независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[45]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 22:04

Arik, думаю, не только мне интересно. Расскажите. А то очень уж много на базаре таких тетеок в телогрейках продают Ори. :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[46]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 22:12

Орнелла, мне казалось, этим не директор заниматься должен, а КАМы.. и руководство компании.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[47]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 22:24

Я работаю на рынке, повадилась к нам ЛЕТОМ одна "консультант" на лотке стоять, а мы с напарницей обе консультанты разных структур. Смотрим: раз, два..потом наши рыночные начали-" вот пробовали ваш "орифлэйм"-такое г..., -что пробовали? -Вот взяли крем, то, се- все плохое!" Эта клуша распихала свои залежи им и лахнула, а мы выслушиваем. Подошли к ней с разговором, мол так нельзя. ОООо, что мы о себе узнали! :Смущенный: " Да ей плевать на всех и никто ей не указ и т.д. и т.п. :Возмущенный: " жуть.А тем кто у нее отказывался брать, мол есть свои консультанты, такой грязью обливала абсолютно незнакомых ей людей(даже не нас) Слава богу перестала ходить. Вот из-за таких страдают нормальные люди :Злорадствующий:
Гость

Re[48]: Бывают же консультанты...

19 Мар 2009 22:34

Елена Милютина, вот таких надо терминировать без права зарегистрироваться заново! :Возмущенный:
Конечно все люди разные - но... Уж ОЧЕНЬ обидно за честных и вежливых консультантов!! :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[49]: Бывают же консультанты...

20 Мар 2009 16:59

Таких людей много и всех не отследишь. Бороться с этим бесполезно. Нужно самому формировать имидж компании и давать людям понять каким должен быть этот бизнес, как он должен выглядеть. Хороший сервис всегда привлекает внимание. В этом случае такие тетки сами по себе исчезнут из-за большой конкуренции )
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[50]: Бывают же консультанты...

29 Мар 2009 00:09

не знаю, консультнты ли они, но вот какая со мной история случилась.

Я всегда пишу на обложке каталога большими-пребольшими буквами "принимаю заказы! <имя, телефон>"
Оставляю каталог девочкам в одном супермаркете, они с улыбкой доброделательно говорят "спасибо", а я, ято завтра заберу :Улыбка::Улыбка:
Прихожу. "каталог потеряли, поищем еще". ок. прихожу еще раз. девочки, которой длавала, нет. Прихожу на след день. Девочка эта говорит:"не знаю, кто это сделал, никто не признается, извини, если что." У КАТАЛОГА ОТОРВАНА ОБЛОЖКА!!! :Потрясенный:
"ты себе присмотрела что-нибудь?" - "нет, ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО!" (это на 3 день после вручения!). видимо, так они "борятся" с конкурентами... вот это да...
Гость

Re[51]: Бывают же консультанты...

29 Мар 2009 00:11

Цитата:
Tsvetochek
Ну как хотите, это каждого дело!!! Извените, но если бы вы были моим спонсором, а не сделала ни одного заказа... думаю вам бы не очень приятно тоже было, не правда ли?
Не хотелось бы вам потерять своих постоянных клиентов из-за какого-то нещасного ОДНОГО каталога, и это вы так беспокоитесь о своих клиентах.... Поверте мне, тот один каталог ей роли не сыграла, причем я предложила заплатить, раз она решила подарить, значит не думаю что и она за него заплатила....

Цитата:
не сделала ни одного заказа... думаю вам бы не очень приятно тоже было, не правда ли?

Делать или не делать заказы - это личное дело каждого, насильно никто не заставляет.
Мне неприятно, когда консультанты не хотят проходить стартовую программу, участвовать в акциях от компании, но не потому, что будет плохо мне, а потому, что им не достанутся подарки! :Улыбка: И даже мне не неприятно, а обидно за них :Улыбка: Но опять же, это дело каждого, а мое - рассказать и предупредить.
Цитата:
потерять своих постоянных клиентов из-за какого-то нещасного ОДНОГО каталога, и это вы так беспокоитесь о своих клиентах....

Чтобы не терять своих постоянных клиентов каждый запасается каталогами заблаговременно, а не тянет заказ на последний день :Подмигивающий:

Цитата:
раз она решила подарить, значит не думаю что и она за него заплатила....

Правильно, раз не вложила ничего, а стоит и просто без толку раздаривает каталоги, то и не получит ничего. Чтобы что-нибудь продать, нужно что-нибудь купить :Улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[52]: Бывают же консультанты...

29 Мар 2009 21:24

Да уж..бывают консультанты. У меня клиентка 4 каталога заказывала, душевно так общались с ней, я расслабилась, оставила новый задолго до открытия, договорились, что позвонит. Тишина. Перезваниваю - "так вы новый не принесли" как так? Оказывается она случайно (может и нет) позвонила какой-то ещё консультантше Ори, та явилась, забрала у нее мой подписанный каталог и пообещала принести новый... :Потрясенный:
Гость

Re[53]: Бывают же консультанты...

30 Мар 2009 07:05

Liu, сочувствую.
Я, конечно, извиняюсь за натурализм, но забрать чужой подписанный каталог - все равно, что носить чужое белье.
Кстати, у моей клиентки пропал прошлый каталог в самом начале действия, и есть подозрение, что подобным образом. Правда, клиентка там ни при чем - каталог лежал на работе.
Старший Менеджер

Re[54]: Бывают же консультанты...

30 Мар 2009 18:15

Тема: мой прокол :Грустный:

Дайте, пожалуйста, совет!!!
Девочка, не пробуя, заказывает т.в. Мисс Панк. потом я прихожу к ней с пробниками, и, :Возмущенный: :Смущенный: , даю ей пробник Леди Винтаж. Ей очень нравится, говорит "удачно я по флакону выбрала, оч нравится."
И вот, пришло время набивать заказ, и я осознаю, что ей понравилась розовая, а не зеленая! Что делать? Стоят они одинаково. Трубку она не берет, но ей точно нужно к среде. Может, заказать уже Винтаж, да и все? Или ждать, пока перезвонит???

Ох, как же это я... :Грустный:
Гость

Re[55]: Бывают же консультанты...

30 Мар 2009 18:17

Рики-Тики-Тави, Какой аромат понравился, тот и заказывайте!

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[56]: Бывают же консультанты...

12 Апр 2009 21:32

Люди я в шоке :Не в себе: Появился в г.Волчанск(это Харьковская обл.)чудо старший менеджер.Стоит на рынке с продукцией,говорит что это все для тестирования.Я подошла раз поговорила спокойно,предупредила,на недельку она затихла.Потом снова выползла,Я снова подхожу и фотографирую она не сопротивляеться,значит очень уверенная в себе :Не в себе: Говорит,что здесь стоит и продукция которую заказали клиенты.Короче чес такой пошол, что тошно слушать было.Тут подскачила директор(которая закрылась в прошлом каталоге) ее вышестоящий спонсор,тоже сказала что это все для тестирования и смылась куда-то,что я и не заметила.Опять дала ей срок исправления,порекомендовала коль ты работаешь методом"нагрести продукции и продавать",то сложи красиво в чемоданчик и ходи по организациям и предлагай нашу продукцию.Согласилась она со мной и сказала что все поняла.Этот разговор был вчера,а сегодня мне звонят и говорят,что она сново стоит.Хотела полюбовно что бы все бало,но прийдется идти к КАМам и писать заяву с приложениями фото.
Вложения:
DSC00635.JPG  [357.07 KB]
Скачано 381 раз(а)
DSC00636.JPG  [456.85 KB]
Скачано 344 раз(а)
DSC00634.JPG  [416.87 KB]
Скачано 351 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иришка (12 Апр 2009 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Бывают же консультанты...

12 Апр 2009 21:38

А вы бы взяли все и протестировали.... Попросили ее каждую баночку вскрыть, дать попробовать, на руку нанести... Чего ж вы растерялись?

В Орифлейм:
Директор

Re[58]: Бывают же консультанты...

12 Апр 2009 21:50

Я вскрыла одну баночку,но вы видете их там так много,лучше пусть КАМы с ними разбираються,а мне есть чем заняться :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[59]: Бывают же консультанты...

12 Апр 2009 22:02

Иришка, впечатляет. Особенно рядом с окурками. Мне бы тоже с фотоаппаратом походить.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм