независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

салоны красоты

New
Повтор первого сообщения
У нас в городе очень много салонов красоты,просто очень много, и считается что работа эта престижна, и тамошние маникюрщицы, парикмахеры и т.д. очень надменные, и раздача каталогов проходит с нулевым итогом и анкетирование так же, идешь к ним на маникюр-лаки не дороже 20р и остальное, как сделать так чтобы уход за руками от Орифлэйм, уход за ногами от Орифлэйм,парикмахер от Орифлэйм???
Ходила на маникюр, да ее подписала, делает заказы, но я же не могу обойти все салоны пройтись по всем работникам как клиент, что им предложить, как предложить,ведь там у них все время клиенты,как сломить мнение что они крутые и Орифлэйм не для них????
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #621743 от 05 Фев 2012 17:55, dankors, 4 отзыва
Сообщение #621749 от 05 Фев 2012 18:13, lady di-ori, 2 отзыва
Сообщение #621834 от 05 Фев 2012 22:39, Пума, 1 отзыв
Сообщение #621744 от 05 Фев 2012 17:58, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #251475 от 06 Дек 2009 11:10, Наргиз, 1 отзыв

Стружков, в салонах красоты пользуются только профессиональной косметикой, которая направлена на решение проблем с кожей, таких как акне, морщины, потеря упругости, обезваживание. Профессиональная косметика для салонного ухода имеет другие составы и отличается от обычной уходовой косметики, в проф.косметике намного больше активных ингридиентов и ее использование может быть правильным только в руках косметолога. Например, в линиях проф.косметики есть кислотные пилинги , содержание кислот может достигать до 50% , после такого пилинга идет комплекс восстанавливающих процедур той же профессиональной косметикой в рамках салона.
Еще пример, когда делают чистку лица, то сначала наносят маску, разрыхляющую и раскрывающую поры, потом идет сама чистка, потом наносят маски, которые снимают воспаления и закрывают поры. Такая косметика не предназначена для домашнего ухода, можно навредить себе. Сейчас в линиях профессиональной косметики есть линии и для домашнего ухода, эти линии имеют свойства просто ухода , но не решают кардинальных проблем с кожей.

Поэтому косметика ОРИ не может использоваться в салонах красоты, наша косметика это уходовая косметика для домашнего использования, которая поддерживает кожу , смягчает, питает, увлажняет, но серъезных проблем она не решает, но от уходовой косметики это и не требуется.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Стружков, моё мнение - в салонах в основном пользуются ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ косметикой. Например, в парикмахерских уже много лет я наблюдаю Лонду или Сенко. Так уж повелось. К тому же, хорошая косметика - это одно, а профессиональная - другое. Дальше - посмотрите - ассортимент ОРИ всё время обновляется - а в салонах привыкли годами использовать одну и ту же серию. Да и ассортимент для салонов маловат. ИМХО.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[17]: салоны красоты

05 Фев 2012 18:06

Совершенно верно..Профессиональная косметика- только в руках косметолога, а потом (это нам наш косметолог говорила), после проф. процедур они ОБЯЗАНЫ рекомендовать для ухода уходовую косметику ИХ же линии..Это тоже чей-то бизнес....И рекомендовать Ори в косметических салонах именно по этой причине не будут...А как косметика для ухода за кожей наш Орифлейм- то, что надо).
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Точно! вопрос звучит примерно как - а почему лидеры в Орифлэйм не используют или не рекомендуют косметику других фирм7! :Дразливый:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: салоны красоты

05 Фев 2012 18:22

хорошо, но ведь приходишь в парикмахерскую, а там голову тебе моют Лондой какой-нибудь. шампунь-то уж можно орифлэймовский поставить :Пардон: :Голливудская улыбка: :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[20]: салоны красоты

05 Фев 2012 18:29

Стружков, конечно можно, но не каждый хочет, в некоторых салонах договоры заключены с определенными поставщиками, салоны-это те же самые дистрибьюторы, т.е. берут дешевле от производителя и накручивают до 300-500%. чем делают себе дополнительный доход. в Ори такое не прокатит, каталоги на каждом углу, не накрутишь.

Последний раз редактировалось: Татьяна (05 Фев 2012 18:29), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[21]: салоны красоты

05 Фев 2012 18:29

Стружков, а смысл? Кто будет бегать по парикмахерским договариваться, если там уже давно и хорошо налаженные поставки? Наверное, если бы от этого была польза или выгода, давно бы уже поставили.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[22]: салоны красоты

05 Фев 2012 18:44

ясно. в общем ответ звучит примерно так: Орифлэйм - очень хорошая косметика для личного (уходческого) пользования. а для профессионалов есть гораздо лучшая косметика. я ведь не отрицаю, что Орифлэйм - это не идеал. но для повседневной жизни, для каждодневного использования занимает очень высокую позицию. просто профессиональной косметикой от неумения можно, наоборот, навредить себе.. :Улыбка: :Смущенный: :Танцующий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: салоны красоты

05 Фев 2012 18:58

Стружков, скажем так - Орифлейм -это отличная уходовая косметика для каждодневного домашнего использования. А професссиональная косметика это косметика, которую используют косметологи для решения проблем с кожей., она используется курсами, а не постояно.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[24]: салоны красоты

05 Фев 2012 19:03

А мне сегодня вообще в салоне сказали, что Орифлэйм - это детская косметика :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: И тут же другой мастер с радостью взяла каталог домой :Улыбка: И кстати она же, когда увидела мою реакцию на такие слова ( как мое лицо стало злым за 1 секунду, тк такого мне еще никто не говорил) сказала мне, что ей нравится Орифлэйм, как-будто хотела меня успокоить :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Одно время я часто посещала престижный салон красоты, где почти все мастера были моими клиентами. Заказывали они в основном декоративную косметику для себя и семьи, также бижутерию, парфюмы и аксессуары. Средства по уходу за волосами не заказывали никогда, т.к. им для работы нужны большие объёмы по невысокой цене. Они и сами используют эти средства. Шампуни, которые используют там очень концентрированные с большим содержанием щёлочи. (Я очень не люблю, когда мне моют голову в парикмахерских, т.к. у меня чувствительная кожа головы, и такое мытьё пересушивает, потом появляется зуд, хотя волосы дольше не салятся). Знаю мастеров, которые в проф. целях используют для укладки наш спрей для тонких волос.
Для маникюра покупали наши лаки, качества их оценивали высоко, но не устраивает маленький объём, а у лаков молодёжной серии - ещё и короткие кисточки. Для работы брали большие объёмы кремов для рук и ног, наши кисточки. Мой офис находится в здании, где 3 салона красоты.
Девчонки оттуда берут косметику на подарки. 1 косметолог мужик брал наши разные кремы для лица на пробу - ему понравились антивозрастные.... Ещё в моей структуре есть проф. косметолог - она в восторге от нашего крема-филлера, говорит, что реально работает, использует в проф. деятельности, но она в санатории работает, а не в салоне.
Кстати, салон мне поставлял и новых клиентов - мастера давали мой телефон, а каталоги я там оставляла постоянно и их не забирала. Так что работать с салонами можно, нужно только завоевать доверие и симпатию людей, и предлагать определённый ассртимент продукции. Обязательно приходить туда с пробниками и частью продукции, чтобы могли посмотреть "вживую".
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[26]: салоны красоты

13 Мар 2014 23:45

Я работала мастером маникюра, педикюра. Работала с нашими кремами, скрабами, лаками. Да, маленькие объемы, бытовые, но на распродажах затаривалась.

Когда клиентка избалованная попадалась, типа "это что, Орифлееейм???" :Возмущенный: я говорила:"Да! Вот я вам провела процедуру, разве вам не нравится результат? Только честно? Скраб отлично отшелушил, крем увлажнил и напитал кожу, смывка без ацетона, запах приятный, косметика гипоаллергенная. Цена просто без слов, т.к. я покупаю напрямую и это удешевляет процедуру!"

А то, что говорят "фу , орифлейм" так это не косметика фу, а люди--жертвы стереотипов, :Плачущий: что дешевое априори не может быть качественным.

А, и еще, я крема для рук брала не дешевые, (они более легкие, быстро впитываются), а Интенсив, Нежный бархат, молоко и мед, экобьюти и спа.

И кстати, клиенты от меня не уходили :Злорадствующий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[27]: салоны красоты

14 Мар 2014 12:22

Go_Lubka писал(а):
Я работала мастером маникюра, педикюра. Работала с нашими кремами, скрабами, лаками. Да, маленькие объемы, бытовые, но на распродажах затаривалась.

Когда клиентка избалованная попадалась, типа "это что, Орифлееейм???" :Возмущенный: ...

А Вы работали в салоне или частная практика?
Если частная, то сразу нужно говорить на работаю на косметике Орифлейм, качество отличное и цена процедур приемлемая - и вопросов у клиентов никогда не возникнет.
Если в салоне... Я однажды была на педикюре и мне было не приятно, что на ножки мне нанесли крем какой то ромашковый для рук :Голливудская улыбка: ( причем мастер старательно прятал тюбик - это было смешно), и да, пусть по-вашему я буду плохим человеком , но я хочу чтобы в салонной процедуре использовалась профессиональная косметика. При этом у меня нет негативного отношения к Орифлейм.
Я не права? Самые вкусные суши делают у нас паназиатском ресторане - это безумно вкусно, к суши из закусочной у меня вопросов нет - они на уровне закусочной. И я буду крайне удивлена и да, даже возмущена , если в ресторане мне подадут суши из закусочной, да и еще по ресторанной цене.
Цитата:
И кстати, клиенты от меня не уходили :Злорадствующий:

А почему смайлик злорадствующий ? :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер

Re[28]: салоны красоты

14 Мар 2014 13:10

В салоне "средней руки".

Препараты-- за свой счет.

Проф.косметикой Обязательно (!) я пользовалась при наращивании (гель, акрил) и дизайне. Причем это были дорогие препараты ( Creative, EZ flow -- кто знает). Высокое качество и очень удобны в работе.

Масла для кутикулы -- тоже Креатив- Солар. Для сравнения- его основа- это простое масло жожоба + витаминки. А цена космическая. Но клиенту приятно, что стоит большая шарообразная банка с капельничкой (гигиенично).

Крема у меня были того же Креатива в банке с дозатором. Угадайте его цену??? А цена за услуги была очень средняя и я получала 50 %. Поэтому, чтобы удешевить процедуру (люди приходили не богатые) я перешла на скраб, крем от Ори. Тем более, что крем-то хороший. Моя напарница вообще ВСЕ расходники на базаре покупала.

Когда после декрета я вышла на вольные хлеба- ничего не изменилось. Работала по рекомендации.

Если бы я работала в крутом салоне, то там все ясно. Процент я бы получала меньше, но расходники бы покупали хозяева и это была бы только профессиональная и дорогая косметика.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

мне тоже кажется, что нежелание работать с косметикой Орифлейм, всего лишь стереотипы)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм