независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[210]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 12:31

Lady Di, а я подарила наше интим-средство по какому-то поводу подруге...Она не оскорбилась.
Вот начальнице не подарила бы...так я ей и другие помывочные средства не подарила бы. Не тот уровень (а все дело,конечно, в нем). Собственно в наше время в этом и заключается этикет подарков. Не что дарить, а кому, что дарить.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[211]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 12:33

Парижанка писал(а):
Вот для этого и существует этикет подарков

если уж говорить об этикете, то в эту же категорию попадают гели для душа, дезодоранты, шампуни и т.п.
Если брать на подарок нейтральный, коллегам, сотрудникам и т.п. то я бы предложила такой вариант
1. все для рук - крема, масочка,перчатки, ванночки, скрабы.
2. крема и лосьоны для тела
3. серия для ног (без дезодоранта)
4. ссс, тем более сейчас их столько видов)))
5.ароматизаторы для комнат и свечи из этих же серий
6.лак, мусс, гель для волос плюс расчески
7. парфюмированные мыла, но тут индивидуально подходить надо
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[212]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 12:40

NATALЁK, согласна со списком. Особенно крема для рук хороши. И ссс тоже. Никогда не будут лишними никому. И обычно принимаются очень благосклонно.
Но! А викторианская леди решит - у меня значит руки неухоженные и это заметно...Шучу, конечно.
Бриллиантовый Директор

Re[213]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 12:43

ну и подарочки конечно. я бы в шоке была,если мне на работе интимку с зубной пастой подарили бы,да еще с кучкой таких же дешевых мыльно-рыльных. Я и сама могу купить.
Старший Менеджер

Re[214]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 12:50

аксинья писал(а):

Мне кажется, это из разряда "викторианских барышень"...Или помню, тетки такие замшелые - пи-пи в гостях стеснялись делать, это не-при-лич-но было, другие услышат шум спускаемой воды - позору не обересся!, так и сидели. терпели

Я не замшелая тетка, но, кажется, викторианская барышня, с Ваших слов. Сижу и терплю, если в гостях.
аксинья писал(а):
Но! А викторианская леди решит - у меня значит руки неухоженные и это заметно...Шучу, конечно.

Решу, что подарок для того, чтобы мои руки были еще красивее. Так же и с духами. Мне их дарят не потому, что я плохо пахну, а потому что хорошие духи - это изысканный подарок и уж лучше, чем интим-гель.
Этикет придуман не для того, чтобы его высмеивать, а для того, чтобы ему следовать, если вы живете в нормальном культурном обществе.
Существует не только этикет дарения, но и поведения в обществе, к примеру: пропустить женщину вперед, открыть ей дверь, открыть дверь в машине и закрыть, после того, как она в нее села и так далее. В моем окружении это принято по отношению ко мне. Наверное, потому что у меня такое поведение. И мне приятно осознавать, что меня воспринимают, как Леди и Женщину.
А в вашем, девочки?...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Lilu писал(а):
ну и подарочки конечно. я бы в шоке была,если мне на работе интимку с зубной пастой подарили бы,да еще с кучкой таких же дешевых мыльно-рыльных. Я и сама могу купить.

Я не была бы в шоке. Как-то работала в коллективе, где одна девушка не очень приятно пахла и все об этом знали. Так вот директор, а он такой жесткий и принципиальный, всем девушкам на восьмое марта подарил к основному подарку и букету цветов, по дезодоранту. Т.е., это был подарок явно с намеком. Все девочки были в недоумении - у нас такой шикарный коллектив был, все красавицы ухоженные и тут такой подарок...
Та девочка недолго проработала у нас.
Сапфировый Директор

Re[215]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 12:59

Парижанка писал(а):
Существует не только этикет дарения, но и поведения в обществе,
Вот это я и имела в виду.
аксинья писал(а):
Следование этикету,имхо, очень важно в поведении в целом.

Парижанка писал(а):
Сижу и терплю, если в гостях.

Да Вы что? Это очень вредно :Подмигивающий: , но это так к слову.
Парижанка писал(а):
Этикет придуман не для того, чтобы его высмеивать, а для того, чтобы ему следовать, если вы живете в нормальном культурном обществе.

Я не высмеиваю этикет. Более того, я его знаю и я ему следую. Но не слепо, а с некоторыми критическими поправками.
Парижанка писал(а):
Решу, что подарок для того, чтобы мои руки были еще красивее.

Я не оцениваю подарки. Кстати, оценивать подарок, с какой целью он подарен и что ж там имелось в виду при дарении - совершенно неприлично. В скрижалях этикета этого нет, может быть. Но просто, воспитанный человек "дареному коню в зубы не смотрит". Подарили и подарили. Спасибо, снято. Не более того. Прежде всего "леди и женщина" не то чтобы в совершенстве владеет нюнсами поведения в обществе, она - терпима в полном смысле этого слова к окружающим и не размахивает добродетелями своими как флагом. И скромна. Скромность очень украшает леди. Да хотя б королеву Елизавету спросите. Она подтвердит :Подмигивающий: .
Бриллиантовый Директор

Re[216]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 13:11

а я считаю, что прекрасный набор продуктов Ори, и главное - все очень нужное каждой женщине! если бы эти подарки были для отдельной женщины, то тогда да, было бы возмущение, что подарок с намеком на немытость, а т.к. подарки все практически одинаковые, то наверняка все в коллективе покажут их друг другу и все увидят что у всех такие же и никаких намеков нет, а значит будут пользоваться и радоваться продукции!
Сапфировый Директор

Re[217]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 13:16

[quote="Маруся86";p="686322"]я бы исключила дезодорант и зубную пасту и интимку ....

я с вами совершенно согласна. ну уж совсем личные подарки...
лучше бы по целым наборам как составляем Ори в новогодних каталогах!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[218]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 13:16

Были времена, когда и кусочек хорошего мыла воспринимался, как приемлемый подарок, да собственно, и все, что выше перечислялось, поскольку не баловали нас магазины. Но все равно люди старались что-то придумать, найти изюминку, что-то индивидуальное для каждого. Однако, не считаю зазорным, и сейчас, когда делается подарок для всех сотрудников от лица руководства, получить что-то одинаковое со всеми, пусть это будет и гель для душа, совершенно не приму на свой счет, что у меня проблемы с гигиеной. :Улыбка: И в туалет в гостях пойду :Голливудская улыбка:, но в том случае, если не забежала ни минутку.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[219]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 13:38

Скажем так, мыло, гель, интимку, духи и т.д. в этом плане, я могу подарить только близкой подруге. Вкус которой я знаю, и знаю, что она это не воспримет неправильно. Я считаю что это довольно интимный подарок.

Конфеты, чашки, хороший чай, кофе это более универсальные подарки.

Я вот вообще гелями для душа не пользуюсь.
Я конечно ничего не скажу дарителю, но подарок придется кому-то отдавать.

Зы. Девушки, умоляю, не пишите и не говорите кремА. Только крЕмы.

Re[220]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 13:59

Всем спасибо за советы) меня просто еще смутило, то что жена босса сама не хочет лично дарить эти подарки, хотя на прошлом корпоративе и на 8марта дарила лично
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[221]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 14:07

Прочитала и вспомнила себя лет несколько назад-как-то на старый-новый год гуляли с подружками ну и конечно дарили подарки-сюрпризы и мне досталась интимка, для меня тот момент был самым ЖУТКИМ (хотя себя я не считала ханжой) :Потрясенный: сейчас смешно и грустно-но поверьте НЕ ХОЧЕТСЯ на праздник получать средства сан.гигиены .
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[222]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 14:29

Маруся86 писал(а):
Всем спасибо за советы) меня просто еще смутило, то что жена босса сама не хочет лично дарить эти подарки, хотя на прошлом корпоративе и на 8марта дарила лично

канэш не хочет. шо она, дурная, своими же руками свой неликвид сбадривать? :Злорадствующий: :Возмущенный: . а вы подарите, исполняя функцию дарителя от профсюза, типа общественного деятеля, о как загнула :Голливудская улыбка: , зато потом узнаете в кулуарах о себе много нового :Дразливый: :Не в себе: .как вам такой расклад? поймите, не все люди - поклонники ори, тем более уходовых средств. постарайтесь объяснить это босу тет-а-тет, максимально корректно, и в частности, что житропопость его "босихи" не есть хорошо.

и если не решите эту проблему сейчас, будьте готовы к тому, что такого рода подарки будут теперь к каждому празднику, например , 8 марта, и т.д., пока мадам не найдет другое увлечение :Злорадствующий: .
Директор

Re[223]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 15:07

Получилось, что разговор всё больше об этикете дарения (даритель должен...), а ведь существует и этикет приема подарков. Мне приходилось быть свидетелем, когда люди обсуждали, какие дешевые/ненужные/неинтересные подарки им вручили, и это очень неприятная сцена. На мой взгляд, снисходительно или того хуже презрительно отзываться о подарках, которые тебе преподнесли, гораздо более бестактно, чем презентовать дезодорант. Я считаю, если тебе что-то подарили, поблагодари и ищи плюсы. Хотя, поверьте, мне не раз дарили то, что мне изначально совсем не подходит. Но зато эти дары осчастливливали моих родственников (отдавались, а не передаривались), так что и я, и они были довольны.
"Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой". (А.П. Чехов). Этикет призван сглаживать неловкие и неприятные моменты. В моем понимании этикет проистекает из человеколюбия и нежелания доставить какой-либо дискомфорт ближнему. Конечно, мне возразят, что такие подарки способны как раз-таки поставить в неловкое положение, но если говорить об уже состоявшемся факте, когда тебе уже подарили, то принять подарок нужно с достоинством в любом случае.
Парижанка, жестко поступил ваш шеф... Вот это, мне кажется, действительно обидно. Всё равно что полной даме, никогда не пытавшейся сбросить вес, подарить книгу "Минус 20 кг за 3 месяца"...
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[224]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 15:30

Мария А., мы в данный момент обсуждаем что дарить, а не как принимать.
То что бестактно обсуждать ненужный подарок, ничуть не умаляет бестактности дарителя.

И одно дело дарить подарок потому что ты считаешь, что одариваемого этот подарок обрадует, и совсем другое дарить подарки надеясь с этого получить выгоду (баллы набрать например надо). Или залежалась продукция, а тут праздник. Это надо дарителю, а не одариваемому. Этот подарок такой подарок...
В украинском языке есть пословица "на тобі, небоже, що мені не гоже".

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм