независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[315]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:37

Сара Барабу, Lilu, на мой взгляд, не совсем корректное сравнение. Шарики с подшипниками не всем, а некоторым и вообще, не нужны. А продукты ОРИ всегда, по крайней мере некоторые, необходимы. И человек, делающий подарки нашей продукцией, знает, что нужно тому или иному.человеку. И о корзине за 5000 рублей. Джамиля, дарила своей близкой подруге и знала, что делала. Подарила то, чем пользуется ее подруга. Часто бывает, что человек хотел бы приобрести себе что-то, но денег нет или жалко потратить на себя в данный момент, и подарок в таком случае, как нельзя кстати. Я и сама скоро подарю своей приятельнице т/воду от Деми, когда она пробник разнюхала, то сказала, что она ей очень понравилась, но пока не может ее себе позволить, как-нибудь позже приобретет обязательно. А для меня это звоночек - подарить на Новый год.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[316]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:38

Лияда писал(а):
а дарёному коню в зубы не смотрят...

Значит, это повод каждый раз подарит полудохлого коня.Отличная политика одного-"Заберите - жалко выкинуть". :Ржу нимагу:
Старший Менеджер

Re[317]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:39

Anny писал(а):
Лияда писал(а):
а дарёному коню в зубы не смотрят...

Значит, это повод каждый раз подарит полудохлого коня.Отличная политика одного-"Заберите - жалко выкинуть". :Ржу нимагу:

О, ну если продукция Ори у вас ассоциируется с полудохлым конём...то... это ваш выбор....

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[318]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:40

Лияда, разные.
Без повода дарю помады, гели, мыло, крем.

По поводу... Всё зависит от такого кому я дарю, и от самого повода.
Начиная от книги и заканчивая деньгами.

Например передавала я хорошей знакомой во Владивосток лекарства.
Вложила теплые чуни из овчины. Просто так.

В общем в тот день когда поезд прибыл во Владик, была жуткая метель и мороз.
Общественный транспорт не ходил, такси тоже.
Она полгорода прошла пешком на шпильках и в легкой шубе.
Забрала пакет не глядя, и побежала домой.
Дома открыла, достала чуни, одела и на задубевшие ноги и расплакалась.
Угадала я с подарком?

Я стараюсь угадать. Не всегда получается, но стараюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Дуняша, моё сравнение корректно ровно настолько, насколько корректно говорить, что если ты не даришь продукцию своей фирмы, значит тебе стыдно, или ты не любишь её.

Re[319]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:43

lucky kira писал(а):
Наталья23 писал(а):
Ну я допускаю один раз собрать корзину на 5 тысяч, подарить все из уходового и макияжного. Но на следующий праздник вы опять орифлейм несете?

А почему нет? Как раз за год все израсходуется, а тут -бамс! - новая корзина... И еще целый год можно в магазины не заглядывать... Да и зачем вообще эти магазины, с их свободой выбора :Подмигивающий: ...

Ну вот потому что я бы не хотела каждый год получать одинаковый подарок, один и тот же.
А еще потому что, мне не хочется, чтобы из года в год, за меня решали, чем мне мыться и краситься)
Я очень люблю орифлэйм, но не хотела бы чтобы мне дарили его постоянно, люблю выбирать сама.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[320]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:43

Все еще мы эту жену шефа обсуждаем..да ну ее

Re[321]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:48

Да впринципе уже и не жену шефа. А всех консультантов в общем, которые дарят ори на каждый праздник всем и всюду, чтобы делать себе баллы, а не носить деньги в магазин.
Подарки с пользой для себя - они приятнее))
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[322]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:49

львица писал(а):

Я эту жену шефа уже почти ненавижу. :Голливудская улыбка: Ещё немного и :Пардон: ...лучше не надо. :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[323]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:49

Дуняша писал(а):
А продукты ОРИ всегда, по крайней мере некоторые, необходимы. И человек, делающий подарки нашей продукцией, знает, что нужно тому или иному.человеку.

Дуняша,таким образом я тоже дарю,и совсем не стесняюсь, человек сэкономит,здесь говорится о другом,когда ты даришь Ори,потому что тебе нужны баллы,а не человеку этот продукт – это два совершенно разные вещи. :Подмигивающий:
Старший Менеджер

Re[324]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:50

rnatali писал(а):
львица писал(а):

Я эту жену шефа уже почти ненавижу. :Голливудская улыбка: Ещё немного и :Пардон: ...лучше не надо. :Голливудская улыбка:

Как я тебя понимаю, тема превратилась в шо попало :Голливудская улыбка: ...

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[325]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:52

Я тоже дарю, но не как подарок к большому празднику вручаю, а как скромный презент ко встрече. Гель или тушь подруге, можно блеск для губ. Ненавязчиво - просто знак внимания.

Добавлено спустя 48 секунд:

Но уточню, я специально это для нее заказываю, выбираю в каталоге, а не сбываю, то что самой не пригодилось.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[326]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:54

Вот мне в данный момент не надо ни одно средство из декоративной или уходовой косметики.
Есть одна помада-мячта, но её не найдешь.

Буду ли я рада подарку на 200 у.е косметики, которой у меня и так все шкафы забиты, а мне например, срочно нужные деньги на оплату учебы, или лекарства, или отдых?
Это не считая того, что если я скажу спасибо, и начну пользоваться, так как дарёному коню в зубы... я останусь с чувством того, что у меня украли это сладкое чувство, когда берешь каталог и выбираешь, выбираешь, выбираешь...

Если знаешь, что человек очень хочет какой-то продукт, тогда да, я буду рада его подарить.

Re[327]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 14:56

Наталья23 писал(а):
Да впринципе уже и не жену шефа. А всех консультантов в общем, которые дарят ори на каждый праздник всем и всюду, чтобы делать себе баллы, а не носить деньги в магазин.

Подарки с пользой для себя - они приятнее))

Полностью согласна...Меня это тоже напрягает. У меня знакомая так и делает всегда приходит ко мне с подарками от Ори .,хотя я тоже консультант и у меня уже практически от Ори есть все...Я к ней скажу сразу с Ори подарками не иду ..я если честно деньги всегда дарю..Не умею угадывать с подарками
Сапфировый Директор

Re[328]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 15:00

Наталья23 писал(а):
Но уточню, я специально это для нее заказываю, выбираю в каталоге, а не сбываю, то что самой не пригодилось.

Я точно так же делаю...Например подруга,около двух месяцев,хотела заказать <Марсель>,финансы однако не позволяли,когда я ей подарила, она была безумно рада подарку. :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[329]: Бывают же консультанты...

07 Дек 2012 15:05

А я как-то попала впросак: подарила подруге духи дорогие, а она духами вообще не пользуется... Было очень неудобно за такой ненужный подарок, хотела как лучше...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм