независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[270]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 15:31

Парфюмерша писал(а):
Подарят кофе Нескафе, а человек пьет только Чибо. Конфеты Красный Октябрь, а он есть только Нестле.Подарят якутские бриллианты, а он только африканские признает.

Но ведь у Нескафе или Чибо нет консультантов, которым нужно на своей продукции зарабатывать. И не нужно работникам кофейных производителей добивать кофе ящиками, чтобы получить зарплату...
Все дело в том, что Орифлэйм есть в каждой семье и это уже не считается приятным или долгожданным подарком.
Вот мне бы подарили зубную пасту. Дело даже не в неэтичности подарка, а в том, что я не чищу зубы пастами с фтором или с СЛС. И в какой ящик мне ее закинуть? и зачем дарить то, что будут потом закидывать в ящик?
Нам вот дают денежную премию вместо подарков))

Но опять же, каждый остался при своем мнении. Кто из своих орифлэймовских ящиков-закромов дарит зубные пасты на НГ, тот поддержит таких же дарителей.
Тот, кто к подарку подходит по другому, не поддержит.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[271]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 15:35

Да оттого, что людям подарят на новый год зубную пасту и мыло ори, которыми кто-то даже не будут пользоваться - отсюда идет негативное отношение людей к орифлэйму в целом, как какой-то неликвид, который сбагривают на подарки. Вот из-за таких горе-консультантов и портится мнение о компании. Хотите дарить - дарите красиво, сделайте сертификаты, которые можно потратить влюбом каталоге соедующего года (если боитесь отсутствия на складе).
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[272]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 15:40

львица, ситуацию я поняла, просто откликнулась на конкретное сообщение Парфюмерши))

А про "любой каприз за ваши деньги" - да, кошмар. Если уж есть такая идея, то лучше поинтересоваться мнением сотрудников для начала. Я бы под таким "руководством" не стала работать, а то завтра, глядить, всю з/п гвоздями отдадут :Злорадствующий:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[273]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 17:29

А мы нашим мужчинам на работе тоже орифлэйм всегда дарили (правда, мужскую серию). Но они у нас не сильно притязательные, поэтому не были против. А мы их на 8-е марта всегда на деньги разводили. Они нам предлагали на определённую сумму выбрать что-то из ори и самим себе заказать. 7-го числа мы приносили с коллегой что-то из своих старых запасов (типа "новое купили"), а они нам это торжественно вручали. :Ржу нимагу: Деньги отдавали, и все рады. Немного некрасиво, конечно. Но вреда ведь никому никакого :Смущенный:
Менеджер

Re[274]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 22:17

fingirl писал(а):
А мы нашим мужчинам на работе тоже орифлэйм всегда дарили (правда, мужскую серию). Но они у нас не сильно притязательные, поэтому не были против. А мы их на 8-е марта всегда на деньги разводили. Они нам предлагали на определённую сумму выбрать что-то из ори и самим себе заказать. 7-го числа мы приносили с коллегой что-то из своих старых запасов (типа "новое купили"), а они нам это торжественно вручали. :Ржу нимагу: Деньги отдавали, и все рады. Немного некрасиво, конечно. Но вреда ведь никому никакого :Смущенный:

Вреда никакого, только потом будете приглашать вори, и говорить, что бизнес строите))
А сами зарабатываете жалкие копейки, набираю продукцию и втюхивая ее по случаю :Ржу нимагу:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[275]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 22:28

[quote="Наталья23";p="687399"]
Вреда никакого, только потом будете приглашать вори, и говорить, что бизнес строите))
А сами зарабатываете жалкие копейки, набираю продукцию и втюхивая ее по случаю :Ржу нимагу:

Вы явно не поняли мой пост. Бизнес я не строю, никого не приглашаю, в ори беру продукцию только для себя. Никому ничего я не "втюхиваю" - нам с подругой дарят те подарки, которые мы сами принесли. Она себе из своих запасов (она вообще не конс), а я - из своих. А мужчины думают, что это мы "свежачок" себе заказывали. Короче, Вы вообще ничего не поняли, всё перекрутили и наехали на меня на ровном месте.
Менеджер

Re[276]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 22:30

Понятно, просто похоже было, что вы другим женщинам такие подарки дарите))А вы оказывается вдвоем работаете)
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[277]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 22:39

Лично я с интересом пользуюсь продукцией других марок, если мне её подарят, хотя Ори я люблю всей душой. Моё жестковатое мнение - человек, категорически отвергающий подаренную продукцию других марок (похожую по составу) - это крейзи какой-то. :Злорадствующий:
Наоборот, если мне (случается) дарят Ори - я радуюсь, конечно, но вместе с тем, это неинтересно, потому что из Ори я уже всё перепробовала. Что-то новое лучше.
И не понимаю, что плохого в подарке типа "мыло-гель для душа-пена для ванны-крем для рук". Пасту и интимку не дарила бы, потому что эти продукты касаются нежных, так сказать мест, для них продукцию человек должен действительно сам выбирать. Как и средства для лица, включая декоративку. А вот средства для тела не такие требовательные и у Ори они были всегда на высоте.
Поддерживаю коллег, к любому подарку придраться можно, даже к самому шикарному. Мне кажется, взрослость и психологическая зрелость человека определяются, кроме прочего, умением адаптироваться к ситуациям, когда подарок не совсем соответствует ожиданию. Хотите "тот " подарок - оговаривайте его с дарителем, ничего такого в этом не вижу. А непосредственно реакцией "не тоооо хотеееелааа!" реагируют наши любимые детки.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[278]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 22:48

Янина, тут пытаются донести мысль, что человек улыбнется, скажет "спасибо", примет подарок...
а потом я него появится стойкая антипатия вообще ко всему под маркой ори, и от консов он будет шарахаться, как чёрт от ладана.
Лично я таких людей встречала.

Такой агрессивный маркетинг скорее отталкивает, а знакомить с продукцией надо другими методами. Мне на работе просто дарили другой косметической компании миниатюрные наборы по уходу за руками. Без повода. Без праздника. Вот это знакомство с продукцией.

А с мыслями (вернее без оных) - подарок пох, не оценил значит лох - слепым дарят телевизоры, а безруким часы наручные.

А вообще на НГ крем для рук :Ржу нимагу:
да ну на фиг такой подарок.
Вот честно лучше уже совсем без подарка.

Мне интересно, а кто как отреагирует если (ну это про детей и неумение принимать подарки) если получит на ДР, или на годовщину свадьбы зубную пасту, гель и крем для рук ори?

Последний раз редактировалось: Сара Барабу (04 Дек 2012 22:58), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[279]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 22:56

А про коробку с косметикой в день выдачи зарплаты - вообще жесть) Так понятно, человек не сможет отмазаться тем, что денег нет. Получил - пожалуйте к столу за покупками. Вот такие консультанты вырабатывают стойкую ненависть к продукции.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[280]: Бывают же консультанты...

04 Дек 2012 23:11

Ори я дарю.
Только те продукты, которые мне нравятся, и в основном просто так, без повода, когда человек не ждет от меня ничего, просто маленький презент.

Re[281]: Бывают же консультанты...

05 Дек 2012 00:58

Сара Барабу писал(а):
Мне интересно, а кто как отреагирует если (ну это про детей и неумение принимать подарки) если получит на ДР, или на годовщину свадьбы зубную пасту, гель и крем для рук ори?

Ну начнём с того, что дарить такие подарки по таким поводам не совсем в принципе адекватно. Но - как говорится, свои мозги другому не пересадишь. Моя знакомая как-то накричала (!) на меня, что я ей не то подарила. Ещё один неадекват. Вот это не достойная взрослого человека реакция.
Как вам сказать...Моё мнение - расстраиваться из-за не такого подарка, да и вообще надеяться на подарки как явление - не стОит оно того. Психологическая взрослость - это умение отделять зерна от плевел, как говорится.
Человек, затаивший злобу на что-то или кого-то из-за не такого подарка - как-то это не так смотрится.
А про набор "мыло-крем" я написала, думая о подарках для воспитателей в саду, например, как бонус к финансовому подарку. Или подарок коллегам на работе как знак внимания. А что - предлагаете каждому по кабриолету подарить?
И не понимаю, почему после подарка Орифлейм человек потом должен шарахаться от продукции...Как это связано? Может, я не всю тему прочла внимательно... При чём здесь маркетинг, я просто дарю. Так можно подарок товаров любой фирмы за маркетинг расчесть. А человек, думающий, что подарком его хотят заарканить, носит оттенок мании преследования. :Злорадствующий:

Не, канешн, если дарящий подарок от Ори консультант 24 часа в сутки задалбывает тебя Орифлейм - естессна, реакция на подарок будет взрывной, здесь спору нет. Но виноват-то консультант, а не сам подарок. Ещё раз хочу сказать эту банальность: адекватным нужно быть. Реально оценивать происходящее. И понимать, когда тебя много. Смотреть иногда по сторонам.

У меня недавно было такое: на наш профессиональный праздник мне коллега вдруг неожиданно помаду подарила. Елки, я чуть не расплакалась от трогательности момента. Чесслово - не вру. Мне очень был дорог такой знак внимания.
Ещё один момент - тоже не вру - мне было всё равно, кто что мне подарит на свадьбу из гостей. Хотите верьте, хотите нет. А щас уже и не помню, кто что и подарил.

Было и такое, что я сама предложила коллегам выбрать себе на определенную сумму подарок Ори из каталога. Ещё и как накинулись, и никто не поморщился. И злобу на меня никто не затаил - проверено, мы с тех пор 4 года уже проработали вместе, и повода думать о затаённой злобе у меня не было.
Так что - да, каждый остаётся при своём мнении, но я бы не обобщала, что подарки косметикой Ори - это всегда полный отстой.

Последний раз редактировалось: Янина (05 Дек 2012 01:19), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[282]: Бывают же консультанты...

05 Дек 2012 01:19

Янина писал(а):
Сара Барабу писал(а):

Ну начнём с того, что дарить такие подарки по таким поводам не совсем в принципе адекватно. Но - как говорится, свои мозги другому не пересадишь. Моя знакомая как-то накричала (!) на меня, что я ей не то подарила. Ещё один неадекват. Вот это не достойная взрослого человека реакция.
Как вам сказать...Моё мнение - расстраиваться из-за не такого подарка, да и вообще надеяться на подарки как явление - не стОит оно того. Психологическая взрослость - это умение отделять зерна от плевел, как говорится.
Человек, затаивший злобу на что-то или кого-то из-за не такого подарка - как-то это не так смотрится.
А про набор "мыло-крем" я написала, думая о подарках для воспитателей в саду, например, как бонус к финансовому подарку. Или подарок коллегам на работе как знак внимания. А что - предлагаете каждому по кабриолету подарить?
И не понимаю, почему после подарка Орифлейм человек потом должен шарахаться от продукции...Как это связано? Может, я не всю тему прочла внимательно... При чём здесь маркетинг, я просто дарю. Так можно подарок товаров любой фирмы за маркетинг расчесть. А человек, думающий, что подарком его хотят заарканить, носит оттенок мании преследования. :Злорадствующий:

там в двух словах был расклад такой:
супруга боса увлеклась ори. сотрудникам выдают зарплату, и тут же она в кабинете с полным ящиком продукции ори впаривает эту продуцию сотрудникам предприятия. попробуй послать подальше :Голливудская улыбка:, дальше - больше, решила свой неликвид предложить служащим в качестве подарков к празднику в виде набора (мыломойки, интимки, дезики, зубная паста - что уже вызвало некоторое неоднозначное восприятие коллективом такого состава презентов), вроде бы и похвально, ан нет! мадам отнюдь не бескорыстна: с зарплаты у девченок вычтут стоимость подарка, отаноче! :Потрясенный: . так мало того, что всякую фигню ненужную впарят, так еще и за их же кровные! :Злорадствующий: . беспердел, господа-товарисчи, однако :Не в себе: . надеюсь, суть промблемы изложила верно :Пардон: вот так и получается, что при слове ори у народа нервный тик начинается :Ржу нимагу:
Директор

Re[283]: Бывают же консультанты...

05 Дек 2012 01:29

turmalin, ясно. Клинический случай. :Злорадствующий:
Ага, согласна, я немного не с тем базаром сюда встряла. Больше не буду. :Улыбка:
Конечно, в таком случае народ уже относится к Орифлейм непозитивненько. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[284]: Бывают же консультанты...

05 Дек 2012 01:35

Янина, в процессе обсуждения темы уже базар плавно перешел в русло, шо хорошо дарить, а шо плохо :Подмигивающий: , так что вы в теме :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм