независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Специфика работы с Китаем

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #553486 от 08 Авг 2011 11:36, Orimania, 1 отзыв

Специфика работы с Китаем

13 Дек 2009 13:35

Кто-нибудь знает, как работает Ори в Китае?
Хочу там пустить ветку, мне в нашем СЦ сказали, что всё работает, как при обычном международном спонсировании, однако, девочка, которую хочу там подписать, говорит, что у них сетевой запрещён.
Когда она со своим номером обратилась по телефону, указанному на официальном сайте ори в Китае, ей сказали, что она ОБЯЗАНА переподписаться.
Я опять обратилась в СЦ, на что мне сказали, что уточнят. И всё...
Может кто-нибудь здесь подскажет?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re: Специфика работы с Китаем

13 Дек 2009 13:38

Дианочка писал(а):
Кто-нибудь знает, как работает Ори в Китае?
Хочу там пустить ветку, мне в нашем СЦ сказали, что всё работает, как при обычном международном спонсировании, однако, девочка, которую хочу там подписать, говорит, что у них сетевой запрещён.
Когда она со своим номером обратилась по телефону, указанному на официальном сайте ори в Китае, ей сказали, что она ОБЯЗАНА переподписаться.
Я опять обратилась в СЦ, на что мне сказали, что уточнят. И всё...
Может кто-нибудь здесь подскажет?

На Китай увы нет международного спонсирования :Пардон:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[2]: Специфика работы с Китаем

13 Дек 2009 13:42

Ну и как же тогда поступать?
Человек подписан в Харькове. Работал сдесь. Уехал туда на ПМЖ и всё? Ветку обрезал??? А она и там работать хочет... По-моему, когда договор подписываешь, там указано, что везде, где есть Ори - ты имеешь право работать по своему номеру... Получается, что это не так?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[3]: Специфика работы с Китаем

13 Дек 2009 13:50

Ветку в китае не получится. Там всё еще в зачаточном состоянии + законы своеобразные.
Например там запрещено заниматся О. учителям, студентам, работникам госучереждений итд. масса своих правил и ограничений.
Но зато - рынок для компании громадный, так что приходится мириться.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[4]: Специфика работы с Китаем

13 Дек 2009 13:57

Но она даже не гражданка Китая! Она там иностранец!
Получается, что она должна просто прекратить заниматься любимым делом??? Или просто обязана переподписаться под другого человека и потерять свой бизнес в Украине?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[5]: Специфика работы с Китаем

13 Дек 2009 14:54

Дианочка, полагаю, с вопросом к своим исполнительным и выше, если им интересно Т- поддержат, найдут и придумают, взвесив ОДНО "за" и большое количество "против"
Сапфировый Директор

Re[6]: Специфика работы с Китаем

13 Дек 2009 15:00

Йа креведко писал(а):
Дианочка, полагаю, с вопросом к своим исполнительным и выше, если им интересно Т- поддержат, найдут и придумают, взвесив ОДНО "за" и большое количество "против"

Ага,ждите помогут...
Китай-ОЧЕНЬ специфичный рынок,и никто вам с этим вопросом не поможет.В Китае НЕТ международного спонсирования и точка.Если хочет там работать пусть заново регистрируется.
А вообще вам сюда http://www.oriforum.net/post248313.html
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[7]: Специфика работы с Китаем

13 Дек 2009 15:49

Странно, на сколько я знаю, в Белоруссии по-началу тоже была не совсем отлажена работа. У них тоже были запреты и так же была спецефическая система работы, но тем рне менее, из положения выходили...
По поводу Китая. Спонсирование там ЕСТЬ! Но. оно, почему-то доступно только для граждан Монголии. Вот интересно, куда запрос послать нужно, чтоб и ей разрешили там работать.

Добавлено спустя 8 часов 44 минуты 7 секунд:

Больше никто ничего не знает??? Неужели только я с таким вопросом :Грустный: столкнулась?
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[8]: Специфика работы с Китаем

14 Дек 2009 01:45

Дианочка писал(а):
Странно, на сколько я знаю, в Белоруссии по-началу тоже была не совсем отлажена работа. У них тоже были запреты и так же была спецефическая система работы, но тем рне менее, из положения выходили...
По поводу Китая. Спонсирование там ЕСТЬ! Но. оно, почему-то доступно только для граждан Монголии. Вот интересно, куда запрос послать нужно, чтоб и ей разрешили там работать.

Добавлено спустя 8 часов 44 минуты 7 секунд:

Больше никто ничего не знает??? Неужели только я с таким вопросом :Грустный: столкнулась?

Ну а что ты сможешь сделать против Китая :Пардон: :Голливудская улыбка: ?
У меня в ПГ три китаянки, так вот когда они уедут ке себе на родину даже им придется перерегистрироваться, опять же если разрешат. А иностранцам - вообще запрещено там регаться.
Вот тебе линк на китайский сайт http://www.oriflame.cn/earnMoney/contents/PersonalDevelopment.jhtml понимаю что с китайским скорее всего туго, но там есть и английская версия:

требования:

1. 18 years old or above
2. With full civil capability
3. Non full time student.
4. Non teacher, medical service staff, civil servant and servicemen.
ОБратите внимание - 5. Non foreigners
6. Non law and administrative law prescribed personnel who should not take concurrent post.
7. Non official employee of any other direct selling companies.

ну и вообще у них там пока всё грустно. Дороже, сложнее итд. Но и порядка наверняка будет побольше :Улыбка::Улыбка: чем в СНГЭ.
:Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[9]: Специфика работы с Китаем

14 Дек 2009 22:51

Всё дело в том, что консультант, который туда уехал - моя родная сестра.
Уехала она туда выйдя замуж, т.е. она сейчас получает там вид на жительство. Делать ей там нечего, т.к. языка в совершенстве не знает. Единственная надежда была Ори, чтоб и с народом раззнакомиться и любимым делом заниматься и на тебе, что за несправедливость... Монголия значит может Китай регить, а она - полугражданка Китая - не может....
Не правильно как-то... Да и тут группка работает, а денежку с неё она там получить не может, т.к. сама спит глубокой спячкой... :Грустный:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[10]: Специфика работы с Китаем

15 Дек 2009 00:12

Дианочка писал(а):
Всё дело в том, что консультант, который туда уехал - моя родная сестра.
Уехала она туда выйдя замуж, т.е. она сейчас получает там вид на жительство. Делать ей там нечего, т.к. языка в совершенстве не знает. Единственная надежда была Ори, чтоб и с народом раззнакомиться и любимым делом заниматься и на тебе, что за несправедливость... Монголия значит может Китай регить, а она - полугражданка Китая - не может....
Не правильно как-то... Да и тут группка работает, а денежку с неё она там получить не может, т.к. сама спит глубокой спячкой... :Грустный:

Согласен не справедливо.
Сегодня узнал, что одна из моих китаянок едет домой :Плачущий: . А вместе с ней и 200 ББ ежемесячных и самое главное - она хорошо русский знала... надеюсь остальные ее подруги уже всё освоили и не будут донимать меня вопросами на родном языке ))).

А сестре - по любому адаптироваться придется. Так и пусть целится на О. Да, зарегаться там сложнее, но зато и конкуренции там поменьше, а клиенто-о-о-о-о-ов :Улыбка: ! На креме для век можно озолотиться! :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[11]: Специфика работы с Китаем

15 Дек 2009 00:46

raptor, а от я открыла сайт и там только 11 каталог?????????? Это как понять?????? :Потрясенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[12]: Специфика работы с Китаем

15 Дек 2009 01:54

vik100307 писал(а):
raptor, а от я открыла сайт и там только 11 каталог?????????? Это как понять?????? :Потрясенный:

Так и понимать. Говорю же, у них всё по своему. И каталог этот у них идет с 1 ноября до 31 декабря. Орифлейм даже в Украине и России отличия имеет, что уж о других странах говорить.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[13]: Специфика работы с Китаем

15 Дек 2009 19:43

Сама сейчас пробиваю этот вопрос. Можно там номер открыть, только действительно ОООчень сложно. 1. написать бизнес-план (?)
2. Ответить на вопросы анкеты (она у меня в офисе, так что пока не могу выложить)
3. написать заявление на открытие номера в Китае.

Дольше. Будет учитываться ваш статус. С ур-ня Бриллианта - легко. Официально можно с 12%, но реально, даже на Директоров будут под лупой смотреть. (Мне это предстоит) :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Специфика работы с Китаем

15 Дек 2009 23:03

Да зарегиться - то можно, просто обидно, что настроенный бизнес в Украине как-то в никуда уходит... Но, раз России уже добро дали, может и нам разрешат скоро... Интересно, а если поддерживать её уровень тут, она пусть регится там... А когда завеса откроется, можно ли будет объеденить номер?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм