независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

New
Повтор первого сообщения

Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:01

начнем обсуждение, как правильно распорядиться заработанными деньгами, или что знают Полежаевы!!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #259821 от 30 Дек 2009 13:33, СеТа, 2 отзыва
Сообщение #259815 от 30 Дек 2009 13:01, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #260325 от 02 Янв 2010 22:14, ТомИКС, 1 отзыв
Сообщение #259990 от 31 Дек 2009 10:05, Татьянка Прозорова, 1 отзыв
Сообщение #259904 от 30 Дек 2009 18:11, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #259866 от 30 Дек 2009 15:21, Марта, 1 отзыв
Сообщение #259852 от 30 Дек 2009 14:59, Fighter, 1 отзыв
Сообщение #259844 от 30 Дек 2009 14:37, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #259822 от 30 Дек 2009 13:36, геннадий, 1 отзыв

Re[45]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 16:28

Fighter писал(а):
- кредиты

Про кредит я неспроста начала... для получения кредита тоже надо вложиться :Ржу нимагу:
1. Разные комиссии.
2. Кредитная карта (если кредитная программа предусматривает)
3. Бизнес-план развития бизнеса (и банк устраивающий, и вас подстёгивающий). В кризис кредит - лучшее решение. Бизнес-план надо, по требованию некоторых банков, утвердить независимым оценщиком.

Самое лучшее вложение - это замутить СВОЙ бизнес. Но смотрим рынок....

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[46]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 16:34

Мне нравится кредит под депозит. (Хотя я вообще не люблю кредитов) Но это выгодно, если % депозита выше % кредита.
ПИФ-тоже искала инфу. Тоже пока ничего конкр. сказать не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

luna писал(а):
Рулетка ,ИМХО

В наших странах-любая инвестиция, кроме недвижимости-та же рулетка, ИМХО.

Re[47]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 16:37

Andreya писал(а):
это выгодно, если % депозита выше % кредита

Такого Вы не найдете. Никогда, ни в какой экономике ни в какой стране такого не было.
Иначе банковский сектор был бы хил
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[48]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 16:39

А прибильная недвижимость должна отвечать очень четким параметрам. Да ст. капитал немалый. Короче, мы снова с нашими баранами-откладывать.

Re[49]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 16:41

Andreya писал(а):
В наших странах-любая инвестиция, кроме недвижимости-та же рулетка, ИМХО

Согласна.
НО! Депозиты сейчас безопасны, т.к. банковский сектор рулит, благодаря кредитам юр.лицам. В банках краха не будет в кризис сегодняшний, у них сейчас тип-топ всё. И кредитные отделы "задыхаются" от количества заявок на получение кредитов...

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Andreya писал(а):
прибильная недвижимость

Сейчас цены на квартиры упали. Щас невыгодно. Но выгодно сейчас купить, а потом продать.
Недвижимость и прибыль - вещи растяжимые... Хотя... если убитую квартиру у пьянчужек покупать за гроши... отремонтировать... продать... Уж лучше быть риэлтором по купле-продаже этой хаты... на комиссиях больше заработаешь...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И сейчас рулят квартиры на первом этаже в домах, выходящих на улицу... Для офисов или под аренду офисов...
Но риэлторы знают все более-менее "безхозные" выгодные хаты, следят за ними и проводят метод "рекрутирования" в бомжи :Ржу нимагу:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[50]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 17:52

ну, как, не поумничать в такой злободневной теме! было время, когда я должна была жить на 1,3 доллара в день! деньги были и немаленькие, но они уходили на выплачивание первого нашего кредита. сейчас , слава богу, себя не ущемляем.вот нарисовался первый закон( всем известный)-сколько бы денег не было, всегда не хватает-или -можно прожить на 1,3 доллара в день на четверых, можно прожить и на 130 долларов.в первом случае я отбила кредит за "актив".и "актив" начал работать на меня. второй закон-у нас должно быть много активов. но этот актив требовал личного участия нашего всегда, чтобы доход был приличный.вот еще один закон-квадрат киосаки.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

то есть мы уходим в другое окошко, в "Б", чтобы голова и руки был и свободны и мы могли придумать следующий" финансовый ручеек".короче-традиционный бизнес с его заморочками я знаю, поэтому пришла в ори, потомучто-большие деньги не надо вкладывать в развитие, проблем нет с контролирующими органами, с наемным персоналом, с помещением и т.д. ори-это чистый, красивый бизнес по большому. ну а мелочи всегда имеют место быть. поэтому вкладывать надо в ори. или в недвижимость. да... открыла америку! :Голливудская улыбка: запомните- америку открыл тот мужик и я. :Ржу нимагу:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[51]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 18:11

:Улыбка: В моей команде любой менеджер насоветует вам про акции и депозиты, про недвижимость, пассивы и активы... постарался любимый Кийосаки, в любом магазине целыми полками продается.
А что толку от этих знаний, если в кармане остается пусто!

Ведь важно: научиться зарабатывать, сохранять и приумножать! Сначала, заметьте, научиться сохранять, а затем научиться приумножать.
Давайте делиться тем, что конкретно принесло результат, а то тема становится скучной!
У меня пока лучше всего работает такая схема. Первый взнос - кредит - недвижимость. При зарплате Ст. Золотого куплено уже три недвижимости, одна из них нежилая. Кредит выплачивается ускоренно, вместе с переплатой по кредиту стоимость недвижимости при покупке в итоге ВСЕГДА меньше, чем на момент окончания кредита.
Давайте так, совет - как вы им воспользовались - какой позитивный (или негативный, что тоже интересно) результат получили. Так будет интереснее! ИМХО

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[52]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 20:41

Чайка писал(а):
Кредит выплачивается ускоренно, вместе с переплатой по кредиту стоимость недвижимости при покупке в итоге ВСЕГДА меньше, чем на момент окончания кредита.

Давайте так, совет - как вы им воспользовались - какой позитивный (или негативный, что тоже интересно) результат получили. Так будет интереснее! ИМХО

Вот это точно. Мы сейчас живем в квартире, которая куплена в кредит. Ещё платим по нему. Стоимость квартиры сейчас выше, чем полный кредит с процентами, без переплат на его окончание :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 21:07

Чайка мне нравиться ваш подход, но он подходит для драгоценных диров. ну у меня нет пока денег вложиться в недвижимость.
Я вкладываю в акции, играю на "голубых фишках", только долгосрочные вклады. Если разложить по цифрам. За 4 месяца 2009 года стоимость акций возросла со 108 до 150 рублей (то есть примерно рост 150%). Акции Газпрома растут постоянно и это не предел. Суммы входа не баснословные я начинал с 10тыс. за полгода приумножил вдвое. Так что тем у кого финансы небольшие тоже вариант, вариант который гораздо интересней чем депозиты.
И соглашусь с вами что подходит только тем кто научился зарабатывать и сохранять...
Цитата:
насоветует вам про акции и депозиты, про недвижимость, пассивы и активы..

вот поэтому и не люблю советчиков... сами не пробывали зато советуют и советую
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 22:54

Вечер добрый всем! На Украине многие мечтают забрать свои деньги с депозитов,да только могут эти мечты и не сбыться! Я думаю начинающим нужно в себя инвестировать.Я так делала ,тренинги и семинары в нашем бизнесе лучший депозит!И проценты растут быстро!
Конечно откладывать и вкладывать в бизнес Орифлейм.А когда доходы подросли и премии за звание единовременные ,да плюс бонусы ,тогда в недвижимость конечно!
А вообще Орифлейм - это и есть инвестиция!Чем больше времени,денег и действий вкладываешь ,тем больше проценты и пасивный доход!
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[55]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

31 Дек 2009 00:57

luna писал(а):
Банк скучно, мне на моем % уровне нра. акции, тем более сегодня, доходность 150-200% годовых
luna, они тебе теоретически нравятся или практически? акции и оболгации?
Сапфировый Директор

Re[56]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

31 Дек 2009 09:58

Да, с банками на Украине проблема. Я до кризиса несколько лет, как только стала работать после института, вкладывала отложенные деньги в банк. За несколько лет сумма увеличилась в несколько раз. В конце прошлого года интуитивно вовремя забрала деньги из банка. Хотя конечно, жалела ,думала ну как это они будут лежать дома бессмысленно. Копила на квартиру. И они пригодились, потому что купили мы квартиру этим летом. Так вот , если до этого у меня была конкретная цель - квартира, то и деньги как-то копились. Сейчас же конкретной, животрепещущей цели нет. И копить почему-то и не получается.
Поэтому важно, на мой взляд точно знать, для какой цели ты сохраняешь и приумножаешь. И сколько конкретно денег должно быть в мешочке , в баночке или банке. Вот сейчас решаю, что же для меня будет следующей целью.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[57]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

31 Дек 2009 10:05

Марта писал(а):
А я со своей стороны посоветую Бодо Шеффера - Мани или азбука денег - ооочень простым языком и для "чайников"

100% согласна(главное потом эту "золотую курицу" не зарезать)
Вот книга в электронном варианте:
az_deneg (copy 2).zip

Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[58]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

31 Дек 2009 10:32

А я на деньги от Ори купила квартиру и "превратила" ее в офис под СПО,теперь экономлю на аренде. Ив офис заходить приятно,т к ремонт сделала ,какой сама хотела,и приходишь на офис,зная,что это свое. Мне кажется,что недвижимость-это все-таки хорошее вложение,тем более,которая приносит прибыль.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Сапфировый Директор

Re[59]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

31 Дек 2009 12:08

Йа креведко писал(а):
luna писал(а):
Банк скучно, мне на моем % уровне нра. акции, тем более сегодня, доходность 150-200% годовых
luna, они тебе теоретически нравятся или практически? акции и оболгации?

Практически, эт я свой опыт написал, я не играю на них а вкладываю как в банк только на долгосрочные сроки. Да и на моем % уровне пока не приходиться думать о чем то более доходном :Смущенный:
С ОРИ я работаю и зарабатываю, излишек денег не люблю чтоб дома в конвертике или книжечке лежал :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм