независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[360]: Бывают же консультанты...

14 Янв 2014 11:48

Наталья23 писал(а):
Маруся86 писал(а):
Лилейка, я этот крем тоже маме своей даже не предлагаю (ей 49 лет) а тут мрак...

А почему нельзя в 49 вопрос? Я маме в 52 покупаю, это плохо??

Я думаю, навязывать клиентам (даже родственникам) кремы для менопаузы просто неприлично. То, что вы маме покупаете, это конечно неплохо, но если у нее есть необходимость для того ухода. Я вот например не могу своей свекрови сказать - а у вас климакс уже наступил? Может вам этот кремик предложить? Увидит в каталоге, появятся такие проблемы, сама попросит.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[361]: Бывают же консультанты...

14 Янв 2014 15:03

Наталья23, у мамы просто эта пауза еще не настала, она другой серией тайм пользуется довольна очень
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[362]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 08:27

Крик души просто :Грустный:
Прочитала первые сообщения этой темы, про консов на рынке. У нас они вовсю торгуют, цены повыше чем даже ПЦ в каталогах. И на рынках и в магазинах иногда можно продукцию ори найти, особенно в мелких павильончиках. Компании на это наплевать, главное чтоб товар брали, а что потом с ним делают-никого не волнует, правила у нас не соблюдаются.Из-за такой безалаберности никто на Ори не хочет подписываться, заказов мало. А зачем, если по пути на рынок за овощами можно забежать в мыльно-рыльные ряды где во многих палатках можно найти Ори-продукцию.
Зашла я в одну такую палатку, прикинулась тапочком, спрашиваю, а есть у вас что-то для жирной кожи? Продавец начала расхваливать снятую с производства серию с Чайным деревом, и какой этот крем и умывалка хорошие, и как они прыщи убирают, аж чуть ли не крылья от них вырастут)) Вот из-за таких консов потом все клиенты удивляются, когда начинаешь им объяснять тонкости того или иного продукта- смотрят как баран на новые ворота. То есть до того привыкли что им впаривают, что человека, не навязывающего продукцию, а объясняющего что и для чего, считают странным. Убила бы таких алчных теток :Возмущенный: Главное впарить ,а там хоть трава не расти :Возмущенный: Из-за таких потом всех консов терпеть не могут :Возмущенный:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[363]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 09:36

miss_Julie писал(а):
спрашиваю, а есть у вас что-то для жирной кожи? Продавец начала расхваливать снятую с производства серию с Чайным деревом, и какой этот крем и умывалка хорошие, и как они прыщи убирают, аж чуть ли не крылья от них вырастут))

вообще-то правильно расхваливала...действительно для жирной кожи...и не сушит...и для молодых и для дам с жирной кожей замечательная серия...ПРИ УСЛОВИИ ЧТО СРОК ГОДНОСТИ НОРМАЛЬНЫЙ...могли на распродаже взять...я ничего не могу сказать о торговле в палатках...потому что это повсеместная тенденция - россия, украина, средняя азия...покупатель хочет косметику в шаговой доступности...а что предлагает компания - 18% скидки и при этом:доставка, ждать товар, может придет брак, часы работы офиса неудобные и тд и тп...конкуренция уплотняется...есть сайты, где можно что хочешь заказать и подешевле...есть магазины (у нас ив роше, летуаль и прочее)...в конце концов половина клиентов это визуалы и кинестетики...потрогать, увидеть...раньше у консов был стимул становиться консом - и скидка больше, и конкуренции меньше и продукт в каталоге держался дольше...а сейчас голова кругом идет...новинки, новинки и дороже, дороже...впервые за 12 лет я не заказала пробники на серию помад зе уан пять в одном, а на фига мне их брать по 19 руб. если в офисе о них спросят 1, 2 человека...и моя дировская зарплата не позволяет мне скупать на тысячитысяч новинки как раньше и выставлять их в офисе...вот и тогуют...и напоследок...не больно то и навар хороший у прдавцов ори...так как аренда оей, а наценка всего 16% ( я вычла доставку, 2% кредита)...

В Oriflame:
Директор

Re[364]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 09:43

кардинелла писал(а):
вообще-то правильно расхваливала...действительно для жирной кожи...и не сушит...и для молодых и для дам с жирной кожей замечательная серия

Кардинелла, я сама этой серией пользовалась, обожаю её. Но иные продавцы впаривают ЧД тупо чтоб продать. Прикиньте. придет покупательница с сухой кожей-а ей Чд продадут..У неё ж лицо в три слоя облезет. Я уже не раз сталкивалась с тем, кто некоторые продавцы пытаются продать ради продажи. А потом если что-подошло-виновата косметика

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[365]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 12:47

miss_Julie писал(а):
И на рынках и в магазинах иногда можно продукцию ори найти

У нас в одном торговом центре отдел, где продают косметику/воду Ори и Эйвон. Почти весь ассортимент из каталогов. И каталогами тут же торгуют, по 25 рублей)
Сапфировый Директор

Re[366]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 16:13

Перчинка писал(а):

»»
miss_Julie писал(а):
И на рынках и в магазинах иногда можно продукцию ори найти

У нас в одном торговом центре отдел, где продают косметику/воду Ори и Эйвон. Почти весь ассортимент из каталогов. И каталогами тут же торгуют, по 25 рублей)

Какой кошмар! :Возмущенный: В нашем городе никогда не видела такого!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[367]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 16:56

Lady Di писал(а):
Какой кошмар! :Возмущенный: В нашем городе никогда не видела такого!

у нас спокойно в 3 магазинах косметики (1 хозяин), еще и Тианде и др. Стоит все на полочках, несколько клиентов впрямую сказали, что там берут, а что? ждать не надо скидки в каталоге
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[368]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 17:23

У нас в городе несколько точек Тианде и Эйвон,а вот Ори ни разу не видела. С другой стороны,удобно,сама иногда маски спа от Эйвон беру.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[369]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 17:26

В нашем городе когда-то давно продавали в одном магазине нашу продукцию. Когда консультанта было днем с огнем не сыскать. Причем за хорошую цену, не дорого. Я даже что-то покупала.
Гораздо больше меня убивает, когда за 2000 и дороже продают туалетные воды других фирм, которые приходят в подарок! А ещё видела сумку, которая у нас в Ори как-то по акции была за 149 или 249 рублей, в магазине бижутерии и сумок за 500 руб. Вот это пипец...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[370]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 17:29

Лилейка писал(а):
А ещё видела сумку, которая у нас в Ори как-то по акции была за 149 или 249 рублей, в магазине бижутерии и сумок за 500 руб.

а у нас наоборот, зонты по каталожной скидочной цене были, сумочки...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[371]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 17:36

Задача каждого продавца получить прибыль,а покупателя по дешевле купить. А если покупатель не хочет переплачивать,пусть становится консультантом. Ведь ни в одной компании не отказываются регистрировать. А если лень,пусть берет втридорога. Я ни в коем случае не одобряют,терпеть не могу,когда мне выпаривают дороже,чем я могу взять. Но такова наша экономика. В магазинах то же самое. Через интернет магазин я купила ноут,который в магазине стоит на 180$ дороже, и через знакомых сколько покупала дешевле привезённые из России телефоны и т.д. Поэтому ничего сверхъестественного здесь нет. Вопрос только,почему представители компании закрывают на это глаза,если в договоре прописано другое. Опять же советский менталитет,им выгодны продажи,а на остальное плевать.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[372]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 18:57

Lady Di писал(а):
В нашем городе никогда не видела такого!

У нас свободно))

vermerelin писал(а):
спа от Эйвон беру

Очень лю всю серию Планета SPA :Злорадствующий:

Лилейка писал(а):
Гораздо больше меня убивает, когда за 2000 и дороже продают туалетные воды других фирм, которые приходят в подарок! А ещё видела сумку, которая у нас в Ори как-то по акции была за 149 или 249 рублей, в магазине бижутерии и сумок за 500 руб. Вот это пипец...

Да, они дерут цены без скидок. Даже без каталожных, как я подозреваю...

vermerelin писал(а):
Вопрос только,почему представители компании закрывают на это глаза,если в договоре прописано другое

Как мне сказали ещё в Эйвоне - да, розница запрещена. Но КТО будет это отслеживать и запрещать? Гемор сплошной. Проще махнуть рукой.
Сапфировый Директор

Re[373]: Бывают же консультанты...

09 Авг 2014 20:14

Лилейка писал(а):
ещё видела сумку, которая у нас в Ори как-то по акции была за 149 или 249 рублей, в магазине бижутерии и сумок за 500 руб. Вот это пипец...

и я на таких насмотрелась :Возмущенный:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[374]: Бывают же консультанты...

11 Авг 2014 13:00

У нас ори, эйвон, мери кей и прочее-прочее уже несколько лет в сп можно приобрести. Скидка, забираешь все в одном месте (и косметику, и одежду, и еду даже уже))))) Очень удобно, сама иногда пользуюсь, когда долго ждать лень или за доставку платить не хочу.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм