независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

...и снова о составителях каталогов!

New
Повтор первого сообщения

...и снова о составителях каталогов!

07 Май 2006 23:23

Вдруг обратила внимание - в каталоге №4, за март, написано к помаде "SPA цвет": "Лучшая цена в этом году!" (цена 20,50 грн.). В каталоге №7 цена на эту помаду 19,90 грн. Понимаю, что так скурпулёзно к изучению товара, как я, подходят далеко не все. Но ведь есть люди, умеющие запоминать и сравнивать. Выходит, что компания сознательно заявляет, что работает на "оболваненную серую массу"!? Не боится ли она потерять подобными методами (я сразу припомнила своё разочарование реалией шариковых румян после явно преувеличенной рекламы) клиентов-потребителей?
Кто-то может прокомментировать? :Вопрос:

Самые ценные сообщения
Сообщение #8323 от 25 Фев 2007 16:03, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #8032 от 22 Фев 2007 12:35, Инна, 1 отзыв
Сообщение #3395 от 18 Янв 2007 12:43, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: ...и снова о составителях каталогов!

22 Фев 2007 11:58

Nova, врядли. На это и расчет :Подмигивающий:
Алена, я тоже обратила внимания и долго понять не могла - что это такое вообще? :Улыбка: потом дошло :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: ...и снова о составителях каталогов!

22 Фев 2007 12:00

Kitty, а знаешь, я подумала, многие заказывают просто закончившиеся любимые продукты по одному номеру, даже не глядя в каталог. Так что возможно, что именно на таких рассчитано!
Гость

Re[32]: ...и снова о составителях каталогов!

22 Фев 2007 12:03

Инна писал(а):
уалетная вода "Северное Сияние" 84,00 гр.,

а туалетная вода + дезодорант 78,50 гр !

да уж, здорово пошутили :Голливудская улыбка:
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: ...и снова о составителях каталогов!

22 Фев 2007 12:21

Nova, очень может быть, хотя я себе слабо представляю такой вариант.
Гость

Re[34]: ...и снова о составителях каталогов!

22 Фев 2007 12:35

Хотя если брать полную цену и отнимать % те , что дают они на скидку, то получится всё правильно :

туалетная вода 105,00 гр - 20 % = 84,00 гр.

туалетная вода + дезодорант 105,00 + 15,80 = 120,8 - 35% = 78,52 гр. !!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[35]: ...и снова о составителях каталогов!

22 Фев 2007 14:46

Инна, да уж, прикол! Логичнее тогда, даже если дез не нужен, всё равно брать вместе с дезом, а потом - хоть выкинуть. А смысл компании в таких скидках? :Нейтральный:
Гость

Re[36]: ...и снова о составителях каталогов!

25 Фев 2007 16:03

Не знаю как в России, у нас в Казахстане в прайс-листах продукция,которая продается в последний раз помечается перед названием тремя звездочками. Орфографических ошибок,не видела.
И так тяжело работается, а если еще и прайс такой-то ужас!
Я думаю вишестоящий директор должен написать претензию в компанию.
У нас по СП редко что приходит из продукции, а иногда из каталога не приходит вообще.
Гость

Re[37]: ...и снова о составителях каталогов!

26 Фев 2007 12:43

Natalka писал(а):
у нас в Казахстане в прайс-листах продукция,которая продается в последний раз помечается перед названием тремя звездочками.

Вот именно. Так и надо. А у нас одна консультант, бедная, несколько месяцев выспрашивала, когда же появится в продаже розовая жидкость для снятия лака (её клиенты замучили уже вопросами!), после того, как они внедрили лосьон-бальзам для той же цели. :Возмущенный: Нам остаётся только догадки строить и самим соображать, что снято, а что ещё будет. Кошмар просто.
Гость

Re[38]: ...и снова о составителях каталогов!

29 Мар 2008 11:03

Не могу понять, то ли мы не белые люди, то ли нас считают гениями, которые способны сами создавать все вспомогательные классификации продуктов для клиентов.
Страница из румынского каталога, где приведена классификация-помощь потребителю: все продукты с определенных страниц классифицированы по критериям возраст, кожа, день-ночь и т.д. Удобно!
http://www.oriforum.net/album_showpage.php?pic_id=1441
Гость

Re[39]: ...и снова о составителях каталогов!

29 Мар 2008 11:58

Рина, а вот у нас похожая табличка выдавалась в пакетах при регистрации (не знаю, дают ли её сейчас?) - там именно классификация по возрастам и по типам кожи абсолютно всех серий по уходу. Наверное, накладно тратить в каждом каталоге под это дело место... А у консультантов во всяком случае была возможность такое иметь, а может и сейчас есть.
Гость

Re[40]: ...и снова о составителях каталогов!

29 Мар 2008 12:33

Правда, выдают. Но потом, при смене\обновлении ассортимента достать такую уже трудно (во всяком случае мне как простому консультанту). Согласна, место занимает, но если хотя бы время от времени, то, думаю, каталог был бы еще более убедителен для сомневающегося. Мне так кажется. :Смущенный:
Гость

Re[41]: ...и снова о составителях каталогов!

29 Мар 2008 17:34

у нас (в России) есть подобный справочник по продукции. Странички с табличками, какие кремы для какого типа кожи и возраста. Очень удобные.
Стоит всего 10 рублей.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм