независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

...и снова о составителях каталогов!

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #8323 от 25 Фев 2007 16:03, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #8032 от 22 Фев 2007 12:35, Инна, 1 отзыв
Сообщение #3395 от 18 Янв 2007 12:43, Anonymous, 1 отзыв

...и снова о составителях каталогов!

07 Май 2006 23:23

Вдруг обратила внимание - в каталоге №4, за март, написано к помаде "SPA цвет": "Лучшая цена в этом году!" (цена 20,50 грн.). В каталоге №7 цена на эту помаду 19,90 грн. Понимаю, что так скурпулёзно к изучению товара, как я, подходят далеко не все. Но ведь есть люди, умеющие запоминать и сравнивать. Выходит, что компания сознательно заявляет, что работает на "оболваненную серую массу"!? Не боится ли она потерять подобными методами (я сразу припомнила своё разочарование реалией шариковых румян после явно преувеличенной рекламы) клиентов-потребителей?
Кто-то может прокомментировать? :Вопрос:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: ...и снова о составителях каталогов!

08 Май 2006 12:21

Не все так добросовесно, как бы хотелось. И это факт и это жизнь. Я думаю так было, и так будет.... :Нейтральный:
Гость

Re[2]: ...и снова о составителях каталогов!

13 Май 2006 20:21

Ксюша писал(а):
Не все так добросовесно, как бы хотелось. И это факт и это жизнь. Я думаю так было, и так будет.... :Нейтральный:

И относится это не только к каталогу. Так везде.

Посмотрите на рекламные плакаты с акциями. На многих плакатах есть сноски, которые сильно усложняют выполнение условий акций.
А кто-нибудь брал кредит в банке? Сколько там есть скрытых платежей?
И так везде, куда не ткнись.

Re[3]: ...и снова о составителях каталогов!

15 Май 2006 10:39

Nova писал(а):
в каталоге №4, за март, написано к помаде "SPA цвет": "Лучшая цена в этом году!" (цена 20,50 грн.). В каталоге №7 цена на эту помаду 19,90 грн.

Они просто оплошались, сначала написали, а потом подумали... наверное. :Скептицизм:
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: ...и снова о составителях каталогов!

15 Май 2006 13:09

Алена писал(а):
Они просто оплошались

В принципе - самая лояльная "отмазка"! Мне понравилось, в отличие от
WEBconsultant писал(а):
И так везде, куда не ткнись.
, ведь куда приятнее, поймав обсчитывающего Вас продавца на месте, услышать от него: "Ах да, Вы правы, я посчитал неправильно, но это моя оплошность! Извините!!!" вместо: "А чего ты хотел?? Все обсчитывают, мои дети тоже хотят кушать!!! :Злорадствующий: ".
Я же говорю, что в принципе для меня это не играет существенной роли, т.к. я свои приоритеты в аналогичных компаниях определила давно и надеюсь, надолго. Но любого потенциального клиента можно и спугнуть, если частенько повторять неэтичные методы...
Гость

Re[5]: ...и снова о составителях каталогов!

15 Май 2006 19:16

Во-во, это точно!!!
Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[6]: ...и снова о составителях каталогов!

18 Янв 2007 00:37

Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь то, о чём давно хотела сказать, да всё забывала.
По поводу прайсов.
:Возмущенный:
Ну КТО занимается печатной продукцией??? :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:
Я уже молчу про постоянные ошибки и опечатки. Но почему НИКОГДА в прайсе не указывается, что товар присутствует в каталоге в последний раз??? В России, к примеру, такой проблемы нет. А мы как неполноценные какие-то. Помню, не могли понять - появилась серия Оптималс взамен или наряду с Шведской заботой? Догадываешься уже когда товар появляется в брошюрке-распродаже для БК. А почему? Почему в прайсе есть пометка, что вот такой вот буковкой помечаются товары, которые... и бла-бла-бла... Только ничего этой буковкой "П" не помечается!!!
С кого спрашивать?
Гость

Re[7]: ...и снова о составителях каталогов!

18 Янв 2007 00:44

Nova писал(а):
С кого спрашивать?

Думаю, даже если есть с кого, то вот именно с него особо и не спросишь :Улыбка: :Грустный:
Гость

Re[8]: ...и снова о составителях каталогов!

18 Янв 2007 00:48

Kitty, Nova, изложите письменно! Вам спросить с него лично не удастся, но у него всегда есть начальник :Возмущенный:
Директор

Re[9]: ...и снова о составителях каталогов!

18 Янв 2007 00:57

Oriclub.ru, и не факт, что этот начальник пожелает разбираться. Вам надоест первому. Но - это как всегда мое ИМХО. Некоторые идут на принцип :Улыбка:
Гость

Re[10]: ...и снова о составителях каталогов!

18 Янв 2007 00:57

Oriclub.ru, так непонятно во-первых, к кому обращаться (директору своему, что ли рапорт отнести?), а во-вторых, боюсь, что это всё пустая трата времени и нервов. Что - я чего-то там наклепаю, и раз! Прайсы будут правильно печатать! Да они офиц. сайт так делают, что стыдно его читать - такое впечатление, что 10-летний ребёнок под диктовку взрослого набирает с 3-классными ошибками... Стыдно за такое просто.
Гость

Re[11]: ...и снова о составителях каталогов!

18 Янв 2007 01:06

Kitty писал(а):
не факт, что этот начальник пожелает разбираться

Если заявок будет не одна, то будет (у него тоже есть начальник и тот тоже работ на ставке и его акционеры могу уволить за неэффективное управление) :Подмигивающий:
Или повысить за эффективной - про Магнуса слышали?
Поднялся!

Nova писал(а):
к кому обращаться (директору своему, что ли рапорт отнести?)

1) директору - он обрается с КАМами и может поднять вопрос и на директороской встрече
2) бланк притензий в офисе в отделе обслуживания

Nova писал(а):
Прайсы будут правильно печатать!

Будут, но не сразу (они печатаются заранее :Подмигивающий: )

У программистов очепятки на русском часто бывают (по себе знаю - сам частенько программирую :Голливудская улыбка: )
Директор

Re[12]: ...и снова о составителях каталогов!

18 Янв 2007 01:10

Oriclub.ru, сдаётся мне, что написание "танальная основа" - совсем не очепятка. :Скептицизм: А этот пресловутый мягкий знак, который лепят во всех подряд глаголах - это просто вопиющая безграмотность, а не опечатки. :Возмущенный:
Гость

Re[13]: ...и снова о составителях каталогов!

18 Янв 2007 01:25

Nova, работа с клавиатурой рахолаживает... Иногда за скоростью не успеваешь задать себе вопрос "что делать" :Подмигивающий:
Хотя танальная... может и перебор :Голливудская улыбка:
Директор

Re[14]: ...и снова о составителях каталогов!

18 Янв 2007 01:25

Видимо, набирает эти прайсы один человек, и после него никто не проверяет. А надо бы, судя по всему :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм