независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Одинаковый товар

New
Повтор первого сообщения
Недавно я заметила, на прилавке в магазине стоял точно такой же бритвенный станок как в Oriflame (даже в такой же упаковке), но с 2-мя лезвиями в упаковке(типа в подарок)!
И такая же ситуация с синей и красной зубными щётками!!
Объясните, как такое может быть? Кто чей товар перепродаёт, какие-то китайцы косят под орифлейм, или орифлейм закупает товар у китайцев а потом перепродаёт???
:Плачущий: :Потрясенный:
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #321009 от 24 Май 2010 00:20, Asherry, 2 отзыва
Сообщение #320999 от 23 Май 2010 23:58, Елена, 2 отзыва
Сообщение #293994 от 18 Мар 2010 13:46, Milavka, 2 отзыва
Сообщение #269500 от 22 Янв 2010 16:44, Орнелла, 2 отзыва
Сообщение #269008 от 21 Янв 2010 12:33, аиша, 2 отзыва
Сообщение #422877 от 16 Янв 2011 15:51, ТомИКС, 1 отзыв
Сообщение #422203 от 15 Янв 2011 15:07, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #321140 от 24 Май 2010 10:14, Leпna, 1 отзыв
Сообщение #321002 от 24 Май 2010 00:03, Сладкая девочка, 1 отзыв
Сообщение #261308 от 04 Янв 2010 18:16, Орнелла, 1 отзыв

Re[60]: Одинаковый товар

18 Мар 2010 13:46

А вот такие штучки у нас в магазине...угадайте цену :Злорадствующий: 35 рублей :Ржу нимагу:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[61]: Одинаковый товар

23 Май 2010 22:34

Очень многую косметику и аксессуары Ори заказывают у других производителей - та же серия Джордани производится не Орифлеймом, это мне прям в самом центре спонсоры сказали, так что не оспариватеся, а какой-то известной косметической фирмой. Ори лишь посредник, но он дает и гарантию, что продукт хороший.
Именно поэтому возникает такое, что тот же самый товар продают с разными надписями.
У нас продавалась в каталоге сумка Пума, не подделка, а на заказ серия у известной марки (Теперь весь город с этими сумками ходит, хорошо, что не купила).
Еще продавалась бритва Джилетт :Пардон:
Тут уже стоит смотреть лишь на цену. Например, сумка в Ори выходила выгоднее. Но зато она потеряла индивидуальность, становится не по себе, когда заходит тётка в грязных кроссовках, с жирными волосами, но у нее такая сумка, т.к. в каталоге она дёшевая была. Поэтому я в Ори такие аксессуары не покупаю... :Смущенный:
Бритва - другое. Тут только на качество и цену надо смотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

чё-то наговорила по разным темам, извините, уставшая к вечеру :Ржу нимагу:
Старший Директор

Re[62]: Одинаковый товар

23 Май 2010 22:40

Сладкая девочка писал(а):
это мне прям в самом центре спонсоры сказали, так что не оспариватеся,

это конечно хорошо, что вы так доверяете своим спонсорам, но утверждать что Орифлэйм свою косметическую продукцию не сам производит - это уже слишком.. :Пардон: сотрудничество в аксессуарах - это да, смысл строить завод по выпуску бритв, если выгоднее заключить контракт, но косметику.... :Ржу нимагу: насмешили

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[63]: Одинаковый товар

23 Май 2010 23:09

Milavka писал(а):
А вот такие штучки у нас в магазине...угадайте цену :Злорадствующий: 35 рублей :Ржу нимагу:

а магазин называется все по 35?))) мне клиентка одна сказала что в этом магазине и полотенце-тюрбан по 35 руб))) надо как нибудь зайти... посмотреть...
Старший Менеджер

Re[64]: Одинаковый товар

23 Май 2010 23:12

Орнелла писал(а):
origashа писал(а):
Света76, это мышление нелидера!
но потребителя, который не хочет переплачивать за такой же товар бОльшую сумму денег. Да, это мышление не лидера, но и не фанатика

Ну, лидерам то это всё можно сказать бесплатно достаётся, а обычный потребитель из кармала оплачивает.
Сумки в Ори реально по 25 грн/шт. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: ну нет там качества даже и на 100, а за 200 так я вообще молчу.
Бритва - я даже не представляю как можно усомнится в идентичности с Шикоской (у меня такая же была в году так 95-97 :Ржу нимагу: )
Зубные щетки - тоже один в один с рыночными. Качество - это в Орел-би, а тут китайщина :Дразливый:
Золотой Директор

Re[65]: Одинаковый товар

23 Май 2010 23:15

kolibri, точно точно Fix Price))Все по 35)) :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[66]: Одинаковый товар

23 Май 2010 23:20

Asherry, делаю Вам устное (пока) замечание по поводу резких высказываний.. Будьте посдержаннее в выражениях, не на рынке находитесь.

В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Одинаковый товар

23 Май 2010 23:24

Сладкая девочка писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Позвольте все же оспорить - почему тогда на продукции серии Джордани, так же, как и на остальных косметических продуктах, печатается город, где находится центр разработок Дублин и Стокгольм, а так же официальное название компании ORIFLAME COSMETICS?
Всю косметическую линию производит компания Орифлэйм. Аксессуары - закупает у других производителей. (на аксессуарах совсем другие надписи, я имею в виду упаковку).
Я последние 3 года знаю такую информацию.

Что касается "сбитых" цен на продукцию - по пункту в уставе такой консультант может быть терминирован. Если не ошибаюсь, в уставе или правилах такой пункт есть.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[68]: Одинаковый товар

23 Май 2010 23:42

тогда скажите мне, почему так много центров производства продукции Ори и, пожалуйста, изо всех этих центров почему лишь один, находящийся в Швеции :Не в себе: :Ржу нимагу: Не потому ли, что только эту продукцию Ори выпускает сам, а остальную ему делают на заказ?
И почему огромная доля продукции, выпускаемая Ори, выпускалась под именем, если меня память не подводит, Colour by Oriflame или как-то так?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

не поймите меня неправильно, я очень уважаю и обожаю продукцию Ори (включая мою любимую серию Джордани), но и фактам в глаза умею смотреть. Между прочим, Мэйбеллин тоже Лореалю пренадлежит :Подмигивающий:
Старший Директор

Re[69]: Одинаковый товар

23 Май 2010 23:58

Хоспидя..... Мд-а..... Вот это каша в голове у народа..... :Не в себе: Да пожалуйста, сейчас объясним....
Центров (а вернее, производственных комплексов, а Центр-то как раз один) У Ори много, потому что громадный выпуск продукции - не существует таких заводов, чтобы могли миллионнами тонн выпускать такой большой ассортимент... Вы Швецию-то на карте видели? Она с гулькин нос буквально..... Плюс Ори продает свою продукцию более чем в 60 странах мира, во все продукцию нужно довезти, а это не всегда рентабельно... Вот и строят свои прозводства на территории разных стран, вычисляя по экономическим меркам, где им быть территориально.... чтобы возить дешевле было... Colour by Oriflame есть не что иное, как наименование декоративной серии, выпускаемой Орифлэйм (среднего ценового диапазона), точно также, как и Вижинс (низкий ценовой диапазон), и Джордани (высокий ценовой диапазон, соответственно)... Они просто по-разному называются....

В Орифлейм:
Директор

Re[70]: Одинаковый товар

24 Май 2010 00:03

Спорить с вами по этому поводу не буду и согласна с тем, что строится много заводов на территории других стран. Просто как мне объяснили мои спонсоры, Колор бай Ори - это именно ОРИ косметика, а Джордани (насчет Вижнс не знаю) - это уже сотрудничество с другими марками.

Я не хочу спорить с вами по этому поводу, т.к. меня это, честно говоря, мало волнует. Речь шла не об этом :Пардон: Извините, раз задела за живое :Потрясенный:
Старший Директор

Re[71]: Одинаковый товар

24 Май 2010 00:20

Елена писал(а):
Asherry, делаю Вам устное (пока) замечание по поводу резких высказываний.. Будьте посдержаннее в выражениях, не на рынке находитесь.

Елена, если вы не знаете, что такое китайщина, то это не ругательство, а направление в искусстве, в данном случае в дизайне товара.
У аксессуаров в Ори "одно лицо" с теми, что на рынках "мейд ин чина" :Пардон: Сужу об этом чисто с профессиональной стороны.
Ваш комментарий на моё сообщение стилистически не уместен :Дразливый:

P.S. я видимо наступила на любимый на мозоль :Пардон:
Золотой Директор

Re[72]: Одинаковый товар

24 Май 2010 01:21

Asherry, а вы таким неучам, как я, сразу пояснения пишите, как профессионал, что именно вы хотите сказать, а то получается совершенно другое понимание ваших мыслей. И дальше прошу высказываться по теме.

В Oriflame:
Директор

Re[73]: Одинаковый товар

24 Май 2010 01:36

Тут уже писалось о мировых тенденциях и я думаю всем понятно, чем отличается Дольче Габана от Гольсе Кабаны. Нюанс в том, что не GG пытается быть похожим на GC, а наоборот. Весь Китай (за редким исключением) хочет походить на Европу, да и потребителю приятнее читать "сделано в Германии", а не "сделано в КНР". Воть и маємо кучу похожего товара на рынке.
Орифлейм (он выступает заказчиком и утверждает дизайн, качество и поэтому все разговоры о том, что Ори не виноват, не он делал - абсурд. Ори заплатил - значит согласился с качеством и видом товара) не стремится к индивидуальному стилю в аксессуарах, а так же как и китайцы, использует уже готовые решения.
Я видела в магазинах практически все массажоры Ори, цены не сравнивала, но держа в руках ни по качеству, ни по дизайну, а только по логотипу можно понять, что это не Орифлейм. (буквально вчера - массажор для головы и синий массажор 12710)
Золотой Директор

Re[74]: Одинаковый товар

24 Май 2010 09:12

Сладкая девочка, Извините меня конечно, но Ваши спонсоры немного не компитентны. Если они даже не знают название серий косметики, которую они продают, то какая речь может идти о производстве!!! колор бай Орифлэйм (это по нашему по русски серия - обьюти , среднеценовой категории) Сейчас специально написала вопрос в тех. поддержку чтобы развеять Ваши сомнения, :Смущенный: чтобы Вы могли прийти к спонсору и сказать. а я вот узнала что... и поучить чему-то своих спонсоров. со своей стороны обещаю сегодня найти всю возможную информацию о производстве каждой серии продукции! :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм