок средства для гигиены (тот же интим-гель); открыв такой подарок, могут расценить это намеком "почаще мойся" что-ли, "ты не свежо пахнешь"...

Мне кажется, это из разряда "викторианских барышень"...Или помню, тетки такие замшелые - пи-пи в гостях стеснялись делать, это не-при-лич-но было, другие услышат шум спускаемой воды - позору не обересся!, так и сидели. терпели :Голливудская улыбка: .
Люди, которые так считают - интимка, дезик - это неприлично,...я, что, воняю?? -однозначно обладают проблемами и проблемками в самосознании. И кстати, не вздумайте им мыло и гель для душа дарить. И шампунь. А то они решат, что Вы думаете, что они не моются и голова грязная. А что, логично!
А то, вздумали, набор "Молоко и мед"! Это прямой намек на ...ну что одариваемый - грязнулька! Видите, как далеко логическое следование этикету заведет.
Следование этикету,имхо, очень важно в поведении в целом. Но с подарками...Вы ж не прокладки, презервативы и туалетную бумагу дарите. Все хорошо в меру (опять же имхо).

Последний раз редактировалось: аксинья (01 Дек 2012 12:28), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[209]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 12:27

Всегда когда покупаю подарки, ориентируюсь на себя: хотела б себе такое? Безусловно, интим-гель не тот презент, который понравится даже подруге, а уж коллегам... :Не в себе:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм