независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

New
Повтор первого сообщения

Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 08:26

Здравствуйте.
В нашем городе много консультантов avon, как их привлекать в Орифлэйм?
Я знаю, что работа в avon отличается от Ори, но вот как именно пригласить и объяснить эйвонцам, что у нас лучше?

Самые ценные сообщения
Сообщение #254816 от 14 Дек 2009 08:01, в тени, 3 отзыва
Сообщение #254817 от 14 Дек 2009 08:17, President, 2 отзыва
Сообщение #254756 от 13 Дек 2009 23:38, в тени, 2 отзыва
Сообщение #254378 от 13 Дек 2009 12:30, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #254868 от 14 Дек 2009 11:41, кардинелла, 1 отзыв
Сообщение #254823 от 14 Дек 2009 09:39, в тени, 1 отзыв
Сообщение #254800 от 14 Дек 2009 01:38, в тени, 1 отзыв
Сообщение #254053 от 12 Дек 2009 14:31, Olganius, 1 отзыв
Сообщение #254051 от 12 Дек 2009 14:28, Стервозная, 1 отзыв
Сообщение #253999 от 12 Дек 2009 09:54, Пума, 1 отзыв

Стоит ли привлекать консультантов других компаний в Орифлэйм?
Да
84%
 84%  [ 58 ]
Нет
8%
 8%  [ 6 ]
Не знаю.
7%
 7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69

Re[15]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 22:10

Мне вчера одна женщина сказала,(она общалась с представителем Аvon),что у них с лета поменяли бизнес-план!говорят сделали такой же как в Ори! Вот я и незнаю,правда это или нет?! Может кто-нибудь знает???? Если не в ту темку,то извините,незнаю куда ещё написать.

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 22:18

Юлёк, врут) У меня консультант - представитель Эйвона по совместительству)Никаких изменений по ее словам у них в компании не было.

Последний раз редактировалось: President (12 Дек 2009 22:28), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[17]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 22:26

Если врут,тогда ладно.У нас по соседству в соседнем здании Avon сделали,сняли помещение,ходят листовки раздают,а меня увидят с каталогами и рожу корчат.Вот думаю,может заслать к ним кого?! послушать их?!
Гость

Re[18]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 22:34

Они регистрируют людей и говорят о скидке 31%!Так красиво говорят,а о подводных камнях не рассказывают!Одной рукой дают скидку 31%,а другой забирают 7% за доставку!А доставка продукции идет 12 дней!!В итоге выходит на деле 24%- почти как у нас!И со своей группы ты имеешь 1%,при определённых условиях!Так замудрили....В Печоре вообще Эйвоновцы обсерают Орифлэйм!Им нечем взять рынок,вот и льют грязь....Но мы выше этого!!!Хочу в понедельник зайти в офис Эвон и послушать как они лапшу на уши вешают!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[19]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 22:35

Точнее сказали,что они могут тоже строить структуру как в Ори,и получать неограниченный заработок.
Гость

Re[20]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 22:37

Ага,щас!!!Врут!!!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[21]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 23:07

Юлёк, структуру могут набирать Координаторы, а чтобы туда попасть нужно анкету заполнить и послать ее руководству, а они уже примут решение допустить вас на собеседованние или нет- и то. при учете свободной вакансии. а после собеседованния тоже еще думают, брать или не брать. Так что тут еще сложнее, чем у нас. Говорят они все, что угодно, лишь бы орифлэймовцев перетянуть, мало того еще и структуру заставляют переподписывать- были такие случаи неприятные. ну да люди сами выбирают что им больше всего нравится.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[22]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 23:32

Интересные подробности всплыли! Спасибо, есть над чем подумать!
Предлагаю выкладывать в этой ветке "методы" (маркетинг-планы) работы других сетевых компаний. для сравнения и создания способов привлечения их в Орифлэйм...
Если у кого-то уже есть идеи, выкладывайте на обсуждение. :Улыбка:
Гость

Re[23]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 23:40

PovAndy, маркетинг планы есть уже в другом разделе! если вы их будете тут выкладывать, то получите карточку!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[24]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

12 Дек 2009 23:41

Привет! Я сама раньше работала координатором avon. скажу намного сложнее чем в Ори. я тогда училась в институте было времени много, а результат не очень (в группе у меня было 20 человек и объемы не плохие,а вознаграждение :Не в себе: ) напрягаешься и бестолку. меня начало тошнить от косметики так, что я все бросила и 3 года слышать ни о чем не хотела. В Ори попала случайно - сижу в дикрете косметика на исходе, вот и решила для себя покупать по дисконту. узнала про МП, и дело начало расти, конечно у меня не сильно быстро (ребенка не с кем особо оставить, но все же рост есть). так вот что я хочу сказать, я жалею что тогда непознакомилась с Ори! разница есть- вчастности в аv нужно только продавать и все , а здесь строить бизнес. так что если вам попадаются консультатны из др.компаний говорите об этом! Говорите о своих успехах и достижениях и незабудбте упомянуть о том какие вложения нужно сделать (минимальные). так же моя подруга с которой мы работали в av, не давно меня приглашала в компанию по ароматам, при чем малоизвестную. вроде у них там все хорошо - заработки, МП(похож с нашим). а компания работает нелегально. :Злорадствующий: все компании завлекают, обучают(минимуму), а в Ори можно строить бизнес! Всем удачи :Румянец:
Гость

Re[25]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

13 Дек 2009 01:42

Есть одна женщина, пришла в О. но совмещает с Авоном )).
Повелась на фразу - "Надо ведь расширять ассортимент! Что ж вы только Эйвоном торгуете? А если два разных каталога будет, вы ведь в два раза больше заработаете :Улыбка:"

Регистрировать таких конечно же стоит. Главное преимущество - люди уже в теме. Многого объяснять не нужно.
Это же и недостаток - они приносят с собой весь "багаж" той компании, постоянно проводят параллели, по инерции расхваливают продукты которые им нравились там, в работе используют ТЕ методы рекрутирования. Особенно "убивают" эмвеевцы, затягивающие людей любым способом, в т.ч. обманом (такие методы). Втаскивают таких новичков в офис, а они сразу же корчат недовольную мину и норовят быстрее сбежать :Голливудская улыбка: .
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[26]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

13 Дек 2009 02:09

Я до Ори работала в Эйвоне, потом-паралельно, потом-полностью в ОРИ. В структуре: одна из Эйвона (координатор бывший)-тут уже на 12%. Но объяснять пришлось очень долго. Другая-едва на 9%. ПРОДАВЕЦ, ничего не въезжает. :Не в себе: Третья пришла недавно - заказы по 250ББ-и по базарам! :Не в себе: Сдуреть можно. Придется осадить. Во избежание неприятностей. Есть много таких, что и там, и сям. Этих не люблю,-тупые. :Пардон: Регить, конечно, можно. Но переучивать :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:

Re[27]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

13 Дек 2009 03:37

Народ, я не понял, а за что на Амвэй такие нападки? :Удивленный: Я всегда думал, что
raptor писал(а):
затягивающие людей любым способом, в т.ч. обманом
raptor писал(а):
такие методы
зависят от человека самого 90% и процентов 10 от спонсорской поддержки, а не от конкретной компании :Пардон: Я к примеру раньше тоже в амвэе был - пригласила родственница, открыто, рассказав, что нужно людей зачем-то приглашать, и оставив маркетинг-план компании :Потрясенный: Как думаете, я пришёл на встречу со спонсором? -Прибежал с радостью!!!!!!!!!!!!!!!! :Голливудская улыбка: Хорошо посидели, поговорили, почти всё понял :Пардон: Был на семинарах-школах, проводят которую экиваленты нашим брюликам, дают классную мотивацию. зал вмещает 500-700 человек :Улыбка: Я конечно не НЛП практик, но какого-либо зомбирования там не обнаружил (хотя старался :Злорадствующий: ). В Ори пришёл, - купился на более "индивидуальное" обучение, остался по другим причинам :Улыбка:
Звиняюсь за поддержку флуда, raptor, СРОЧНО читать пост Александра
Гость

Re[28]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

13 Дек 2009 10:28

:Возмущенный: а я вот недавно влезла в эйвон (мама любит там одни духи, хотела ей приятное на д\р сделать, заказать их со скидкой) так вот. девочка координатор тольком мне ничего не рассказала, но сказала что обязательного заказа у них нет. так вот. когда пришло время заказать туалетку, оказалось,что скидка там градиентная. то есть от 0-350 грн 18%, короче, самый большой процент скидки э
то если заказ боле чем на 1000 грн - 26 % скидки. но если заказ менее чем на 200 грн, то за доставку вы платите 15 грн! капец короче. мне вода обошлась намнго дороже чем в каталоге:( обидно блин. больше никогда не буду делать там заказы:((

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[29]: Реально ли привлекать консультантов из других компаний?

13 Дек 2009 12:12

2Константин что ж, ваш случай скорее исключение. А насчет почитать - можно почитать об этой компании и ее методах в Википедии. Особенно раздел Критика. Авторитетный источник. Не заангажированный и не заинтересованный.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм