независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[300]: Бывают же консультанты...

06 Дек 2012 09:30

Anny писал(а):
А я бы сказала, что это вы все в кучу,подорить косметику на 5000 -Это уже явно перебор!.ИМХО

Почему перебор? Там одна корзинка ручной работы 500 руб. стоит их приходяд у нас для декора просто так покупают без всякой косметики, потом я положила туда красивые часики, которые она у меня раньше спрашивала сколько стоят, чтобы купить, была очень довольна!!!! вложила ее любимые помады энергоблеск, которые быстро кончаются, а все остальное по своем усмотрению, сейчас уже не помню и 5 тыс. - это по ПЦ я написала, она не зарегистрирована и видимся мы только раз в неделю в бане. Мы с ней учились вместе с 15 до 19 лет в училище вместе. Живет она сейчас с мамой и сестрой, их там три женщины - думаю денег на косметику надо им немало, поэтому это отличный подарок. Те кто сами делают заказы предвзятое отношение к самой компании, к лидерам Орифлэйм, которые любят Орифлэйм (просто МНОГИМ не понять за что мы любим)... может вас на гос.работе не гнобили или вы в нищите никогда не жили, с 15 лет не ходили после учебы на работу, чтобы заработать на хлеб и молоко себе, маме и младшей сестре. А система Орифлэйм - это ни одного обмана за 11 лет, ни одного унижения или оскрбления, косметика отличного качества.

К нам СЕЙЧАС подходят к промостойке и ВЫБИРАЮТ подарки.. чего же ВСЕ НЕ БЕГУТ В ЮВЕЛИРНЫЙ МАГАЗИН. А я люблю свою продукцию, моя задача, чтобы максимальное кол-во людей ее полюбило, РАСПРОБОВАЛО, иногда нет денег или жаль потратить на какое-то излишество, как кажется, вот я и дарю, чтобы была возможность не тратя денег это сделать, и ДЕЛАЮ ЭТО В ДВОЙНОМ ИЛИ ТРОЙНОМ РАЗМЕРЕ, чтобы никто не сказал, что втюхнула, чтобы отмазаться, СОБРАЛА ПОДАРОК ОТ ДУШИ!!!! У нее без меня предостаточно ДРУЗЕЙ, ПОКЛОННИКОВ, ПОДРУГ - вот они и будут дарить ПРОСТЫНИ, ЗОЛОТО, ЦВЕТЫ И КОФЕВАРКИ. :Голливудская улыбка: Хотя букет цветов мы ей тоже купили))) и потом она отмечала не дома, а в кафе - лично я всегда на природе свой день рождения праздную на шашлыках, т.к. у меня в мае, как раз к нам весна приходит на Крайний Север в это время))) :Румянец:

Летом я ходила за грибами, а она не смогла, я ей ведерко самых лучших красноголовиков сложила и подняла на пятый этаж, чтобы они всей семьей грибочки поели... хотя тоже можно зайти на рынок и купить три гриба за 150 руб. Дарю по возможности то, что МОГУ. А ходить оставлять деньги в чужом бизнесе - для меня верх тупости... значит ЧТО мне СТЫДНО подарить продукт фирмы, в которой я работаю? Потому что Орифлэйм - это не просто работа, а часть моей жизни, МОЕЙ ЖИЗНИ... и если кто-то ходит на НЕЛЮБИМУЮ работу, то я по КОНФУЦИЮ хожу на любимую...

И к слову сказать, я вообще редко дарю подарки и не часто хожу по гостям. Естественно кон-там, у которых у самих есть продукция на продажу, я Орифлэйм не дарю, но есть кон-ты, которые себе не все могут позволить купить из каталога: им хочется, но не можется... это другой случай. Мама в Орифлэйм - я ей Орифлэйм не дарю. Свекровь не в Орифлэйм - поэтому она с удовльствием принимает от меня в подарок Ори. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[301]: Бывают же консультанты...

06 Дек 2012 09:33

как интересно тема повернулась...о подарках...как лакмусовая бумажка...проверки на...дополните сами

В Oriflame:
Директор

Re[302]: Бывают же консультанты...

06 Дек 2012 09:40

Джамиля, всё правильно вы написали. :Голливудская улыбка: Просто напомню. что тут девочка бухгалтер сетовала, что работодатель (тоже консультант) дарит или продаёт (уже не столь важно т.к. тема ушла в другое русло :Голливудская улыбка: ) продукцию орифлейм. и понеслось тут, что это плохо и почему. Господя! да бывает, что даже ничего не дарят . :Голливудская улыбка: А тут понимаешь ли интим гель или зубную пасту подарила. :Подмигивающий: Хорошо, что не туалетную бумагу :Пардон: и пару штрафов в придачу, за разговоры на рабочих местах с кофепитием. :Ржу нимагу:
Золотой Директор

Re[303]: Бывают же консультанты...

06 Дек 2012 09:52

кардинелла писал(а):
как интересно тема повернулась...о подарках...как лакмусовая бумажка...проверки на...дополните сами

кардинелла, у меня ни одного варианта :Голливудская улыбка: чувствую себя идиоткой.. :Грустный: выручайте))) :Румянец:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

rnatali писал(а):
тут девочка бухгалтер сетовала

rnatali, я об этом тоже писала выше... что жалко уже эту жену шефа... :Плачущий: ну сколько ей можно косточки перемывать... :Пардон: ну давайте уже оставим ее в покое)) :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[304]: Бывают же консультанты...

06 Дек 2012 09:56

Джамиля,
Восхищаюсь вами...все учесть...часики...семейное положение подруги...корзинка...любовь к ори....все кто дарит от души (а не за счет человеков на работе) заслуживает восхищения..и вообще любые подарки которые нам дарят МОЖНО пустить в дело: не нра гель Ори - стирай им...не нра статуетка - дай детенышу поиграть (он много найдет в ней полезного, по полу постучит, например+)...а все кто фыркает по поводу подарков...по натуре критики, поднимают тем самым свое эго, ведь надо ж чувствовать себя значительным+)

В Oriflame:
Директор

Re[305]: Бывают же консультанты...

06 Дек 2012 10:03

Джамиля писал(а):
Летом я ходила за грибами, а она не смогла, я ей ведерко самых лучших красноголовиков сложила и подняла на пятый этаж, чтобы они всей семьей грибочки поели...

Ладно убидили :Ржу нимагу: Если в этой корзинкe была не только космитика,но и аксессуары,тогда ещё ладно...Если подруга сама хотела такой подарок, это еще лучше.Нo впаривать человеку косметику на 5000(пусть даже она этим не пользуетса),только потому, что тебе надо набирать баллы,это, по меньшей мере эгоистично. :Пардон:
Старший Менеджер

Re[306]: Бывают же консультанты...

06 Дек 2012 10:22

Я люблю и дарить и получать памятные подарки, я материалист. А Орифлэйм, пусть даже самый замечательный, это не памятный подарок. Но, как презент, очень даже неплохо.
Сапфировый Директор

Re[307]: Бывают же консультанты...

06 Дек 2012 11:13

Ну вот так всё просто, выбирая подарок, мысли не о том, что будет лучше для человека получить в подарок, а что
Цитата:
ходить оставлять деньги в чужом бизнесе - для меня верх тупости...

Цитата:
значит ЧТО мне СТЫДНО подарить продукт фирмы, в которой я работаю? Потому что Орифлэйм - это не просто работа, а часть моей жизни, МОЕЙ ЖИЗНИ... и если кто-то ходит на НЕЛЮБИМУЮ работу, то я по КОНФУЦИЮ хожу на любимую...

исходя из Вашей логики....
Вот я люблю свою работу.
Свою фирму, и продукцию своей фирмы.
А работаю я, например, на шарикоподшипниковом заводе.
Значит, собрала я шариков с подшипниками на 200 у.е, и подарила любимой подруге, мол, видишь как я продукцию своей любимой фирмы люблю, полюби и ты её :Ржу нимагу:

Орифлейм я дарила и была рада получать, когда мне было 16 лет.

Сейчас, как подарок не воспринимаю.
Как знак внимания? Да, конечно.

Re[308]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 12:58

Сара Барабу, интересно, какие подарки дарите? а вообще тема перешла в интересную..... о подарках.... а где о консультантах....

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[309]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 13:19

А по-моему тема как раз о консультантах... которые очень любят свою компанию и усиленно одаривают окружающих ее продукцией... разумеется, из лучших соображений... но иногда без учета ситуации и личности одариваемого... вот и обсуждаем, всегда ли такой подарок уместен... ну и заодно что вообще лучше дарить :Улыбка:
Золотой Директор

Re[310]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 13:55

Ну я допускаю один раз собрать корзину на 5 тысяч, подарить все из уходового и макияжного. Но на следующий праздник вы опять орифлейм несете?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[311]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:20

исходя из Вашей логики....
Вот я люблю свою работу.
Свою фирму, и продукцию своей фирмы.
А работаю я, например, на шарикоподшипниковом заводе.
Значит, собрала я шариков с подшипниками на 200 у.е, и подарила любимой подруге, мол, видишь как я продукцию своей любимой фирмы люблю, полюби и ты её :Ржу нимагу:

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ,а многие консы так и делают,я б не захотела чтобы мне на 5 штук ори дарили,уж лучше деньгами,полезнее будет :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Старший Менеджер

Re[312]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:25

Lilu, Вот даже интересно, а деньги куда бы потратили... и вообще все забыли почему то... обнаглели так сказать :Голливудская улыбка: :Пардон: , а дарёному коню в зубы не смотрят...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[313]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:26

Лияда писал(а):
Lilu, Вот даже интересно, а деньги куда бы потратили... и вообще все забыли почему то... обнаглели так сказать :Голливудская улыбка: :Пардон: , а дарёному коню в зубы не смотрят...

Ну вот поэтому дарильщики и дарят, то, что выгодно им самим. Подарок для себя так сказать. ВСе равно ж дареному коню в зубы не смотрят, чего ж напрягаться, делать кому-то приятно.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[314]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:36

Наталья23 писал(а):
Ну я допускаю один раз собрать корзину на 5 тысяч, подарить все из уходового и макияжного. Но на следующий праздник вы опять орифлейм несете?

А почему нет? Как раз за год все израсходуется, а тут -бамс! - новая корзина... И еще целый год можно в магазины не заглядывать... Да и зачем вообще эти магазины, с их свободой выбора :Подмигивающий: ...

Рекламные объявления:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм