независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

продукция на утилизацию

New
Повтор первого сообщения

продукция на утилизацию

13 Дек 2009 00:18

Внашем городе работает фирма , которая занимается утилизаций отходов, продукции, товаров.
К нам попала и продукция oriflame.В компании oriflame подтвердили, что отправляю продукцию на утилизацию. Причины-
- повреждение при транспортировке,
- нарушение температурного режима,
- наши возвраты ( тушь, помада, гели, шампуни и т.д. - с возвратных заказов, т.к. эта продукция в продажу дальше не идёт)
- брак
- истёе срок реализации,
- и т.д.
Но продукция отправленная на утилизацию попала в руки предприимчевых граждан.Продукция должна сжигаться или другими методами утилизироватся.
т\в от Димы Билана без упаковки 20 грн
тональная основа GG- 15 грн, помада - 10 грн.

ЭТАпродукция попадает нашим клиентам. Зачем я буду покупать духи Эклат за 96 грн , если мне принесут без упаковки за 35 грн.

Есть ли у кого-то подобная ситуация и как вы с этим боритесь? Консультанты теряют клиентов., не понимая что может использование этой продукции повлиять на их здоровье, не понимая, если компания утилизиреут продукт - значит он не может быть использован.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #254471 от 13 Дек 2009 14:57, Татьяна, 4 отзыва
Сообщение #340405 от 17 Июл 2010 14:48, Орхидейка, 2 отзыва
Сообщение #254464 от 13 Дек 2009 14:51, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #254447 от 13 Дек 2009 14:31, NATALЁK, 1 отзыв
Сообщение #254443 от 13 Дек 2009 14:27, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #254410 от 13 Дек 2009 13:37, кЫцЮнЯ, 1 отзыв

Re[30]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 15:49

У меня маму как то под новый год пригласили на лотерейку в "СЦ Самара" (ее тоже все агитируют зарегистрироваться) ,так она там выйграла корректор с кисточкой,который уже давно снят с производства и просрочен!?Но заметили мы это уже дома! :Потрясенный: Незнала,что такое вообще в подарок давать можно!?!Действительно всему виной неуважение к клиентам , невежество и жадность!?!К ним после такого не то что регистрироваться,просто так никто не придет! ! ! :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[31]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 16:19

Алла Маркова, страшно что и на СЦ такое, то что говорить про простой рынок.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[32]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 18:17

vik100307, так приглашал то скорее всего не официальный Орифлэйм, а Оля-Bora-Bora-подобные консультанты.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[33]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 19:14

President, Так то оно так, но вот только из "подобных консультантов" в том числе и складывается мнение о компании. И самое страшное, что можно из терминировать - они опять регистрируются - опять терминация... и до бесконечности. Срубили денег - и в кусты :Возмущенный: А нам зато потом работы немеряно, их "ляпы" исправлять :Возмущенный:
Чес слово - к стенке и расстрел бы.... :Возмущенный: Они ж и по жизни такие люди...
И тех, кто утилизированную продукцию не утилизирует - ту да же. Ррррррр :Возмущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[34]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 19:18

нам очень тяжело работать, при всей этой ситуаии. А как рости и закрывать новые уровни? Клиент заказал, но пока ждал с фирмы, ему уж принисли с "утили" да ещё на 60% дешевле.
Очень обидно за имидж компании!!!!!!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[35]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 19:22

золотая лилия, можно ведь клиентам сообщить об опасности подделок и просроченной продукции. У меня например, клиенты с рынка, на котором торгуют нашей косметикой. Так все-равно покупают у меня (хоть там и дешевле бывает и быстрее можно купить). Предупрежден=обезопасен. И преподнести это можно как заботу о клиенте :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 19:25

клиент понимает, но экономия- вот для них главное, но ещё и консультанты там приобретают.

Подскажите как с ними боротся, с теми кто это продаёт
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[37]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 19:37

золотая лилия писал(а):
Подскажите как с ними боротся, с теми кто это продаёт

А вот с ними... никак. Клиент один раз нарвется сильно - и сразу сам же и поборется с таким консультантом. А наша задача, чтоб клиент знал, что если что-то произойдет(аллергия и т.д.) то это вина не компании, а их собственная (продешевили). И в с следующий раз глядите к Вам обратяться, а не к горе-продавцам
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[38]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 19:43

у нас в городе четыре разных директорских структуры, наша писала письма, звонили мы, в компании факт отправки на утилизацию подтверждают. Непорядочной оказалась фирма утлизирующая- с ней компания на следующий раз не заключит договор. Но на Заподной Украине есть ещё одна такая фирма- там консультанты столкнутся с этой проблемой!
2 года назад такая проблема была у mary kay
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[39]: продукция на утилизацию

13 Дек 2009 21:44

impulsbox писал(а):
Но продукция отправленная на утилизацию попала в руки предприимчевых граждан.Продукция должна сжигаться или другими методами утилизироватся.
т\в от Димы Билана без упаковки 20 грн
:Потрясенный:
Вот почему Билана не бывает на складах :Злорадствующий: !

Интересно,они бы покупали просроченные товары в магазинах,зная об этом.
Цитата:
*Star* писал(а):
Боже мой, какой кошмар

Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[40]: продукция на утилизацию

14 Дек 2009 00:57

Я знаю по работе одну очень дорогую косметическую компанию, которая устаивает распродажи просрочки, даты при этом стирает естесственно. Это ужас! Один запах чего стоит! Одно дело продавать товар без упаковки или с повреждённой, но просрочку однозначно в мусорку! Оля Bora Bora, если даже Вы внешне не почувствуете ничего например кроме запаха, то токсины из тухлятины никуда не деваются, они проникают в Ваш организм. Да и клиентам не советую такое продавать, просто больше не купят никогда.
Хотя я сомневаюсь, что возвращенная "типа неоткрытая" и неоткрытая продукция идет на списывание, это просто так позиционируют, из достоверных источников знаю, что идет она на склад и сразу в заказы. И все довольны.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[41]: продукция на утилизацию

14 Дек 2009 06:06

Оля Bora Bora писал(а):
skylux писал(а):
КПД МК зависит от умения его проводить. Тушь используется одна, но для каждой модели своя чистая кисточка, которой набирают тушь один раз. Пробники помад набираются для каждой модели индивидуальной кисточкой. Я бы таким "спецам" как Оля Bora Bora руки пооткручивала, чес слово. :Злорадствующий:

Для того и МК, что б куда-то девать ПРОСРОЧЕННУЮ продукцию)
Индивидуальные кисточки ????
Не смешите меня ОДНАКО :Ржу нимагу:
Полотенце, после умывания и то одно порой на всех)
А аллергия и просроченность продукции - это разные и не взаимосвязанные вещи.

Вы читали, что написали?
Одно полотенце на всех, это ужас вселенский, у нас около 15 палотенец, если не хватили или забыли постирать, то покупаются бумажные или мастер-класс отменяется, тоже самое и с кисточками, у тушь стараемся вообще не использовать, так как нет возможности всех обеспечить!!!!! Или консультанты приносят свои!
А поповоду просроченной продукции, даже у нас если возникает подозрение, сразу все выбрасывается, сама наборы пробников меняю два раза в год, тобы не дай бог, не появилась аллергия или испортить свою репутацию, и репутацию компании... Потом не отмоешься...
Поэтому запрещаю своим консультантам, делать большие закупки с верх того, что им нужно для клинтов, учу работать с клиентами, а если ходовой товар, то делается детальный прогноз, и покупается тютя в тютю, ЧТО БЫ ТОВАР НЕ ЗАЛЁЖИВАЛСЯ И НЕ ПОРТИЛСЯ!
Обьясняю, что потом потеряют в два раза больше, придется по сниженной цене торговать, так ещё и доверие клинта потеряет!!!
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[42]: продукция на утилизацию

13 Янв 2010 00:07

OriZona.info писал(а):
лучше б на спо продали/подарили как тестеры :Злорадствующий:

да, кстати, почему бы и нет! Если т/вода без упаковки - неужели жалко подарить СПО?! Они им такие обороты делают, а они выкидывают!

Добавлено спустя 6 минут:

Татьяна писал(а):
пользователь Оля Bora Bora забанен навсегда, за мошеннические действия в компании Орифлэйм, нарушение этического кодекса и подрыв репутации компании.

Да-да-да-да! Правильно! :Возмущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[43]: продукция на утилизацию

15 Янв 2010 00:55

Сегодня зашла к одному консультанту, та хвастается сумкой "Глянец", которую купила за 40 грн. Сумка была упакована, без дефектов, по ее словам сумок было много. Такие истории слышала неоднократно. В нашем городе находится фирма по утилизации и сумки привезли на утилизацию (некоторые говорят, что товар с таможни, конфискованный). С этой же фирмы приносили и зонты орифлеймовские, и шали, и кошельки и многое другое. Возникает вопрос почему отправляют на утилизацию такие товары ??????????? :Плачущий: :Плачущий: :Возмущенный: :Возмущенный:
Много , конечно, продают и косметики "с утилизации" - помады, воды туалетные и т. д. И покупают люди, довольные, что дешево. Разговаривала я с такими покупателями, а они говорят, что там просто упаковка повреждена, ничего страшного. Вот и приходится работать в таких условиях.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[44]: продукция на утилизацию

15 Янв 2010 01:33

почитала - мама дорогая..... самой страшно становится от всего этого...

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм