независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Быстрые» результаты

New
Повтор первого сообщения

«Быстрые» результаты

24 Дек 2009 11:47

Ребят! Все из нас наверняка слышали и видели истории людей которые за каталог выходили на Директора, за полгода на Золото, и за год на Бриллианта. Есть схема Кулыгиной, но всели по ней работали... Очень интересно все таки КАК люди это делалют... И правда ли что быстро строится, то быстро рушится? Или так говорят завистники? Давайте разберемся...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #291357 от 13 Мар 2010 17:44, alenuchka, 7 отзывов
Сообщение #315924 от 11 Май 2010 14:12, Arik, 6 отзывов
Сообщение #259276 от 27 Дек 2009 23:36, Рыжик, 4 отзыва
Сообщение #317105 от 14 Май 2010 13:47, Наталья Р, 3 отзыва
Сообщение #259369 от 28 Дек 2009 08:04, Olganius, 3 отзыва
Сообщение #316047 от 11 Май 2010 21:16, Diamantik, 2 отзыва
Сообщение #315967 от 11 Май 2010 17:24, Пума, 2 отзыва
Сообщение #308932 от 20 Апр 2010 01:37, Людмила Сидоренко, 2 отзыва
Сообщение #300137 от 31 Мар 2010 14:44, Наталья Р, 2 отзыва
Сообщение #297269 от 25 Мар 2010 10:00, геннадий, 2 отзыва

Re[195]: «Быстрые» результаты

31 Май 2011 21:30

Tory писал(а):
Результат – каждый каталог открывается 21%-я группа,три каталога подряд!

То есть за три каталога у вас появилось 3 новых старших менеджера? Какие у них результаты на сегодняшний день спустя полтора года? Я так понимаю, что если вы не Ст.Золотой, то кто-то неудержался? В чем была причина?
Я понимаю, что много сразу вопросов и может быть сумбурно :Смущенный:
И еще вопрос, сколько менеджеров (веток) участвовало в соревновании?

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[196]: «Быстрые» результаты

31 Май 2011 21:43

oriirina1972,отвечаю тут

Да Вы знаете, у меня в жизни получилось так: приняла решение - Директор, опять приняла решение - идем на новый результат, не то, что бы самой надо,конечно, свой ноут хотелось! :Улыбка:
больше хотелось зажечь команду, чтобы , наконец, Менеджеры 15% вышли на 21%!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Факел, да, один не удержался, тут свои принципиальные отношения, которые я не могу осветить на форуме.Скажу только одно, что человек многое пересмотрел, а я решила, что мои жизненные выше даже естественным путем закрытого звания...и не жалею

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Факел, в соревновании участвовало 2 Менеджера, которые сейчас Директора.Золото закрыли в 10 каталоге, не в период роста продаж, тоже плюс.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Еще.Я не претендую на какие-то диферамбы, согласна, что мы слегка зашли в "зону комфорта", это как раз для меня и явилось напоминанием того, что все в наших головах, получится или нет, главное принятие решения, цель и азарт!..чем я и поделилась
Ошибка:нужно было продолжать, не останавливаться!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[197]: «Быстрые» результаты

31 Май 2011 23:06

Tory писал(а):
Ошибка:нужно было продолжать, не останавливаться!

Это не ошибка, это опыт. Я вообще против слова "ошибка".
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[198]: «Быстрые» результаты

31 Май 2011 23:32

Согласна, скорее, мой вывод сегодня :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[199]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 00:31

Tory, еще вопрос - а вы обсуждали минимальное количество новичков, прошедших ШАГи у менеджера? Каким образом отслеживали количество? Вывесили таблицы? И как контролировали реальное количество новичков, а не регистрации на мам-теть и т.д.? Проводили какое-то обучение? Командные презентации, В2у, В3у? Школы? Словом, как закрепляли результат и мотивировали, обучали новичков?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[200]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 00:41

Елена прекрасная, минимальное количество было 30 за акцию! я в компьютере по группе отслеживала количество у каждого Менеджера, а Менеджер, в свою очеред, у себя тоже(список рекрутов,он сейчас немного другой, удобнее даже).Экран мы не делали, т.к.к этому двоякое отношение у некоторых. :Улыбка: типа "чтоб не сглазили", - но я с этим не согласна.
Обучение самое обычное в режиме УСтарт,Шаг1,Шаг2,Школа новичка. А мотивация = 200у.е.=в свою очередь приняли решение что это будет праздничный ужин для Менеджера+его БП, куда приглашена и я.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[201]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 00:47

Tory писал(а):
минимальное количество было 30 за акцию!

для каждого менеджера?

Tory писал(а):
Обучение самое обычное в режиме УСтарт,Шаг1,Шаг2,Школа новичка.

Как Вы проводите такое обучение? Усп. старт - стразу после регистрации?
Шаг 1.2. - как часто и в какой форме? Кто проводит? Школа новичка - какая программа?
Мне очень важен удачный опыт успешных лидеров.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[202]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 00:50

а регистрации на мам-тёть были, но они были свыше этих 80Q, их тянуть 3 каталога по 100ББ-дополнительный напряг только...как-то если 3шага когда надо сделать,"мертвые души" у нас не популярны :Голливудская улыбка:
мы такие регистрации отслеживали, с Менеджерами, когда шла речь о приглашении на встречу с Директором, т.е.со мной

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Елена прекрасная, когда машина закрутилась, и речь шла о том кто победит, а регистраций много, было по ходу принято решение, минимальное кол-во 30,т.к. моя цель была не просто премию дать, а чтоб у них обоих был рост!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Абсолютно всё по папке,Усп.Старт сразу после регистрации, кто доходил в офис, или после заказа,проводил Менеджер; Шаг1 и Шаг2 на занятиях,которые проходили раз в неделю, тоже по папкам+продукция. Школа Новичка = 2х дневный тренинг по 4 часа, доходили не все, - Вся информация обобщенно и систематизированно(включая основные разделы папки), с тренингами по продажам,приглашениям,написать список,с призами.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[203]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 01:02

Tory писал(а):
мы такие регистрации отслеживали, с Менеджерами, когда шла речь о приглашении на встречу с Директором, т.е.со мной

я просто тоже сейчас над этим думаю. если запускать акцию внутри команды, поставить условие - встречу со мной. А какие Вы встречи в этом случае проводите? Индивидуальные? Или групповые для новичков - директорская презентация или школа?

У меня был опыт, обьявила акцию среди менеджеров на моб. телефон. Акция, конечно, сработала, но много добивали и только 1 шаг закрыли, то есть потом спад был. Хотя на время акции был рост почти 3000 бб, это в 1 каталоге, представляете, когда у всех спад, у меня чуть не отделилась 21% группа :Улыбка: .
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[204]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 01:08

Зачит, теперь надо ту акцию повторить, может с другими призами, только учесть все слабые места и подлатать. А что за акция была у вас???

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[205]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 01:10

Да, в Школе новичка обязательно тренинг по возражениям("казалось-обнаружили","выслушал-согласился-ответил")техники простые,чтоб легко запоминались.Задача школы:чтоб новичок принял решение,какую возможность из 3-х он выбирает,познакомиться с командой,поверить в свои силы,дать веру в Компанию(ролики,слайды),продукцию(производство, заводы),Команду, в Спонсора(что он профи и поможет,промоушен), и в себя(тренинги Ковалева простые,"Белый стул","Знакомство";комплимент дркг другу,и т.п.)Важно не перегрузить, я считаю,дать инф-ю для принятия решения и создать дружескую командную атмосферу.
Далее ведь есть еще Школа Менеджера1 и 2, где все разжовано, кто пойдет дальше.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Елена прекрасная писал(а):
Tory писал(а):мы такие регистрации отслеживали, с Менеджерами, когда шла речь о приглашении на встречу с Директором, т.е.со мной

я просто тоже сейчас над этим думаю. если запускать акцию внутри команды, поставить условие - встречу со мной. А какие Вы встречи в этом случае проводите? Индивидуальные? Или групповые для новичков - директорская презентация или школа?

встреча- индивидуальная, чтоб понять, кто есть кто и дать видение бизнеса.Сейчас тоже провожу и отслеживаю таких людей, пробивая глубину у Директоров.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Елена прекрасная, это здорово
У меня был опыт, обьявила акцию среди менеджеров на моб. телефон. Акция, конечно, сработала, но много добивали и только 1 шаг закрыли, то есть потом спад был. Хотя на время акции был рост почти 3000 бб, это в 1 каталоге, представляете, когда у всех спад, у меня чуть не отделилась 21% группа .

да, думаю надо чтоб делали 3 шага по 100,а за это время назначать мотивационные встречи индивидуальные, чтоб мотивировать и понять ком у интересно бизнес
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[206]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 01:19

Акция была - за 12 личных новичков, закрывших в акцию М+К=О 100 бб, спонсор получал моб. телефон. Вроде все просто. Получили 2 человека. Почему личные - потому что по группе у них и так были регистрации, это было бы нечестно и несложно получить подарок, не напрягаясь, и роста не было бы. А так и группы работали, и желающие за личные усилия подарки получили. Мог участвовать любой, даже новичок. Теперь думаю, может обьявить подарок за групповые усилия менеджеров. Но не знаю, за какие и что дарить. И хочется чтобы были реальные новички, поэтому появилась мысль насчет встречи со мной новичков в присутствии спонсоров, как раз научатся встречи проводить :Улыбка:
А за личные усилия и так классные подарки от компании сейчас будут :Улыбка:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[207]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 01:25

Елена прекрасная, а Вы на планерке и спросите,ради чего они готовы работать?может, это не обязательно материальный подарок.Хороший стимул - стать Ст.Менеджером и Директором, и выше, чтоб получать эти ценные подарки от компании. Мне кажется, тут важно не подарок, а создать командный дух!..а если люди получат премию 1000у.е. , сами купят этот подарок

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Акция была - за 12 личных новичков, закрывших в акцию М+К=О 100 бб, спонсор получал моб. телефон.

а сейчас эти Спонсоры с Вами?

Добавлено спустя 46 секунд:

вопрос задаю, чтоб понять результат
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[208]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 01:28

Tory, как часто у Вас школа новичка проводится? Она идет 1 день или больше? сколько по времени?
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[209]: «Быстрые» результаты

01 Июн 2011 01:32

Tory, как часто у Вас школа новичка проводится? Она идет 1 день или больше? сколько по времени?

набираем новичков по акции, и сразу обязательно Школа новичка, пробовали разные варианты:сб-вс подряд по 4 часа и вриант две субботы подряд по 4 часа.В зависимости от сезона.
Я писала выше

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм