независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

салоны красоты

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #621743 от 05 Фев 2012 17:55, dankors, 4 отзыва
Сообщение #621749 от 05 Фев 2012 18:13, lady di-ori, 2 отзыва
Сообщение #621834 от 05 Фев 2012 22:39, Пума, 1 отзыв
Сообщение #621744 от 05 Фев 2012 17:58, vermerelin, 1 отзыв
Сообщение #251475 от 06 Дек 2009 11:10, Наргиз, 1 отзыв

У нас в городе очень много салонов красоты,просто очень много, и считается что работа эта престижна, и тамошние маникюрщицы, парикмахеры и т.д. очень надменные, и раздача каталогов проходит с нулевым итогом и анкетирование так же, идешь к ним на маникюр-лаки не дороже 20р и остальное, как сделать так чтобы уход за руками от Орифлэйм, уход за ногами от Орифлэйм,парикмахер от Орифлэйм???
Ходила на маникюр, да ее подписала, делает заказы, но я же не могу обойти все салоны пройтись по всем работникам как клиент, что им предложить, как предложить,ведь там у них все время клиенты,как сломить мнение что они крутые и Орифлэйм не для них????

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: салоны красоты

06 Дек 2009 10:56

незнай у меня хорошо там берут!даже если себя считаю :Класс!: :Класс!: и пальцы гнут любят экономить!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[2]: салоны красоты

06 Дек 2009 11:03

А вот у меня нет, у меня и сестра там работает, в чем дело и у нее спрашиваю, она говорит, что ори не в почете у нас, теперь что мне к каждому ходить доказываать?
Я знаю что при личных беседах будет 1:0 в мою пользу, как заинтересовать, может интерсную анкету им дать или что-то вроде этого, опрос провести, только проводить опрос им некогда, вот как быть?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: салоны красоты

06 Дек 2009 11:06

Наргиз писал(а):
А вот у меня нет, у меня и сестра там работает, в чем дело и у нее спрашиваю, она говорит, что ори не в почете у нас, теперь что мне к каждому ходить доказываать?
Я знаю что при личных беседах будет 1:0 в мою пользу, как заинтересовать, может интерсную анкету им дать или что-то вроде этого, опрос провести, только проводить опрос им некогда, вот как быть?

так это вообще классно! пусть плакаты повесит орифлэйновские, на компе заставка ори, в углу каталоги и журналы, пока очередь ждут пусть смотрят!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

У нее так примерно и сделала на ее столике и каталог и визитки, сейчас в голову пришло может старые каталоги оставить с надписью кто поменяет каталог на новогодний тот получит подарок
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: салоны красоты

06 Дек 2009 11:11

Наргиз писал(а):
У нее так примерно и сделала на ее столике и каталог и визитки, сейчас в голову пришло может старые каталоги оставить с надписью кто поменяет каталог на новогодний тот получит подарок

тоже можно,а каке падарки если не секрет? лучше мастер класс!!!

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:

проведите ППД (кстати у вас есть бланк для ППД?если есть пришлите мне пож)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[6]: салоны красоты

06 Дек 2009 14:18

Наргиз писал(а):
Пробовала-результат нулевой!Многие салоны сотрудничают с другими фирмами,типа Кенко,Лореаль,Шварцкопфф и др.Это нужно выходить на хозяев салонов и заинтересовывать их,но .........Округляют глаза и крутят пальцем у виска,мотивируя тем,что проверенная косметика с мировым именем,да еще и профессиональная,лучше! :Грустный:

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Оставляешь инфу,а ее тупо в мусорку выкидывают!А если задают вопросы заинтересованные лица,мол каково ваше мнение,как профессинала,об этой продукции,сами понимаете,что они отвечают!И естественно,в более выгодном свете,о той косметике,которая представлена у них!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[7]: салоны красоты

06 Дек 2009 19:54

Мне кажется, всему свое время. Не получается работать по салонам красоты - может, время еще не пришло. Ведь, когда ученик готов, приходит и учитель. Если нравится затея, просто практикуйте дальше.
Все мы знаем, что работает стандарт (анкета, ППД, скидки). Может, просто "клиент не созрел".
Гость

Re[8]: салоны красоты

15 Апр 2010 22:14

А что можно сделать, если открывается парикмахерская, которую открывает муж моей двоюродной сестры через ЦЗ, а сама сестра у меня начинающий консультант? Отношения с этой семьей у меня хорошие. Муж во всем этом деле (парикмахерском) не специалист. Всяких договоров еще ни с кем не заключал. Возможно ему со мной заключить? Всякие там шампуни-кондиционеры, маски наши использовать?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: салоны красоты

15 Апр 2010 22:19

elvira, я думаю не с тобой, а с компанией. Ведь ему по бухгалтерии наверняка придется проводить документацию - счета и т.п.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[10]: салоны красоты

15 Апр 2010 22:21

А если сам регистрируется и покупает
все, что надо по накладной, по ней
и отчитывается?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: салоны красоты

15 Апр 2010 22:31

ну да, думаю, что так можно. чек об оплапте он тоже тогда сможет приложить.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: салоны красоты

15 Апр 2010 23:49

[quote="elvira";p="306828"]А если сам регистрируется и покупает

все, что надо по накладной, по ней

и отчитывается?
Secret писал(а):
"]ну да, думаю, что так можно. чек об оплапте он тоже тогда сможет приложить.

]
в принципе, это возможно, но.... в компании этот человек является покупателем.....и использовать продукцию в коммерческих целях ЗАПРЕЩЕНО..... во всяком случае у нас в Беларуси, может в России и другие законы, но у нас так.... (нет закона о прямых продажах....а у вас вроде есть :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
советую лучше проконсультироваться с АСМами чтобы потом не было недорозумений :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: салоны красоты

16 Апр 2010 08:20

mark, честно про запрещено впервые слышу. у нас очень во многих салонах пользуются нашей продукцией. клиенты заказывают по каталогу, приходят забирают, ту же им ногти лаком этим же накрасят, маникюр сделают или педикюр, могут голову помыть. Но кроме Ори они конечно используют еще и другие марки профессиональной косметики и никто слова не говорит. Да и где здесь использованние в комерческих целях? если не продавать с витрины?
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[14]: салоны красоты

05 Фев 2012 17:36

здасьте.

вчера ехал в поезде и разговорился с одной женщиной о косметике и об Орифлэйм в частности. в общем, ее мнение о косметике не очень хорошее, даже я бы сказал, что очень не хорошее. не может хорошая косметика дешево стоить, да еще и такие зарплаты директорам выплачивать.. но тут я держался молодцом и на все ее возражения нашел и ответ и встречный вопрос, в общем как надо. но последний вопрос меня поставил в тупик, так как ранее я никогда не задумывался, не задавался и не интересовался этим (и даже внимания не обращал): "Если это такая хорошая косметика, то почему в салонах красоты ей не пользуются?" - спросила она. а я, все что нашел сказать, это: "вы меня извените, но я никогда не задавался этим вопросом и даже не задумывался об этом. спасибо, что поинтересовались. теперь мне и самому интересно почему такой хорошей косметикой не пользуются в салонах красоты. я обязательно узнаю."

так вот и вопрос: ПОЧЕМУ???

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм