независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Одинаковый товар

New
Повтор первого сообщения
Недавно я заметила, на прилавке в магазине стоял точно такой же бритвенный станок как в Oriflame (даже в такой же упаковке), но с 2-мя лезвиями в упаковке(типа в подарок)!
И такая же ситуация с синей и красной зубными щётками!!
Объясните, как такое может быть? Кто чей товар перепродаёт, какие-то китайцы косят под орифлейм, или орифлейм закупает товар у китайцев а потом перепродаёт???
:Плачущий: :Потрясенный:
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #321009 от 24 Май 2010 00:20, Asherry, 2 отзыва
Сообщение #320999 от 23 Май 2010 23:58, Елена, 2 отзыва
Сообщение #293994 от 18 Мар 2010 13:46, Milavka, 2 отзыва
Сообщение #269500 от 22 Янв 2010 16:44, Орнелла, 2 отзыва
Сообщение #269008 от 21 Янв 2010 12:33, аиша, 2 отзыва
Сообщение #422877 от 16 Янв 2011 15:51, ТомИКС, 1 отзыв
Сообщение #422203 от 15 Янв 2011 15:07, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #321140 от 24 Май 2010 10:14, Leпna, 1 отзыв
Сообщение #321002 от 24 Май 2010 00:03, Сладкая девочка, 1 отзыв
Сообщение #261308 от 04 Янв 2010 18:16, Орнелла, 1 отзыв

Re[75]: Одинаковый товар

24 Май 2010 09:22

кЫцЮнЯ, спасибо за огромный взнос в деятельность коспании, браво, не стоило! :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[76]: Одинаковый товар

24 Май 2010 09:59

Сладкая девочка, стоило, еще как стоило. нечего тут вводить в заблуждение консультантов и клиентов компании. если Ваши спонсоры не разбираются в этом не нужно это выносить для всех.

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[77]: Одинаковый товар

24 Май 2010 10:14

кЫцЮнЯ, а откуда нам знать, что спонсоры некомпетентны? Это риторический вопрос (отвечать не прошу) :Подмигивающий: Тогда я и тех.поддержке не поверю, а исключительно словам руководителя компании :Пардон: Никогда не могла понять такой позиции: "нечего вводить в заблуждение" :Не в себе: Откуда ж мне знать, куда нас всех вводят другие форумчане? Почему чьи-то позиции мы должны считать за истину?
То, что аксессуары действительно "близнецы" с китайскими (выпускающимися под названиями китайских фирм) отрицать, я думаю, бессмысленно. Так почему же в производстве косметики Ори не может с кем-то сотрудничать? Это вообще-то не всегда плохо, ведь качество такой косметики может быть только выше :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[78]: Одинаковый товар

15 Янв 2011 15:01

Читала эту ветку и что-то не поняла этих пререканий на предмет "авторства" производителя.
Мол, всю косметику производит Орифлейм лично, так сказать.
Что, ясное дело, не так.
Собс-но, вот я держу в руках тоник Оптималс для сухой/чувств. кожи, на котором сзади мелкими буковками - но у меня зрение хорошее - написано "Made in England. Изготовлено по заказу Орифлейм Косметикс компанией Бутс Мэньуфэкчеринг (адрес)." На умывалке виноградной "По заказу Орифлейм Косметикс компанией Нордиум АБ". На микротоковой маске - изготовлено израильской компанией Пауэ Пэйпэ, а на пудре Примавера - сделано Гамма Крома. Это крупная итальянская компания, которая входит в объединение Гамма вместе с Фабер Кастель. Так что многое делается по заказу у других компаний.

Или этот вопрос тут давно прояснен?
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[79]: Одинаковый товар

15 Янв 2011 15:07

leolion писал(а):
Читала эту ветку и что-то не поняла этих пререканий на предмет "авторства" производителя.
Мол, всю косметику производит Орифлейм лично, так сказать.
Что, ясное дело, не так.
Собс-но, вот я держу в руках тоник Оптималс для сухой/чувств. кожи, на котором сзади мелкими буковками - но у меня зрение хорошее - написано "Made in England. Изготовлено по заказу Орифлейм Косметикс компанией Бутс Мэньуфэкчеринг (адрес)." На умывалке виноградной "По заказу Орифлейм Косметикс компанией Нордиум АБ". На микротоковой маске - изготовлено израильской компанией Пауэ Пэйпэ, а на пудре Примавера - сделано Гамма Крома. Это крупная итальянская компания, которая входит в объединение Гамма вместе с Фабер Кастель. Так что многое делается по заказу у других компаний.

Или этот вопрос тут давно прояснен?

Если говорить об англии, бельгии, германии,США, Франция и т.д. - да действительно, 26 заводов по вему миру работаю с нами по догровору.

Но если говорить Польше, России, Швеции, Индии и Китае - на территории этих стран у нас 5 крупных СОБСТВЕННЫХ заводов. 6-й еще один сейчас строится в России.

Тем не менее везде завозится сырье с личных плантаций из Швеции и Индии и идет шведский контроль качества.

А подделки нашей продукции (как в прочем и другой) встречается очень часто. Для этого компания меняет очень часто дизайн упаковок, обновляет и модернизирует составы. Ве что вы покупаете непосредственно о склада компании - это гарантированно по качеству, а если купили в магазине, в переходике в метро или еще где - там гарантии нет ни какой, даже более того - это подделка на 90%, т.к. в магазинах продукция орифлэйм не продается.
Это в тему об авторстве :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[80]: Одинаковый товар

15 Янв 2011 15:18

LeSENOK, да, я насчет заводов в Швеции, Польше и у нас знаю (насчет Китая догадывалась:)). Я только к тому, что прочитала вот возражения ораторов выше, мол, все-все-все только Ори и удивилась, потому что я давно знаю, что не все, и сыворотку для бюста Ори предпочитаю австрийскую бельгийской, проверено уже :Улыбка:

А в переходах я и так косметику не покупаю, я с одним и тем же консультантом уж лет....не помню сколько, больше 5 точно.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[81]: Одинаковый товар

15 Янв 2011 15:23

все большие концерны имеют свои заводы по всему миру(это экономичеки целесообразно ) , но при этом продукция является оригинальной. Вся продукция ОРИ есть оригинальна, так как производится на заводах ОРИ в разных странах, при этом требования и контроль качества везде одинаковый, как в Швеции, так и в Китае или же в России.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[82]: Одинаковый товар

15 Янв 2011 15:32

dankors, это другая вещь, она как раз касается заводов Ори в тех странах, что перечислила LeSENOK - в Швеции, Польше и т.д.
А заказная продукция (как в случае с той же пудрой Примавера) или выкупается под авторское право вместе с рецептурой у других компаний, или делается под заказ по рецептуре покупателя.
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[83]: Одинаковый товар

15 Янв 2011 15:35

LeSENOK писал(а):
если купили в магазине, в переходике в метро или еще где - там гарантии нет ни какой, даже более того - это подделка на 90%, т.к. в магазинах продукция орифлэйм не продается.

Позвольте не согласиться,это не подделка,а дело рук консультантов,не выполняющих правил,предписанных компанией.Вот и все...тут другой нюанс-недавно видела в продаже консилер Орифлейм в синей!!!!упаковке,после нее выпускали в желто-фиолетовом дизайне,а потом пришел Абсолютная свежесть,а теперь посчитайте-можно пользоваться этим продуктом или нет)))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[84]: Одинаковый товар

15 Янв 2011 15:41

КатеринаМакс писал(а):
LeSENOK писал(а):
если купили в магазине, в переходике в метро или еще где - там гарантии нет ни какой, даже более того - это подделка на 90%, т.к. в магазинах продукция орифлэйм не продается.

Позвольте не согласиться,это не подделка,а дело рук консультантов,не выполняющих правил,предписанных компанией.Вот и все...тут другой нюанс-недавно видела в продаже консилер Орифлейм в синей!!!!упаковке,после нее выпускали в желто-фиолетовом дизайне,а потом пришел Абсолютная свежесть,а теперь посчитайте-можно пользоваться этим продуктом или нет)))

я сказала на 90%, а остальные 10% - нерадивые консультанты :Улыбка: а подделки действиетлньо очень часто бывают. при чем подделывают именно старые упакоовки

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

leolion писал(а):
dankors, это другая вещь, она как раз касается заводов Ори в тех странах, что перечислила LeSENOK - в Швеции, Польше и т.д.
А заказная продукция (как в случае с той же пудрой Примавера) или выкупается под авторское право вместе с рецептурой у других компаний, или делается под заказ по рецептуре покупателя.

у нас ничего не выкупается :Улыбка: все рецепты, все составы и натуральное сырье - только наше :Пардон: так что первый вариант не Орифлэймовский) а вот второй да - изготовка м.б. по договору или через аренду линий

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[85]: Одинаковый товар

16 Янв 2011 15:51

Да,сложно нам всем( и мне вначале) понять,что компания САМА разрабатывает продукцию;что те же баночки и пузыречки ,что компанией в других странах продаются и у нас-абсолютно идентичны по качеству :Голливудская улыбка: Именно это мне и импонирует! я пользуюсь продукцией европейского(швеция -в Европе) качества.Раньше были станки бритвенные у нас(сейчас тоже шли в БК),отлично себя зарекомендовали.Муж привык к их качеству.Сколько искал по рынкам похожего-нет..Даже у фирмы Шик(на которой по заказу Ори и разрабатывались эти станки)...Похоже(даже цвет)-но качество не то! Сейчас мы в БК нахапали :Класс!: 50 штук на радостях!! Вывод-фирма Шик продолжает выпускать свои станки,но формула запатентована и именно такие станки,именно такого качества могут быть приобретены только в Ори.Так же и с остальными похожими продуктами в магазинах,на рынках.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[86]: Одинаковый товар

25 Фев 2011 22:48

Компания Орифлэйм слишком сильно дорожит своей репутацией чтобы что то плохо делать и тем более закупать и перепродавать некачественные товары. Орифлэйм и некачественная продукция это два совршенно несовместимых понятия.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Всё ясно как белый день. Товар который пользуется огромным спросом, всегда является объектом для подделок. Тем более такая продукция, которая производится в компании Орифлэйм)))
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[87]: Одинаковый товар

21 Апр 2011 20:45

Прошу прощения. Я тут со своими 5 копейками. Увидели с сыном шампунь Пингвиненок Пиф. Это было еще до его появления в каталоге Ори. Когда вышел каталог с этим шампунем, побежала рассмотреть шампунь в магазине, но увы.... магазин закрыли... :Пардон: Так и не успела разобраться, что это было :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[88]: Одинаковый товар

21 Апр 2011 21:09

А почему никогда в рекламе Орифлейм по телеку или ещё где нет фразы, что продукция реализуется ТОЛЬКО через заказ из каталога у консультанта? Компании всё равно, где и как приобретается продукция, главное - реализовать? У бабок из сумок, у тёть на столиках...

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[89]: Одинаковый товар

21 Апр 2011 21:57

Совершенно верно. Орифлейму нужен товарооборот и прелевать какими способами и методами.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм