независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[30]: Бывают же консультанты...

31 Июл 2007 14:45

Siestochka, да-а-а, не дай Бог таких консультантов... :Не в себе:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[31]: Бывают же консультанты...

31 Июл 2007 16:02

Siestochka писал(а):
Тут недавно ситуатейка с моим новым консультантом получилась.
Бабулька решила зарегиться, сразу наваляла заказ (точно помню что было там у неё 2 пудры Джордановские и ещё чего-то). Пришёл её заказ вместе со стартовым набором. Она всё получила без обиняков, оплатила, в квитанции расписалась и ушла. Отказалась слушать вводную лекцию,заявив,что она много лет работала глав.бухом - разберётся как-нибудь.
А там как раз получилось,что в конце действия каталога №9 его совали всем и всюду, и этой бабульке их вложили 2 кажеться.Ну и ещё два каталога (текущ. и след.) как положенно. Менеджер на СПО все эти никому уже ненужные каталоги повытаскивал и убрал.Никто о них даже не заикался - кому они нужны, если 2 дня до окончания ихз действия осталось.
А на след. день явилась эта бабулька у строила мне истерику с криками типа я её обманула, деньги у неё выманила и т.д. по тексту :Не в себе:
Можете представить себе моё состояние ? :Потрясенный:
Она кричит, что в квитанции одно кол-во каталогов перечислено, а в пакете ей дали только 2. Я пытаюсь ей объяснить, что другие каталоги уже устаревшие, что они ей не нужны (разве что печку топить).Да и вложили их по 1 копейке кажеться. Потом она приципилась к тому, что в квитанции указаны данные оператора, кот. эту квитанцию набирал.Стала возмущаться, что она ещё и оператору заплатить должна и ещё много чего!
Остановить поток возмущений я была не в силах.
Потом перешли к продукции. Оказалось,её разочаровало кол-во пудры Джордани в пудренице (7г, кто не помнит). Мало видете-ли!
В итоге она сделала возврат по пудре и заявила,что больше никогда и ничего заказывать не будет. Что все мы тут бандитки и только и ждём того, как бы кого обокрасть и обмануть. :Грустный:

Мое мнение:
Во-первых у нее изначально было такое сомнение :" Меня здесь могут обмануть, ведь просто так ничего не бывает". Во-вторых мне кажется она не имела опыта в сетевом маркетинге (она даже не могла посмотреть что в пудреннице будет 7г; видекла видимо только картинку)
Старший Менеджер

Re[32]: Бывают же консультанты...

15 Фев 2009 06:29

А я вообще не люблю больших упаковок! Даже не знаю, почему, но люблю, когда что-то кончается.
А по теме: со мной самой был курьез: знакомая предложила зарегистрироваться, а я спросила: "Так это ж чуть ли не моделью нужно быть, чтоб быть консультантом! Меня возьмут?"
Старший Менеджер

Re[33]: Бывают же консультанты...

13 Мар 2009 19:49

А у меня вот что сегодня произошло.
Пришла я в один магазин, там тетенька стоит. Сказала, спасибо, мне каталог не нужен.
Ладно, говорю. И вижу, там еще молодой человек сидит. Он подходит и тоже отказывается. Я говорю:" ну ладно, до свидания". И пошла на выход. Но там был магазин сумок, и я стала их рассматривать так, для себя. И слышу (они в соседней комнате), что мол. чел говорит: "Я покупаю по каталогам амвэй, а из этого орифлейма не беру, эти консультанты у них такие настойчивые, а там без напора."

:Потрясенный: Я думаю, что это несправедливо, ведь я им никак не навязывалась (сказала только 2 предложения, мол, возьмите посмотреть, понравится - можно заказать. И ВСЕ!!), а они делают такой глобальный вывод о работе компании только из общения с каким-то одним консультантом :Грустный:
Гость

Re[34]: Бывают же консультанты...

13 Мар 2009 20:24

Рики-Тики-Тави, не расстрайвайтесь, возможно говорили не о вас, а как знать, может перед Вами ещё десяток коллег прошло, настойчивых. :Не в себе: (...Стало интересно посмотреть как консультируют понравившиеся этой парочке консультанты Амвей:D )

Вспомнила своё отношение к любым консультантам или распространителям, в мой доорифлеймовский период: Работа, кабинет, дел выше крыши всё кипит, отвлекаться ну совсем некогда. Без стука входит дама и начинется по схеме: "Посмотрите, можете заказать - Почему нет?-А пользовались? - А чем? "...и т.п. При том что после первого предложения следует вежливое "спасибо, не нужно" или даже "спасибо, я очень занята"..
Теперь подсознательно побаиваюсь посещения организаций, особенно тех, где по- настоящему работают, а не мух считают... :Смущенный:

Ну и отдельный вопрос - уже обсуждавшийся - внешний вид. Ведь такого понасмотришься, просто ужас - немытые головы с клочьями во все стороны, криво намазюканые растекшиеся помады, обкусанные ногти, немытый запах - ужас! Особенно в очереди за товаром замечаешь...

Да и скандалисты среди консультантов встречаются - ой-ой! :Потрясенный:

И ещё - ужасно хочу на себя со стороны посмотреть за работой. в той или иной ситуации. Хоть на видео проси записать... :Улыбка:
Гость

Re[35]: Бывают же консультанты...

13 Мар 2009 20:59

Рики-Тики-Тави писал(а):
ол. чел говорит: "Я покупаю по каталогам амвэй, а из этого орифлейма не беру, эти консультанты у них такие настойчивые, а там без напора."

а вы его не спросили, он сам в амвей работает? :Помираю со смеху:
Сапфировый Директор

Re[36]: Бывают же консультанты...

14 Мар 2009 00:24

Цитата:
Работа, кабинет, дел выше крыши всё кипит, отвлекаться ну совсем некогда. Без стука входит дама и начинется по схеме: "Посмотрите, можете заказать - Почему нет?-А пользовались? - А чем? "...и т.п. При том что после первого предложения следует вежливое "спасибо, не нужно" или даже "спасибо, я очень занята"..

Это точно, но я в прошла по улице, где ,в основном, магазины расположены, и они там как раз мух считают :Сарказм:

Цитата:
возможно говорили не о вас, а как знать, может перед Вами ещё десяток коллег прошло, настойчивых.

да я уверена на 100%, что это не про меня лично, а про предыдущих консультантов, встречавшихся ему по жизни! Я сказала буквально 2 предложения и все! В том-то и дело, что всех под одну гребенку воспринимают, хотя у них же перед глазами никакй настойчивости не происходит (в данном случае)!

Насчет внешнего вида:
Конечно же, выгляжу я аккуратно, и, не постесняюсь этого слова, привлекательно!
Но проблема вот в чем: мне сейчас 19 лет (и выгляжу я на свой возраст, не старше), и я боюсь того, что советы (по уходу за кожей, кремам) из моих уст будут восприниматься не достаточно авторитеными и... вескими, что ли.
Что посоветуете?
Гость

Re[37]: Бывают же консультанты...

14 Мар 2009 05:45

Рики-Тики-Тави, Всё зависит не от возраста, а от того, как Вы говорите, и конечно от Ваших знаний. Моя дочь с 14 лет помогает мне в работе с клиентами. Работает, в основном, с людьми намного старше её.(учителя, женщины из реабилитационного центра) Она инвалид. Не красавица. Но люди не только прислушиваются к её советам, но и звонят, и спрашивают именно ЕЁ совет. Самое главное - не обмануть клиента. Если чего-то не знаете, лучше честно сказать:"Я пока этого не знаю, но посоветуюсь с косметологом и передам Вам её рекомендации." Читайте больше литературы и здесь, на форуме, просто море информации.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 18:45

Расскажу случаи из своей практики.
У меня была коллега, которая просто приносила каталог и давала его на просмотр.
Ни консультаций, ни ответов, ни пробников. Я как раз стала консультантом и заметила, что она не приносила на работу уже каталога 2-3, решила что она либо забросила это дело, либо у нее мало заказов здесь. Дала новый каталог, получила заказ, потом еще и еще. Не знаю красиво ли я поступила, но она мне ни слова не сказала об этом. В принципе, считаю что ничего плохого в этом нет.
Я даю консультации, если не могу ответить на вопрос о продукции, то тут же ищу в интернете информацию, предлагаю вместе просмотреть онлайн каталог, даю тестировать продукцию, которая у меня есть.

К вопросу о мамах.
Моей маме уже 50 лет. Она вообще как-то прохладно относилась к такому роду занятий, но косметику заказывала у знакомых. Когда я стала консультантом, я стала с прибыли заказывать ей продукцию. Она увидела, что можно покупать косметику для себя со скидкой и получать подарки. Она сама не консультант и я ей не предлагаю им стать. Зато она постоянно носит на работу каталоги и у меня там постоянные клиенты.
Если вы только начинаете, не бойтесь попросить помощи у родных. Наверняка у них на работе найдется желающий приобретать косметику, а то и стать консультантом. Зачастую срабатывает сам факт того, что предлагает тебе каталог человек знакомый или его родственник.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Кстати, я видела и не раз, как продают продукцию (и не только Oriflame) на рынке. Бывает в обычном продуктовом или косметическом магазине среднего уровня просто выставляют продукцию на прилавок со скидкой или без, раздают каталоги. Не могу сказать, что это плохо. Просто раз компания работает по определенной системе, то распространение продукции таким образом не очень целесообразно. Хотя с другой стороны можно сразу попробовать, пощупать, увидеть то, что хочешь заказать. Случаи разные.
Но то, что приходят в офис и выкладывают товар сразу, это уж нет увольте!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[39]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 19:25

А меня аж бесит, когда продукцию Ори на рынке продают :Возмущенный: - и в снег и в дождь!!! Стоят тётеньки такие в "ватниках" - консультанты.... :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[40]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 19:45

Хихи.. Ну это не мы такие, это страна такая. Не всегда они осознают что делают.
Кому-то кажется это нормой.. )
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[41]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 21:41

Им наверное очень хочется терминироваться :Улыбка: Раз, два - может повезти избежать наказания, но когда это происходит систематически - надо жаловаться. Таких консультантов терминируют без права новой регистрации. :Возмущенный:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[42]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 21:44

Olganius писал(а):
Им наверное очень хочется терминироваться Раз, два - может повезти избежать наказания, но когда это происходит систематически - надо жаловаться. Таких консультантов терминируют без права новой регистрации.
как показывает практика - ничего таким консультантам не бывает, так и торгуют, как раньше. товарооборот есть, чего их диру еще желать
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[43]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 21:49

Орнелла, а бывает и так, директор хочет навести порядок, но эта свора опустившихся тёток объединяется "дружить против", всей сворой начинают козни строить. Могу в личке рассказать с подробностями. Дело не в директоре, понимаешь :Подмигивающий:

К тому же не было бы спроса - не было бы и предложения.
Значит кто-то у них покупает, раз в любую погоду стоят?
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[44]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 21:55

Arik писал(а):
Орнелла, а бывает и так, директор хочет навести порядок, но эта свора опустившихся тёток объединяется "дружить против", всей сворой начинают козни строить. Могу в личке рассказать с подробностями. Дело не в директоре, понимаешь

К тому же не было бы спроса - не было бы и предложения.

Значит кто-то у них покупает, раз в любую погоду стоят?

я бы сказала - не только в директоре ))) к тому же например терминируют ее, а подруга зарегистрирует иванова ивана ивановича (у нас же можно без паспорта и прочего, да, не дадут кредит, но им он не нужен)и дальше на базар пойдет. Если можете, расскажите, очень интересно

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм