независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Бывают же консультанты...

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #687807 от 06 Дек 2012 11:13, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688235 от 07 Дек 2012 14:40, Сара Барабу, 4 отзыва
Сообщение #179416 от 03 Май 2009 03:10, Ота, 4 отзыва
Сообщение #687297 от 04 Дек 2012 15:35, Наталья23, 3 отзыва
Сообщение #686712 от 02 Дек 2012 11:33, кардинелла, 3 отзыва
Сообщение #686604 от 01 Дек 2012 18:10, Сара Барабу, 3 отзыва
Сообщение #686543 от 01 Дек 2012 13:16, Дуняша, 3 отзыва
Сообщение #686539 от 01 Дек 2012 12:59, аксинья, 3 отзыва
Сообщение #686359 от 30 Ноя 2012 18:52, NATALЁK, 3 отзыва
Сообщение #788076 от 09 Авг 2014 09:36, кардинелла, 2 отзыва

Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:27

Не могу оставить без внимания! Достало почему-то. :Возмущенный:
Ходит на предприятие, где моя мама работает, тётка (иначе не назовёшь), типа консультант Орифлэйм. Причём ходит давно, чуть ли не бывшая сотрудница, чуть ли не со всеми работниками лично знакома. И при этом совесть позволяет ТАК халтурить, что зла не хватает!..
Она, видите ли такая бедная и несчастная, продукция у неё идёт плохо, так что она предлагает так, что человек, покупая её товар, чувствует что облагодетельствовал сироту. :Скептицизм:
А методы работы: заказы она практически не принимает, т.к. ей неудобно часто ездить, почему-то на получение заказа она убивает по целому дню (я, конечно, не знаю о всех нюансах, но кажется, что она или прибрехивает, или как-то неправильно этим занимается - :Вопрос: ), да ещё её уже "кидали" клиенты, делая крупный заказ и отказываясь впоследствии - мол, передумали. В начале каждого каталожного периода она закупает всё подряд из того, что по её мнению (и давнему опыту) у неё смогут купить, и потом "впаривает" это людям. К примеру, был случай, мама хотела купить какой-то дез., а она ей - мол, такой надо заказывать по новой, а вот прямо сейчас у меня есть вот такой. В результате народ не хочет ждать неделями новый заказ (если она ещё согласится принять!), и берёт то, что фактически не хотел, но предложили из имеющегося.
Так это ещё не главное. Вчера мама рассказывает, что приходила она опять, принесла только действующий каталог (хотя практически все уже видели следующий!), и предлагала купить по 6 грн. помады в круглых синих тюбиках!.. Я маме говорю, это ж уже год с лишним как не производится, это же или просроченный залежавшийся товар или вообще подделка каких-то местных умельцев! И что самое главное, что большинство наших воспитанных совком баб (иначе тоже не назовёшь! :Возмущенный: ) ведутся, и считают, что они хорошо знают ассортимент и качество продукции, да ещё потом остаток жизни отплёвываются и всем рассказывают "ужастики" о качестве!
Плюс к этому, что эти, извините ещё раз за грубость, БАБЫ, имеют з/п больше 1000 грн. и при этом жмутся на качественную помаду за 20 грн., а предпочитают купить на рынке какую-то гадость за 2-3 грн., да ещё ковырять потом спичкой, доставая остатки помады, когда закончился стерженёк. :Больной:
Как вам это нравится!?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Бывают же консультанты...

06 Май 2006 12:54

Мда...
Почему бы твоей маме не стать консультантом? Ходить далеко не надо... тем более, как я поняла, на предприятии нет консультанта, иначе этой "бабе" никто бы не звонил.
Вообще такие случаи нужно в корень пресекать, а не "жалеть" беднягу, покупая ее залежавшийся товар, мы стимулируем ее к такому поведению. :Возмущенный:

Ты меня откровенно шокировала!!!!
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Бывают же консультанты...

06 Май 2006 13:10

Дык, я того же мнения, но шокирует не только "стиль работы" консультанта, а сердобольное отношение к нему тех простофиль, которым он сбагривает что попало.
Моя мама принципиально против любого вида продаж (в смысле заниматься самой), у неё на этом семейный потомственный "бзик" :Помираю со смеху: (папа подкалывает: "голубая кровь, белая кость..." :Голливудская улыбка: ) - я ж говорю, советское наследие...
Так мало того, она ещё старается "дружить" с этой тётей, время от времени берёт что-нибудь, почему-то боится потерять такой сомнительный во всех отношениях контакт. Вот так вот. :Грустный:
А на её ДР, кстати, был тоже показательный случай, сотрудники отмечали круглую дату - 55 лет, и эта барышня как раз заскочила. Её пригласили за общий стол, сюси-пуси и всё такое. И она немного посидела, и даже подарила маме какую-то помаду. Это заслуживает особого внимания: мама почему-то так поняла, что эта помада - из серии Орифлэйм, но я её дома "просветила", что это вовсе не так. А на помаде толком не понять было ни производителя-фирмы, ни страны, я же говорю - базарная штучка за 2-3 грн. :Восклицание:
Гость

Re[3]: Бывают же консультанты...

07 Май 2006 11:40

да, девчонки, это ужас...Но я лично предпочитаю показывать каталог, и принимать заказы, а не предлагать уже купленную "наобум" продукцию...не факт, что её покупать будут...тем более. некоторые боятся. Говорят, мол, а вдруг просроченная? привезите сегодня прямо с фирмы и т.д...
Гость

Re[4]: Бывают же консультанты...

07 Май 2006 12:19

Nova, на предприятии, где работает твоя мама, однозначно нужен новый консультант. Должна быть конкуренция. У людей должен быть выбор. Тем более что существующий "консультант", по твоим словам, откровенно обманывает своих клиентов.

Есть несколько вариантов:
1. Ты или твоя мама становится консультантом.
Неприязнь мамы к любому виду продаж можно обойти. Тут не нужно стоять на базаре и торговать. Нужно только предложить своим коллегам посмотреть каталог и выбрать продукцию. Заказ елементарно делается по интернету и не нужно выстаивать никаких очередей. Твоя мама, я так понимаю, вся жизнь работала на кого-то. Почему бы не поработать на себя?
2. Предложить кому-то из маминых коллег стать консультантом.
3. В конце концов можно пригласить стороннего консультанта. Например твоего.
4. Заказывать продукцию через интернет-магазины.

Re[5]: Бывают же консультанты...

10 Июн 2006 17:05

У меня тоже была ситуация со знакомой, она меня еще осенью якобы подписала, но оказалось что это не так.Сперва она мне сама приносила мои заказы и аргументировала это тем, что на складе её знают и товар выдают в полном объеме. Но через некоторое время эта барышня перестала мне приносить продукцию и стала просто-таки скрываться.Недолго думая меня подписала мой нынешний директор и меня все устраивает.
Гость

Re[6]: Бывают же консультанты...

11 Янв 2007 04:25

А у нас на рядом с домом тоже стоит баба с лотком. Там все в перемешку от орифлейма до дешевки. И я ради интереса один раз подошла посмотрела... Мало того что на некоторые продукты она явно цену завышает, так я еще и взяла посмотреть срок годности у некоторых товаров он истек. А когда я ей это сказала она начала психовать что если не нравится, то уходи.
Гость

Re[7]: Бывают же консультанты...

11 Янв 2007 13:26

Между прочим, зарегистрировавшись-таки консультантом я обнаружила, что это сама компания на распродажах (которые не представлены нигде, а проводятся исключительно в Сц) продаёт просроченный товар! Так что вполне возможно, что женщина-консультант, описанная мною в первом посте совершенно не виновата в том, что предлагала устаревший товар. :Восклицание: Надеюсь, моё высказывание достаточно этично? :Смущенный:
Гость

Re[8]: Бывают же консультанты...

18 Мар 2007 13:16

А мне не нравится то, что многие "консультанты" (говорю о тех, с которыми мне самой довелось общаться) не могут толком ответить на общие вопросы о продукции. Например на вопрос о действии крема ответ следующий "О, этот крем просто отличный все ТАК его хвалят берите не пожалеете". Просто для меня как потребителя это не ответ. Как итог самостоятельный поиск информации.
Хотя надо полагать, что у людей которые работают в компании есть каке-то информационные материалы прочитав которые можно хоть как-то информировать людей....
Еще раз подчеркну, что я говорю не о всех, уверена что есть люди которые ответственно и "с душой" относятся к своей работе.
Гость

Re[9]: Бывают же консультанты...

18 Мар 2007 14:00

Почитала я про подобных "БАБ" и таким терминация светит :Улыбка: , были-бы доказательства)
Старший Менеджер

Re[10]: Бывают же консультанты...

23 Мар 2007 15:25

Нет, ну как вам это нравится!?
http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?p=1020672#1020672
Сообщение от Орюля, ближе к концу страницы.
Во-первых - гониво конкретное, т.к. ничего Орифлэйм упаковки не менял - сняли старые серии, внедрили новые, может что-то и похоже, но даже разбивка по типу кожи поменялась.
Во-вторых, вы представляете себе качество этих кремов, купленных наверное, год или 2 назад!?
В-третьих, готова по ДЦ отдавать и без зазрения совести об этом пишет. :Возмущенный: Вот уж по ком терминация плачет!!!
И в довершение всего поднимется новая буча негодования в адрес качества средств Орифлэйм от тех, кто такое у неё купит. Всё. Я злая. :Злорадствующий:
Гость

Re[11]: Бывают же консультанты...

23 Мар 2007 16:11

надо срочно вставить свои 5 коп). все-таки срок годности это очень важно
Старший Менеджер

Re[12]: Бывают же консультанты...

23 Мар 2007 16:45

Scence, понимаешь, тут даже не столько срок, сколько условия хранения важны. Срок может быть ещё и не вышел, но качество могло испортиться. :Восклицание:
Гость

Re[13]: Бывают же консультанты...

23 Мар 2007 19:49

Nova, вы зарегистрированы на том форуме?

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Бывают же консультанты...

23 Мар 2007 20:44

Да, а как это влияет?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм