независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[240]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 00:28

Чуча писал(а):
Маруся86, не переживайте.Раз такая ситуация в коллективе,значит все знают о причудах жены шефа.Дарите подарки смело,приговаривая - вручаю от имени и по поручению....

точно! " от имени и по поручению" :Пардон: . отличный выход из ситуации.......дык не корысти ради, и не по собственной воле, и овцы будут целы, и волки самолюбие потешат :Подмигивающий: , реально правильное решение.

Рекламные объявления:
Директор

Re[241]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 08:10

Чуча, я дала полезный совет консультантам. Изначально, просто без всякого углубления в правила и словари.
Но пришлось развернутый ответ дать, потому что народ отстаивает свои "крэмА".

Конечно кто хочет может и дальше говорить именно крэмА, только люди смеются, что так говорят те кто носит катАлоги.

Если Вам всё равно, что консультанты орифлейм выглядят безграмотными :Пардон:

Re[242]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 11:12

Сара Барабу писал(а):
Если Вам всё равно, что консультанты орифлейм выглядят безграмотными

Я за всеобщую грамотность,независимо от компании .Отстаивая одни правила,вы тут же нарушаете другие (в данном случае -правила форума) и не просто нарушаете,а провоцируете на ответ не по теме.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[243]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 11:18

Чуча, почему нарушает правила? Тема о том, какие бывают консультанты.
Сара Барабу пишет, что они бывают безграмотными. И сказала, как правильно говорить.

Ведь, действительно, некрасиво, когда консультант говорит "кремА", вместо правильного "крЕмы".
Сапфировый Директор

Re[244]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 11:23

Чуча писал(а):

Я за всеобщую грамотность,независимо от компании .Отстаивая одни правила,вы тут же нарушаете другие (в данном случае -правила форума) и не просто нарушаете,а провоцируете на ответ не по теме.

Чуча, а что Вы отстаиваете?

Какие именно правила форума я нарушила, если уж Вы решили взять на себя работу модератора?

Тогда я процитирую правила форума, ВЫ их читали?
Цитата:
4.1. Язык форума – литературный русский. Использование разных видов сленга запрещено. Администрация форума просит по-возможности писать сообщения без орфографических ошибок. Грамматические и синтаксические ошибки затрудняют понимание сути вопроса и раздражают других участников обсуждения.

Это еще к тому, что в данном случае мы в теме как раз говорим о консультантах.
И безграмотность раздражает не меньше, чем грязные волосы и обгрызенные ноги.
Не знать как правильно называть то что продаешь людям, человек поневоле задумается, а что вообще знает такой консультант, и насколько он компетентен.

Re[245]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 11:33

Парижанка, Сара Барабу, а вы консультанты Орифлэйм?: Тогда вы очень, мяяяяяяяяяяяяяяягко говоря раздражительные . Сара Барабу, в личку обзывается.
Как вы работаете с клиентами, проверяете их волосы, ногти и словарный запас?

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:

Парижанка, конечно клиентов мы выбираем. Вначале правда знакомимся, каталог показываем, или хотя бы говорим "Я в Ори, если что обращайся", на вопросы отвечаем.

В Oriflame:
Директор

Re[246]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 14:30

Маруся86 писал(а):
Просто она слегка стала напрягать своим увлечением, в день выдачи зп муж привозит 2 коробки косметики, она садится ко мне в кабинет и пока я выдаю зп она, каждому что-нибудь да впарит....

Она наверное Директором хочет стать, иначе зачем ей столько продукции Ори

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:

Парижанка писал(а):
Ведь, действительно, некрасиво, когда консультант говорит "кремА", вместо правильного "крЕмы".

Хорошо теперь будем знать как правильно пишется, только не надо зацикливаться на этом. И мусолить по 100 раз. Скажу сразу я ЗА, за замечания, не хочется выглядеть д... безграмотной
Сапфировый Директор

Re[247]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 18:52

Я тоже за замечания, но без фанатизма и трагичности.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[248]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 21:25

насчет подарков жены директора коллективу - я вот тут прикинула, что у нас на работе НИ НА КАКОЙ праздник подарков администрация не дарит, и премий тоже! а коллектив был бы рад любому подарку, даже просто коробочке конфет! а у вас, как я посчитала, больше чем на сто грн (в ПЦ) подарок и при этом чтобы кто-то фыркал, что не то подарили?! к нам бы такие подарки, СПАСИБО бы столбом в воздухе висело! зажрались, как говорится, вы там!
Сапфировый Директор

Re[249]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 21:39

Подарок подарку рознь...

У нас в прошлом году глав.бушка баллы набирала - договорилась с директором и профсоюзом, что подарки купит сама. Раньше было рядовым сотрудникам - по коробочке конфет, а начальникам отделов - по две (одна побольше). После официального поздравления отделы собирались и пили чай с конфетами - начальники одну коробку открывали.
Предприимчивая бухгалтерша всем подарила по бутылке геля для душа. "Манго и йогурт" или "Лайм и имбирь". Начальство обиделись - уравниловка. Коллектив тоже не доволен - пришлось самим на конфеты скидываться, чтобы традицию предновогоднего чаепития не нарушать.
Она и на 8 марта порывалась подарки делать, но народ взвыл. А директор сказал, что если хочет, пусть дарит от себя и за свои деньги. :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[250]: Бывают же консультанты...

02 Дек 2012 22:23

Нюстик писал(а):
Она и на 8 марта порывалась подарки делать, но народ взвыл. А директор сказал, что если хочет, пусть дарит от себя и за свои деньги.

Не мое это дело кто что дарит, но я бы от конфет тоже не отказалась

Re[251]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 09:59

Karliona писал(а):
насчет подарков жены директора коллективу - я вот тут прикинула, что у нас на работе НИ НА КАКОЙ праздник подарков администрация не дарит, и премий тоже! а коллектив был бы рад любому подарку, даже просто коробочке конфет! а у вас, как я посчитала, больше чем на сто грн (в ПЦ) подарок и при этом чтобы кто-то фыркал, что не то подарили?! к нам бы такие подарки, СПАСИБО бы столбом в воздухе висело! зажрались, как говорится, вы там!

Вот согласна с вами... самое главное, что как хороший начальник человек дарит подарки, как хороший консультант... приучает людей к отличной продукции.......так что это не совсем в тему - "Бывают же консультанты...".. потому что - консультант она отличный!!!

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[252]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 10:02

заплатила бы уже эта начальница бухгу подарок вроде предоплаты за услуги : мол, раздашь подарки коллективу, а от меня бери заранее подарок. вот и молчал бы бухг. и не завидовал...я вижу в этой ситуации сплошную зависть к человеку который может себе позволить такие широкие жесты

В Oriflame:
Директор

Re[253]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 10:06

ага очень широкий жест и зависть с моей стороны :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: .
Особенно если учесть что народ премию получит за минусом суммы подарочка :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[254]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 10:08

Маруся86 писал(а):
Особенно если учесть что народ премию получит за минусом суммы подарочка

вы это первый раз пишете? такая инфа уже была?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм