независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #259821 от 30 Дек 2009 13:33, СеТа, 2 отзыва
Сообщение #259815 от 30 Дек 2009 13:01, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #260325 от 02 Янв 2010 22:14, ТомИКС, 1 отзыв
Сообщение #259990 от 31 Дек 2009 10:05, Татьянка Прозорова, 1 отзыв
Сообщение #259904 от 30 Дек 2009 18:11, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #259866 от 30 Дек 2009 15:21, Марта, 1 отзыв
Сообщение #259852 от 30 Дек 2009 14:59, Fighter, 1 отзыв
Сообщение #259844 от 30 Дек 2009 14:37, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #259822 от 30 Дек 2009 13:36, геннадий, 1 отзыв

Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:01

начнем обсуждение, как правильно распорядиться заработанными деньгами, или что знают Полежаевы!!!

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:07

corleonis писал(а):
правильно распорядиться

я бы скорректировал это понятие :Смущенный: правильно для всех быть не может :Пардон: ....может заменим на разумно?

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[2]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:22

во всей литературе по ведению финансов написано.
получил доход
сначала заплати себе 10%(отложи например на счёт в банке)
10% отдай на благотворительность
10% ещё куда то.. представляете забыла...вроде на развитие

а на остальное ЖИВИ.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

у меня ничего не получается..
вот сейчас .. долгов нет ВСЁ Оплачено..
осталось в кошельке 20 тысяч.. куда их??
можно купить чего нибудь в дом.. например большой плазменный телевизор..
можно заплатить налоги..благо уже не за горами то время..
а можно ещё чего нибудь.. что сделать?????? :Потрясенный: ПОМОГИТЕ!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:25

Nena писал(а):
во всей литературе по ведению финансов написано.

получил доход

сначала заплати себе 10%(отложи например на счёт в банке)

10% отдай на благотворительность

10% ещё куда то.. представляете забыла...вроде на развитие

а на остальное ЖИВИ.

правильно, конечно, но я так понимаю что вопрос скорее про то, как с теми 10 % отложенными, заплаченными себе, поступать, чтоб не мертвым грузом лежали, а приносили пользу. И об этом кажись в темке Геннадия есть, что-то о том как заработать миллион, "формула миллионера"

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[4]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:25

банкам не верю
благотворительность уже сделали в этом месяце
на развитие-съездили в египет на 70 тысяч..

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

да.. кстати к новогоднему столу тоже всё куплено и подарки всем есть..

вот сидим и думаем..
муж говорит-заплати налоги и живи спокойно..
а я чего нибудь хочу НЕЗЕМНОГО!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:33

Если у меня осталась такая сумма, я пошла в салон красоты на целый день и потратила на себя, маски для лица, покрасилась да вообще сделала все наши женские штучки. :Смущенный: :Смущенный: :Смущенный: :Румянец: :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[6]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:36

Nena писал(а):
вот сидим и думаем..

Nena писал(а):

:Голливудская улыбка: дожили....совсем оборзели с Саньком :Улыбка: .....с жиру беситесь :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Людям бы ваши заботы :Дразливый: :Румянец: :Румянец: :Румянец:
Nena писал(а):
а я чего нибудь хочу НЕЗЕМНОГО!!!

у меня есть ЛУННЫЙ ГРУНТ !!! Два мешка по 10 000 каждый :Класс!: Продать??? Правда самовывозом :Пардон: :Дразливый:

В Oriflame:

Re[7]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:37

Nena писал(а):

я кладу такие деньги в красный мешочек для сотового (как-то Орифлейм дарил). Называется "банк имени меня"))) Если деньги туда попали, то я могу взять их оттуда только взаймы, то есть со следующей зарплаты отдать. И 10% кладу туда же, и все пообочные доходы тоже (ну, типа оплаты за аренду терминала). Получается "два меня". Один, который работает и приносит доходы :Подмигивающий: , другой, который сохраняет и строго охраняет деньги, и решает куда их вкладывать :Класс!: .
Я эту схему начала применять два года назад, когда услышала фразу Полежаевых: "У кого есть неприкосновенные 10 тысяч долларов? Так как вы к людям идете? Они же чувствуют, что у вас нет денег! " Во-первых, сразу перестали жить от зарплаты до зарплаты. Во-вторых, в этом "банке" всегда есть деньги. В-третьих, всегда есть где занять на какие-то интересные вложения или просто на удовольствие, например на отдых за границей всей семьей.
Сейчас у меня цель измерять суммы, которые проходят через мои руки не десятками, а сотнями тысяч. Тогда и инвестиции начнутся другие.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[8]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:38

СеТа писал(а):
Если у меня осталась такая сумма, я пошла в салон красоты на целый день и потратила на себя, маски для лица,

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: Учитесь -финансисты!!!!!!!!!!!!!!! Я пацталом.......щя Полежаевым ссылку кину :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Чайка писал(а):
я кладу такие деньги в красный мешочек для сотового (как-то Орифлейм дарил).

Чайка, ты не поверишь....у меня жена в нём еврики хранит.........и тоже года два :Класс!: во мешочк-то ори выпустил :Улыбка:

В Орифлейм:

Re[9]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:50

Не, еврики я в другом месте храню. У меня когда там больше 100 тысяч скапливается, я все что свыше перевожу пополам в евро и в доллары, а дальше...))) в укромное место :Подмигивающий: . В супербронированную ячейку :Ржу нимагу:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[10]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 13:59

Вставлю 5 копеек, не свои.
Во все времена, бизнесмены, обнаружив, что в их руках скапливаются излишки денежек, вкладывали их в расширение дела или новое дело, чтобы:
1. деньги прокручивались и приносили больший доход (кто озабочен накоплением и инфляцией)
2. потому что из спортивного интереса хотелось попробовать новый вид деятельности (например, открыть магазин, если занимался производством и наоборот)
3. Открывали такое дело, которое позволяло снизить расходы на основное дело (по аналогии с ори - не платить за аренду помещения, а купить помещение под свой офис, но половину территории сдать в аренду другому частнику, например косметологу или парикмахеру, а половину территории оплачивают лидеры в складчину как арендаторы, чтобы владелец в том числе мог быстрее вернуть вложенные на покупку деньги и т.д.).
4. На Украине в первые годы отделения страны и всплеска деятельности мелких частников наблюдала за такой тенденцией (в районах). Родители-бизнесмены все излишки денег тратили на материальную базу-основу для своих детей. Проще говоря из расчета количества детей каждому поочередно покупался дом, в дом, машина и копились деньги на образование. Причем сами детки от мала до велика принимали посильное участие в родительских бизнесах, имели реально карманные (скромные) деньги, но осознавали, что помогают родителям сколачивать себе капитал в виде материальных ценностей (дом и т.д.)
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 14:06

У меня сложилось впечатление что у кого денег побольше тот кладет их в мешочек :Улыбка: у кого среднячком тот просто не знает куда их девать, а у кого "вообще их нет" тот хочет по кабакам да по салонам :Ржу нимагу:
А кто кроме как в мешочек инвестирует?

кардинелла
вот уже ближе к сути, а не думаете, что Дом, машина, телик, роликс, это все пассивы, а нам стоит задуматься об активах
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 14:18

luna писал(а):
а у кого "вообще их нет" тот хочет по кабакам да по салонам

а что,неплохой подарок себе любимой за проделаную работу перед Новым годом.
:Подмигивающий:
Люди которые много зарабатывают много и вкладывают в себя.Я за салон :Улыбка: желательно со СПА процедурами :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[13]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 14:21

luna писал(а):
то Дом, машина, телик, роликс, это все пассивы, а нам стоит задуматься об активах

Правльно, если речь идет о тратах на себя. Но приводя пример с "детьми на Украине" я хотела подчеркнуть такую мысль - дети, это тоже актив и материальные ценности для детей копили те семьи, где сами дети участвовали в бизнесе своих родителей. То есть паралельно к рабочим навыкам дети видели результат своего труда (дом, деньги на будущее образование (тоже актив).

Вот еще идейка. Слушала, как один лидер проводил технику возражений одному консу, ктороый говорил "Вот вы в ори, у вас доход, а вдруг ори...исчезнет, и что вы будете в нашей стране делать, как зарабатывать.. а вдруг банк, где вы копите деньги лопнет и т.д." На что лидер ответил. "Зачем держать деньги в банке, я вкладываю их в недвижимость (квартиры), их можно сдать, перепродавать, продать в черный день (например, срочно понадобятся деньги на дорогую операцию мне, членам моей семьи...)".
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[14]: Полежаевы и инвестиции, или что делать с заработанными $ и €

30 Дек 2009 14:29

luna писал(а):
А кто кроме как в мешочек инвестирует?

А как вы думаете, зачем деньги в мешочек складываются? :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм