независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

New
Повтор первого сообщения

Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

03 Янв 2010 22:55

Решила искоренить свою лень, да и пора уже новое звание открывать!
Немного истории...
С компанией Орифлейм я впервые познакомилась в конце 2000г., когда поступила в БГУ. У нас на потоке училась девочка, которая активно показывала каталоги – я у нее уточнила как же она устроилась работать будучи студенткой 1-го курса, дневного отделения….
Моя первая регистрация принесла мне звание менеджера, любовь к косметике Орифлейм и самое главное – это знакомство с потрясающей девушкой – моим нынешним информационным спонсором Екатериной.
Но как и у многих студентов, у меня было желание доказать что-то, в особенности в области своей профессии – и я устроилась работать бухгалтером, забросив своё любимое занятие на целый год…
Однажды с подругой что-то нам вспомнилось прошлое, Орифлейм. Почему-то за это время ни разу в руки не попал каталог. И вселенная исполнила наше желание, в тот же день позвонила Екатерина, предложила нам встретиться, поболтать. После этой встречи я зарегестрировалась вновь «покупать себе дешевле». А любимый спонсор решил устроить мастер-класс у меня дома…. Так всё и началось вновь – регистрации, обучение, команда….
Моя обычная работа меня не устраивала и тут осуществилась одна моя давняя цель….. Я стала финансовым аналитиком!!! Опять всё началось заново: в 7 утра встаю, еду на работу, сижу там до 6 вечера, общаюсь с одними и теми же людьми, начальники чего-то хотят, зарплата не растет…. Я задумалась. Этого ли я хочу???
И снова выручила Катя, вручив мне билет на семинар «40-летие копании Орифлейм» - и «жетон провалился». Июнь и август 2007 – работа без обеда, чтобы успеть хотя бы 1 час поработать на Сервисном Центре, работа с командой по телефону на рабочем месте, первый бизнес партнер Алёна Багаева из Украины…. 1 сентября я уволилась будучи на 12%, а через 1,5 месяца это уже было 21%!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

На данный момент имеем: Директора в первом поколении (у нее тоже есть 21% старший менеджер) , 15%, 9%, несколько 6% и 3%.
Всех находила по холодному рынку - соцопрос, ППД и через "объявление о работе"
На данный момент планирую открыть свое СПО... чем и буду заниматься в ближайшее время...
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #696942 от 17 Янв 2013 01:01, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #335677 от 01 Июл 2010 11:12, lulusha, 3 отзыва
Сообщение #806239 от 27 Ноя 2014 14:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #727379 от 29 Май 2013 12:54, ТАРА, 2 отзыва
Сообщение #706180 от 19 Фев 2013 01:25, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #699394 от 27 Янв 2013 01:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #697953 от 21 Янв 2013 22:47, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #681316 от 09 Ноя 2012 13:04, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #597708 от 16 Ноя 2011 10:41, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #321656 от 25 Май 2010 11:34, lulusha, 2 отзыва

Re[225]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

05 Июл 2011 09:34

Вчера так сильно растроилась. Конечно, может скажет что пустяк, но мне было до слёз обидно. У нас в субботу будт Банкет Старших Менеджров ( в нашей команде) - я организатор банкета - бегаю меню составляю, рестран ищу, и т.п.. Наш банкет будет ПЕРВЫЙ - с уровня старший менеджер будут поздравлять с табличками. Так вот - Мои "ветки" отказались идти!!! Наташа мотивировала тем, что денег нет (стоит это дело около 30-35долл) - хотя буквально неделю назад упрашивала ее поздравить там, так как она бы очень хотела туда попасть (она ст. менеджер прошлого года) - я еле уговорила ее поздравить - а тут такой финт!!! :Возмущенный: (а деньги есть - в прошлом катало получила очень даже прилично). Денег у нее нет никогда - не помню когда была за последний год на обучении (только на семинарах-поздравилках + мегафорум) - но это ж не обучение а мотивация!!! Я ей написала - что может по этому от нее люди и уходят - что она не отдыхает нигде и не учится :Злорадствующий: 2. Катя - НОВЫЙ директор, сказала что видите ли не интересно на наших тусовках!!! А то что на нее табличку заказали???? Мотивировала ещё тем - что с ней на семинар приедут ее люди из другого города - и они не будут знать что делать!!! :Возмущенный: Смешно :Возмущенный: взросые ведь все (я предложила их взять с собой на банкет). Катя сказала что я на нее двлю только вечно ставлю в известность - что едем туду и туда.... а она видите ли хочет всё решать сама :Злорадствующий:
Решила для себя создать новую команду - а эти как хотят :Злорадствующий: Мне неудачники не нужны :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[226]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

05 Июл 2011 09:38

lulusha писал(а):
Мне неудачники не нужны

lulusha, имхо не стоит рубить с плеча :Класс!: у нас всё таки бизнес отношений :Подмигивающий: отказ-это скрытый вопрос(с) :Класс!: может стоит покопаться в себе?

В Oriflame:
Директор

Re[227]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

05 Июл 2011 10:02

Александр, Естественно вопрос ко мне - просто первая ветка была постороена "своеобразно" - спонтанно - и эта Наташа во 2м поколении. ЕЕ непосредственный директор (мое 1е поколение) уехала на Украину жить по семейным вопросам. Первая ветка привыкла изначально что я им вечно что-то должна "подарки по началу, хотя начинали все одновремненно", "мобильный позвонить", "офис оплатить" - вот это до сих пор осталось. Я Наташу 2 года уговаривала арендовать офис в своем городе (это 40 км. от Минска - а она 2 года "строила бизнес" в Минске - хорошо если 3 раза в каталог). Аренду разделили на 3х. - уже 9 месяцев прошло - а результата огромного я не вижу - за что плачу - не понятно :Грустный: Приняла решение вчера - окончательно сбросить с себя этот офис. Может начнёт шевелиться больше? А то в этом каталоге ещё даже 12% нет :Возмущенный: (а в прошлом - было около 14-15тыс.) Решила взять под ней девочку (была у нее в Минске 15% ветка) и растить ее - для стабильности.
А Катя - она просто молодая ещё и аморфная какая-то - ее ничто в жизни не интересует - только мужики.... вот и результат. Хорошо хоть мотивацию нашли - пошла учиться на права. Конечно ей на банкете не интересно - мужиков то не будет левых.... У нее тоже хочу взять человека и растить - есть у нее однофамилица моей мамы (Воронина) - 6%, женщина за 35лет, толковая. И делать стабильную ногу. А то это "вялики дырэктар" тоже на 12%. Моя персоналка сейчас больше их!!! И кризиса у меня нет - как всегда идёт каталог :Голливудская улыбка: Видимо во мне точно что-то не так - много рекрутирую видимо и мозги свои формирую. А эти 2 первые ветки - это директора по моим тем мозгам... детским так сказать ещё.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[228]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

05 Июл 2011 10:06

lulusha, отсюда вывод-с КБП надо договариваться ещё на этом берегу :Подмигивающий: З,Ы нет гарантий,что наши КБП тоже считают нас аморфными :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[229]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

05 Июл 2011 10:31

Как же хочется быстрее созреть мозгами :Голливудская улыбка: А то "корявые" директора получаются :Голливудская улыбка: Понятное дело что и я не лучше - но теперь вопрос КАК им в голову вложить - что у НАС КОМАНДА ДИРЕКТОРОВ - и если ты в нее не вхож - то это не есть ГУД. И ДОЛЖЕН ты посещать командные мероприятия - и они не так часто бывают (банкет - раз в год!!!!! - ладно не поздравляли бы - поняла бы ещё, а так!!!). И ЭТО КОМАНДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ - просто мне сложнее всех - у всех директора из Минска - у одной меня из других городов... и не кто не может подсказать как с этим быть... Понятно что чаще к ним ездить (езжу, но когда приезжаешь в город за 300 км и там всего 1-2 консультанта на обучении - что делать??? самой сидеть приглашать????)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Александр, Это точно:) Но когда только начинаешь - фиг его знает как бизнес строить:) Со вторым я договорилась вроде - у нас без обсуждения поездки на мероприятия всегда были:) видимо с директорами нужно "передоговариваться"

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[230]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

05 Июл 2011 10:37

lulusha писал(а):
И ДОЛЖЕН ты посещать командные мероприятия

lulusha, как любит говорить один из известных форумчан(брюликовый директор)-"у нас свободный бизнес свободно собравшихся людей" где никто никому ничего не должен :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[231]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

05 Июл 2011 10:44

Ну, может и так - но у меня ДОЛЖЕН :Голливудская улыбка: Если хочешь расти...Если не хочешь - делай что хочешь :Пардон:
И у меня порой такое складыватся мнение - что людям всё-таки нуен начальник - чтобы они мозгам доросли :Грустный:

Добавлено спустя 11 часов 3 минуты 11 секунд:

Итог за день: Наташа едет со своей 12% + подбила девушку (15%) из параллельной структуры (но с одной ветки моего первого директора) на банкет. Катя едет тоже со своей 12% + с МУЖЧИНОЙ. И моя другая 12% тоже вроде хочет :Потрясенный: Короче "сдюлей" иногда стоит подваливать :Голливудская улыбка:
В целом - пол дня пробивала заказы, оплатила аренду офиса, и подписали штук 50 конвертов для рассылки писем (100 лучших предложений каталога).

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[232]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

05 Июл 2011 22:24

lulusha писал(а):
штук 50 конвертов для рассылки писем (100 лучших предложений каталога).

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Класс!: :Класс!: :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[233]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

11 Июл 2011 10:54

У нас вчера был банкет Старших Менеджеров (нашей командой). Даже был менджмент компании :Голливудская улыбка:
Я как организатор банкета, в частности всего банкетного меню, закупка продуктов, рассадка скажу что эта работа очень нервная :Улыбка: Я успела в пятницу порыдать (когда в 10 часов вечера ещё 7 человек вписали), выслушала утром от повара что так не делают :Голливудская улыбка: и т.п. Нерваная почему (ресторан начинает работать с 12 утра, а у нас в 12 был наш региональный семинар :Улыбка: - и с семинара мы едем на банкет в лимузинах :Пардон: Пришлось опоздать на семинар :Пардон: )
А вечером нас ждало ТАКОЕ!!!!! :Потрясенный:
Была потрясающая программа (пусть всего 2 или 3 коллетива, но номеов было с десяток!!!). банкет начался в 7.15 и до 10 была программа!!! Всё время!!! Конечно же поздравления!!! У нас в команде было больше 20 старших менеджеров (мы их катали на лимузине), 6 новых директоров (они участники нашего VIP CLUBа) - это тоже лимузин :Голливудская улыбка: ну и я как новый Золотой:) Была одна, и вы знаете мой любимый спонсор и наш ТОП лидер Екатерина - сказала что меня поздравляли как Тамиллу :Голливудская улыбка: Это знак :Голливудская улыбка: Быть мне Президентом как минимум :Голливудская улыбка:
С утра мне слали СМСки и говорили что наш банкет был круче чем в КОМПАНИИ :Голливудская улыбка: Ай да мы с Верой (она программу делала) :Голливудская улыбка:
Обещала КАМам минимум 2 звания на след. банкет. Хочу права 3 звания - а то мой МЧ сказал вчера - да наш банкет был для всех (у нас не было ВИП столов), а банкет компании - для ВИПов. Давай работай :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 день 12 часов 34 минуты 25 секунд:

Итак, закончилась акция. Всего во всю группу (с директорами) за месяц пришло 277 чел. Вроде как в ПГ пришло более 112 чел :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
Итак, Наташа: вроде 48 рег в команду, Юля - 23 рег.
Товарооборот практически уже как в прошлом году - так что будет однозначно больше чем в прошлом. Это радует :Улыбка: Значит не стоим на месте - движемся.
Наташа уехала отдыхать в Крым, Катя собирается... посмотрим...
Что ещё?
Наконец-таки назначили обучение на нашем новом офисе - по средам стартовй семинар (типа Шаг 1 и Шаг 2 просто вместе)
Мои менеджеры (Наташа и Юля) в один голос с разных углов офиса попросили назначить планерку - договорились на вторник :Голливудская улыбка: Решили сделать планерку менеджеров :Голливудская улыбка: Благо их стало 2 человека.
У нас продолжается борьба за коктейль:) Лидирует Наташа, Юля не отстает. Решили на след. каталог сделать аналогичную акцию - за регистрации с заказами в первое поколение - вода Грэйс. Чтобы им было веселее, предложила девочке-менеджеру из нашего офиса из параллельной команды к нам присоединиться. Мои сказали вода останется в нашей команде :Голливудская улыбка: Единственное - у нас оговорено - не менее 5 рег. с заказами.
Радует, что идёт прогресс в команде :Голливудская улыбка: Всё ближе к званию Бриллиантового директора :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Советую на офисе вести рейтинг регистраций - мордочки, звездочки рисовать - люди просто как энерджайзеры:) Соревнование - это круто!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[234]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

13 Июл 2011 10:55

lulusha, а как там поживают Директора у вас? В этом каталоге отделяться планируют? Мои новенькие так уж прям оооочень со скрипом. :Молиться: Пока сражаются.

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[235]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

13 Июл 2011 16:15

Я думаю, как и у всех в Беларуси :Пардон: Со скрипом. Как Вика Пронина сказала "Нас спасет только рекрутирование" :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[236]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

16 Июл 2011 12:14

Итак, заканчивается каталог №9. К сожалению групп 21% не получилось... Хотя могла бы и быть хотя бы одна группа. Но Наташа уехала отдыхать.... Даже на 18% Видимо не выйдет... А как раз этого и не хватает.... Зато по сравнению с прошлым годом - прирост на 30%. Это тоже не плохо. А доход вырос почти в 2 раза :Голливудская улыбка: В белорусских рублях :Голливудская улыбка:
Наташа - с легкостью сделала 12%, Юля - 9% (тоже легко).
Планировали пойти на промо-стойку сегодня - но погода просто улёт.... Может завтра не будет дождя...
Итак, планы на 10 каталог. Помечтаю о 21% ветках (Наташи ещё не будет, Катя тоже едет отдыхать). Решила сделать рассылку смс с моими телефонами, курсом и т.п.
Наташу - на 15% как минимум, Юля - 12%.
И работать на промо-стойке - проводить рекламу нашего офиса :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

Итак, что мы планируем делать с моими БП:
- про промо-стойку уже писала...
- рассылка писем почтой (100 лучших предложений)
- приглашение за подарком
- соц.опрос около офиса
- начинается новый конкурс (подробности ниже)
- планерка и стартовый семинар (наконец-таки)
- планирую как-нибудь наведаться в Жодино (моя первая ветка), пока Наташи нет
- продвижение Wellness - у нас в структуре у одного старшего менеджера за 2 каталога 15% появился через Wellness - просто пказывал ролик Хафизовых, как они продают этот продукт (семинар взяла на форуме). Все гениальное просто
- Мастер-класс (для новичков)
- приглашать с других сетевых (у них ещё хуже - особенно у неофициальных)
- Раскрутка офиса (уже листовки сделали)
- обзвон всей команды - особенно акцент на тех, кто заснул давно и не знает что мы дешевле многих марок

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Как обещала (в период "Свободной акции")
Условия для спонсора от Золотого ДИРЕКТОРА:
4 новичка, получающих блеск - Получаешь ручку ПАРКЕР
6 новичков - зонт "Орифлэйм"
(можно получить только один подарок, подарок из бизнес-аксессуаров)

Спонсор, собравший наибольшее количество новичков-рекрутов (начиная от 5чел.) в первом поколении (с заказами от 30бб) - получает от меня подарок ВОДУ ГРЭЙС или ШОКОЛАДНЫЙ коктейль!!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[237]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

20 Июл 2011 23:04

Давновато не писала.
Итак, как стартонул каталог - в целом, лучше чем прошлый, народ как-то эта красная сумка из кталога греет очень :Пардон: :Голливудская улыбка:
Во вторник провели планерку с менеджерами - составили планы на год, Юля планирует 21% в 13 каталоге, Наташа - в 12 каталоге. Но действийпока их я не увидела. В воскресенье ходили на промостойку - 13 регистраций получилось - 7 у меня и 6 у Наташи. Пока заказов нет по ним (но я ещё только по 1 разу прозвонила, сказала номер и пароль). Одна женщина хочет работать, Вера, вроде даже завтра придёт на обучение (раньше она была в Ори, но больше года не работала по состоянию здоровья, хочет снова - причём лицо очень знакомое :Смущенный: )
Сегодня у нас был "Стокгольмский вызов" - это обучение от ТОПа - проходит 1 раз в каталог. - что-то типа планерки-обучения - что делать и как делать. Взяла кучу идей. К примеру в ежедневнике на день писать план: 5МВ, 10БВВО, 1 Well - где 5 - мотиваионные встречи с консультантами (собеседование на работу), 10 - это приглашенные на БВВО, 1 - это разговор о Вэлнес.
Понравилось, вернее забылось - про обзвон что когда ты спрашиваешь о том, смотрел ли человек каталог, сказать сразу , что там ....такие-то скидки (что-то классное, всем нужное и недорогое)
Идея что чтобы стать Президеном - нужно 240 человек (БАК) в первом поколении, т.е. активных.
Идей масса - буду собирать планерку. Жаль не олучается однои тоже время всегда - одна девушка работат 2 через 2...(Юля)
Итак, план на 10-12 каталог - найти ещё 4-6 БП, вырастить хотя бы 2 из них до 12% к 12 каталогу, чтобы к 16 каталогу открыть Бриллианта. (чтобы успеть к банкету)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[238]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

27 Июл 2011 06:53

Итак,уже пошло практически половина каталога... В целом - все хорошо. жаль мои 2 ветки "в отпуске" до 10 августа где-то....
Вчера была на координации - иду в правильном направлении сказали:) Ещё нас как раз в эти 3 дня проходила Академия бизнеса (с 9%) обучение. Самая интересная часть - это защита планов - каждый участник должен был перед всеми рассказать когда и как он будет делать Директора-Бриллиантового директора. Помню с прошлой АБ у на все старшего менеджера открыли (может каталог 8 такой удачный был, а может и не только).
Чувствую на семинар в 16 октября нужно как минимум 3 букета:)
Планируем до конца каталога активно обзвонить команду+ промостойка - регистрации. Цель: разбудить спящих (очень много их), про курс рассказать и цены на самые ходовые позиции. Вторая цель - найти ключевых парнеров -уже сегодня буду проводит мотивационную встречу. Очень хочется бриллианта в этом году открыть к 16 каталогу а вот этих 2х БП как раз пока и нет (они-то есть, но пока не ключевые)
Ещё переделала вконтакте свою группу - сделала ее только для своей команды всей (с директорами) - уже народ потихоньку осваивается - вопросы задает...
А ещё я еду на выездное ПРО с Керком Ректором!!! Ура!!! В Беловежскую пущу:)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[239]: Шаги к Золоту с Бриллиантом.... (lulusha)

27 Июл 2011 11:10

lulusha писал(а):
я еду на выездное ПРО с Керком Ректором!!! Ура!!! В Беловежскую пущу:)
Увидимся)))

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм