независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Повтор первого сообщения

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Re[75]: Бывают же консультанты...

13 Апр 2009 13:07

Один раз клиентка заказала мне флакон Freya, а через час перезвонила и сказала, что уже купила ее в торговом центре N в одном из отделов. На следующий день была встреча с КАМом, и я подняла вопрос продажи Ори через розницу. Мне ответили, что компания не разбирается с такими случаями, и, если мне лично надо, идите спрашивайте сертификат, затем обращайтесь в налоговую т.п. Вот так!!!

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Бывают же консультанты...

13 Апр 2009 13:53

Иринка писал(а):
А у меня такая ситуация: недавно разместила объявление на местном форуме - о том, что беру заказы, могу скидку сделать, подарки к заказу и т.п. Выложила список имеющейся продукции, кот. по акциям приходила. Так вот - оказывается, так все успешные консультанты продают со скидкой 20%!!! Как с этим бороться? Получается, и знакомые уже могут к ним перекинуться, и новых клиентов через сеть не найти. И новых крнсультантов - тем более. Зачем регистрироваться - если и так без наценки отдают, да еще и домой почти привозят!!!

Я сталкивалась с консультантами и по-круче. Продают по цене прайса, без всяких наценок, чтобы баллы набрать. Сама в ужасе, не знаю, что с этим делать. Клиентов всех так можно растерять, переходят туда, где дешевле, а мне ещё и заработать хочется... :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[77]: Бывают же консультанты...

18 Апр 2009 13:21

Светлана-ori писал(а):
консультанта в телогрейке, валенках, на которых привязаны ленточки корпоративного цвета

:Ржу нимагу:
Хорошо хоть ленточки корпоративные! :Помираю со смеху:

Посмеялась, а вообще-то есть ещё люди которые покупают с лотка, ну не знают они что это плохо, и именно наша задача как консультантов разъяснить им всё по порядку!

Кстати :Идея:
А если стать недалече от лотка такого и соцопросик какой-нибудь ?
Один из вопросов : А вы знаете почему вредно покупать косметическую продукцию с лотка? :Помираю со смеху:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[78]: Бывают же консультанты...

18 Апр 2009 15:26

У нас на рынке с лотка ори продают. Но там конечно не весь ассортимент. Можно и по каталогу выбрать.
Гость

Re[79]: Бывают же консультанты...

18 Апр 2009 16:53

Примерно летом-осенью 2008 года мой спонсор проехался по всем известным точкам розничной продажи продукции Орифлэйм. Все данные передали КАМу. Больше этих точек никто не видел.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[80]: Бывают же консультанты...

18 Апр 2009 17:11

AndreKis, можно в личку методы вашего спонсора? Потому что моя война ни к чему не привела. Я тогда растеряла клиентов, перестала делать заказы и вылетела из компании.
Старший Менеджер

Re[81]: Бывают же консультанты...

23 Апр 2009 17:11

NATALEK, отличный :Хлопаю в ладоши: , на мой взгляд, выход из ситуации - соцопрос, анкетирование. все эти выяснения отношений другими путями отнимают столько сил и главное, бесценных нервов!!!!! дорогие орифлеймовцы, потратьте их с пользой для себя :Подмигивающий:
Гость

Re[82]: Бывают же консультанты...

24 Апр 2009 19:50

У нас тоже в городе балбесы есть, которые продают в розницу,ну и что у них большие обороты? Я вас умоляю. А потом, у них покупают пока только те, кто не побывал еще у нас в руках, но рано или поздно они к нам попадут, а у тех нерадивых консультантов(даже язык не поворачивается их так называть), останутся ни с чем... Сил и времени на таких не тратьте...
Гость

Re[83]: Бывают же консультанты...

24 Апр 2009 21:06

Светлана-ori писал(а):
Вы попробуйте, только потом отпишитесь, плиз.
Пишу:Позвонила вышестоящему бриллианту( мне нравиться этот человечик и я отношусь к ней с уважением) ,рассказала ситуацию,она сказала ,что поговорит с их золотым директором(т.к.этот торгашик у нее где-то в 10 или15 покалении)В течении недели девочки мне говорили,что она попрежнему стоит.Тогда я позвонила уже напрямую золотому дир.мы с ней поговорили (она сказала,что знает про эту ситуацию и предупреждала ее)Вобщем-то она снова позвонила этой женщине еще раз предупредила и сказала ,если еще хоть один раз ей позвонят и скажут,что она снова торгует,то она не станет ее защищать.Та в свою очередь пообещала,что больше не будет.Вот так...думаю,что все обошлось благополучно.Так,что садитесь сначала за стол переговоров :Класс!: ,а если этот метод не сработает тогда можно и к КАМам идти. :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[84]: Бывают же консультанты...

24 Апр 2009 21:22

А_лёнка писал(а):
у них покупают пока только те, кто не побывал еще у нас в руках,

Это точно! :Улыбка:
На самом деле: покупку в рознице и обслуживание личным консультантом не сравнить!
Мы же не только продали, но и поговорили о том о сем. Ушли, а релакс у клиента остался! :Улыбка:
Нас потом ждут с нетерпением!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[85]: Бывают же консультанты...

25 Апр 2009 15:26

дело в том, что как правило просто продавцы, рано или поздно уходят, а профи-консультанты остаются. Сначала человек зарабатывает себе репутацию, потом репутация работает на него.
Гость

Re[86]: Бывают же консультанты...

27 Апр 2009 15:25

Почти детективная история.
Оставляла листовки в службе занятости, позвонил мужчина, охранник, объяснил, что "пользовались эйвон не понравилось, регистрироваться не хотим, решили заказать попробовать" пришла, принесла каталог, внимательно рассмотрел и пролистал каталог (четвёртый день первой недели) заявил что это "старый",стал настойчиво требовать новый, что-то меня насторожило, договорились, что отнесет жене, та посмотрит, и позвонят завтра, и через день я новый принесу. Номер телефона оставил свой. На след. день тишина. Перезваниваю - абонент недоступен. Единственное - не пошла к нему выяснять, жаль было времени.
Прошел каталог. История повторяется один в один - он же звонит моей коллеге с той же просьбой о новом каталоге.
Создалось впечатление, что люди просто экономят на покупке каталогов, да ещё и с "конкурентами" борятся таким путем.
Гость

Re[87]: Бывают же консультанты...

27 Апр 2009 21:12

А вы ему продайте в следующий раз каталог, может отстанет...
Гость

Re[88]: Бывают же консультанты...

01 Май 2009 11:10

да, действительно продайте, по полной стоимости :Улыбка:
Менеджер

Re[89]: Бывают же консультанты...

01 Май 2009 19:31

Вот тоже случай. Я регулярно даю каталоги маме, чтобы показывала коллегам на работе. Там есть еще одна женщина консультант. Так вот, она придумала новую фишку - отбирает каталоги у моих клиентов, которые даже не успевают их посмотреть, а использует их в личных целях. Через пару дней возвращает тому, у кого отобрала. При вопросе зачем так делает, ответила - а они же такие кошмарно дорогие, вы что, это ж денег потратить надо столько!!! :Потрясенный: Значит я должна их покупать, а она ими пользоваться? :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

6/26 ««156726»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм