независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

New
Повтор первого сообщения

Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:01

начнем обсуждение, как правильно распорядиться заработанными деньгами, или что знают Полежаевы!!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #259821 от 30 Дек 2009 13:33, СеТа, 2 отзыва
Сообщение #259815 от 30 Дек 2009 13:01, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #260325 от 02 Янв 2010 22:14, ТомИКС, 1 отзыв
Сообщение #259990 от 31 Дек 2009 10:05, Татьянка Прозорова, 1 отзыв
Сообщение #259904 от 30 Дек 2009 18:11, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #259866 от 30 Дек 2009 15:21, Марта, 1 отзыв
Сообщение #259852 от 30 Дек 2009 14:59, Fighter, 1 отзыв
Сообщение #259844 от 30 Дек 2009 14:37, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #259822 от 30 Дек 2009 13:36, геннадий, 1 отзыв

Re[15]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 14:31

кардинелла
воо, недвижимость это я люблю, уж очень нра. , но суммы при работе с недвижимостью начинаются от 5-10 тыс. евротугриков ;) А что делать "бедным" директорам которым на себя то денег " не хватает" ? с чего начать ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Чайка писал(а):
А как вы думаете, зачем деньги в мешочек складываются? :Подмигивающий:

Я бы уточнил складывает кто Мужчины или женщины?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 14:37

Я уже где-то на форуме писала, бывают разные мужчины и разные женщины :Смущенный: :Злорадствующий: ...
luna писал(а):
с чего начать ?

Опять же с мешочка :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Чтобы инвестировать, надо иметь то, что вы собираетесь инвестировать.
А то, знаете как бывает... подворачивается удачная сделка (например, офис по дешевке,в нужном вам месте и кредит банк дает, и выплаты можете позволить (они равны аренде), но фигни... первого взноса ( 100-200 тыс. рублей нет). А тут мешочек :Подмигивающий: !

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[17]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 14:56

Чайка писал(а):
мешочек

Вот вот - первая цель, для тех, кто хочет научиться инвестировать - это мешочек. Идеи Чайки замечательные!!!!
Вот по себе скажу, влезла я в кредиты, жуткие и год пыталась из них выбраться и вроде зарабатывала, но ни на копейку ничего не заплатила. Один добрый чел послал мне книги по финансовому воспитанию мозгов, другой - дал ссылку на форум, а тут и Геннадий с темой о миллионе, и другие со своими идеями. И - я сдинулась с места. Во-первых стала копить, в коробочку, определив какие деньги из каких источников туда будут складываться. Во-вторых, строго законтролировала расходы, в- третьих разобралась кому в первую очередь выплачивать долг, согласно девизу - в первую очередь думай о себе. И самое главное, в четвертых, свой бизнес в ори (любое действие) стала оценивать по вектору доходности.

И в пятых, в голове идеи появляются очень доходные. Коробочка или мешочек, которую умные люди называют золотой курицей стала приносить отдачу - финансовую.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 14:59

Чайка писал(а):
первого взноса ( 100-200 тыс. рублей нет). А тут мешочек :Подмигивающий: !

Простите меня, но держать такие деньги в... мешочке... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Ужас... НЕразумно, НЕцелесообразно, НЕвыгодно...

Хотя... кто бы говорил... (это я про себя)
У меня сегодня сорвалась выгодная сделка... :Плачущий: (знаю, мне бы в тему "Пожалей-ка", но не люблю, когда жалеют... жалеют только жалких).
Что получаем на сегодня? Денег нет... деньги в бизнесе (не Ори, к сожалению), прибыль не получила и, видимо, уже не получу, хотя есть вероятность получить 11.01.2010...
НГ у меня не будет... на этой почве бросил муж (т.к. я уже не в состоянии обеспечить праздник), уехал... младшая доча пошла за ним (на аватарке), он ее к бабуле позвал, заманил "пряниками"... Старшая с ним не пошла... щас сидит дома... но уйдет, я уверена....

Никто не поддержит, т.к. вложено было много, а результат - 0

Да и, кста, меня все гнобят Орифлеймом... :Голливудская улыбка: :Ржу нимагу: А я, зная, что в январе будет кочмарррр, щас сижу, ловлю отсутствующую продукцию по привычке...
Гнобят... а ващет благодаря Ори у меня хотя бы будет бутер с маслом и сыром на столе на НГ. Хоть и одна буду отмечать... :Плачущий:

Про инвестиции...
У меня свой бизнес с 2000 г. Надо признать, что именно сегодня он "загнулся"... кризис... хотя... ровно год назад он принес на НГ 200 т.р. чистыми, а ведь кризис начался осенью... И прибыльно было до сего момента... теперь полных крах...
(Кста, бизнес - не купи-продай)

А Ори? А что Ори? Никто не перестанет мыться, бриться и краситься :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Что-то как-то так... :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:07

Очень нужная тема! Столько книг перечитала на эту тему, чтобы понять одно-я вообще не научена обращаться с деньгами! :Плачущий:
И еще, сбивают очень с толку мнения уважаемых мною серьезных людей (доход от 10 000эвро/м. :Не в себе: ) о том, что на постсоветском пространстве инвестировать опасно, да и, собственно, нет серьезных фондов. :Потрясенный: Депозиты-слишком низкие ставки в сравнении с заковарным зарубежом. Но:
Поскольку наш доход оч. даже неплох, :Улыбка: но все ж еще не сумасшедший
давайте тут начнем, так сказать, с нуля. То есть, с большого желания научится обращаться граммотно с деньгами. Так, чтобы 3% смог НАЧАТЬ свой путь если не к фин. независимости, то хоть к обеспеченности.
Итак, с чего начать?

Re[20]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:07

luna писал(а):
У меня сложилось впечатление что у кого денег побольше тот кладет их в мешочек :Улыбка: у кого среднячком тот просто не знает куда их девать, а у кого "вообще их нет" тот хочет по кабакам да по салонам :Ржу нимагу:

Истину глаголешь :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Andreya писал(а):
доход от 10 000эвро/м.

Это как? 10 000 евро в минуту? :Ржу нимагу: :Потрясенный:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Andreya писал(а):
Итак, с чего начать?

Деньги должны быть вложены в бизнес, не подвластный кризисам, инфляции, политической ситуации в стране, маразму "дяди"...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[21]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:12

Andreya, думаю начать придется все-таки с мешочка. Потому как инвестировать нужно уже какую-то сумму. Сама я тоже не очень умею с деньгами обращатся - видимо опыта маловато :Пардон:
Но! Начиная с дня сегодняшнего, с ЛЮБОГО своего дохода - 10% в мешочек - есть у меня такой, завалялся - красненький, для телефона :Ржу нимагу:
А через год...посмотрим... может уже и вкладывать будет что и куда :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[22]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:13

Fighter писал(а):
Деньги должны быть вложены в бизнес, не подвластный кризисам, инфляции, политической ситуации в стране, маразму "дяди"...

Догадайтесь с 3-х раз что это:
О (ла-ла-ла-ла-ла)
РИ (ла-ла-ла-ла-ла)
ФЛЕЙМ (ла-ла-ла-ла-ла)
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[23]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:14

Fighter, :Ржу нимагу: в месяц!

Re[24]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:15

NATALЁK писал(а):
думаю начать придется все-таки с мешочка

Девочки-мальчики, как Вы не поймете?
Лучше маленький процент с депозита, чем 0% в мешочке.
Кочмаррр... я от вас в шоке :Потрясенный:
И это говорят ори-менеджеры...
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[25]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:19

Чайка писал(а):
Я уже где-то на форуме писала, бывают разные мужчины и разные женщины :Смущенный: :Злорадствующий: ...

вот это веро, но в большинстве все таки женщина тратит, а мужчина зарабатывает ( я тут не про себя говорю), Бываю приятные исключения ...

Чайка писал(а):
Опять же с мешочка :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

на все 100% правы и вы и все классики экономики.

для меня мешочек пройденный уже давно этап. я считаю что с любого уровня доходов можно инвестировать, и просто НУЖНО это делать.
Про недвижимость уже сказали, но там первоначальные вливания не уровня директора
Про банк Мне это просто не интересно и скучно 13-19 % годовых... но все-же ГОРАЗДО лучше "красного мешочка" просто тупо инфляция есть не будет, по поводу верю банкам или нет ваше право. Есть еще 1 закон сохранения и приумножения ( первый это про мешочек и 10 % с дохода), "не храните все свои яйца в одной корзине! разделите их по разным".
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[26]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:20

Fighter писал(а):
Лучше маленький процент с депозита, чем 0% в мешочке

Ну, думаю, мешочком м/быть поплняемый депозит.
Итак:
1. Откладывать
10%? Или все, что получиться? Ваши мнения по п.1.

Re[27]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:21

Вставлю и я свои 5 копеек со своей колокольни :Смущенный:

Вариантов, куда деть или на что отложить заработанные деньги - много, например:

-создать стабилизационный фонд семьи, чтобы не было таких ситуаций, как у Fighter, точнее даже чтобы в такой ситуации можно было спокойно жить какое-то время, сумма равная примерно 3-6 обязательным ежемесячным расходам (квартира, питание, что ещё обязательное?)

-на мечты вещественные - классный фотик, машину и тп

-на Золотую курицу - в моем понимании классно было бы жить на проценты, получаемые путем инвестиций, а не на ЗП

Господа дорогие директора, не кидайте помидорами, говорю со стороны процентника :Улыбка:

А вообще, всё наверно зависит от того, кто какие пути развития жизни видит.
Директор

Re[28]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:24

Знаете про мультивалютный вклад?
Вкратце: депозит в виде корзины валют (например 33% - в долларах, 33% - в евро, 33% - в японских йенах (или швейцарских франках или ... (подставь своё, проанализировав изменение курсов)). Процентное соотношение валют в корзине надо, кста, тоже тщательно проанализировать.

Так и с бизнесом... надо готовить себе заранее "подушку безопасности" (запас финансовой прочности)...

Вложения в бизнес должны быть как по типу мультивалютного вклада... в совершенно разные по сути бизнесы...

У нас сейчас даже владельцы продуктовых магазинов - в убытках. Покупать стали реально меньше... А кушать-то хочется всегда!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[29]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 15:24

Andreya писал(а):
10%? Или все, что получиться? Ваши мнения по п.1.

Однозначно депозит а не конвертик, книжка, мешочек ( депозит только потому что запариваться и анализировать особо не надо, возьмите пополняемый и пополняйте)
А сколько будете откладывать , решите сами.. прикиньте свой дебет-кредит выведете баланс. 10% задача минимум ;)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм