независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[225]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 15:49

Просто она слегка стала напрягать своим увлечением, в день выдачи зп муж привозит 2 коробки косметики, она садится ко мне в кабинет и пока я выдаю зп она, каждому что-нибудь да впарит....
Я уже молчу все вместо сладких подарков дети получать наборы детской косметики.
Шеф придерживается принципа чем бы дитя не тешилось... Обидно что многие из-за нее теперь шарахаются от нашей косметики

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[226]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 16:04

Маруся86 писал(а):
она садится ко мне в кабинет и пока я выдаю зп она, каждому что-нибудь да впарит....

А вот это уже страшная ситуация! Это называется добровольно-принудительная акция.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[227]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 16:04

Многое зависит от самого человека. Кто-то примет, промолчит и порадуется, а кто-то затаит обиду.
В любом случае, вряд ли сейчас подарки эта мадам решит заменить. :Пардон:

Сара Барабу писал(а):
Зы. Девушки, умоляю, не пишите и не говорите кремА. Только крЕмы.

"крем, -а и -у"
(Русский орфографический словарь Российской академии наук.
Отв. ред. В. В. Лопатин.)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[228]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 16:09

Маруся86 писал(а):
Просто она слегка стала напрягать своим увлечением, в день выдачи зп муж привозит 2 коробки косметики, она садится ко мне в кабинет и пока я выдаю зп она, каждому что-нибудь да впарит....
Шеф придерживается принципа чем бы дитя не тешилось... Обидно что многие из-за нее теперь шарахаются от нашей косметики

не удивлюсь, если часть зарплаты людям начнут продукцией ори выдавать :Не в себе: , раз уже на коробки пошло, то поди неслабо мадамка с каждого каталога наувлекалась :Подмигивающий: народ точно шарахаться от ори начнет при таком напряге.

получается, кто не купил - тому все равно задярють :Голливудская улыбка: жуть!

Последний раз редактировалось: turmalin (01 Дек 2012 16:12), всего редактировалось 1 раз
Директор

Re[229]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 16:12

Маруся86 писал(а):

Дама твердо и уверенно шагает по Лестнице успеха Орифлэйм.
А когда каждый в коллективе накупит "добровольно" всего, что ему нужно, она будет вычитать из зарплаты умышленно? Если уж
Маруся86 писал(а):
Шеф придерживается принципа чем бы дитя не тешилось...
Сапфировый Директор

Re[230]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 16:19

у нас в каждом кабинете по каталогу :Ржу нимагу:
Причем она иногда любит прийти с пузырьком водички и брызнуть на тебя не спрашивая...
Во всем надо искать плюсы) благодаря ее пшикам я познакомилась с Энигмой...
А летом один день вся контора пахла Эко бьюти.... она даже служебные машины опрыскала
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[231]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 16:20

а по моему наш народ к гелю для интимной гигиены нужно просто приучать, до сих пор многие и не знают зачем он нужен, мне одна дама даже сказала: А зачем он мне у меня же мужа нет
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[232]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 16:25

Маруся86 писал(а):
Причем она иногда любит прийти с пузырьком водички и брызнуть на тебя не спрашивая...
А летом один день вся контора пахла Эко бьюти.... она даже служебные машины опрыскала

А вот это уже кошмар. Навязываться это ужасно.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[233]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 16:26

Маруся86 писал(а):
летом один день вся контора пахла Эко бьюти.... она даже служебные машины опрыскала

О! У вас на работе так весело.... :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[234]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 16:50

~Tsuki~ писал(а):
Маруся86 писал(а):

А вот это уже кошмар. Навязываться это ужасно.

не то слово. за такие понты можно и в грызо получить. я б точно в лобешник врезала. потому, как кто то может пользоваться духами сосем иного плана и иной ценовой категории, и ее пшики :Возмущенный: ....................промолчу :Злорадствующий: я так понимаю, это уже ваша карма, всмысле всего коллектива сотрудников, терпеть весь этот колхоз из-за работы :Пардон: , надеюсь, оно того стоит, и хоть зарплата приличная :Подмигивающий:
Директор

Re[235]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 17:20

Маруся86 писал(а):
О, ужас! А если человек такой запах на дух не переносит? Головная боль обеспечена. А если аллергическая реакция? Эту бы шефиню саму попшикать... средством от тараканов! :Ненависть:

Re[236]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 17:42

Astorina, Вы не правы. В орифографическом словаре подано слово в Родительном падеже, а не во множественном числе.
То есть. Именительный (что?) - Крем. Родительный (чего?) - крема или крему.
Но ето не по теме. А в тему. Похоже , ету самую Маруся86, скоро уволят. Как только узнают, как она начальнице кости моет. :Ржу нимагу: Разбаловали ее. :Пардон: Начальница хочет, как лечше, а получается, как всегда. Еще и врагом останется. :Класс!: Правду писали: Дареному коню в зубья не заглядывают. Не подойдет кому презент - передарят дальше. :Дразливый:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[237]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 17:45

.она мне не начальница :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[238]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 18:10

Astorina писал(а):

"крем, -а и -у"
(Русский орфографический словарь Российской академии наук.
Отв. ред. В. В. Лопатин.)

я рада что люди знают что такое поисковики, но пользоваться ими надо уметь всё таки,
и огорчает, что разучились пользоваться словарями.

"-а" обозначает форму родительного падежа единственного числа, (что? - крем; нет чего - крема), по такому принципу дается информация в любом орфографическом словаре

Цитата:
Имена существительные обычно приводятся в исходной форме - именительном падеже единственного числа с указанием формы родительного падежа ед. ч.,

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=plural

Цитата:
Словарная статья читается следующим образом: если в статье нет особых указаний на форму множественного числа (помета мн.), то для образования формы именительного падежа множественного числа используется окончание -и или -ы. Если же требуется иное окончание (или допустимы варианты), то ставится помета: мн. -а.

Например ДИРЕКТОР, -а; мн. директора; м.

Цитата:
Правильная форма им. п. мн. ч. – крЕмы

Re[239]: Бывают же консультанты...

01 Дек 2012 23:50

Сара Барабу, Вы тему перепутали.Маруся86, не переживайте.Раз такая ситуация в коллективе,значит все знают о причудах жены шефа.Дарите подарки смело,приговаривая - вручаю от имени и по поручению....

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм